PDA

Просмотр полной версии : Правильно облицевать кирпичем фасад



Шакира
16.03.2009, 23:31
Вот назрел вопрос к Андрею Курышеву.Построили коробку 2эт. из ракушняка крымского в 1 камень-40см.Хочу утеплить стену пенопластом 25 плотности,5см+облицевать кирпичем.Все отступы на цокольном этаже для этого были сделаны.Начитавшись про проницаемость,промерзание, влагу и т.д.,теперь мучаюсь:насколько будут"дышать" стены?как сделать чтоб "дышали"?Бригадир предлагает сделать пустоты: вертикальные канавки с рубироидом,чтобы влага выходила через них.Как лучше сделать?Подскажите,пожалуй ста.

izba
23.03.2009, 11:25
Я не советую вам ни утеплять дом пенопластом, ни облицовывать кирпичом. Пенопластом потому что это история уже с бородой... поинтересуйтесь в инете... :boyanchig:
а кирпичом потому что это с моей личной точки зрения человека искушённого в загородном домостроении просто неинтересно...:papuan: тошно и тоскливо.:bad:
Если есть отступ утеплите легким пенобетоном или лёгким газосиликатом если вам удасться его найти... или утеплите любым дерьмом (пенопластом или минватой) и сделайте лёгкий навесной фасад из сайдинга или плит шифера под фахверк ну или что угодно нетяжёлой навесьте лет на цать сроком службы чтобы потом мона было легко ободрать и отделать чемнить по новой... :D надо вам было строить толстые стены из ракушняка, или пенобетона... или газосиликата и не мучиться вопросами утепления. :good:

xamgelo
23.03.2009, 13:43
Если хотите с кирпичом, надо делать вентзазор между кирпичом и утеплителем
Иначе никак. Насчет кирпича я с Андреем согласен, в плане тошно и тоскливо. Хотя, смотря каким и как отделать.
Хотя и сайдинг - тоже не люблю. Ни внешний вид :bad::bad: Ни практичность. Особенно у нас, на ЮГЕ УКРАИНЫ материальчег ненамного лучше ондулина в этом плане. Его и коробит на солнце и ветром отдирает. Слова не пустые, от меня в 100 метрах дом под сайдингом
Остальное оочень спорные вопросы, неохота разводить очередную дискуссию ни о чем

izba
23.03.2009, 14:06
Да и сайдинг тоже конечно :bad:
Лично я вижу нормальными варианты комбинированной отделки - кирпич (хороший - дорогой) или дикий камень плюс штукатурка... мона деревянные элементы пустить местами... :good:
А просто всё кирпич или всё штукатурка эт не канает...

xamgelo
23.03.2009, 14:24
Да - вот такой вариант и мне нравится. :good: Правда пока только штукатурку-покраску имею, но еще буду отделывать дикарем , на крайняк - плиткой под камень Тут надо еще цвет подобрать

Шакира
23.03.2009, 20:06
Спасибо за представленные варианты.Дикарь(болгарский сланец)будет присутствовать в отделке...Сайдинг-гаражный вариант,как по мне.К крыше-из натур.черепицы темно-коричневого цвета-он не подойдет.

xamgelo
23.03.2009, 20:12
В вашем варианте точка росы будет на границе облицовочного кирпича и утеплителя, поэтому нужен вентзазор по всей площади, канавки не помогут. Если утеплять пенопластом, ему в принципе ничего особого не будет, а вот кирпич может мокнуть, промерзнуть то он не промерзнетв нашем климате, а вот соль... Посмотрите на заборы на не распроданных коттеджных поселках возле Мэтро и напротив "Золотой горки" - красиво ?
Варианты отделки - дело личного вкуса конечно. Делайте как нравится

Шакира
24.03.2009, 00:26
В вашем варианте точка росы будет на границе облицовочного кирпича и утеплителя, поэтому нужен вентзазор по всей площади, канавки не помогут. Если утеплять пенопластом, ему в принципе ничего особого не будет, а вот кирпич может мокнуть, промерзнуть то он не промерзнетв нашем климате, а вот соль... Посмотрите на заборы на не распроданных коттеджных поселках возле Мэтро и напротив "Золотой горки" - красиво ?
Варианты отделки - дело личного вкуса конечно. Делайте как нравится
Вот это самое главное-я услышала где будет точка росы.А насчет соли-есть уже опыт чтобы не выходила...А про вентзазор я правильно поняла-это воздушная подушка-отступ между пенопластом и обл.кирпичем?

xamgelo
24.03.2009, 09:08
Да, именно так Причем лучше сделать вентилируемый. Все равно облицовочный кирпич в деле утепления практически никакой роли не играет. Это чисто декор

Шакира
28.03.2009, 11:53
А если пенопласт заменить керамзитом?У меня всё равно будет колодцевая кладка...5-6см-мало?

xamgelo
28.03.2009, 11:55
5 см пенопласта это 20- 25 см керамзита примерно

Шакира
28.03.2009, 12:04
Жаль,значит не судьба керамзиту...

xamgelo
28.03.2009, 12:15
А че пенопласт уже не устраивает ? Страшилок начитались ? :wink:
Не читайте советских газет (с)

Шакира
29.03.2009, 23:07
Начиталась,не то слово!И вот подумалось(хотя блондинкам вообще вредно),что раз у меня будет колодцевая кладка-можно засыпать вместо пенопласта.Нет,пенопласт остаётся.