PDA

Просмотр полной версии : Мокнут углы кирпичного дома



Ольга
08.03.2009, 14:59
Построили дом без цокольного этажа-1.5 кирпича+10см базальтовой ваты+облицовка в полкирпича. Жбплиты(пустотки) висят на цокольных стенах в 40 см от поверхности земли. Отопление-радиаторы, +23 градуса в доме. Поштукатурили и ошпаклевали стены. Все углы 1-го этажа холодные и мокрые на высоту до 40см. Поверх жб плит 1-го этажа-15 см ЭППС+стяжка+чистовой пол. Есть мнение, что низ стен промерзает через фундамент. Так ли это и что делать?

izba
08.03.2009, 19:37
Похоже на то - нужно смотреть как сделан фундамент. Если он неутеплен, и ЭППС не пускает тепло от дома вниз то он действительно промерзает - если вы в Москве можем к вам съездить передачу поснимать и заодно увидеть всё внатуре и померить пирометром промерзание - температуры то бишь. И влагомер есть для бетона.

rombikk
08.03.2009, 22:33
Чевото мне подсказывает что у вас влажность высокая,мне как раз при -18 в январе дом шпаклевали,так все отсырело и углы и подоконники ,я был просто в :shock:Так у нас теплее чем в Московии:Dя думаю все пройдет:)

Дизель
09.03.2009, 07:18
Гидроизоляция между стенами и фундаментом какая?

Ольга
10.03.2009, 02:40
Спасибо за ответы.
2Дизель,
между стенами(первые два ряда из полнотелого кирпича) и монолитным фундаментом горизонтальная гидроизоляция сделана 4мм гидростеклоизолом.
2rombikk, гигрометр показывает влажность 55 процентов, шпаклевку делали осенью.
2izba, монолитный фундамент вообще ничем неутеплен(заливали август 2007 года). В фундаменте сделаны вентпродухи для борьбы сыростью под плитами.
К сожалению, Вашей передачи не видела, но слышала только уважительные отзывы. Не могли бы Вы рассказать о пользе передачи для того, у кого Вы ее снимаете?

izba
10.03.2009, 16:39
Ну теперь фсё ясно - промерзает у вас фундамент - откуда там теплу взяться???

Я вас бесплатно проконсультирую по всем увиденным мною упущениям.

nsavonina
10.04.2009, 22:41
можно ли темноокрашенную лакированную дверь перекрасить в белый цвет не снимая предыдущий-спасибо за ответ