PDA

Просмотр полной версии : Собака Атакует



Дизель
15.03.2009, 13:05
Вырезано из "Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире." Хомер.

Вы не видели реакцию смертельно раненого волка. Каратист был в шоке.

Добавлено через 2 минуты
Ножом легко, потому что и пальцем убивается.. Дальше не буду продолжать подробности из уважения к Нубире.

xamgelo
15.03.2009, 13:25
Человека пальцем еще легче :D
Я про реакцию , надо еще успеть ударить и карате вряд ли поможет :D

Дизель
15.03.2009, 13:40
Вы не поняли.Собака виснет на руке и дальше вы поняли...

Добавлено через 1 минуту
Я про реакцию волка а вы про реакцию собаки. Разницу почуйте.:D Вот пермский гибрид волка с собакой вот это да...

Добавлено через 1 минуту
И карате тут не при чем . Я и говорю что каратист был в шоке...

xamgelo
15.03.2009, 13:52
Она ж не просто так виснет, а на зубах. У чела же шок болевой, это еще каку выдержку иметь надо
А реакция у нормальной собаки не хуже думаю
А ваще можно и из танка по участку а потом уже выносить что осталось ценного :D

Lghomer
15.03.2009, 13:54
Вы не поняли.Собака виснет на руке и дальше вы поняли...
Именно так всех "служебных" собак и-иииии.... Кроме КО САО :Yahoo!:. У них нет "мертвой хватки", если до цели не добралась, разжала челюсти - и тада капец :D.

Дизель
15.03.2009, 14:13
Разжала челюсти и сразу ногой резко.Долго вазюкаться не не надо , схватил двумя руками за челюсть и ногой прищемил заднюю лапу и пальцем через глаз в мозг. Вынудили все таки на жесть перейти...

Добавлено через 1 минуту
Думать по реакцию волка и собаки не надо. Все давным-давно известно.

Lghomer
15.03.2009, 14:16
Разжала челюсти и сразу ногой резко.Долго вазюкаться не не надо , схватил двумя руками за челюсть и ногой прищемил заднюю лапу и пальцем через глаз в мозг. Вынудили все таки на жесть перейти...
Не думаю, что этот номер пройдет с Кавказцем или Азиатом. 70-80 кг. летящих на встречу, с дикой скоростью :D.

Nubira
15.03.2009, 14:36
Не думаю, что этот номер пройдет с Кавказцем или Азиатом. 70-80 кг. летящих на встречу, с дикой скоростью :D.

блин, Хомер! да ЛЮБУЮ собаку можно обезвредить!

ubn
15.03.2009, 14:42
по своим скажу (хотя еще щенки)
лаят они редко.
смотрят принюхиваются, одного человека пропустят просто , другого - кидаются и лаят.
черт его знает как они выбирают.
а говорили все что охранники никакие.

да и еще укусы у них не собачъи.
дернул отбежал, порезы остаются а не раны как от укуса простой собаки.

по поводу волъера - что придумали.
днем - в волъере потом укак нужет в основном "ГАВ"
ночъю скорее всего дома.

Дизель
15.03.2009, 14:45
Не думаю, что этот номер пройдет с Кавказцем или Азиатом. 70-80 кг. летящих на встречу, с дикой скоростью :D.
Проходил , дорогой. И именно на скорости.

Nubira
15.03.2009, 14:48
на скорости как раз еще легче...Жаль не могу найти тему про это на одном форуме. Видать в архив ушло :( Второй день ищу.
Когда то работала с дрессировщиком которого периодически вызывали "взять" ту или иную собаку. Самых агресивных особей различных пород он мог взять в течение 1 минуты. И азиаты там тоже были. Это без оружия... а если было бы желание умертвить животное - это было бы делом пары секунд :( так что я говорю не голые фразы, а то что видела своими глазами.
И с дикими животными имели дело - медведями, волками, тиграми, львами... По сравнению с которыми собака - детский лепет. И даже для человека не владеющего этим искуством, а просто знающего анатомию собак, психиологию, и места где проходят артерии - тоже все очень просто. Так что ребята, не делайте из собак оружие...они не заслужили погибать ради наших прихотей.

Дизель
15.03.2009, 14:49
Те что резко дергают и назад ---- ногой в челюсть.В основном надеяться надо на комбинацию.

xamgelo
15.03.2009, 14:53
Дизель - явно диверсант-террорист :good:
Ко мне на участок и в дом люди умеющие ТАК обезвреживать собак - не полезут . Брать нечего :(

Lghomer
15.03.2009, 14:53
блин, Хомер! да ЛЮБУЮ собаку можно обезвредить!
Конечно можно - только вопрос, сколько времени это займет и какой урон врагу она нанесет :lol:. Чаще крутой "служебник" тупо виснит на рукаве :D. А еще чаще - если нет команды хозяина - дает деру :lol:.

Nubira
15.03.2009, 14:58
Конечно можно - только вопрос, сколько времени это займет и какой урон врагу она нанесет :lol:. Чаще крутой "служебник" тупо виснит на рукаве :D. А еще чаще - если нет команды хозяина - дает деру :lol:.

Хомер, насчет дает деру - вобще то у любой собаки самый сильный инстинкт - самосохранения. Иначе дурой полной она бы без него была.
А про рукав - ну тут как научишь, хозяин барин.

Дизель
15.03.2009, 14:59
В пустом доме грамотный , а тем более матерый вор будет расчитывать хоть на гепарда...

Lghomer
15.03.2009, 15:01
А про рукав - ну тут как научишь, хозяин барин.
Ну-дык на него и учат :D. Сама кучу фот показала и еще восторгов сколько - во как хватает :lol:.

Юльчик :rose::rose::rose::beer::beer::beer:

Nubira
15.03.2009, 15:04
Ну-дык на него и учат :D. Сама кучу фот показала и еще восторгов сколько - во как хватает :lol:.

Юльчик :rose::rose::rose::beer::beer::beer:

мдя....восторгов говоришь? приезжай - одевай скрытку, пущу на тебя любую из своих собак, интересно потом твое мнение. Или ты думаешь что цель работы только рукав и схватить? И без рукава она не укусит? ну тут уже реально бред чистой воды. Приезжай на тренировки, если будет возможность - поймешь на каких мотивациях собака должна работать, и насколько ей должно быть наплевать в какое место она кусает. И еще и фотки приписал...в шоке. Реально я лишняя в этой теме.

Дизель
15.03.2009, 15:11
Далеко ехать. В одних брюках могу против собаки. Я конечно не такой суперский мастер про которого вы описали , просто восстанавливаюсь быстро.От боли немного прет.

xamgelo
15.03.2009, 15:11
С гепардом ( кошачьими в целом) точно не справится. Он их просто не заметит пока не будет горло скажем прокушено Разве уж сильно матерый.. Вряд ли сейчас такие есть, настоящие, "синие".
Некоторые собаки ( породы ?) ведут себя так же - бесшумно , по-кошачьи подкрадываются - и атака внезапная и сразу в че-нибудь жизненно важное

Lghomer
15.03.2009, 15:16
Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
Немца в доме держать надо - тада толк будет.

Дизель
15.03.2009, 15:24
Есть такие понятия как вспомогательные факторы... И Нубира это отлично похоже знает.

Добавлено через 6 минут
...Между прочим медведь валится дробью с 3 метров в голову. А есть еще "вЯзанка": связанная между собой тонкой проволокой или леской дробь.

xamgelo
15.03.2009, 15:28
Какие факторы помогут вспомогательные против зверя бросившегося бесшумно и сразу, простите, причинное место откусившего? Свинцовые трусы перед тем ка на дело идти ?

Дизель
15.03.2009, 15:31
Если очень коротко ответить ---- хребтом чуять...

Nubira
15.03.2009, 17:11
Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
Немца в доме держать надо - тада толк будет.

Чтобы утверждать надо иметь хоть какой то опыт, причем не ограниченный одной собакой другой породы. А отдрессировать штук так 100 собак, а потом выводы делать убеждая в них других.

Белая Рысь
15.03.2009, 17:13
Хомер, не зарывайся! Не суди о том, с чем не сталкивался.

Lghomer
15.03.2009, 17:28
Во - наехали :D. Аргументы хде?

Белая Рысь
15.03.2009, 17:33
Аргументы? Вырасти хотя бы одну НО!:D Ну, если не НО, то хотя бы САО:D

Lghomer
15.03.2009, 17:39
Аргументы? Вырасти хотя бы одну НО!:D Ну, если не НО, то хотя бы САО:D
А, я тут причем - мы про "разведение" говорим??? И о героическом труде - Заводчиков??? Или о теме??? :D

xamgelo
15.03.2009, 17:46
А кто и где писАл про фоксов которые еще как охраняли ?
Я вот и про свою-то породу мало пока знаю. Но то что пишуть в инете - таки не реклама, многие особенности характера и поведения видны и давно. Просто я про другие породы охранно- сторожевые ваще ничего не знаю, может у других тоже так

Леонид
15.03.2009, 18:10
Во - наехали :D. Аргументы хде?
Не хотел я вмешиваться в эту тему, ну всё таки попробую и максимально деликатно.:)

Добавлено через 6 минут

Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
Немца в доме держать надо - тада толк будет.
Аргумент:
Не хочется сравнивать какая порода лучше, но возьмём к примеру Н.О. и С.А.О. Подумай и ответь пожалуйста, почему Н.О. надо дрессировать, а С.А.О. к примеру не то шо ненадо, но необязательно. Почему ни одна собака С.А.О не выполнит простую команду "рядом"? Только сразу договоримся без обид:beer: и сразу договоримся, шо аргумент, шо С.А.О сама разбирается когда нападать, а когда рычать, а когда ласкаться не катит!!!:D
Я бы не хотел доверять в таком вопросе собаке, когда ну к примеру в мой сад залезут дети яблоки тырить или шо то в этом духе...:beer:

Lghomer
15.03.2009, 18:16
Почему ни одна собака С.А.О не выполнит простую команду "рядом"? Только сразу договоримся без обид:beer: Та какие обиды :D и почему не выполнит "рядом" - мож. у меня такая уникальная и продвинутая - но рядом выполняет :lol: и "ко мне" и "фу" и "сидеть" и "лежать" и "место" :D. Причем все запоминает с первого раза :D.
И вообще - я еще раз прошу посмотреть назву темы - а не сравнивать - не сравнивоемое - Азиата и Немца. Конвойную собакку и охранную :D.

Nubira
15.03.2009, 18:22
Ну да, судить конечно нельзя. А вот извращать и опускать - это запросто.
Стандарт №166 для породы
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Германия, классификация FCI от 23.03.1991
Классификация ФЦИ: Группа 1. Сторожевые и гонные собаки.
Секция 1. Овчарки с рабочими испытаниями.
Использование: с разной степенью нагрузки: полицейская собака, поводырь, спасатель, пастух...
...........
ТЕМПЕРАМЕНТ:
Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.
На этом свое общение на форуме заканчиваю. Желание отпало.:( Имея свое мнение о других породах, не всегда самое лестное, у меня все же хватает ума, такта и деликатности держать его при себе, искренне радуясь успехам форумчан и их собак.
И для того чтобы о чем то судить - надо быть в этой области если не специалистом, то хотя бы продвинутым пользователем.
Неприятно, Хомер.

Lghomer
15.03.2009, 18:35
И для того чтобы о чем то судить - надо быть в этой области если не специалистом, то хотя бы продвинутым пользователем.
Неприятно, Хомер.
Юль - я не специалист :D, я в своей жизни, не вывел ни одной породы :D, не был ни на одной выставке :D. И твои Она должна согласно FCI - это она должна, но не факт, что будет. Ей богу, клянусь, в жизни бы не купил Немца за 500-800 у.е. за исключением у тебя или "Варта". Но иделизировать не надо. Читать умею и аналитику по породам, давно освоил.
Немец - не чем не лучше или хуже, остальных пород и в плане охраны - многим проигрывают - а идол Немец это Фсё, это ваще мечта - Миф :D. Вкалывать и вкалывать с ним надо или держать внутри дома.
А, по теме - самая предсказуемая атака - это у Немца и плохие дяди это знают.

Леонид
15.03.2009, 18:35
Nubira, Lghomer - ребята, бросьте!!!:beer::beer::beer:

Lghomer
15.03.2009, 18:37
Nubira, Lghomer - ребята, бросьте!!!:beer::beer::beer:Клянусь - и в мыслях не было - обидеть Юлю - она ваще для меня эталон - Специалиста и любящего свое дело Человечища.

Леонид
15.03.2009, 18:39
А, по теме - самая предсказуемая атака - это у Немца и плохие дяди это знают.
Не согласен. Это смотря как научишь. Видел я как Н.О. хватает рукав, а когда её пытаются ударить рукой или ногой, собака перескакивает на "нападающую руку ногу":). А если две собаки, тогда вообще не увернуться:D. Это если по теме.

Lghomer
15.03.2009, 18:45
Не согласен. Это смотря как научишь. Видел я как Н.О. хватает рукав, а когда её пытаются ударить рукой или ногой, собака перескакивает на "нападающую руку ногу":). А если две собаки, тогда вообще не увернуться:D. Это если по теме.Значит слабо хватанула рукав - "судоргой челюсть" сводит - природа так распорядилась. И лично я тут не причем :oops:.

Nubira
15.03.2009, 18:50
Значит слабо хватанула рукав - "судоргой челюсть" сводит - природа так распорядилась. И лично я тут не причем :oops:.

Ты соображаешь что ты несешь?!!! вот скажи мне честно - ты откуда это все берешь и пишешь в эфир? и ЗАЧЕМ?! Моя старшая сука работает перехватами, на 2 человека может, на три, с руки на ноги, и куда придется - у нее что ли судорога челюсти?! Или мне сейчас начать писать про бзделоватых азиатов которые замаха боятся, неспособны научиться банальному послушанию, и не имеют агрессии. На фика ты это начал? и зачем после этого писать мне на этом форуме? если тут мнение дилетанта главное! я лучше буду приятно проводить время в другом месте, не тратя нервы читая бред про свою породу. Может резко - сорри, прорвало.
Никогда не понимала людей, которые имею свою какую то одну собаку, начинают не любить другие породы, и всячески нести это в массы. То что я читаю - у меня уши вянут! я в полном ****.
Зачем писать НЕПРАВДУ?!

Lghomer
15.03.2009, 18:56
Ты соображаешь что ты несешь?!!! На этом - мой диалог с тобой закончен - привык к адекватному общению и рассудительных собеседников. Просил аргументы - получил истерику. Аргументы в виде истерики, тоже слабо воспринимаю.

Думай шо-хош - но я тебя уважаю :rose::rose::rose:. Дебаты прекращаю :D.

Nubira
15.03.2009, 18:59
На этом - мой диалог с тобой закончен - привык к адекватному общению и рассудительных собеседников. Просил аргументы - получил истерику. Аргументы в виде истерики, тоже слабо воспринимаю.

Думай шо-хош - но я тебя уважаю :rose::rose::rose:. Дебаты прекращаю :D.

да какой тут диалог, тут скорее был монолог, тебе по большому счету вообще никакие аргументы не интересны.
Обидного много прочитала, ты информацию не воспринимаешь, потому и сорвалась. Потому и считаю что писать мне больше смысла нет - тут по идее надо клуб любителей азиатов монопородный открыть и всем будет счастье.

Lghomer
15.03.2009, 19:01
да какой тут диалог, тут скорее был монолог, тебе по большому счету вообще никакие аргументы не интересны.
Я просил аргументы? Что вы противопоставили??? Сам дурак и ты ваще - еще мал и еще глуп ... ??? :D. Аргументом считаю - "... моя собака, обучена работать на перехват" - так понятно??? Только тихо и без оскорблений :D.

Nubira
15.03.2009, 19:03
я тебе скажу так...зря я сюда влезла. Обидного много прочитала, конструктива ноль. Настроение испорчено. Общаться в разделе желания больше нет. Сорри.

Lghomer
15.03.2009, 19:03
- тут по идее надо клуб любителей азиатов монопородный открыть и всем будет счастье.
Зачем? Эта собака не для всех и каждого. В доме содержать - нельзя - это большой минус.

rombikk
15.03.2009, 19:04
Да-ааа почитал,ну вы тут понаписывали:DУ нас воры сплош Рэмбы,Брюсы Ли,Бетмэны-ну блин смешно:D Вы хоть раз видели, как НО работает на задержание в милиции,или как НО служит в погранвойсках.Идет на задержание против ствола и ножа,без колебаний,это нормально натасканая собака.А так получается мы держим дома собаку для чего,для понту:(показали друзьям ,знакомым и прячем в доме шоб ее бандиты не испугали:D Человек веками живет с собаками бок о бок,и в генах собаки заложено, охранять хозяина-хоть ценой собственной жизни,имею в виду нормальных служебных собак у которых есть кроме рефлексов мозги.Не всякий жулик пойдет против нормально натасканой собаки,а рассказы о том как кто-то делает служебных собак одним пальцем:D-это всего лишь рассказы,бровада и не более.Это мое махровое ИМХО
П.С. Про медведей-злые они и страшные
Много лет назад мой (Царство ему Небесное)уже покойный товарищ работал на золотых приисках в Сусумане,на север от Магадана около 800км.Ну и здохла у них в поселке корова,они вверх по реке оттащили ее трактором от поселка на 5км,привязали цепью к сосне за ногу и решили поохотиться на медведя.Ну все охотники знатные собрались человек около 10ти.Сели как водиться в засаду по ветру шоб медведь не учюял,а корова была уже хорошо с душком.Ну как водиться в ожидании дичи пошли байки,самогоночка ну и не заметили как ветер повернул.Короче, тот кто первый медведя стоящего на задних лапах заметил, умчался как пуля,ну и остальные в рассыпную.Все знатные охотники:D в поселок прибежали с разных сторон с мокрыми штанами,и без ружей.На следующий день поехали ружья собирать,от коровы осталась только задняя нога:DА народ был не трусливый,в основном бывшие зк.Вот так бывает,а вы говорите собака не страшно,медведя и гепарда одним пальцем:comando:

Леонид
15.03.2009, 19:06
Давайте я Вас помирю. Я сейчас взял корм Юли, запарил его супом, шо сам ел, подождал минут 20 и дал своему Барону. Так он миску так отполировал, и всю прогулку тыкался в меня своим мокрым носом в благодарность. :lol::lol::lol:
Вот для этого основное предназначение собаки!!!:good::good::good:
Мож я глупо выразил сою мысль, но я думаю Вы все меня поймёте.
И - это самая сильная атака собаки на меня!!! Прям в сердце:D:beer::rose:

Lghomer
15.03.2009, 19:12
Вы хоть раз видели, как НО работает на задержание в милиции,или как НО служит в погранвойсках.Идет на задержание против ствола и ножа,без колебаний,это нормально натасканая собака.
Да это так - в чем вопрос, НО, Лабры-Голдены - самые снимаемые в кино собаки - трудно животных в кино снимать. И в реале, они нормально (обученные) работают. В чем вопрос-то??? :D Есть и другие достойные породы. :D

xamgelo
15.03.2009, 19:29
Давайте я Вас помирю. Я сейчас взял корм Юли, запарил его супом, шо сам ел, подождал минут 20 и дал своему Барону. Так он миску так отполировал, и всю прогулку тыкался в меня своим мокрым носом в благодарность. :lol::lol::lol:
Вот для этого основное предназначение собаки!!!:good::good::good:
Мож я глупо выразил сою мысль, но я думаю Вы все меня поймёте.
И - это самая сильная атака собаки на меня!!! Прям в сердце:D:beer::rose:
:beer::beer::beer: Они заразы такое иногда вытворят!!!

Белая Рысь
15.03.2009, 19:46
Хомер, ты очень мало знаешь о кинологии. тебе надо серьезно изучать эту науку. Представь, я сейчас начну тебе заливать о навигации или о корабельных двигателях. Как ты на меня посмотришь? Как на идиотку. И правильно сделаешь. Не ставь себя в такое положение. Юля -- человек эмоциональный, но ведь она права -- ты не знаешь элементарных вещей о породе НО. А эта порода универсальна и может использоваться на любой работе. Ее достоинство в том, что при правильном разведении она идеально поддается дрессуре. Ты просто не видел работу НО по охране, задержанию и прочее. А я 45 лет на это смотрю, когда еще НО были огромной редкостью в Украине, а были ВЕО. Меня ведь нельзя заподозрить в предвзятости, у меня ведь голден:D. Но я работала и с овчарками, видела на сравнении и НО И САО. И соверщшенные глупости о том, что САО не надо дрессировать. Только абсолютный профан может такое сказать! Это отличная служебная порода, которая обязательно нуждается в дрессуре. Но для новичка, вроде тебя, я бы все же советовала НО -- легче было бы справиться. Но дело сделано, и ты несомненно справишься, я не сомневаюсь ни секунды, в тебе столько энергии, что хватит на свору служебных собак:D У САО характер покруче -- я пробовала, у меня не получилось, а с овчарками -- никаких проблем. Но терпение и труд все перетрут.

Не надо ставить себя в смешное положение и говорить о том, что НО чего-то не могут. Повторяю,это универсал. Видела много раз и лобовую атаку НО, и охрану вещи, и конвоирование, и задержание, и охрану хозяина или другого лица. Походи по соревнованиям служебников, посмотри, интересно ведь. Видела я также своим глазами, как НО работала наравне с ретриверами по поиску и подаче битой пернатой дичи и несла в зубах утку. Видела я и работу золотистого ретривера по охране вещи:D:D:D Ей Богу, я не вру, я знаю этого голдена. Это делалось на спор и не носило серьезного характера. Вывод такой: любую собаку можно обучить, если приложить знания и умения. Но обучить НО всему, чему угодно, легче, чем другие породы. Вот мое непредвзятое мнение:lol:

VArt
15.03.2009, 19:52
Ну и зачем поссорились? И об чём - как говорится?
В мире существует масса пород - выбирай любую - под свой образ жизни и мыслей, что называется. И чем меряться в данном случае - тоже не понимаю. :mega_shok: И зачем пересказывать самые распространённые заблуждения владельцев собак одних пород о собаках других пород?
Давайте уважать друг друга, наш опыт - и, кроме этого, животных, которые рядом с нами. :beer:

Добавлено через 2 минуты

Видела я также своим глазами, как НО работала наравне с ретриверами по поиску и подаче битой пернатой дичи и несла в зубах утку
Белая Рысь, одна из собак моего разведения в Кировограде ходит на охоту с хозяевами регулярно и приносит птицу.:D

xamgelo
15.03.2009, 19:52
А еще сайт российский к-9.ру заработал По крайней мере форум и некоторые полезные для чайников по крайней мере темы по дрессировке

Белая Рысь
15.03.2009, 20:00
Вот и же говорю о заблуждениях, которые от незнания. Знание -- враг заблуждений.

Добавлено через 7 минут


Белая Рысь, одна из собак моего разведения в Кировограде ходит на охоту с хозяевами регулярно и приносит птицу.:D

Ничего нет смешного, это совершенно естественно, что НО можно обучить даже чужой работе. Я видела охотничью работу Дилмы Юли-Бени, все тоже смеялись, а я нет. Но дело в том, что служебник от этого не получает того удовольствия, того кайфа, что ретривер. Они ведь совершенно преображаются в поле, на озерах. А НО совершенно спокойна и хладнокровна. И потом поиск она ведет тоже своеобразно, не как охотник, а как служебник, верхнее чутье, нижнее чутье. И вот еще в чем особенность. При такой экзотической работе НО все время помнит о хозяине и ориентируется на него. А ретривер должен принимать самостоятельные решения в поиске. То есть грубо говоря НО бросается в атаку только по команде, а ретривер ищет птицу по своему разумению.

Lghomer
15.03.2009, 20:01
Вот у меня в голове, только две "проф" группы - которые отличаются завидным снобизмом и надменностью, по отношению к новичкам. Пасечники и Собаководы :D. Та кто лезет в кинологию? Я-шо-ли??? Тут и спецом великим не надо быть, что-бы не знать - как кинологические потуги - угробили, современным подходом - кучу "Рабочих" пород - первое, что на ум Лабры, хорошо хоть Голденов не перевели - еще на натаску ходят. Бульдоги - которые уже и сами родить не могут - таааа... ну вас...
Остались считаные люди - борцы за Породу - Нубира-Варта, я-что говорил, что их собаки "не-то" :fool:. Двадцатый раз спрашивал - аргументы??? Аргумент был один - "моя собака может работать на перехват" и, то в исерике. :D Я ведь тоже могу обидется. :D
Мое лоховское-делитантское-нулевое-конченное мнение, что НО. собака, с которой надо пахать и пахать, ды-бы неугробить генофонд - без этого, все ее врожденные качества, моему коту Феде - под хвост. И сама она ничему не научится и пахать и пахать.

VArt
15.03.2009, 20:03
Белая Рысь,видимо, смайл неудачно подобран? Или это тема такая агрессивная?:)
Вобщем-то, я довольна этим фактом - потому что он - совершенно верно - подтверждает универсальность той породы, которой я занимаюсь.:wink:

Белая Рысь
15.03.2009, 20:14
[QUOTE]Вот у меня в голове, только две "проф" группы - которые отличаются завидным снобизмом и надменностью, по отношению к новичкам. Пасечники и Собаководы :D.
Это естественно, везде такое: кто чего-то достиг и выучил, поучает новичков, как жить надо. В большом теннисе не спрашивают у напарника: "Хорошо ли Вы играете?" А спрашивают: "Сколько лет Вы играете?" Так вот, сколько же лет Вы играете в кинологию?


Та кто лезет в кинологию? Я-шо-ли??? Тут и спецом великим не надо быть, что-бы не знать - как кинологические потуги - угробили, современным подходом - кучу "Рабочих" пород - первое, что на ум Лабры, хорошо хоть Голденов не перевели - еще на натаску ходят. Бульдоги - которые уже и сами родить не могут - таааа... ну вас...
Надо, надо быть спецом. Надо. Угробили не кинологические потуги, а неквалифицированное разведение, размножение в коммерческих целях. Это я о лабрах. Да и голдены на натаске -- скорее исключение, а не правило. Бульдоги английские -- порода исчерпанная, поскольку десятилетия в ней подчеркивались самые изощренно-уродливые черты. И так далее. Ну и плохо, что угробили.Только от бескультурья это, а не от кинологии.


Остались считаные люди - борцы за Породу - Нубира-Варта, я-что говорил, что их собаки "не-то" :fool:. Двадцатый раз спрашивал - аргументы??? Аргумент был один - "моя собака может работать на перехват" и, то в исерике. :D Я ведь тоже могу обидется. :D
Мое лоховское-делитантское-нулевое-конченное мнение, что НО. собака, с которой надо пахать и пахать, ды-бы неугробить генофонд - без этого, все ее врожденные качества, моему коту Феде - под хвост. И сама она ничему не научится и пахать и пахать.

Правильно, никто и не спорит. И мнение твое уже не совсем начинающее, все же поварился несколько месяцев в этом песочнике.

Да, это истина верная: сама собака ничему не научится, пахать надо. Об этом я и говорю!!! Что пахать надо!! Только об :Dэтом и говорю!

Nubira
15.03.2009, 20:15
я-что говорил, что их собаки "не-то" :fool:.
ну да, практически ни разу не сказал, все полностью "правда" главное.

Чаще крутой "служебник" тупо виснит на рукаве :D. А еще чаще - если нет команды хозяина - дает деру :lol:.


Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
Немца в доме держать надо - тада толк будет.


. Сама кучу фот показала и еще восторгов сколько - во как хватает :lol:.



А, по теме - самая предсказуемая атака - это у Немца и плохие дяди это знают.


Значит слабо хватанула рукав - "судоргой челюсть" сводит - природа так распорядилась. И лично я тут не причем :oops:.

Белая Рысь
15.03.2009, 20:15
Ой, где у меня смайл плохой? Это я случайно, ей Богу, сейчас проверю. Я не хотела:D:):beer:

Nubira
15.03.2009, 20:17
Рыся - спасибо за поддержку :rose: Вы все очень правильно написали.

Lghomer
15.03.2009, 20:19
Дорогие мои и Любимые Собаководы, я вас всех Уважаю и Люблю :rose:.

Но-блин, вы забываете, что в 99%, мы берем собак, для охраны своего участка :D. А, также Собака как Друг и член семьи - все готовы пахать и пахать и пахать? И все так поступают?????? :D

Добавлено через 1 минуту

ну да, практически ни разу не сказал, все полностью "правда" главное.
Продолжаю утверждать - не охранник!!! Пахать и пашите. Когда допашите - не забудьте отдать собаке команду.

Nubira
15.03.2009, 20:20
Дорогие мои и Любимые Собаководы, я вас всех Уважаю и Люблю :rose:.

Но-блин, вы забываете, что в 99%, мы берем собак, для охраны своего участка :D. А, также Собака как Друг и член семьи - все готовы пахать и пахать и пахать? И все так поступают?????? :D

Добавлено через 1 минуту

Продолжаю утверждать - не охранник!!! Пахать и пашите.

Пашем мы на площадках на спортивный результат. А просто гавкать во дворе - для этого с немцем пахать не надо. Вот Никон и Юрий ни разу не пашут а вроде бы неплохо у собак получается, ВОТ ВЕДЬ КАК СТРАННО. И совершенно не надо "правильной" немецкой овчарке давать команды на задержание...она работает самостоятельно, у нее для этого инстинкты есть, заложенные в смысл Породы Штефаницем.

Белая Рысь
15.03.2009, 20:21
Мы тебя тоже очень любим!!!

Да, любой, кто берет собаку, даже пуделя, должен хорошо себе представлять, что он идет на дополнительные и значительные не только материальные, но и трудовые траты. Да, именно так: пахать, пахать и еще раз пахать! Даже с голденом!:cry::lol:

xamgelo
15.03.2009, 20:27
А по поводу отношения к новичкам - ты попробуй по сантехнике на С-О-К е российском что-то спросить :D

Lghomer
15.03.2009, 20:29
Вот Никон и Юрий ни разу не пашут а вроде бы неплохо у собак получается, ВОТ ВЕДЬ КАК СТРАННО. О - вот это аргумент :good:. А теперь поговорим о "правильной" НО. - их много??? :D
Это хорошо-что Леша и Юра и Натуля, у тебя собак взяли. И все-равно пахать и пахать - гав, делают многие собаки. Даже безпородные.

Nubira
15.03.2009, 20:32
А по поводу отношения к новичкам - ты попробуй по сантехнике на С-О-К е российском что-то спросить :D

ну самое обидное можно подумать тут кто то гнобил новичков! не помогал, не отвечал, не сопереживал и т.д.! Но на откровенные глупости о породе и дресисровке, извините, сдержаться не могу!

Добавлено через 1 минуту

О - вот это аргумент :good:. А теперь поговорим о "правильной" НО. - их много??? :D
Это хорошо-что Леша и Юра и Натуля, у тебя собак взяли. И все-равно пахать и пахать - гав, делают многие собаки. Даже безпородные.

мало. А может мы оставим НО в покое? для этого достаточно породных форумов. Этот разговор беспредметен, слишком на разных уровнях знаний мы находимся в данной области.
Тебе действительно надо посмотреть на все это с другой стороны. У тебя ошибочные представления. Хотя сомневаюсь что у тебя есть желание.

Lghomer
15.03.2009, 20:36
ну самое обидное можно подумать тут кто то гнобил новичков! не помогал, не отвечал, не сопереживал и т.д.! Но на откровенные глупости о породе и дресисровке, извините, сдержаться не могу!

мало. А может мы оставим НО в покое? для этого достаточно породных форумов. Этот разговор беспредметен, слишком на разных уровнях познания мы находимся в данной области.

К пчеловодам щя пойду :lol:.
Аргументы??? :D

Добавлено через 1 минуту

И все-равно пахать и пахать - гав, делают многие собаки. Даже безпородные.
Аргументы?

Nubira
15.03.2009, 20:39
...а поговорить?
это уже из этой оперы.

Белая Рысь
15.03.2009, 20:44
Юля тоже неправа: новичков учить надо, просвещать, спокойно все объяснять, с заблуждениями разбираться. А то получается так, как со мной давно-давно. Я случайно в Вильнюсе три дня жила на вокзале с одной очень немолодой женщиной, еще с дореволюционным университетским образованием, которая занимала какой-то там большой пост (соразмерный с женщиной) в Православной Церкви. Я тогда молодая была и все допытывала ее про Богородицу и Непорочное Зачатие. Ну, дурная была, ясное дело. Она сначала пыталась отвечать, а потом такую фразу бросила: "Мы с непосвященными не спорим". Мне это тогда непонятным показалось: думала, христианство -- самая демократичная религия. Теперь-то я понимаю, а тогда -- нет.
Вот и у Юли получается: "Мы с непосвященными не спорим". Правда, истины ради стоит отметить, что споры -- дело безнадежное. Они вовсе не рождают истину! Это неправильный, неистинный диалог, когда мнение собеседника уничтожается. Правильный диалог, это когда мнение другого включается в твое собственное высказывание.

Lghomer
15.03.2009, 20:47
...а поговорить?
это уже из этой оперы.
Когда заканчиваются аргументы - начинается - поговорить.
Мой (лично-сугубо-мой) вывод про НО.
Покупать такую собаку необходимо только у Честных заводчиков - знаю двоих - уже упоминал.
Сама по себе - НО охранять не будет - Гав будет, что-бы охраняла, помимо "послушания", двигаемся дальше. Готовимся потратить много времени и души и денег, для достижения охранных качеств.
Либо содержать внутри охраняемого обьекта.

Фсё - кидайтесь в меня ботинками :D.

Nubira
15.03.2009, 20:51
Юля тоже неправа: новичков учить надо, просвещать, спокойно все объяснять, с заблуждениями разбираться. А то получается так, как со мной давно-давно. Я случайно в Вильнюсе три дня жила на вокзале с одной очень немолодой женщиной, еще с дореволюционным университетским образованием, которая занимала какой-то там большой пост (соразмерный с женщиной) в Православной Церкви. Я тогда молодая была и все допытывала ее про Богородицу и Непорочное Зачатие. Ну, дурная была, ясное дело. Она сначала пыталась отвечать, а потом такую фразу бросила: "Мы с непосвященными не спорим". Мне это тогда непонятным показалось: думала, христианство -- самая демократичная религия. Теперь-то я понимаю, а тогда -- нет.
Вот и у Юли получается: "Мы с непосвященными не спорим". Правда, истины ради стоит отметить, что споры -- дело безнадежное. Они вовсе не рождают истину! Это неправильный, неистинный диалог, когда мнение собеседника уничтожается. Правильный диалог, это когда мнение другого включается в твое собственное высказывание.
Рыся Вы неправы. :(Я всегда и во всем помогаю новичкам, и абсолютно во всем и всегда - независимо от того моего у них разведения собака или нет! я сама новичок в породе! Вряд ли кто то сможет упрекнуть меня в том, что я кому то не оказала помощь :( Мне обидно когда не спорят ради истины, а спорят ради спора. Хомеру фиолетово какая она там на самом деле немецкая овчарка - у него на это свое стойкое мнение и он его не будет менять. Как бы я не аргументировала.

Lghomer
15.03.2009, 20:58
Хомеру фиолетово какая она там на самом деле немецкая овчарка - у него на это свое стойкое мнение и он его не будет менять. Как бы я не аргументировала.
Откуда такие выводы??? Аргументы???

Белая Рысь
15.03.2009, 21:01
Юль, энтре ноус: я не понимаю, Хомер считает, что САО сама в отличие от НО охраняет? Или я чегой-то недопоняла? Говорю, что дурная:(

Lghomer
15.03.2009, 21:05
Юль, энтре ноус: я не понимаю, Хомер считает, что САО сама в отличие от НО охраняет? Или я чегой-то недопоняла? Говорю, что дурная:(Танюша - ты лучше самого Хомера спроси - он ответит так - Нет, он так не считает, и ветка про "Как собака атакует", то, что на воспитание правильной собаки НО - нужно пахать и это далеко не идеальная порода, как ее принято считать в народе, для наших мелко приземленных целей - Охрана дома участка и друг.
Повкалывать и будет идеал :good:.

:rose::rose::rose:

Nubira
15.03.2009, 21:05
Юль, энтре ноус: я не понимаю, Хомер считает, что САО сама в отличие от НО охраняет? Или я чегой-то недопоняла? Говорю, что дурная:(
Ну думаю что да, во всяком случае он однозначно уверен что НО сама не охраняет, для этого нужны длительные дрессировочные процессы. :help:

Lghomer
15.03.2009, 21:06
Ну думаю что да, во всяком случае он однозначно уверен что НО сама не охраняет, для этого нужны длительные дрессировочные процессы. :help:Ну-да, так он и считает - покажите обратное?

Nubira
15.03.2009, 21:08
Ну-да, так он и считает - покажите обратное?
Майн гот!!! ну как по инету?! приезжай - покажу! сто раз говорила.

Lghomer
15.03.2009, 21:16
Майн гот!!! ну как по инету?! приезжай - покажу! сто раз говорила.Кого покажешь? Обученную Нубиру и других? Да, я те сотню раз говорил, что ты Эталон Заводчика. Разговор, о общих чертах характера. Ну кто из "наших" будет вкалывать со своей собакой? Именно вкалывать.
Могу алаверды сказать - приедь ко мне и увидишь Азиатку с повадками Лабра - маленькая она еще - всех любит :D.

VArt
15.03.2009, 21:18
А теперь поговорим о "правильной" НО. - их много???
Я вас щас страшную тайну скажу, правильных САО - тоже - мизер.:D
http://aziat.borda.ru/
Вот тут расскажут - какие должны быть правильные.))))))
Белая Рысь - речь шла о смайле в моём посте.Наверно, он вас дезориентировал?

Nubira
15.03.2009, 21:19
Кого покажешь? Обученную Нубиру и других? Да, я те сотню раз говорил, что ты Эталон Заводчика. Разговор, о общих чертах характера. Ну кто из "наших" будет вкалывать со своей собакой? Именно вкалывать.
Могу алаверды сказать - приедь ко мне и увидишь Азиатку с повадками Лабра - маленькая она еще - всех любит :D.

ТАК. НАЧНЕМ СНАЧАЛА. Обьясни мне про "вкалывать"...зачем?!
Про охрану территоррии : Амели этому никогда СПЕЦИАЛЬНО не обучалась, у нее другая программа - спортивная. Но тем не менее она выполняет эту функцию на отлично. Ты пойми что любая собака с нормальными генами будет это делать, вот и все. Ну есть конечно уникумы в породе с котрыми надо вкалывать чтобы они хотя бы на мяч посмотрели не зевая, но мы не рассматриваем эти индивидумы как собак соответствующих нормативу породы с гордым названием "Немецкая овчарка". Хороших собак действительно - хватает! Еще вопрос: ты видал когда то немецкую овчарку "рабочего разведения"?

Леонид
15.03.2009, 21:29
Ну я хочу чуток сказать. Я когда забирал Барона с питомника сам офигел малость. Приехали мы с хозяином к нему домой, а у него во дворе взрослые овчарки бегают. Мне аж перехотелось с машины выходить:D. А он мол нам с женой смелее. Ну мы вышли с машины собаки к нам подошли, а он им шо то буркнул и они к нам безразличны:). У-ух. В эту минуту я пропотел трохи.:D Ну пока выбрали Барончика, пока давай документы заполнять, я думаю выйду во двор перекурю. Ну вышел я уже посмелее стою сам, собаки гуляют, меня не трогают. Вдруг я так понял какие-то прохожие, которые шли по улице наверное близко подошли к воротам или остановились возле них (ворота глухие не видно), как вдруг собаки ломануться туда и с таким лаем-басистым, видать охраняют, а на меня при этом ноль внимания. Мне понравилось. :D Воспитаные собаки.:)

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту


Про охрану территоррии : Амели этому никогда СПЕЦИАЛЬНО не обучалась, у нее другая программа - спортивная. Но тем не менее она выполняет эту функцию на отлично. Ты пойми что любая собака с нормальными генами будет это делать, вот и все.
Юля, а вот например посторонний человек перелезет через забор. Ваши собаки нападут на него или нет? Как думаете?

Белая Рысь
15.03.2009, 21:37
Танюша - ты лучше самого Хомера спроси - он ответит так - Нет, он так не считает, и ветка про "Как собака атакует", то, что на воспитание правильной собаки НО - нужно пахать и это далеко не идеальная порода, как ее принято считать в народе, для наших мелко приземленных целей - Охрана дома участка и друг.
Повкалывать и будет идеал :good:.
:rose::rose::rose:

Самого спрашиваю: а на воспитание правильной САО? Опять прошу прощения, если недопоняла.

Сразу скажу, что и на воспитание САО -- тоже.

Добавлено через 6 минут
Ну вот посмешу. В прошлом году я в саду сидела и отвлеклась, а калитка открыта была. Не заметила, как вошла бригада рабочих -- искать работу на недостроенном доме. Они прошли прямо в дом. И тут Виня как выскочит на них и так злобно, я испугалась, что перекусает, они тоже испугались, остановились в нерешительности, а его оттянуть нельзя -- прыгает прямо на них и рычит. Вот вам и голден! Едва оттянула!

Lghomer
15.03.2009, 21:44
Я вас щас страшную тайну скажу, правильных САО - тоже - мизер.:DЕще меньше, чем НО.


ТАК. НАЧНЕМ СНАЧАЛА. Обьясни мне про "вкалывать"...зачем?!
Про охрану территоррии : Амели этому никогда СПЕЦИАЛЬНО не обучалась, у нее другая программа - спортивная.

Вот-это Аргументище :good:.
Как она атакует - без подготовки - "на перехват двоих"? На рукаве не повиснет простая собака, без спец. подготовки НО, я имею ввиду?


Самого спрашиваю: а на воспитание правильной САО? Опять прошу прощения, если недопоняла.И Зайца можно на барабане научить играть - тока вопрос - нафига? :D
САО себе и САО, она изначально на охрану-оборону заточена. Ну волка еще завалить, на крайняк, сама драку не провоцирует.:D

doman
15.03.2009, 22:01
Та-аааа, продолжаю утверждать, что Немец не охранник.
Для души, для кино, для службы (быстро привыкает к новому "караульщику"), компаньон, сигнализация - Фсё - на этом немец и исчерпан. Да еще и вкалывай с ним на дресс. площадках.
Немца в доме держать надо - тада толк будет.

Вмешиваюсь. 15 лет назад У меня две собаки- кобель рабочий 3 года, сука шоу 8 месяцев. Ночью проснулся от резкого оборванного лая во дворе (кобель) и неудержимого лая дома (сука)- НЕМЦЫ. Пока вышел застал такую картину: собаки нет, лужа крови и капли крови со двора в сторону парка, калитка выбита. Пришли явно за сукой но попали на пацана. Часть мелочей упущу. Спустя 15 минут приходит мой Дик и у меня на глазах падает без дыхания, я к нему - на шее удавка. Нож был у меня в руке, я быстро разрезал петлю - Дик начал хрипеть дышать. Я обсмотрел его всего - он весь в крови и ни царапины на нем:). Утром в парке я нашел сумку с удавками, карабинами и газовым балоном, сумка залита кровью. А через 50 метров от сумки лежали ботинки и часть штанины. По горячим следам и обращению в травмпункт нашли двоих- заметь двоих мухчин с репутацией (рецидив). Вот так вот собак постоял за себя. Есть еще истории из моего опыта. Расскажу если хочешь....

Дилайт
15.03.2009, 22:10
Я конечно не могу написать серьезных аргументов , как Саня хочет, но у моих кумовей НО живет во дворе , никаким командам , кроме как рядом и сидеть, ко мне , она не делает, но вот во двор к ним фиг войдешь, если без хозяина. Охрану двора она выполняет. Что им и нужно было....
Они не занимались не одного дня с ней нормально, а только как им показали один раз. За один раз охране и команде явно не научишь.

Lghomer
15.03.2009, 22:16
Я конечно не могу написать серьезных аргументов , как Саня хочет, но у моих кумовей НО живет во дворе , никаким командам , кроме как рядом и сидеть, ко мне , она не делает, но вот во двор к ним фиг войдешь, если без хозяина. Охрану двора она выполняет. Что им и нужно было....
Как атакует??? :D
Где "перехват" ???

Дилайт
15.03.2009, 22:20
Как атакует??? :D
Где "перехват" ???

Да причем тут атакует, просто во двор не войти чужому, им больше и не надо. Какая разница как?

Lghomer
15.03.2009, 22:25
:D:lol: еще лично своих - проверенных накидаю - историй.:D

Об азиатах сложено огромное количество легенд и рассказов. Вот одна история.

Однажды киргизский чабан вместе со своим сыном пас колхозные отары овец на высокогорных пастбищах в ущельях Алайской долины. Дело было у подножья пика Ленина. Как-то отца-пастуха пригласили на ужин, и мальчик остался с отарой овец один. Овцы разбрелись по альпийским лугам, а азиаты наблюдали за ними, стоя на "ключевых постах" - высотных точках местности: огромных валунах, кусках скал.

К вечеру, как положено, алапары, сбив отару в большую кучу, повели овец вниз по ущелью. И тут мальчик поскользнулся и вывихнул ногу, а конь, испугавшись чего-то, ускакал. Один пес подбежал к мальчику, обнюхал и помчался вниз по склону вдогон отаре.

Начал падать снег. Малыш остался один. Он плакал от боли и страха и ругал глупых собак. Вот и пришел его конец, - думал он. Сейчас стемнеет, и его съедят волки, или он насмерть замерзнет под снегом. Мальчик даже заснул, устав от слез.

Проснулся малыш от перестука конских копыт. Коня гнали две отарные собаки, а две других "пасли" волка, не подпуская его к мальчику и к коню, но и не вступая в бой. Конь, чувствуя запах волка, все время порывался ускакать прочь, но удары пастью по щиколоткам заставляли его двигаться по направлению к мальчику. Подведя коня к мальчику, собаки сами (!) догадались, что ребенок не сможет взобраться на него самостоятельно, и подвели коня к большому валуну. Мальчик приковылял к каменной глыбе и уже с нее забрался в седло. Один пес взял повод в свою пасть и повел коня, а другие собаки продолжали отпугивать волков, снова и снова появлявшихся из скал, как тени.

Поздно ночью, добравшись до разбросанных по склону палаток, малыш понял, почему никто не заметил его отсутствия: все взрослые были пьяны по случаю прибытия "гостей" - инженеров, геологов и альпинистов. Оставив ребенка рядом с женщинами, собаки "посовещались" с волкодавами из других отар и ушли "разбираться" с волками.

http://irkcao.narod.ru/stat/stat214.htm


Добавлено через 1 минуту

Да причем тут атакует, просто во двор не войти чужому, им больше и не надо. Какая разница как?Большая РАЗНИЦА, лох не зайдет, а плохие дяди - повесят на рукав.

doman
15.03.2009, 22:47
[FONT=Verdana]:D:lol: еще лично своих - проверенных накидаю - историй.:D
[size="1"]Добавлено через 1 минуту
Большая РАЗНИЦА, лох не зайдет, а плохие дяди - повесят на рукав.

Рукав- это спорт!!! Охраной тут и не пахнет. Не хочу страшилок рассказывать, как можно научить собаку работать по ситуации. Главное чтоб у собаки хватало характера. Ведь есть метод охраны когда соб обучается с рыком находиться за спиной нарушителя. Не приятное ощущение. Ты пол оборота- он тоже, ты лицом к нему, а он опять за спиной, ты за оружие а он у тебя на шее. :)

Lghomer
15.03.2009, 22:52
Не хочу страшилок рассказывать, как можно научить собаку работать по ситуации.Опять про зайца на барабане! Научить можно - да конечно можно - вопрос времени и усилий. Тема про Атака - как атакует - ну прямым тесктом без барабана - не обученная - инкстинктивно :D

doman
15.03.2009, 22:56
Опять про зайца на барабане! Научить можно - да конечно можно - вопрос времени и усилий. Тема про Атака - как атакует - ну прямым тесктом без барабана - не обученная - инкстинктивно :D

Тогда вопрос. А как атакует инстинктивно не обученный Азиат?

wrigleys
15.03.2009, 23:38
По моему народ ушол не в ту степь. Скажу мнение человека у которого не было еще своей собаки и который решил что брать (дабы никого не обидеть не буду говорить кого решил брать). Есть свой частный дом, свой двор, задался вопросом - нужна собака для охраны. Сразу вопросы - для охраны чего и как следствие от кого? "Миллиона баксов" у меня нет, мешка с золотом тоже, что и от кого охранять? Если действительно есть состояние которое надо охранять то надо нанимать охрану а не собаку, никакая собака не сдержит "людей" которые охотятся за такой суммой, их ничто не остановит. А если у вас "стандартный" дом со "стандартными" материальными условиями то хватет и "стандартного" сторожевого пса. Зачем заводить "медведя", чтоб он "порвал" почтальена или курьера. Вы так рассуждаете как будто пес это "последний рубеж" и он решит все ваши проблемы. Если есть за что - собаку и так "убирут" если не за что - зачем "медведь"? А работать надо со всеми, родился ребенок, можно не воспитывать он и так выростет, но если с ним "работать" это будет Человек...
Вы меня все удивили, в чем спор и о чем вы я так и не понял, вы бы еще спорили что дома поставить вышку с пулиметчикам или систему град, что лучше защитит и как...

VArt
15.03.2009, 23:52
На рукаве не повиснет простая собака, без спец. подготовки НО, я имею ввиду?
Карошая НО атакует стремительно и туда, куда ей будет сподручней (или чего "подставит" противник - руку, живот, ногу, спину....т.д.). И, если говорить о том, что собака уже добралась до мяса - то, поверьте, мыслей о дальнейшей борьбе, после того как карошая НО сделает своими сильными челюстями карошую хватку - у противника быть не может.
Если говорить о вооруженном противнике - то сами всё знаете. Как повезёт.
Моя старшая сука - бронетранспортер предпочитает работу в верхнюю часть туловища, к примеру. Учитывая её приличную скорость при атаке и немалую массу тушки - не думаю, что противник-нефигурант сумеет "принять" её, устояв на ногах. За чуть больше 7 лет её жизни проверена многократно и в разнообразных ситуациях. Кусать человека её специально никто не учил, у служебной собаки нет сомнений по поводу того, когда стоит применять зубы.:D

Nubira
16.03.2009, 07:22
Юля, а вот например посторонний человек перелезет через забор. Ваши собаки нападут на него или нет? Как думаете?

Конечно да.

Lghomer
16.03.2009, 08:20
Вот так - если научите.

KnqUreEztDY

Добавлено через 15 минут
Ротвак.

KimiAYuQPRo

Lghomer
16.03.2009, 08:30
:D
Правда двое, но сног валит первый :D.

_7xymxKBjhs

Nubira
16.03.2009, 08:46
Твои ролики, к сожалению, посмотреть не могу пока что :( инет не позволяет. Жду выделенку в апреле.
Но наш ответ Чемберлену - как ты думаешь, что будет с плотью живого, неподготовленного технически к приему собак человека, если собака вот так впаяется когда нету защитной амуниции?

RRED7Yi_ErQ

а то что впаяется без рукава - даже не сомневайся, собаки четко диференциируют ситуации. И при реальном нападении она будет кусать куда видит, фиг ты ее обманешь.
(админы, я блондинка, сделайте плз чтобы видео было нормально картинкой :D)
( и зы: не надо писать про то что это рукав, спорт и т.д. Инстинкты собаки что в спорте, чисто в реальной жизни останутся неизменными. Если она умеет кусать - то ей все равно куда применять свои зубы.)
Вот скоро будет у меня выделенка - уж я то тебе роликов понавыкладываю с овчарками!

Добавлено через 4 минуты
Блин куда делся мой последний пост?!!! ненавижу свой инет!
Повторяю. Я таки осилила посмотреть половину видео с овчаркой. Сразу вопрос. Хомер а что такого уникального ты там увидел? В работе не применяется давление абсолютно да и хватка у собаки оставляет желать лучшего. Такая себе веселенькая игра. Ты был когда то на соревнованиях по АПС например? блин, пошла искать фото.

Добавлено через 4 минуты
Нашла. C соревнований по АПС в Киеве.
http://photos.streamphoto.ru/1/1/c/8b1a8fb4495c8eeb579811a1fdd9ec11.jpg
http://photos.streamphoto.ru/1/d/9/6868a5ab611bf116e476145f208429d1.jpg
http://photos.streamphoto.ru/2/9/b/374bc060f317b4a4bdd15db2199f9b92.jpg
Сейчас погуляю собак, и постараюсь все же какое то видео в инете нарыть.


И вобще если честно это все чухня полная. Развлекалово для хозяев. Как уже выше написала Оля -
у служебной собаки нет сомнений по поводу того, когда стоит применять зубы..

Котяра
16.03.2009, 09:06
Ну вы даете - грызетесь хуже....:(

По теме: у нас собаки пока нет. И раньше собак не держал. У соседа по стройке НО сука, не знаю где брали, но с детства ею не занимались - собака бегала по всему селу, рвала наши мусорные пакеты и если я на нее махну или прикрикну, то поджав хвост убегала:cry: Потом начали приезжать какие-то люди, чуток с ней занимались, потом сосед сам с ней пытался заниматься. Но как по мне результат не очень.

Таким образом, у меня сложилось мнение, и после прочтения этой ветки, что:
1) Нубира права - у НОРМАЛЬНОГО заводчика собака вполне может инстинктивно уметь охранять и защищать;
2) Хомер прав - что брать собаку надо у нормально заводчика и всеравно с ней заниматься.

Себе будем на 99% брать немца
:beer:

И кстати по теме - сейчас во дворах много бродячих собака. Меня реально напрягает когда они пробегают рядом, иногда и гавкают. Есть ли какие-то елемента поведения человека, чтобы предотвратить нападение бродячих собак!
Дякую.

Nubira
16.03.2009, 09:12
Котяра, бродячие собаки редко нападают на человека...

Белая Рысь
16.03.2009, 09:13
А работать надо со всеми, родился ребенок, можно не воспитывать он и так выростет, но если с ним "работать" это будет Человек...
:good::good::good::take_example:

Котяра
16.03.2009, 09:26
Нубира. ну как редко... У нас в гараже на меня несколько раз подбегала и чуть за ногу на цапала. Мои действия были - либо делаю вид что беру камень и кидаю, либо сумкой махаю. Но пока охранники не крикнут, собаки возле меня. Утром по дороге в гараж периодически вижу как от стаи отделяется одна псина и кидается на прохожих

Nubira
16.03.2009, 09:30
Ну с камнем вариант самый беспроигрышный :)
Еще - если есть стая живущая рядом, которая постоянно лает - надо когда проходишь мимо сыпать им горсть корма на землю. Через определенное время они привыкнут что ты "свой" и не будут на тебя реагировать.

Добавлено через 1 минуту
По теме.

Нужна ли сегодня собака для защиты?

Сегодня нередко можно слышать мнение, что защитная собака не представляет ценности. В ряде стран законодательство изменилось настолько, что многие породы с защитным предназначением попали под запрет. И эти ограничения стали лишь первым шагом в тотальном наступлении на подготовку и использование собак в практических целях. В той же Германии, например, не ограничились запретом некоторых "агрессивных пород"; защитная работа вообще фактически объявлена вне закона. В результате полиция, которая традиционно использовала в своей работе собак, получаемых в гражданском разведении, лишилась возможности закупки качественного рабочего поголовья, перейдя на приобретение собак за рубежом.

В некоторых странах Запада, имеющих развитое гражданское общество, подготовка защитных собак и использование их в практических целях по-прежнему находятся на высоте. В Бельгии и во Франции процветают такие системы дрессировки, как Бельгийский и Французский ринги, в США успешно развивается PSA, а голландский полицейский норматив KNPV до сих пор остается предметом национальной гордости в Нидерландах. Таким образом, в этих странах сохранилось уникальное рабочее поголовье, пользующееся популярностью во всем мире, ведь именно в процессе управляемой защитной работы наиболее полно раскрываются возможности собак.

Большинство гражданских лиц, которые занимаются в любой из этих систем дрессировки, не стремятся применять своих собак на практике, в отличие от полиции, которая использует их по долгу службы в соответствии с должностными инструкциями. Успешно применяются служебные собаки и для охраны предприятий и закрытых территорий. Но и гражданские лица иногда вынуждены применять собак в целях самообороны, особенно, если есть прямая угроза жизни владельца животного.

В отличие от развитых западных стран, в России качество подготовки защитных собак гражданскими специалистами превосходит качество такой же работы в ведоствах. Поэтому мы и рассматриваем целесообразность защитной работы для обычных граждан.

В условиях города основной функцией защитной собаки является личная охрана. Мы имеем в виду не тех собак, которые с лаем бросаются на спокойно проходящих мимо людей: такие "охранники" не могут рассматриваться в качестве надежной защиты, пасуя при настоящей угрозе. Качественно подготовленная собака сопровождения должна быть способна действительно эффективно нейтрализовать нападающего. Самым опасным противником, который и должен рассматриваться в качестве реальной угрозы в условиях города, является неадекватный индивид с нарушенной психикой, очень высокими мобильностью, скоростью реакции и агрессивностью. Вряд ли обычный хулиган человек будет атаковать прохожего с собакой, скорее, он предпочтет более легкую "добычу". А вот нападающий, находящийся, например, под воздействием наркотиков или психотропных веществ, будет способен на экстремальные, непредсказуемые действия и, скорее всего, попытается разделаться с собакой, прежде чем напасть на ее хозяина. При этом такой преступник может отличаться высокой моторикой, отсутствием чувства самосохранения и сниженной болевой чувствительностью. Если собака способна обезвредить даже такую серьезную угрозу в тандеме с проводником, то она, действительно, является надежным оружием самообороны. Именно такую подготовку ставят во главу угла приверженцы современной отечественной системы дрессировки (АПС - Аттестация Прикладных Защитных Собак), разработанной на базе американского норматива PSA.

Люди, которые серьезно занимаются прикладной защитной работой, чаще всего делают это не столько потому, что не знают других способов самообороны, сколько потому, что такая работа привлекает своей зрелищностью и непредсказуемостью. Хотя приведенный выше случай, к сожалению, не такая уж и редкость в современном городе.

А вот где собака по-прежнему незаменима, так это на загородной территории. Традиционное использование цепных собак в современных условиях не представляется достаточно эффективным, как и свободная охрана: собаку легко обмануть дезориентировать, просто отравить или приучить к себе (интеллектуальный уровень современного преступника значительно вырос). Самостоятельно бегающая собака во дворе - уязвима, как и собака на цепи.

Кроме того, принимать решение, нужна ли вообще охрана в отсутствие человека на территории, надо осторожно. В случае эффективной работы собаки возможен летальный исход у злоумышленника. Кроме того, при постановке дома на пультовую охрану секьюрити оговаривают присутствие собаки. Если собака закрыта, то при выезде по тревоге они заходят на территорию, осматривают дом. А вот если собака на территории свободна, то обычно ограничиваются осмотром периметра, что не очень эффективно. Если при проверке дома подъехавшие по вызову охранники видят, что собака захватила вора, то они обязаны принять меры к спасению человека, вплоть до отстрела животного. В этом случае собака, самостоятельно в отсутствии человека охраняющая территорию - 100% смертник, и уже неважно, от рук злоумышленников или правоохранительных органов.

Имущество может быть застраховано. При построении охраны приоритет всегда должен отдаваться не охране собственности, а охране жизни человека. Самым эффективным является встраивание собаки в систему охраны, особенно при взаимодействии с секьюрити на участке (четко можно прописать порядок действий и степень ответственности), в том числе в комбинации с техническими средствами: датчиками и камерами слежения. При этом собака должна быть ограничена в доступе на охраняемую территорию, а выпускать ее для атаки злоумышленника лучше всего при срабатывании датчика движения, либо по решению охранника, который контролирует ситуацию.

При постановке дома на пультовую охрану, даже при наличии "тревожной кнопки", собака тоже является эффективным средством самообороны. Секьюрити по вызову подъезжают через какое-то время, а это время, так же как и взятие оружия из сейфа, желательно прикрыть собакой. В случае реальной угрозы лучше, чтобы преступник терял драгоценные минуты на противоборство с собакой, а не откручивал голову владельцу дома, ожидая приезда охраны...

Приведенные выше примеры не являются полным перечнем возможностей использования защитных собак гражданскими лицами. Но они наглядно показывают, что эффективная защитная работа возможна только в случае взаимодействия собаки и проводника. Для обеспечения такого взаимодействия собака должна быть управляемой, и не только в условиях города. Правильное управление строится только в комплексе с развитием защитных качеств, иначе собака может оказаться не в состоянии оказывать серьезное сопротивление злоумышленнику. Комплексная управляемая защитная работа ставится во главу угла в таких системах дрессировки, как не представленные пока в нашей стране PSA, KNPV, Французский и Бельгийский ринги, а также в успешно развивающейся сегодня в России системе АПС. Любой из перечисленных выше нормативов требует не только развития защитных навыков, но и получения полного и качественного контроля над поведением собаки. Это повышает эффективность подготовки, а также способствует достижению безопасносности содержания животных, в том числе в условиях современного города, где от любого владельца защитной собаки требуется осознавание своей ответственности перед рядовыми гражданами, не имеющими животных, и исключение любой возможности случайных покусов. Хочется надеяться на то, что все владельцы, приходящие на дрессировочные площадки, будут требовать от своих инструкторов именно такой качественной комплексной управляемой защитной работы.

Алексей Брейкин,
Председатель Правления ФПС,
Судья по спорту РКФ,
Фигурант РКФ.

Белая Рысь
16.03.2009, 09:54
Вы тут не спите, не пьете, наверное...

Хочу высказать свое мнение, хотя старого, но все ж служебника.

На двух роликах с НО и ротом, которые выставил Хомер, показан ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ. Именно обучения. Это не окончательный рзультат. Это рпбочие моменты дрессуры на начальном этапе. Задача служебника при охране (команда "Охраняй!" раньше в ДОСААФ), а также при команде "Фас!" -- не сбить человека с ног, а ЗАДЕРЖАТЬ ДО ПОДХОДА ВОЖАТОГО! ИМЕННО ЧЕЛОВЕК, а не собака в служебном собаководстве производит задержание -- человек с оружием в руках. Собака при этом действует по своему усмотрению до команды отзыва "Ко мне!". Она может виснуть на рукаве (наиболее простой вариан, который мы видели). Может перехватывать (именно этим отличаются служебники от бойцов) -- это более высокая степень. Может сшибать с ног, если у собаки достаточно сил. Юля показала ролик с высшим пилотажем -- собака сбивает с ног и отходит по приказу. В ролике с ротом Хомера показана лобовая атака, наиболее красивое зрелище при задержании. Но, к сожалению, это только начальный учебный вариант, а не работа на испытаниях. Я вторично настоятельно советую побывать в реале на САСТе, сейчас в Одессе очень много будет таких мероприятий, могу посмотреть. За 45 лет много присутствовала на показах ( не как фигурант:D), видела работу многих пород, но четче всех работает НО. Хотя иногда выигрывали и другие породы.

Теперь разборка видео с двумя САО. Не знаю, что это, но во всяком случае, это отсебятина. Двух собак одновременно ранее по правилам посылать было нельзя, возможно сейчас все изменилось. Очень тяжелая собака, естественно, с разбегу сшибает с ног, это несложно. Но что далее? Далее она должна показать РАБОТУ. А именно это и не показано. Собака должна без приказа оставить фигуранта, отойти и сесть напротив, давая возможность вожатому разобраться с нарушителем, готовая опять бросится в любой момент... Этому очень трудно научить. Именно этого мы и не видим в работе САО на ролике. В такой ситуации мне не доводилось обучать САО, но я видела мучения других хозяев САО на одной со мной площадке. И в то же время НО и доберманы (других пород, способных к задержанию, тогда не было:D) показывали адекватную работу.

Сделать то, что показано на ролике с двумя САО, может и массивная дворняга, которую держат впроголодь в клетке всю жизнь. Но для служебной собаки этого мало. Возможно, в ролике просто остальное не показано. Но -- не пойман -- не вор!

Моя соседка по даче имеет уже 13 лет САО, котрая живет в маленькой клетке. Хозяйка просовывает ей еду и воду и боится ее сама. Ее ни разу в жизни не вывели погулять!!!! Никогда! Но когда я к ним прихожу на участок, она так бросается на прутья клетки, что я нешуточно думаю, что если прутья не выдержат, мне каюк на месте.

Завели они САО после того, как воры сбили замок на двери и очистили погреб. С тех пор этот дикий зверь оставляется взаперти в доме на несколько дней одна.

Скажите мне, это -- нормально?

Nubira
16.03.2009, 09:59
Хочу высказать свое мнение, хотя старого, но все ж служебника.

Рыся, старые служебники это здорово! Я очень уважаю фундаментальный подход тех лет... попробуй скажи тогда в ДОСААФ что САО не надо дрессировать.

Белая Рысь
16.03.2009, 10:11
Приведенные выше примеры не являются полным перечнем возможностей использования защитных собак гражданскими лицами. Но они наглядно показывают, что эффективная защитная работа возможна только в случае взаимодействия собаки и проводника. Для обеспечения такого взаимодействия собака должна быть управляемой, и не только в условиях города. Правильное управление строится только в комплексе с развитием защитных качеств, иначе собака может оказаться не в состоянии оказывать серьезное сопротивление злоумышленнику. Комплексная управляемая защитная работа ставится во главу угла в таких системах дрессировки, как не представленные пока в нашей стране PSA, KNPV, Французский и Бельгийский ринги, а также в успешно развивающейся сегодня в России системе АПС. Любой из перечисленных выше нормативов требует не только развития защитных навыков, но и получения полного и качественного контроля над поведением собаки. Это повышает эффективность подготовки, а также способствует достижению безопасноости содержания животных, в том числе в условиях современного города, где от любого владельца защитной собаки требуется осознание своей ответственности перед рядовыми гражданами, не имеющими животных, и исключение любой возможности случайных покусов. Хочется надеяться на то, что все владельцы, приходящие на дрессировочные площадки, будут требовать от своих инструкторов именно такой качественной комплексной управляемой защитной работы.

Алексей Брейкин,
Председатель Правления ФПС,
Судья по спорту РКФ,
Фигурант РКФ.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Где смайлик "Браво!"??????????

Добавлено через 1 минуту
Всем новичкам выучить на память и повторять перед сном ежедневно.

Добавлено через 8 минут

Рыся, старые служебники это здорово! Я очень уважаю фундаментальный подход тех лет... попробуй скажи тогда в ДОСААФ что САО не надо дрессировать.

Этих собак было немного, и брали их люди, уже прошедшие какую-то школу. Мне добера продали только тогда, когда я почти год ходила на курсы юного кинолога, что ли, как сейчас юный хендлер. Правда, были и казусы. Со мной на площадку ходила старушка лет 60 -- маленькая и щупленькая. У нее был щенок САО, она с ним не справлялась, но упорно ходила. Она рассказывала мне, как сама своим собакам уши ножницами резала, у нее еще кавказец был, кроме САО. До сих пор дрожь берет. Собака от нее бегала по всему центральному стадиону, она поймать не могла.

И еще одно: тут у нас на Владимирской горке год назад девочка САО прямо так ходила гуляла без поводка намордника. И хоть за нею ничего плохого замечено не было, очень добрая была -- лизуха диванная, интеллигентная, но я ее всегда со своим кобелем обходила десятой дорогой -- за кобеля боялась, на хозяев не рассчитывала. Хозяева всегда на 99% невежественные в кинологии люди. К сожалению...

Yarik
16.03.2009, 10:14
Защитные и охранные инстинкты есть у многих пород собак, но с любой породой надо заниматься, в том числе и для для того чтобы не наделать горя. У меня когда-то была доберманша. Добросовестно прошел с ней ОКД. Собака была шелковая. Охранные инстинкты были, но целенаправленно не обучали. Например, могла спокойно пропустить мимо нашего участка любого человека, но на обратном пути, когда тот же дядька нес на спине двери, преградить ему дорогу и держать в стойке с угрожающим рыком, пока ее не отозвали. Забавно было смотреть, как дядька ее уговаривал: " Я не украл. Эти двери мне отдали". Гостей пускала по команде, но было пару случаев, когда бросалась, если гости сразу, только войдя во двор, делали резкие движения пытаясь взять с земли сумки, к примеру. Поэтому мы всегда, принимая гостей, их инструктировали, как вести себя с собакой.
Сейчас моя Линка тоже пока прошла только ОКД. Охраной не занимались, но двор из вольера уже охраняет, народ мимо нее пройти боится.
ИМХО, еще раз мой вывод: с любой собакой надо заниматься, если хотите получить абсолютно управляемую и контролируемую собаку с прогнозируемым поведением. В противном случае природные охранные инстинкты могут сыграть очень плохую службу.

Lghomer
16.03.2009, 10:27
Ехх-ххх потерял ролики, как атакует Волк и Камышовый кот. Щя найду. Вот там классика жанра.

Nubira
16.03.2009, 10:53
Ехх-ххх потерял ролики, как атакует Волк и Камышовый кот. Щя найду. Вот там классика жанра.

...я тебе в реале волка могу показать, который работает причем ОКДшное послушание. :wink:

Lghomer
16.03.2009, 11:04
...я тебе в реале волка могу показать, который работает причем ОКДшное послушание. :wink:Та-аааа, не обижайся - но это уже не Волк - Волк он в природе Волк - Хищник.

Леонид
16.03.2009, 17:09
Теперь разборка видео с двумя САО. Не знаю, что это, но во всяком случае, это отсебятина. Двух собак одновременно ранее по правилам посылать было нельзя, возможно сейчас все изменилось. Очень тяжелая собака, естественно, с разбегу сшибает с ног, это несложно. Но что далее? Далее она должна показать РАБОТУ. А именно это и не показано. Собака должна без приказа оставить фигуранта, отойти и сесть напротив, давая возможность вожатому разобраться с нарушителем, готовая опять бросится в любой момент... Этому очень трудно научить. Именно этого мы и не видим в работе САО на ролике. В такой ситуации мне не доводилось обучать САО, но я видела мучения других хозяев САО на одной со мной площадке. И в то же время НО и доберманы (других пород, способных к задержанию, тогда не было:D) показывали адекватную работу.


:good::good::good:
:rose:

Lghomer
16.03.2009, 17:26
Мдяяя, я тут наблюдаю, тяжелый клинический случай, что тут разбирать :D?
Чего к САО цепляться и что они должны? :D
Запомните - САО - не ... они ни кому-ничего не должны :lol:.
Сравнили, зайца на барабане и волка.

Белая Рысь
16.03.2009, 19:45
Да ладно, расскажи лучше, что собака уже усвоила, большая ведь выросла?

Lghomer
16.03.2009, 19:56
Да ладно, расскажи лучше, что собака уже усвоила, большая ведь выросла?Танюша - ну вот ты меня уже скока лет знаешь? :D Чего вы решили, что я хочу обидеть др. породу и рассказать про Идеальную собаку? Что-мне вам говорить, спецам и опытным собачникам? Нет еще в мире Идеальной собаки для всех - сами понимаете. Просто, Идеализировать конкретную породу тоже не надо - я про НО - Отличная собака, но работать и работать, а люди кыно насмотрелись с Рексом и Мухтаром и думают куплю НО и все в шоколаде - хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.
Хотел рассмотреть, популярные породы - в качестве охраны и тактики атаки, чаще народ, в тему не вьехав - берут собаку - о-ооооо, Таксаааа, будет охранять, а я нифига не буду делать, тока кормить :D. А, в быту, в реале - что нужно домовладельцу??? И хватит-ли у него времени и души - с собакой заниматься??? Вот о чем я.

:rose::rose::rose:

xamgelo
16.03.2009, 20:16
Есть
Так и называется ОДИС :
Одесская
Идеальная (!!!)
Домашняя
Собака
Кто никада не видел - можете фоты погуглить :D

Lghomer
16.03.2009, 20:27
Есть
Так и называется ОДИС :
Одесская
Идеальная (!!!)
Домашняя
Собака
Кто никада не видел - можете фоты погуглить :DЕе-ж-даж, вроде как и в КСУ, как породу зарегили :D.
Представляете Одесскую собаку? В кепке, Сальвэ в пасти, на вопрос отвечает - вопросом и завалив врага - говорит - Картина маслом (с) :D

Nubira
16.03.2009, 20:46
- хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.

у меня тоже всякое рождается, так что не надо идеализировать...генетика она тетка подлая. Как бы мы ее не просчитывали а выкидывает кренделя порой, только и остается репу чесать.

Lghomer
16.03.2009, 20:58
Таблички "Злая собака" тут. (http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1850)

VArt
16.03.2009, 21:34
у меня тоже всякое рождается,
Как и у всех, не тока у тебя.:D
А то я уже третий раз читаю про суперсобак из наших питомников и начинаю бояцца.:D

а люди кыно насмотрелись с Рексом
А то ещё и статейки, бывают, пишут..Вот летом в суперпопулярной газете "Комсомольская правда" прочла, что щенки НО с детства рождаются с инстинктом идти у левой ноги хозяина.:D Ну, прям, век живи - век учись.:cry:

Дизель
17.03.2009, 05:46
Nubira хотела сказать , что вспомогательные факторы есть как у собаки , так и у человека. К немцам есть уважение из-за фундаментальности можно сказать базы изучения и прочего , очень много их служит... По поводу перехватов---да , незнающегу паникующему человеку будет проблематично , мягко говоря.
Леониду.---- Когда форс мажор , палец в глаз засунет хоть салага , если он смекнул и не спаниковал... Там не до бравады будет...

Nubira
17.03.2009, 07:47
Как и у всех, не тока у тебя.:D
А то я уже третий раз читаю про суперсобак из наших питомников и начинаю бояцца.:D
аналогично :D :beer:


А то ещё и статейки, бывают, пишут..Вот летом в суперпопулярной газете "Комсомольская правда" прочла, что щенки НО с детства рождаются с инстинктом идти у левой ноги хозяина.:D Ну, прям, век живи - век учись.:cry:

:lol: :lol: :lol:

Белая Рысь
17.03.2009, 13:48
Танюша - ну вот ты меня уже скока лет знаешь? :D Чего вы решили, что я хочу обидеть др. породу и рассказать про Идеальную собаку? Что-мне вам говорить, спецам и опытным собачникам? Нет еще в мире Идеальной собаки для всех - сами понимаете. Просто, Идеализировать конкретную породу тоже не надо - я про НО - Отличная собака, но работать и работать, а люди кыно насмотрелись с Рексом и Мухтаром и думают куплю НО и все в шоколаде - хорошо если у Нубиры или Варты купять ... короче.
Хотел рассмотреть, популярные породы - в качестве охраны и тактики атаки, чаще народ, в тему не вьехав - берут собаку - о-ооооо, Таксаааа, будет охранять, а я нифига не буду делать, тока кормить :D. А, в быту, в реале - что нужно домовладельцу??? И хватит-ли у него времени и души - с собакой заниматься??? Вот о чем я.

:rose::rose::rose:

Знаю столько лет, сколько в советском флоте служили :D:D

Совершенно согласна -- про дурных и ленивых хозяев. Нет времени и души -- не бери собаку (любую). Поставь дом на сигнализацию. Купи автомат Калашникова. Заведи сварливую жену:D

А я вам скажу, мы немножко не туда повернули. Собаки ведь в современном мире -- для души. А все эти страсти -- не более, чем спорт. Я права? Ну, а общая дрессура -- для мирного сосуществования в современном пейзаже.

Дизель
17.03.2009, 15:35
Когда я вижу дрессуру немцев , я релаксирую.

Nubira
17.03.2009, 16:56
Когда я вижу дрессуру немцев , я релаксирую.

а я релаксирую когда дрессировкой занимаюсь непосредственно :D ломает если в суботу площадку пропускаю. Такое единение - когда с собакой работаешь.

Nubira
26.03.2009, 16:31
...нашла таки ролик специально для Хомера
там 7 метров...из дому залить не смогу. Завтра попробую.

Nubira
15.04.2009, 18:19
:D Хомер я тебе таки кое что нарыла. Тока досмотри до конца.
Сценарий АПС-2. Комплексная программа в которой очень жесткие требования к послушанию, а также к управляемости собаки в защите, но и к качеству защиты также. Собака автора статьи приведенной мной выше, А.Брейкина. И кстати собака - украинского разведения :wink:
http://fpk9.ru/gallery/video/aps2kl240808.wmv

Lghomer
15.04.2009, 18:36
Пасиб. Юльчик :rose:. Но там 18 с-гаком метров, МТС-ом, тянуть не буду.:oops:

Nubira
15.04.2009, 18:44
:D ну представь, если даже я своей мобилкой закачала (:shock:) - ну что твоему МТСу!!! :oops: там и нтересно :wink:

Lghomer
15.04.2009, 19:19
Ну скачал, :good:, это навер. высший пилотаж!!!
Ухохатался от хороводов и прыжков, в рядочек - с юмором все снято- молодчаги и собака :good:.
Но не убедило :oops:, ну висим на рукаве и всё и зачем атака по команде - в конвое, Да, в жизни нах. не нужно, сама должна оценить ситуацию и рвануть.
Ничего личного, но в частном доме, должно быть так:
_7xymxKBjhs

Леонид
15.04.2009, 19:23
Посмотрел ролик. Убит наповал. :good::good::good:
Особенно понравилось, что при команде рядом собака смотрит на хозяйку, и при этом не обращает внимания на окружающих, а при конвоировании не отводит взгляд от конвоируемого! (кажется правильно выговорил:D). То есть соображает, какую работу она выполняет!!!
И нравится, что собака всё это выполняет в охотку с удовольствием!!!:good:
Юля спасибо.:beer:

Добавлено через 2 минуты
Хомеру:
:stop:нет не согласен, так быть не должно. А если вдруг детишки через забор за яблоками перелезли? А тут два таких телёнка и без команды то...:stop:

Lghomer
15.04.2009, 19:25
Хомеру:
:stop:нет не согласен, так быть не должно. А если вдруг детишки через забор за яблоками перелезли? А тут два таких телёнка и без команды то...:stop:А, что сделает Немец в этом случ??? :wink:
Отвечу за вас - побежит советоваться к Хозяину - типа, а-шо-робыты???:D

Леонид
15.04.2009, 19:26
Не знаю:oops::D

VArt
15.04.2009, 19:34
А, что сделает Немец в этом случ???
Отвечу за вас - побежит советоваться к Хозяину - типа, а-шо-робыты???
Неправда.)))) Правильная собака будет удерживать нарушителя до подхода хозяина. Если нарушитель будет агрессивен - будет атаковать.
Позавчера как раз был случай с собакой моего разведения. Привезли воду в частный дом, позвонили в домофон - хозяйка в окно сверху глянула, нажала "открыть", а сама замешкалась, пока спускалась вниз по дому. Дяденька - водовоз же зашел во двор. Где и повстречался с 2 летним кобелем НО. Дядя при появлении собаки из-за угла дома замер на месте, собака уселась в метре от него. При попытке дяди шелохнуться и посюсюкать с собачкой - в ответ - угрожающее рычание. Так что - вот так.

Lghomer
15.04.2009, 19:40
При попытке дяди шелохнуться и посюсюкать с собачкой - в ответ - угрожающее рычание. Так что - вот так.Вот это Показательно :good:.
ЗЫ. А, меня в детстве покусал немец, причем на нашей территории, причем очень сильно, причем эта падла прибежала от соседа, я был ребенок, года 4-ре и помню это в свои под сорок лет :D.

Добавлено через 1 минуту
И еще мое личное - мне каца - собака без хозяина никого не должна пускать, хоть с водой, хоть без. Остальное - Кино.

Nubira
15.04.2009, 19:50
Хомер, ну я ж тебе показала НОРМАТИВ! а самое ценное что есть в немце и проверяется нормативом: способность быстро и четко переключаться, принимать самостоятельные решения, иметь агрессию, уметь бороться, не бояться давления. А также иметь желание работать несмотря на различные помехи. Кстати по этому нормативу - собака никогда не знает сценария...
И способность собаки быстро переключиться в фазу покоя после сильной нагрузки и наоборот - вот что показательно.

VArt
15.04.2009, 19:51
Ну в нашем случае - собака резвилась за домом, на участке - как раз успела прилететь к калитке за то время, пока водовоз в калитку вошёл.))))
Но поведением овчарика я очень довольна. Потому что, реально, в жизни бывают всякие случайности...
Кстати, эту же собаку осенью хозяева решили проверить - так как считали его очень добрым, и неспособным защитить их (у них была прежде печальная история с САО, который пожевал родственника, потому решили сменить породу)).
Уровень дрессировки на тот момент у кобеля был домашне-бытовой: "дай лапу", "сидеть" и " ко мне". Так вот, проверять приехали дрессировщики САО.:) Которые были уверены, что НО могут кусать только рукав.:D Устроили этой собаке "нападение на хозяйку", причем - вдвоём. Собака тест прошла великолепно -несмотря на отсутствие предварительных занятий "на охрану", а эти ребята узнали, что НО умеют кусать не только в рукав.:wink:
Вот такое тестирование - очень показательно, так как собака предварительно не имела никакой подготовки.

Nubira
15.04.2009, 19:54
Ну скачал, :good:, это навер. высший пилотаж!!!
Ухохатался от хороводов и прыжков, в рядочек - с юмором все снято- молодчаги и собака :good:.
Но

:D да я тоже смеялась, молодцы ребята, весело придумали. А собака то видимо как удивилась :lol:

Добавлено через 2 минуты

Ну в нашем случае - собака резвилась за домом, на участке - как раз успела прилететь к калитке за то время, пока водовоз в калитку вошёл.))))
Но поведением овчарика я очень довольна. Потому что, реально, в жизни бывают всякие случайности...
Кстати, эту же собаку осенью хозяева решили проверить - так как считали его очень добрым, и неспособным защитить их (у них была прежде печальная история с САО, который пожевал родственника, потому решили сменить породу)).
Уровень дрессировки на тот момент у кобеля был домашне-бытовой: "дай лапу", "сидеть" и " ко мне". Так вот, проверять приехали дрессировщики САО.:) Которые были уверены, что НО могут кусать только рукав.:D Устроили этой собаке "нападение на хозяйку", причем - вдвоём. Собака тест прошла великолепно -несмотря на отсутствие предварительных занятий "на охрану", а эти ребята узнали, что НО умеют кусать не только в рукав.:wink:
Вот такое тестирование - очень показательно, так как собака предварительно не имела никакой подготовки.
это тот, которому я фурминатор отвозила? :)

Добавлено через 1 минуту

Неправда.)))) Правильная собака будет удерживать нарушителя до подхода хозяина. Если нарушитель будет агрессивен - будет атаковать.

Именно так. ППКС.

Lghomer
15.04.2009, 19:56
Ну и молодцы, я-шо против??? :D
Немцы так Немцы, конвойные собаки, с которыми в десятый раз говорю, пахать надо, агрессии в этом ролике у собаки я не видел, бегает как пудель дрессированный, с радостно-высунутым языком, дядьку привезшего воду - напугает. А-шо еще надо? :wink:

Nubira
15.04.2009, 19:58
...ну хорошо, давай тогда рассуждать логически, на уровне как для детского сада - в чем по твоему проявляется агрессия, и на каком инстинкте собака кусает нарушителя в ролике?

VArt
15.04.2009, 20:02
это тот, которому я фурминатор отвозила?
Да, он.)))
Lghomer Немцы - универсальная порода.)) И, поверьте, хороший немец в состоянии дифференцировать ситуацию - в том и прелесть: игра - значит, игра; а в ответ на реальную угрозу - реальный ответ.
И, собственно, у меня нет никаких предубеждений ни по поводу САО, ни по поводу НО. Каждой породе - своё предназначение. Но говорить о том, что немцы - не защитят территорию или хозяина, или о том, что для этого нужно долго "пахать" - неправильно.

Nubira
15.04.2009, 20:04
...в моей практике был случай когда два немца ночью насмерть убили нового сторожа на своей територии, которого не успели познакомить с собаками :(
Это из грустных историй которые не особо хочется кому-то расказывать.

Lghomer
15.04.2009, 20:08
Но говорить о том, что немцы - не защитят территорию или хозяина, или о том, что для этого нужно долго "пахать" - неправильно.
Да и за это всегда говорю - шо НО, шо САО, надо знать где брать - но НО как универсала, учить надо, а у САО, узкая заточка их хоть ты убейся, учи, не учи, сами знают, что делать :D.

Nubira
15.04.2009, 20:09
Да и за это всегда говорю - шо НО, шо САО, надо знать где брать - но НО как универсала, учить надо, а у САО, узкая заточка их хоть ты убейся, учи, не учи, сами знают, что делать :D.

пока не проверишь - не зарекайся...

VArt
15.04.2009, 20:11
Универсальность НО не в том, что собак этой породы надо учить КУСАТЬ врага. А в том, что, взяв немца, вы можете быть успешным с ним в огромном количестве занятий - от поиска/охраны до спорта. :)
Кстати, у вышеупомянутых мною хозяев один из азиатов был полный "гринпис" - чего только с ним не делали дрессировщики - но охранять он не умел и не хотел. Вот такая загадка природы. Любящий всех САО.)))))

Lghomer
15.04.2009, 20:22
пока не проверишь - не зарекайся...Ну вот, вы мне скажите - я (лично) тут причем??? 8) Всё проверено, до меня, за 4000 лет :D.
Я, делаю выводы, из того, что видел лично и не однократно ... "Я", случай частный, просто четыре года искавший "свою" собаку. Пока доволен - уверен, на 80%, что лично наша Чуча, нас не подведет и не огорчит :oops:.

Добавлено через 4 минуты

Универсальность НО не в том, что собак этой породы надо учить КУСАТЬ врага. А в том, что, взяв немца, вы можете быть успешным с ним в огромном количестве занятий - от поиска/охраны до спорта. :)

Зачем это надо, не фану-собачнику, а простому обывателю???


Кстати, у вышеупомянутых мною хозяев один из азиатов был полный "гринпис" - чего только с ним не делали дрессировщики - но охранять он не умел и не хотел. Вот такая загадка природы. Любящий всех САО.)))))
Зачем Азиату дрессировщик, который работает, со всеми, универсальными собаками? :D
Дрес. Азиата, должен делать, Азиатчик и то вопрос - а, нафига, чему его учить??? Шо-б палку принес??? Или на фас сработал - нах. это Азиату??? Он должен свою территорию охранять, стаю защитить, на волка пойти, овец пасти :D.

Nubira
15.04.2009, 20:28
А уверен все таки на 80% :D

VArt
15.04.2009, 20:29
Зачем это надо, не фану-собачнику, а простому обывателю???
Простому обывателю нужна собака с характеристиками, прописанными в стандарте породы. Вы читали стандарт породы НО?))))
Вот вам про простых обывателей - хозяев были 2 моих коротких рассказа выше. Люди получили то, что хотели - умную собаку, которая к тому же, охраняет и способна дифференцировать ситуацию.

Он должен свою территорию охранять, стаю защитить, на волка пойти, овец пасти .
Вот, представьте себе, что не охранял, не защищал... Вот такое чудо. И таких чудес в любых породах с каждым годом будет всё больше..Не нужно иллюзий про 4000 лет. Если несколько поколений собак отбирается без учета какого-нибудь признака, то можно этому признаку сказать "адью".. Учитывая популярность "шоу-движения" - касается всех пород.))))

Lghomer
15.04.2009, 20:41
А уверен все таки на 80% :DМне мои заводчики - дают 99% гарантию, лично, я, верю, тому-что увижу лично. А, Вы, своим клиентам, навер 100% гарантию даете? :D


Простому обывателю нужна собака с характеристиками, прописанными в стандарте породы. Вы читали стандарт породы НО?))))

Да читал, не нравятся тне их "универсальность" - пусть ими спец. службы занимаются, я пас. Таможники, пограничники, канвой - мне собака, нужна лично :D, я со службы не уволюсь, через два года и моя Жара не будет знакомится с новым командиром :D.


Вот вам про простых обывателей - хозяев были 2 моих коротких рассказа выше. Люди получили то, что хотели - умную собаку, которая к тому же, охраняет и способна дифференцировать ситуацию. Лично мне, не нужно "к-тому-же", для моей семьи, это само-собой разумеется, а доброты и преданности, нам через верх, мне еще друг нужен, а не деференцированность.


Вот, представьте себе, что не охранял, не защищал... Вот такое чудо. И таких чудес в любых породах с каждым годом будет всё больше..Не нужно иллюзий про 4000 лет. Если несколько поколений собак отбирается без учета какого-нибудь признака, то можно этому признаку сказать "адью".. Учитывая популярность "шоу-движения" - касается всех пород.))))
Какие илюзии - давайте, я вот-так, жирным напишу - проблемно в наши временна, взять НО, проблематичнее чем САО, соответствующих СТАНДАРТАМ ПОРОДЫ - так видно??? :D Могу красненьким еще написать 8). Птому и горю всем "своим" - хотите Немца, я знаю Нубиру и Варт.
Про САО - какого-вы опять, сьехали, на сравнение пород??? Кого с кем сравнивать??? Это типа, кто победит - Ёжик или Кролик :D.

Тема наз-ся, "Атака собаки и др. хищников" :lol:

Nubira
15.04.2009, 20:49
Я при продаже гарантий щенка в возрасте 2-3 мес. гарантий не даю. 8)
Никаких. 8) Могу прогарантировать лишь что щенок развит и ведет себя соответственно возрасту, здоров, имеет комплект яиц-зубов, и хорошо выращен.

Добавлено через 4 минуты

Птому и горю всем "своим" - хотите Немца, я знаю Нубиру и Варт.


Нэ нада :D 8)

Lghomer
15.04.2009, 20:59
Я при продаже гарантий щенка в возрасте 2-3 мес. гарантий не даю. 8)
Никаких. 8) Могу прогарантировать лишь что щенок развит и ведет себя соответственно возрасту, здоров, имеет комплект яиц-зубов, и хорошо выращен.:good::rose:

Мы, свою в 6-ть мес. взяли, гарантии, были аналогичные. После дружбанства и частых визитов Артема, выпытал у него его линый прогноз на Жару, совсем недавно. Пытал, на, как она будет по любви-обильности к нам - ответил, что Жарой так и останется, только станет чуть сдержанее, а то щя щенок-щенком, в свои 50 кг. :D.

VArt
15.04.2009, 21:12
мне еще друг нужен
Чего-чего, а этого и в немцах предостаточно.)))))
Если говорить о статистике - в какой породе проблемней - то, как по мне - одинаково во всех. Просто немцев количественно больше, чем САО. А шансы "нарваться" на "подделку" - такие же.
Потому и спор ни о чем.:(

Nubira
15.04.2009, 21:15
:D А я вот видео еще раз посмотрела - када наше с Деником спортивное прошлое закончится - пойду в АПС :D

Lghomer
15.04.2009, 21:19
Чего-чего, а этого и в немцах предостаточно.)))))И не спорю, а очень даже согласный-я :D.

Добавлено через 1 минуту

:D А я вот видео еще раз посмотрела - када наше с Деником спортивное прошлое закончится - пойду в АПС :DВы-б, сёта-ки, нашли-бы ролик, как рабочий немец атакует, а, то спорт-спорт :D.

Nubira
15.04.2009, 21:23
Я с трудом представляю шо тебе надо показать 8) и думаю тебя это все равно не убедит :D

Lghomer
15.04.2009, 21:35
Я с трудом представляю шо тебе надо показать 8) и думаю тебя это все равно не убедит :DЕсли повисит на рукаве, то нет конечно. А, вот если хватанет "на горло", как фашики натаскивали на "людей", убегает - ноги, догнала - горло - вот на это, они и затачивали "универсальных" собак :D. Конвой-дозор-задержание. То, что из рабочих собак, потом сотварили, блюдители породы ...

Добавлено через 2 минуты
Дорогие и Любимые, мною Нубира и Варт - каменюка не в ваш огород, я на оборот - за вас Горой.:rose:

VArt
15.04.2009, 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=qmaNTn_lkz8

Lghomer
15.04.2009, 21:43
http://www.youtube.com/watch?v=qmaNTn_lkz8От-это-ооооо, я понимаю :good:, от это таки Немец с Большой буквы, от так их и затачивали :good::good::good:. Интерес. скока такой пес стоит? Тут и силища и заточка фашиков :good:.

Тока смешно, что Израиль :D, даже не смешно, блин, скока их погибло в результате заточки НО в лагерях :cry:.

Это таки Аргументище.

Леонид
15.04.2009, 22:30
http://www.youtube.com/watch?v=qmaNTn_lkz8
Да уж, серьёзная собачка:good: Интересно было посмотреть.:)
А почему в наморднике она? И почему фигурант не в спец форме?

VArt
15.04.2009, 22:41
А вот теперь я вам скажу ещё кое-что по теме...)))) Этот ролик - никакой не аргументище, на самом деле - как и про САО выше.)))) Исполнить такое в состоянии многие НО. Почему? Вы обратили внимание на поведение человека в роликах? Он "сдался" сразу. Никакой борьбы с собаками, никакого давления...Да, скажете вы, в реале, если это не "подготовленный боец "- так и будет. Беда в том, что злые дядьки иногда приходят подготовленными...)))
То бишь, по большому счету - эти ролики, такая же "показуха", как и все остальные...))))
Леонид - это практикуется при подготовке и/или проверке "реальных" собак - пуск собаки в наморднике на человека. Типа, стереотипа нет - "на рукав" или "костюм".)))

Lghomer
15.04.2009, 22:41
Да уж, серьёзная собачка:good: Интересно было посмотреть.:)
А почему в наморднике она? И почему фигурант не в спец форме?А, ты прикинь, что-бы он сделал с фигурантом, если-бы без намордника был :D, птому и фигурант, без защиты :lol:.

VArt
15.04.2009, 22:47
Так что вам мешает прикинуть, что бы сделала собака с человеком, укусившая в рукав карошим таким плотнейшим хватом - если б не было этого рукава?))) А дядька, к тому же, ещё и бьёт её и топчет, а она - только челюсти сильнее сжимает.)))))

Lghomer
15.04.2009, 22:53
Так что вам мешает прикинуть, что бы сделала собака с человеком, укусившая в рукав карошим таким плотнейшим хватом - если б не было этого рукава?))) А дядька, к тому же, ещё и бьёт её и топчет, а она - только челюсти сильнее сжимает.)))))Нифига, должна свалить нафиг, а потом ... начало спора, было повисеть на рукаве, на том их и ловят, плохие дяди. Вот, то, в ролике, рабочий немец, все как по книге, разгон, повалил и погнали :D. Остальное спорт.

VArt
15.04.2009, 23:48
Ну, нормальный ролик.)))) Ничего, что бы было нереальным.))))
В Украине тож такие немцы есть.)))) Одного даж в израильскую полицию из Украины недавно купили.:)

Добавлено через 24 минуты
http://jpe.ru/1/big/150409/00mf7fb8dt.jpg

Это просто открытка - на сон грядущий.8)

Дизель
16.04.2009, 06:51
Ну в нашем случае - собака резвилась за домом, на участке - как раз успела прилететь к калитке за то время, пока водовоз в калитку вошёл.))))
Но поведением овчарика я очень довольна. Потому что, реально, в жизни бывают всякие случайности...
Кстати, эту же собаку осенью хозяева решили проверить - так как считали его очень добрым, и неспособным защитить их (у них была прежде печальная история с САО, который пожевал родственника, потому решили сменить породу)).
Уровень дрессировки на тот момент у кобеля был домашне-бытовой: "дай лапу", "сидеть" и " ко мне". Так вот, проверять приехали дрессировщики САО.:) Которые были уверены, что НО могут кусать только рукав.:D Устроили этой собаке "нападение на хозяйку", причем - вдвоём. Собака тест прошла великолепно -несмотря на отсутствие предварительных занятий "на охрану", а эти ребята узнали, что НО умеют кусать не только в рукав.:wink:
Вот такое тестирование - очень показательно, так как собака предварительно не имела никакой подготовки.
По идее в рукав вообще не должна кусать...

Добавлено через 3 минуты

...в моей практике был случай когда два немца ночью насмерть убили нового сторожа на своей територии, которого не успели познакомить с собаками :(
Это из грустных историй которые не особо хочется кому-то расказывать.
Это скорее сторож не успел получить инструкцию по самобороне...

Добавлено через 14 минут

Так что вам мешает прикинуть, что бы сделала собака с человеком, укусившая в рукав карошим таким плотнейшим хватом - если б не было этого рукава?))) А дядька, к тому же, ещё и бьёт её и топчет, а она - только челюсти сильнее сжимает.)))))
Крепче сжимать не должна , а перехватами действовать , иначе быстро ликвидируется...

Добавлено через 7 минут
Неспроста бойцовым собакам купируют уши...

Nubira
16.04.2009, 07:23
В Украине тож такие немцы есть.)))) Одного даж в израильскую полицию из Украины недавно купили.:)

между прочим - шоу :Yahoo!: отец моего помета из которого Жоффрей, родственник Нубиры по отцу и по материнской линии также. Успешно там работает. Между прочим всегда готовился только по спортивной дрессировке, что не мешало ему жрать людей в жизни , ну а сейчас - успешно служить. Шоу-сука - всю жизнь выступала по программе ИПО, продана за границу уже пару лет как (страну запамятовала, сорри), вскрыла горло нескольким людям. Так что....

А ролик показанный Олей - действительно, производит впечатление только на тех, кто не очень разбирается (сорри). Потому что это "игрнульки". А вот на ролике приведенном мной - собака испытывает гораздо более сильное психологическое и физическое давление, которое не каждая нервная система выдержит. А вот так кусать как на ролике - ну это инстинктивное поведение любой собаки, особенно когда "добыча" не сопротивляется :))) тут даже трус будет героем.

Оль, а поищи плз в инете видео с WUSV-2008, там где овчарок на вертолете спускали на задержание....

VArt
16.04.2009, 07:58
Крепче сжимать не должна , а перехватами действовать , иначе быстро ликвидируется...
Ну это при встрече с подготовленным злым дядей.) Неподготовленному хватит и одного плотненького укуса.))) И будет валяться и корчиться, как на видеороликах.

Юля, я и на этот ролик случайно наткнулась - а ты просишь другой поискать...Не буду.))))))

Nubira
16.04.2009, 08:11
...а подготовленному что перехваты, что не перехваты....один фиг любую собаку обезвредит.

Добавлено через 10 минут
нарыла кое что :)))
(вставьте по людски плз)
http://www.youtube.com/watch?v=nhnJCsm29Vs&mode=related&search

Ну вот еще спецом для Хомера
http://www.youtube.com/watch?v=BgCNI3UAnxM&NR=1

И я даже догадываюсь чот он скажет. Что на первом ролике плохая работа, а на втором супер. Так вот отвечу заранее. Неправильно :D Поэтому - учиться, учиться, и еще раз учиться :D

Yarik
16.04.2009, 08:40
У соседа одного моего знакомого два обученных на охрану немца в частном дворе. Этот знакомый играл как-то во дворе с детьми, запуская пляжную тарелочку и эта тарелочка перелетела за забор к этим немцам. Что сделали немцы? Отнесли ее подальше в глубину двора, за угол дома и легли рядом в засаде. Лежат, ждут, когда за ней кто-то придет. Скучно им дома, а тут такое развлечение :D

VArt
16.04.2009, 09:19
:D :D

Nubira
16.04.2009, 09:19
У соседа одного моего знакомого два обученных на охрану немца в частном дворе. Этот знакомый играл как-то во дворе с детьми, запуская пляжную тарелочку и эта тарелочка перелетела за забор к этим немцам. Что сделали немцы? Отнесли ее подальше в глубину двора, за угол дома и легли рядом в засаде. Лежат, ждут, когда за ней кто-то придет. Скучно им дома, а тут такое развлечение :D

:D :lol::lol::lol::good:

Дизель
16.04.2009, 12:10
[QUOTE=VArt;38723]Ну это при встрече с подготовленным злым дядей.) Неподготовленному хватит и одного плотненького укуса.))) И будет валяться и корчиться, как на видеороликах.
Если проинструктирую салагу за 5 минут , корчиться не будет , даю палец на отсечение.
Это вам не английский бульдог и прочие...

VArt
16.04.2009, 14:18
:D:D Дык проинструктированный - уже подготовленный.)))))))

Дизель
16.04.2009, 16:01
Добавлено через 38 секунд
Ну тогда если все будут инструктироваться , тогда какой эффект будет от ваших собак...

Elly
16.04.2009, 16:05
Нормальный эффект будет, на каждый яд найдется свое противоядие.:D
Как обучают от собак обороняться, так обучают и рабочих (не экстерьерно-выставочных) собак быть готовыми к этой обороне. А собака завсегда быстрее малотренированного человека.:wink:

Дизель
16.04.2009, 16:08
Нормальный эффект будет, на каждый яд найдется свое противоядие.:D
Как обучают от собак обороняться, так обучают и рабочих (не экстерьерно-выставочных) собак быть готовыми к этой обороне. А собака завсегда быстрее малотренированного человека.:wink:
Ну это козе и ежу понятно , а вот сколько таких собак наученых... Что-то не создалось такого ощущения , что у них всех немцев так натаскивают...

Elly
16.04.2009, 16:21
А какая разница, сколько собак наученых у них? Главное - свою научить :)

Дизель
16.04.2009, 16:22
Что толку ее учить , если не так учить...

Elly
16.04.2009, 16:24
Дизель, ну ёлы-палы... Надо учить так.:D С первоклассными инструкторами.

Леонид
16.04.2009, 16:45
Это вам не английский бульдог и прочие...
А чем отличается английский бульдог и прочие от других??? Просветите плиз.:)

Lghomer
16.04.2009, 17:24
А чем отличается английский бульдог и прочие от других??? Просветите плиз.:)Внешним видом :lol:.:good:

Дизель
16.04.2009, 17:37
Сила , решительность , целеустремленность , интеллигентность , сдержанность , аристократизм-----символ нации.
Примерно в 17 веке был выведен и использовался для травли быков и медведей ( "буль"----бык). Предназначение менялось в течение столетий и терялись уникальные качества... Нервная система крепкая . Требует ухода и заботы , не любит одиночества.
Был у знакомого бульдог , так он когда снял сам с себя намордник и ободрал себе голову , мы о.....ли...
Вообще- то я лаек люблю.

Белая Рысь
16.04.2009, 17:48
Из трех последних просмотренных роликов меня, честно скажем, не удовлетворил ни один. Первый. Израильский ролик -- это, конечно, шоу, собака молодая, играет, а человек играет в поддавки. Вожатый показывает процесс обучения прямо на ходу. Они, видно, пока осваивают общий курс. Второй. Прыжок с вертолета своим эффектным замыслом затмевает все дальнейшее. А дальше начинается цирк: фигурант спокойно дает возможность собаке закрепиться у него на спине и осторожно ее поднимает, боясь уронить. Ну цирк, да и только.Но красиво! Третье. Полицейская собака. Я вообще не понимаю, что там происходит! Разъясните мне! Что именно показывает собака как служебник? Сшибает с ног? Но разве это задержание? Это любая злая дворняга в состоянии выполнить. И учить не надо. А потом при остановке на выдержку собака лежит плохо, все время срывается, хотя положение лежа, как правило,используется только на начальных стадиях обучения, подготовленная собака должна выполнять выдержку в положении стоя или сидя. То есть не видела я тут роликов с образцовой работой. Остается только девочкам свои ролики показать:D Иначе буду снимать ролик о работе золотистого ретривера:D

Добавлено через 11 минут
К сожалению, историческая порода английский бульдог сегодня близка к вырождению. Много десятилетий в породе культивировались уродливые черты внешности, искривления корпуса и т.д. В результате нарушилась работа внутренних органов, ожирение сердца -- только одно из многих породных заболеваний. Собаки почти уже не способны к самостоятельным вязкам, все чаще их оплодотворяют искусственно. На петсинформ читала жуткую историю о смерти прямо в машине только что купленного мальчика, которого продали, повязали и тут же увезли. Но мода на англичан привела к тому, что люди реально не знают, что именно они берут: хочу мопса, хочу борзую,хочу английского бульдога! Почему? Сами не знают...

Дизель
16.04.2009, 17:51
Добавлено через 11 минут
К сожалению, историческая порода английский бульдог сегодня близка к вырождению. Много десятилетий в породе культивировались уродливые черты внешности, искривления корпуса и т.д. В результате нарушилась работа внутренних органов, ожирение сердца -- только одно из многих породных заболеваний. Собаки почти уже не способны к самостоятельным вязкам, все чаще их оплодотворяют искусственно. На петсинформ читала жуткую историю о смерти прямо в машине только что купленного мальчика, которого продали, повязали и тут же увезли. Но мода на англичан привела к тому, что люди реально не знают, что именно они берут: хочу мопса, хочу борзую,хочу английского бульдога! Почему? Сами не знают...
Близка к вырождению , но хорошие еще есть.

Белая Рысь
16.04.2009, 18:34
Хорошее все есть у профессионалов, которые упорно работают над сохранением породы. Это большой труд.

Анна С
16.04.2009, 18:39
И даже вяжутся самостоятельно, порой. (Сама недавно видела) Вот только летом им, как и большинству брахицефалов тяжеловато, конечно.... Но прикольные какие!!!!!!!!!!

Белая Рысь
16.04.2009, 18:41
А мне их жалко -- никогда бы не завела такую породу. Собака должна быть естественной. Кстати, и человек тоже:D

Nubira
17.04.2009, 07:46
И Второй. Прыжок с вертолета своим эффектным замыслом затмевает все дальнейшее. А дальше начинается цирк: фигурант спокойно дает возможность собаке закрепиться у него на спине и осторожно ее поднимает, боясь уронить. Ну цирк, да и только.Но красиво!
Рыся, так и есть - это было шоу после трех дней Чемпионата мира по дрессировке (WUSV-2007), чудеса техники там показывали ДО :D А это и было шоу :) Главное что мы можем увидеть в этом ролике - универсальность и функциональность породы немецкая овчарка, ее умение и желание работать в нестандартных ситцациях.
Лично я, если бы меня спустили с вертолета, уже никуда бы бежать не смогла :lol::lol::lol: Я, видимо, все же "шоу" "разведения" :lol:

BES
20.04.2009, 16:45
Ну вот еще спецом для Хомера
http://www.youtube.com/watch?v=BgCNI3UAnxM&NR=1

И я даже догадываюсь чот он скажет. Что на первом ролике плохая работа, а на втором супер. Так вот отвечу заранее. Неправильно :D Поэтому - учиться, учиться, и еще раз учиться :D
Классика жанра - бежим с высунутым языком и открытой пастью :D
На первом просто плохо видно...
Что интересно - большинство так кидается, инструкторы или не знают или не хотят обучать? ;)

Nubira
21.04.2009, 07:21
Классика жанра - бежим с высунутым языком и открытой пастью :D
На первом просто плохо видно...
Что интересно - большинство так кидается, инструкторы или не знают или не хотят обучать? ;)

:D прикольно, а надо бежать с закрытой? и чему обучать - атаковать с закрытой? а в чем смысл? это показатель ЧЕГО?

Дизель
21.04.2009, 09:45
Бежать с закрытой , если не полумарафон , а атаковать с закрытой через три метра с боку...

Nubira
21.04.2009, 10:23
:lol: :lol: :lol:

Дизель
21.04.2009, 10:32
:lol:

Добавлено через 2 минуты
:lol::D:D:lol:

helgi05
08.06.2009, 19:21
Добрый день всем!
Выпады в сторону современной немецкой овчарки справедливы но лишь отчасти.
Прежде всего хочется спросить тех кто легко рассуждает про борьбу с собакой сколько раз они ходили в рукав в дресску , если такое было.
Я инструктор - дрессировщик сколько раз принимал собак потерял счет. Не сторонник переписки в нете , но читая такую критику невольно стараешься что нибудь в ответ сказать.Так вот по своему опыту :
1 схватка может быть со щенком до двух лет это одно
2 схватка со взрослой собакой которая прозанималась какое то время на площадке и потом перестала
3 и схватка с тренированным животным возрастом от 4 до 7 лет из них большую часть жизни этому животному ставили хватку перехват и хватку по месту.
В последнем случае вероятность победы у человека конечно есть учитывая факторы такие как сила мощь и масса
Но тем кто собирается противостоять собакм по третьему варианту кроме как в добрый час ничего не скажешь
прошу учесть ни ЗКС ни Шутцхунд тут ни при чем. Вопрос именно поставленных рефлексов и больше ничего.
Что касается немецких овчарок так кроме этих собак запредельную психическую и физическую нагрузки выдерживать никто не в состоянии

Lghomer
08.06.2009, 19:35
Что касается немецких овчарок так кроме этих собак запредельную психическую и физическую нагрузки выдерживать никто не в состояниипАчиму? :D По всем двум пунктам - не согласен. Вернее сказать, что не согласен в части - "так кроме этих собак". И опять таки вернемся к НО от НО-Заводчиков-Фанатов-Добросовестных, а не НО от соседа, с поджатыми хвостами, когда машина проезжает.:D

Nubira
08.06.2009, 20:30
Добрый день всем!
Выпады в сторону современной немецкой овчарки справедливы но лишь отчасти.
Прежде всего хочется спросить тех кто легко рассуждает про борьбу с собакой сколько раз они ходили в рукав в дресску , если такое было.
Я инструктор - дрессировщик сколько раз принимал собак потерял счет. Не сторонник переписки в нете , но читая такую критику невольно стараешься что нибудь в ответ сказать.

Добрый день! приятно появление новых людей на форуме, тем более профессионалов :beer: Вас не затруднит представиться, чтобы понимать с кем ведем общение?

Добавлено через 44 минуты

а не НО от соседа, с поджатыми хвостами, когда машина проезжает.:D

а представляешь как обидно что народ именно вот "от соседа" и покупает, аргументируя что это же "для себя"! и не понимая разницы! :cry:

Lghomer
08.06.2009, 20:34
а представляешь как обидно что народ именно вот "от соседа" и покупает, аргументируя что это же "для себя"! и не понимая разницы! :cry:
А-я-про-шо??? Птому и веселит идея и высказывания типа - КО, САО, НО - Самая трам-пам-пам из собак, по всей мазуте :D.

Дизель
08.06.2009, 20:59
Что касается немецких овчарок так кроме этих собак запредельную психическую и физическую нагрузки выдерживать никто не в состоянии[/QUOTE]
Пермский гибрид "выше".

Lghomer
08.06.2009, 21:06
Пермский гибрид "выше".Нет!!! Московец - за-дороже :D.

Maxut
19.06.2009, 23:50
Странный конечно спор. Я его с самого нпчала отслежую. Месяц назад и себе купил НО. Основные задачи перед собой и щенком ставим именно в социализации собаки, чтоб не дай бог не выскочила на улицу и без повода не проявила свои инстинкты. За месяц до покупки щенка был покусан САО, которая оттолкнув хозяйку от калитки выскочила на улицу, причем хозяином был приглашен в гости. Хорощо что мы с ним в хороших отношениях, а еслиб это был ребенок, или газовщик, киевенерго, почта?
И главное, если б я "дилетант" захотел кого то ограбить, то о том что в доме собака, я узнал бы заранее, просто пройдясь вдоль забора, а дальше либо из трубки с усыпляющим дротиком, либо отраву через забор. И поверте необученная САО отраву съест гораздо раньше чем обученная НО.

Lghomer
20.06.2009, 09:08
И поверте необученная САО отраву съест гораздо раньше чем обученная НО.:D:lol:
В смысле, что САО быстрее едят - чем НО? :D Ну может-быть на доли сек. и быстрее сьест :D. А-может и наоборот, моя Жара кушает не спеша, с чувством, с расстановкой - если сытая - может и недоесть :D. Не знакомую ей еду - сначала берет в рот - потом выплевывает, потом долго нюхает и думает - надо это ей или нет.

Nubira
16.07.2009, 07:33
На тебе Хомер, твоих любимых приколов :D
http://rutube.ru/tracks/1789326.html?v=c465fb4c396c05142a0856566ac98eeb

Lghomer
16.07.2009, 09:29
Хорошо тренированный пес.