PDA

Просмотр полной версии : Холодильники Укр-мэйд.



Натали
19.03.2009, 15:29
Вырезано из "Кризиса" - Хомер -


Берите НОРД! :D
Точно - точно! :D Мы тоже присматриваем. Скорее всего это будет Норд.
:D

Денис
19.03.2009, 15:51
Точно - точно! :D Мы тоже присматриваем. Скорее всего это будет Норд.
:D

Ну а че?
У моих родителей морозильная камера НОРД с 92г работает и не жу-жу!

Натали
19.03.2009, 16:11
Ну а че?
У моих родителей морозильная камера НОРД с 92г работает и не жу-жу!
У моих тоже морозильная камера Норд с конца 90х. Все в порядке. Для меня главное , чтобы надежная была, а внешняя красота - это второстепенное. Все равно стоять будет в подсобке.:D

Ugushka
19.03.2009, 16:48
НА том и порешим. Выберу модель - покритикуете :)

Добавлено через 27 минут
Я так понимаю, вариантов немного. Как думаете, такой удобнее, чем ларь, как в магазинах с мороженым?
http://s57.radikal.ru/i158/0903/7d/664d97ab0db7.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
19.03.2009, 16:52
Я так понимаю, вариантов немного. Как думаете, такой удобнее, чем ларь, как в магазинах с мороженым?

Конеч. удобнее - все на-виду, любую полку взял и выдвинул. Зато в ларь - больше влезет.

Натали
19.03.2009, 16:57
А мне нравится!:) В лари все навалом будет, а тут все по полочкам, ящички прозрачные, все видно.:good:
А сколько она стоит?

Ugushka
19.03.2009, 17:18
А мне нравится!:) В лари все навалом будет, а тут все по полочкам, ящички прозрачные, все видно.:good:
А сколько она стоит?
от 2150 до 3070 нашла :)

Денис
19.03.2009, 17:19
Ларь фтопку!

xamgelo
19.03.2009, 19:42
А мне все-таки ларь наверное удобнее будет. Надо прикинуть в помещении, может и нет.
А дизайн - согласен. Лишь бы качество было такое же как в тех которые по 10-15 лет уже работают

Добавлено через 1 час 8 минут
А че - НОРД не делает лари? Посмотрел, за одни и те же деньги ларь в 2 раза большего объема можно взять иностранный, одного производителя

ubn
20.03.2009, 06:49
А де в Одессе можнокупить нордовскую морозильную камеру?

от 2150 до 3070, это гривны?
тада уже готов взять)

xamgelo
20.03.2009, 07:30
Конечно гривны. Где магазин НОРД. хз когда-то был на балковской, примерно напротив дренажной или для чего она там ямы. Еще нордом торгуют АБВ техника Эльдорада и Фокстрот
Еще интернет магазины
NORD ДМ 155-3-010 (http://www.holodilnic.org.ua/nord-dm-155-3-010.html) стоит в тех у кого склады в Одессе есть в одном 2600 грн в другом 315$

Добавлено через 9 минут
можно еще взять АТЛАНТ MM 184-74 (http://www.5ok.com.ua/ZoomImage_142_584.html) за 3200 грн, у него камера на 30 л больше и как-то бренд понадежнее , правда по памяти советских времен. "Минск" (Атлант) считался намного круче "Донбасса" (Норд)

ubn
20.03.2009, 12:49
хм.... мне еще надо чтоб эта байда в подвальный люк пролезла... ща буду размеры смотреть
вроде пролазит....
вобщем ща с машиной разберусь и буду брать.
а то рубец негде хранить а фасовки 17-18 кило минимум.

мнтересно мороженое мясо нормально цепной пилой пилится или нет .

xamgelo
20.03.2009, 12:58
Дык 60х60 грубо, как все холодильники. Должно влезть. О, ты уже померял Только 17 кг туда не разрезая не запихнешь. В ларь - да, но ларь тебе в люк не войдет :D

Ugushka
20.03.2009, 13:59
"Минск" (Атлант) считался намного круче "Донбасса" (Норд)
У мужа в холостые годы, у его друзей, у троих моих однокурсниц одинаковые Атланты. Уже довольно долго (больше 7 лет) работают и проблем не наблюдается. Я в то же время купила себе такой же холодильник. Через пару месяцев резинка морозилки стала пропускать воздух - ни по гарантии, не без нее заменить не смогли - нет в Украине резинок. Переклеили резинку, кажись, Нордовскую. Дальше (точно не помню что), но то камера, то морозилка переставали морозить. Постоянно не было запчастей. Потом начал заедать сигнал открытой двери. Не стало света. Потом в морозилке начал намерзать лед в нескольких местах (видать, сказывались проблемы с неродной резинкой). В общем, я намучилась так, что отдала его родителям на работу. :D Что казать? Работает он там уже шестой год и никаких проблем.
Нордов у знакомых, к сожалению, нет. Ничего сказать не могу.

xamgelo
20.03.2009, 14:55
Та я ж писАл - Минск и Донбасс. Про норды с атлантами - скорее по инерции. У нас Стинол был , так - и не плохой и не хороший. 7 лет отработал, потом знакомым в кафешку отдали

ubn
20.03.2009, 16:04
гм.
Олег, так я ж собираюсь его электрической чепной пилой пилить на кубики 10 на 10 см.. иих в морозилку.

согласен , мясо пилой резать брутально но ээтосамый простой выход кторый я вижу.
и укладыватся будут плотно )

xamgelo
20.03.2009, 16:10
Тады лучше циркуляркой, если брикет замороженный не толстый Мусора с отходами меньше гораздо ТОлько не забудь в пелнку тщательно завернуть, а то потом опять в один брикет смерзнутся :)

ubn
23.03.2009, 22:22
не, дискорезкой невыйдет, там толщина сантиметров 20 и в радиусе дето с полметра.

такая себе ледышка

xamgelo
24.03.2009, 07:57
А зачем тебе полностью разрезать? Ты плитку когда кладешь, тоже ее полностью разрезаешь ? Надрезал мерзлый брикет а потом кувалдочкой - БАЦ

Белая Рысь
24.03.2009, 18:59
У нас есть многодесятилетний опыт эксплуатации холодильников Днепр (круглый, модель первых американских холодильников), Донбасс и Норд. Первое идеально, кроме отсутствия морозилки. У нас два таких холодильника работают с 50-60-х годов до сегодняшнего дня без единого ремонта!!! Донбасс работает уже 30 лет, но мама родная! -- он пластмассовый. Вся пластмасса давно пообламывалась полностью, а двигатель работает опять без единого ремонта. Разморозка его -- это слезы -- течет всюду очень долго и на полу лужа. Очень долгий процесс. Но выбросить работающую исправно технику я не могу.

Далее Норд. Двухкамерный. Это моя боль, это моя беда и моя трагедия. Я его купила для себя, и долго выбирала. Мы жили с ним полгода, и я была счастлива, как только может быть счастлива женщина. Разморозка для меня была праздником. Я думала, что так будет вечно. Но тут мои гады-жильцы сожгли купленный им Атлант. И мне пришлось отдать мой Норд этим сволочам. Со мной остался Донбасс, который я терпеть не могу. Я тихо мечтала, что когда мой Норд состариться у чужих людей, я опять заберу его к себе, и мы опять будем жить счастливо и умрем в один день. Я была спокойна, он мне был верен. Я постоянно отдаю новокупленную технику жильцам, а сама живу с пылесосом Ракета и холодильником Днепр.

Но тут на меня навалилось несчастье. Жилец уехал в Австрию на 3 недели и не отключил Норд. Случилось КЗ. Норд держался до последнего, но погиб в пожаре, как погибла встроенная кухня и вся остальная уютная наша квартира. Он лежал черный и обгоревший несколько дней на мусорке, пока его не забрали куда-то. Когда я проходила мимо него, он мне вымученно и виновато улыбался. Улыбка его становилась все слабее, наконец, он исчез... Мне очень грустно. Я плачу...:( Мы не умрем с ним в один день. И не будет у нас долгой и счастливой жизни. Второго такого я никогда не встречу.:(

Посоветуйте, пожалуйста, какую маленькую и невысокую модель холодильника за минимальную сумму мне купить этим сволочам, которые без жалости уничтожают все мои любимые вещи.

xamgelo
24.03.2009, 19:13
Это уже надо в редакцию, причем в какой нибудь поэтический журнал, если у нас такие еще издаются :good:
А про холодильник - дешевле Норда только БУшный будет

teonit
26.03.2009, 18:28
Продукцию Норда можно посмотреть здесь http://www.domotechnika-nord.com
На сколько знаю, наши производят только холодильное оборудование, стиральные машины и плиты (газ и эл-во).
Утюги, микроволновки, пылесосы - вроде бы Китай.

У самого холодильник Норд уже два года - жужжит себе в уголку, я доволен. При покупке важными были цена и сервис (завод под боком - считай пожизненно обеспечен запчастями, с импортной техникой такой уверенности нет).

xamgelo
26.03.2009, 18:34
Что-то морозильной камеры на этом сайте не нашел... И списка фирменных магазинов по Украине тоже ( смотрел неделю назад правда)

Белая Рысь
26.03.2009, 18:46
По Киеву я нашла. Завтра буду звонить. teonit, спасибо за наводку. Окончательно решила, что это будет Норд 431.

xamgelo (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=42), сейчас с поэзией очень просто: платишь свои деньги и печатаешь свои творения.

rombikk
03.05.2009, 20:56
Озадачились покупкой морозильной камеры:(сад подрастает,да и клубника обещает дать неплохой урожай.Поездили,посмотрели ,погуглили-теперь вопросов больше чем ответов:(Есть камеры но-фрост,но они слабо держат температуру во время отключения э/энергии но зато не намерзают.Обычные держат до 24 часов но их надо размораживать,а это в морозилке ИМХО проблема.Да и ассортимент слабоват,по магазам поездили 2-3 модели максимум(у нас не Киев:D)нашли подходящюю модельhttp://mobila-ua.com/index.php?productID=1876,но б... дорого.Решили остановиться на этой модели http://mobila-ua.com/index.php?productID=1860но мучают сомнения.
Други:help:помогите выбрать,может у кого есть опыт(норды,
аристоны и прочее Г не предлагать,посмотрел,пощуп ал:shock:-таки ДА)

Котяра
05.05.2009, 13:29
Ромбик, у тещи моркамера Норд (модель не знаю) лет пять уже морозит, проблем не было!

TARO
05.05.2009, 15:07
Ромбик, у тещи моркамера Норд (модель не знаю) лет пять уже морозит, проблем не было!

Добавлю:

Мама живет с южной стороны (бывает до 32 град. в кухне), а еще без вытяжки, как начнет консервировать - парилка.

teonit
06.05.2009, 10:59
Что-то морозильной камеры на этом сайте не нашел... И списка фирменных магазинов по Украине тоже ( смотрел неделю назад правда)

Морозильные камеры там вместе с холодильниками. Раньше был удобный прайс, с разделением холодильники/морозилки. Но сейчас найти не могу, после редизайна сайта.
Вот, например, на 210 литров http://www.domotechnika-nord.com/standard/dx155.php

Натали
06.05.2009, 11:47
Мы уже давно ездим по магазинам бытовой техники, присматриваем морозильную камеру. Так вот обнаружили, что товар этот совершенно не ходовой и выбора нет никакого. Норд попался в одном магазине ростом 150 см, внутри и снаружи как был СССР так и остался.
Решили мы брать Горение модель 60300 под заказ.
Что мы поняли в процессе выбора:
1. на каждой камере есть "звездность", каждая звездочка соответствует 9 градусам мороза т.е., если звездочек две, то камера работает при темп -18, а для длительного хранения это плохая темп.
2. время сохранения холода при отключении электричества. Оказывается, что камеры с ноу фростом сохраняют холод мах.15 часов, тогда как без ноу фроста мин.24.
3. Система ноу фрост занимает в камере 20 литров полезного объема.
Нашли одну камеру Либхер 2713 она соответствует всем нашим запросам, но цена 7300 грн. сейчас не подходит.

TARO
06.05.2009, 13:31
Норд попался в одном магазине ростом 150 см, внутри и снаружи как был СССР так и остался.

Наверно такая модель. У мамы стоят рядом LG 2.25м и Норд 1,90м - как пара. Буду у мамы - посмотрю модель.
Когда мы ее покупали соотношение цен с другими марками таких же габаритов было 750/2500.
"Кушать не просит": Раз в год размораживаем, при отключении света на 36 часов - не открывая, без проблем (проверено). Если в первый год мама морозила пакетами, то сейчас порционно.

Натали
18.05.2009, 12:03
Привезли нам, наконец-то, морозильную камеру!:Yahoo!:Решили мы проверить, какую же темп. она нагоняет? Засунули в нее электронный градусник и каков же был наш восторг! -37!:good: Супер! Теперь ждем клубнику.

xamgelo
23.06.2009, 09:35
Натали, как там клубника - заморозилась? :wink::D
Мы практически созрели на вот этот http://zanussi.ua/node64.aspx?productid=9928
Поэтому вопрос - у вас Горенье литров на 250 ? Как заполняется ? А то боюсь , что 400 литров занадто будет, разве что найти и купить где-то в селе типа полкабанчика заморозить :wink:
Попутно полезную инфу по заморозке нашель
http://www.qood.ru/poleznoe/obschie-pravila-zamorazhivaniya-i-razmorazhivaniya-produktov.html

Натали
23.06.2009, 10:00
Клубничку замораживаю, делаю фруктовое мороженое, кабачки режу кружочками и перекладываю пищевой пленкой.
В нашей морозилке 261 литр. Морозильные лари отбросили сразу потому, что будет не удобно доставать продукты с самого дна. Морожу в не больших пластиковых контейнерах (для одного раза). Как представила множество этих контейнеров одной кучей (жах!), найти будет ничего не возможно. А тут все по полочкам и в порядке.
И еще энергопотребление. Лари берут больше чем вертикальные камеры.
На мой взгляд единственный плюс ларя - это его цена.

xamgelo
23.06.2009, 10:40
А как прОцэнт заполнения ? Потому что именно это волнует больше всего.
Насчет функциональности, тут я готов поспорить :-P
У ларя есть серьезный минус - на кухне не особо поставишь. Не украшает, честно говоря. На небольшой - вообще не поставишь.Но мне и не надо его ставить на кухне. Как по мне - на этом минусы заканчиваются...
Морозилка с тремя прозрачными ящиками, всего на 100 литров, у нас сейчас в холодильнике есть. Супер удобным не назвал бы. Даже с учетом того , что продукты в прозрачных контейнерах - если клал не сам, найти нелегко, тем боле не выдвигая ящеГ
В ларях продукты хранятся в корзинках, которые можно ставить друг на друга и вешать на верхний край:
http://s49.radikal.ru/i125/0906/0b/a4f6ad134742.jpg (http://www.radikal.ru)
По электроэнергии ваш и тот что выбрал я получается если поделить объем на киловатты, то шкаф 318 литров/киловатт, ларь 347. То есть, где-то близко, разница от модели и производителя уже зависит

Натали
23.06.2009, 10:54
Согласна, на вкус и цвет товарищей нет.:D
У меня весь полезный объем камеры используется полностью.
Олег, а как долго ты будеш искать контейнер на самом дне при полностью заполненной камере? И каков полезный объем ларя, если продукты хранить в корзинах?

xamgelo
23.06.2009, 16:07
Так я ж почему и спрашиваю - насколько объем используется. В ларь вниз можно положить то, что будет использоваться гораздо позже, например перцы мороженые спрятать на февраль-март :wink:
Ну и составить спысок и прикрепить на ларь на магнитике...
Только проехались, посмотрели. Из того что есть в супермаркетах электроники только Горенье, правда на 208 литров, выглядит нормально. Атлант, и Норд хлипенько как-то, хотя Атлант получше. Ардо - вообще ужосс. Цены самые вкусные в Метро

Натали
23.06.2009, 16:21
Я ж тебе говорю, что у меня используется полностью ( тут нужно правильно размер контейнеров подобрать, чтобы полностью становились и заполняли ящик).
На той картинке, что ты показал, как будто-бы много пространства гуляет, поэтому и спрашиваю сколько реально можно продуктов заморозить, если складывать их в корзины?

например перцы мороженые спрятать на февраль-март :wink:

А что делать, если фаршированного перца захочется на Новый год?:D

xamgelo
23.06.2009, 17:25
Так то ж картинка-схемка, как их ставить... На самом деле корзины становятся довольно плотно, и заполнить можно хорошо
Если захочецца на новый год, прийдется конечно одну-две корзины вытащить :Yahoo!:
Тут теперь другой вопрос - найти где есть в наличии...Там где хотел брать, пока нет...

Натали
24.06.2009, 11:17
Так то ж картинка-схемка, как их ставить... На самом деле корзины становятся довольно плотно, и заполнить можно хорошо
Если захочецца на новый год, прийдется конечно одну-две корзины вытащить :Yahoo!:
Тут теперь другой вопрос - найти где есть в наличии...Там где хотел брать, пока нет...
Да, с наличием техники сейчас проблемы. Мы искали камеру по объявлению у предпринимателей, оплата после доставки.

Angelina
24.06.2009, 11:21
Натали, искала как называется ваша морозильная камера, да так и не нашла. Видно буквы не знакомые:D.

Натали
24.06.2009, 11:47
Натали, искала как называется ваша морозильная камера, да так и не нашла. Видно буквы не знакомые:D.
Так вот же - Горение!:D

Котяра
24.06.2009, 12:53
:punish:офтоп,
горение - вроде от слова горит, а она морозит:D

Натали
24.06.2009, 13:02
:punish:офтоп,
горение - вроде от слова горит, а она морозит:D
А она у нас могофункциональная!:-P

xamgelo
24.06.2009, 13:04
:lol: :D :lol:
Да уж, в Одессе вообще с ларями оказывается проблема...
В наличии есть только в Метро Климасан какой-то турецкий на 500 литров
Но он и стоит чет недешево и энергии жрет мама не горюй

Натали
24.06.2009, 13:09
:lol: :D :lol:
Да уж, в Одессе вообще с ларями оказывается проблема...
В наличии есть только в Метро Климасан какой-то турецкий на 500 литров
Но он и стоит чет недешево и энергии жрет мама не горюй
Так у нас тоже самое, морозильники совершенно не ходовой товар. Попробуй по мелким предпринимателям прозвонить, они под заказ возят и дешевле, оплата после доставки. В супермаркете наша камера стоила на 1000 грн. дороже.

xamgelo
24.06.2009, 15:47
Звонил... Нет в наличии и с доставкой под заказ неизвестно сколько ждать. В наличии только шкафы на 200-210 литров. Вот и думаю - 100 литров в холодильнике морозилка, +200 = 300 В принципе должно хватить, но место ж под ларь в кладовке есть специальное :(

Натали
24.06.2009, 15:58
Звонил... Нет в наличии и с доставкой под заказ неизвестно сколько ждать. В наличии только шкафы на 200-210 литров. Вот и думаю - 100 литров в холодильнике морозилка, +200 = 300 В принципе должно хватить, но место ж под ларь в кладовке есть специальное :(
Морозилка в холодильнике не годится для длительного хранения. В ней обычно постоянная темп.-18 а в морозилке от -27 до -36.

xamgelo
24.06.2009, 19:22
Подожди, так -36° только чтобы заморозить надо, а для хранения абсолютно нет...Даже можно выше чем -18°, хотя поддерживается обычно именно 18. Мой холодильник так и делает. Для заморозки -36, для хранения потом -18 поддерживает.

Натали
25.06.2009, 09:31
Подожди, так -36° только чтобы заморозить надо, а для хранения абсолютно нет...Даже можно выше чем -18°, хотя поддерживается обычно именно 18. Мой холодильник так и делает. Для заморозки -36, для хранения потом -18 поддерживает.
Чем ниже темп., тем дольше срок хранения, продукты сохраняют витамины и свежесть.
Попробуй, ради эксперимента, положить в морозилку кусочек мяса и масла в самый дальний угол и забудь за них на полгода. Потом посмотришь как они сохранили свежесть.
А, вообще, я тебя не отговариваю, а делюсь своим опытом. :)Принимать решение тебе.:)

xamgelo
25.06.2009, 09:53
Так разве дело в отговариваю или нет :wink: В спорах рождается истина :)

По бытовым морозильникам главное, я думаю, количество часов которое продукты могут храниться при отключении энергии. Потому что в работе они все температуру держат, правда с разными затратами энергии.

А опыта у меня "совсем немного" было, лет так..., в общем много очень, правда не с бытовыми....Так вот, там уже замороженное мясо хранилось при -12°. Но круче всего - бананы. У них температура хранения +11.5°. С точностью до одной десятой. Бытовые такого не умеют :oops:

ЗЫ:, а в домашнем холодильнике у меня морозилка - совершенно отдельный агрегат, со своим компрессором, автоматикой и т.д.. В общем тот же морозильник, просто в одном корпусе с холодильником.

Добавлено через 2 минуты
Тут вот вроде замаячил в наличии ларь АРДО на 400 литров. НО шкаф видел - показался хлипким каким-то. Не выглядит надежнее "Норда" никак
С холодильной техникой от Мерлони дела никогда не имел. Интересно было бы услышать отзывы

Натали
25.06.2009, 10:13
Из Аристона у нас только котел.:)

xamgelo
26.06.2009, 05:12
Индезит с Аристоном знакомы, правда не холодильники. А вот АРДО - про то как шкаф выглядит уже писал, и отзывы в инете пока только отрицательные попадаются

Натали
22.10.2009, 12:07
Олег, так ты купил морозильную камеру? И какую?:)

xamgelo
23.10.2009, 07:13
Купил еще в июне
Ларь
Горенье :D:wink:
На 300 литров с хвостиком

Натали
23.10.2009, 09:19
Купил еще в июне
Ларь
Горенье :D:wink:
На 300 литров с хвостиком
Ну и как, тебе хватило места для всех фруктов и овощей? А то я смотрю, что фрукты и мороженное уходят быстрее чем я думала, до весны можем не дотянуть!:D

xamgelo
23.10.2009, 09:34
Да вроде хватает А как по расходу - пока не знаю, еще ж все свежее продается:)

Натали
23.10.2009, 09:56
Да вроде хватает А как по расходу - пока не знаю, еще ж все свежее продается:)
Овощи это понятно, а ягоды тоже?

xamgelo
23.10.2009, 10:00
А мы ягод не так много и морозили - немного опоздали с морозилкой. Щас вспомнил, Мы ее примерно 7 июля купили

Натали
23.10.2009, 10:02
А мы ягод не так много и морозили - немного опоздали с морозилкой. Щас вспомнил, Мы ее примерно 7 июля купили
Тогда понятно.:D

ubn
10.12.2009, 12:56
купили Snaige камеру морозильную. не ларь. Оксана наотрез от него отказалась из-за того что дескать неудобно доставать из него продукты и в нем рытся.
Объем 245 литров. думаю нам хватит . половина под собачъю еду - они у нас токльо мясо едят и иногда кашку и хлеб.
а половина под наше мясо и фрукты.

xamgelo
10.12.2009, 13:12
С покупкой! Шоб он вам таки всегда полным был :good::beer:
А по поводу ларя - неправда это. Все удобно, только непривычно слегка поначалу. И полкабанчика туды запихнуть можно
В родной морозилке на 100 литров от холодильника теперь только мороженое и иногда пачка вареников или пельменей из супермаркета. Ну еще водовка конечно охлаждается :D

ubn
11.12.2009, 11:33
ну уже поздно... уже куплено и менять на ларь нет смысла.
Олег , я вот во что не вкурю - гвоорят что меньше 16 градусов в помещении де оно стоит быть недолжно ?
правда ли это ?
у мну на самсунге есть тумблерок - ниже выше 16 градусов.
хочу морозилку в подвал тулить а выходит что низзя... или можно.
там же тупо компрессор ... ему чем холоднее тем он меньше по идее включатся будет.... или я чет невкуриваю по работе сего агрегата?

xamgelo
11.12.2009, 11:58
Честно говоря не помню такого. Ща в своем мануале посмотрю

Lghomer
11.12.2009, 17:22
Олег , я вот во что не вкурю - гвоорят что меньше 16 градусов в помещении де оно стоит быть недолжно ?
А-летом? Шо кондер к нему еще покупать? :D

xamgelo
11.12.2009, 18:43
Та не, там суть шо минимальная окружающая температура ограничена. Не знаю уж почему, вроде хладагенту конденсироваться это не должно помешать. Я свою инструкцию не могу найти, но что-то тоже кажись было , только не +16° а +5°

Добавлено через 19 минут
У меня она в котельной стоит, там точно больше 10

Lghomer
11.12.2009, 20:02
Ребзя :D - холодильные лари с мороженным - летом на вулице стоят - скока у нас летом градусИв???:D

xamgelo
11.12.2009, 20:05
Речь о минимальной температуре окружающей среды... Пока пытаюсь вспомнить-разобраться с обратным циклом Карно. Но в инструкциях таки да - нижняя температура +16, верхняя +32 или больше для тропического исполнения#

ubn
12.12.2009, 15:24
та мне кажется чсто гонят они .
фрион по любасу испаряется.... вопрос помойму только в КПД

xamgelo
12.12.2009, 16:30
Та не, не так все просто. Там наверно в возможностях дросселя собака зарыта и при низкой температуре окружающей конденсаторная часть обмерзать может. У меня тут запарка началась по работе, так шо с теорией пока некогда разбираться, но:

ubn
13.12.2009, 17:21
так шоблинделать ?
оно у меня идеальнов предбанник становится, но там градусов 12-13

rombikk
13.12.2009, 18:18
так шоблинделать ?
оно у меня идеальнов предбанник становится, но там градусов 12-13
так ставь его там,и не парься:) у меня морозилка в холодной кладовке стоит,ща там +10,работает и не крякает:good:

Котяра
13.12.2009, 19:55
так шоблинделать ?
риторический вопрос...теперь к морозильной камере надо купить обогреватель:lol:

xamgelo
13.12.2009, 22:00
:D
Ну у меня в котельной тоже где-то +12°

ubn
14.12.2009, 09:49
кароче, убрал гору ламината и поставил на первом этаже. там посмотрим.
правда в тому углу электробайды не предполагалось, пришлось 220 аж из подвала тянуть , чтоб переноски не кидать по видным местам.
втулили уже 32 кг желудка для собак, а он всеравно пустой (

puvel
31.01.2010, 23:38
Бытовые холодильники не работают ниже +8 . Фреон не испаряется. А к морозильным камерам требования еще жестче.

xamgelo
01.02.2010, 08:22
Может не конденсируется? Бытовые фреоны испаряются при атмосферном давлении при температуре выше 0°. А не конденсируется потому что бытовые компрессоры не могут создатьъ достаточное давление при низкой окружающей температуре

puvel
01.02.2010, 22:44
При температуре ниже 8 градусов +- у разных моделей, падает t кипения хладагента из-за понижения давления конденсации. Что при отсутствии докипателя(а он далеко не на всех современных моделях) приводит: если "мощный" компрессор-то к гидроудару, а если так себе- то сгорает обмотка.

Irina
24.02.2010, 13:42
Срочно нужно купить холодильник с большой морозильной камерой.
На повестке дня: АТЛАНТ или САМСУНГ ?
Атлант- "+" большая морозильная камера 120 л.
"-" "плачущая"разморозка, т.е. не "сухой",
нет вольтконтроля,
по отзывам - если поломается-разборке не подлежит.
Самсунг-"+" "сухая заморозка",
вольтконтроль,
"-" меньше,чем хотелось бы морозильная камера-92 л,
по отзывам - всякие сильные шумы (от компрессора и др.)
Отдельно если купить морозильную камеру-места нет, да и накладно пока (строимся). А холодильник новый все равно надо покупать-старый накрылся.
А почему побольше хотим морозилку - потому что живность своя (время пришло:girl_prp_fish:), сад,огород.
Может кто выскажет свое мнение, вероятно, оно мне подскажет сделать правильный выбор.

ubn
24.02.2010, 16:04
я б с ноу фростом не брал.
лучче размораживтаь по -старинке чем поиметь проблемы с высыханием продуктов. а все замаешься обматывать.

puvel
24.02.2010, 19:44
Атланты последнее время отвратительные по качеству(массово пошли отказы -утечка хладагента).Сухую заморозку я бы в"+" не ставил:морозилка получается намного меньше; все продукты надо тщательно упаковывать; шум от вентилятора;и еще где-то прочел о степени вредности воздействия на человека:1место-No frost,2-микроволновка, 3-моб.телефон.

KAS
24.02.2010, 20:52
У нас лыжа No frost. Z не парюсь. Я не обматываю. Хотя жена с тещей мотают. Жена иногда ленится :). Быстро съедаем. В морозильнике все замерзает колом. Там точно ничего не сушится. Работает от 160В. Или 165, точно не помню. Но так как у нас напруга от 95 то и перепады напруги были до появления стабилизатора. То скорее всего полетел осушитель(испаритель). Или как он там называется. Кстати, кто-то знает, во сколько мне станет его заменить?

Irina
25.02.2010, 11:52
Атланты последнее время отвратительные по качеству(массово пошли отказы -утечка хладагента).
Я уже твердо решила остановить выбор на Атланте (отзывы покупателей,продавцов,знак омых).
И снова расстроилась. Но выбора нет,круче пока не потянем. Надеюсь мы с ним подружимся надолго.:beer:

xamgelo
25.02.2010, 16:16
Не читайте советских газет (с):D
Я такого бреда еще не слышал про необмерзайки. Вопрос - какой такой огромный вред здоровью может нанести вентилятор? А именно наличием вентилятора и отличается no frost ВСЕ промышленные холодильники оборудованы такими вентиляторами. Только не говорите что покупаете овощи только с грядки и только парное мясо - все равно не поверю :D:D:D
Второй бред - шумность самсунгов. Это наверное продавцы "нордов" придумали :lol:
Берите Samsung, или LG

Lghomer
25.02.2010, 17:40
Я такого бреда еще не слышал про необмерзайки. Вопрос - какой такой огромный вред здоровью может нанести вентилятор?
Просто обветривает и сушит продукты. Вот и все. И так по правила гигиены, продукты лучше хранить в пласт. контейнерах (ТаперВаре например :D) или в фольге или в пакетах. :-P

Добавлено через 1 минуту
Водку и вино наверняка, все закрытыми хранят :D.

Irina
25.02.2010, 20:23
Да я уже не заморачиваюсь на счет сухой заморозки или "мокрой" :D.
Мне только бы покачественней. Сегодня приятельница заходила - (по пивку :beer:) тоже сначала хотели Атлант, но говорят (бабы на базаре), что Атлант сильно последнее время испортился и купили LG, довольны. Правда морозилка там поменьше.
"Шахтер" - "Фулхем" пока 0:0.
Янукович - наш президент!

KAS
25.02.2010, 20:28
Да берите лыжу и не мучайтесь. Хоть у меня там этот испаритель и полетел, но я пока особо и не парюсь :)
Родители год назад взяли Шарп, обычный. Тоже нормально. Работает.

Irina
25.02.2010, 20:51
Простите, а лыжа - это LG :oops:?

KAS
25.02.2010, 21:21
Да. LG в народе Лыжа, лыжня. Ну не может славянский человек сухие буквы произносить. Нам нужно .... ну не знаю, персонификация??

puvel
27.02.2010, 00:26
Обратите внимание на то, что нужен бюджетный вариант.А тогда выбор:Атлант,Норд,Рейнфорд, Снайге.Ну про Атлант получается не только я плохо отзываюсь.Снайге нормальный по качеству и цене,но сервис не очень развит.Остаются Норд и Рейнфорд-будут работать ,если при покупке возмете с любым компрессором кроме украинского(просто сзади холодильника нагибаетесь и читаете, что написано на агрегате). А по поводу "бреда" о вредности No frost-наберите в любом поисковике "No frost электромагнитное излучение" узнаете много интересного.

Irina
27.02.2010, 20:39
Норд однозначно нет. Я не имею ввиду совсем уж дешево. Если смотреть по разным магазинам, цена разнится до 1200 грн. В одном магазине Самсунг, например, 5700 ,в другом 4500 грн. Я рассчитываю на 6000-7000.Хотя это тоже цена среднего холодильника.

Котяра
01.03.2010, 08:51
Я рассчитываю на 6000-7000

В Метро какой-то сайд-бай-садй стоит около 7500.

Технику Рейнфорд я б не стал брать - это такая рулетка: электроводонагреватель полетел через два года; газовая плита работает, но косяков в отделке да и самой работе духовки хвататет; единственное пока исключение - это холодильник на стройке( вытерпел и жару в металлическом домике и морозы, ттт). Но и дверки в холодильнике сделала через опу.

Irina
01.03.2010, 14:45
Сегодня еще раз проехалась по магазинам. У всех холодильников,независимо от фирмы-производителя, полки что близнецы,одинаковые - окантовка белая из пластмассы, стекла на вид хилые из какого-то стеклопластика (и 3-х литров.банку молока,кажется не выдержат). Такое впечатление, что все их собирали на одном заводе.Только названия меняли , ну и внешний вид.Чтоб похожи были более-менее на фирменные.
Мне один из мастеров-холодильщиков,утвердитель о кивнув, так и сказал:"Только лейблы разные лепят".
Мне эти холодильники скоро сниться будут :mega_shok:
Накручу бумажек - с каким названием вытяну,такой и купим.Надоело выбирать, завтра покупать надо.

Натали
01.03.2010, 15:26
Мы тоже долго выбирали холодильник в дом, остановились на Сайд-бай-Сайд Лыжик, не жалеем ни одной секунды!:good: Полки выдерживают гораздо больше чем один бутыль! Глубокие, функциональные полки на дверях, ручки металлические, а у самсунгов хлипенькие пластиковые.
Кстати, покупать лучше в интернет-магазине, дешевле минимум на 1000 грн., гарантии такие же.

TARO
02.03.2010, 09:24
Очень понравился Сайд-бай-Сайд LG в МЕТРО. На дверцах не очень огромные полки, поэтому внутренней полезной площади больше. И удивила цена.

Котяра
02.03.2010, 10:37
И удивила цена.

Цена с НДС 7 158 грн!
Есть еще полезная функция "Замок от детей", она может быть пригодится если захочется похудеть:lol::lol::lol:

Натали
02.03.2010, 10:43
Цена с НДС 7 158 грн!


Если это такой как у нас, то цена :good:.

Irina
25.03.2010, 16:23
Добрый день! Закрутилась совсем, нет времени посидеть за компьютером - ВЕСНА началась! Да и в очередь к нему надо заранее записываться, за домашними не успеешь. Кто раньше встал - того и тапочки!
Спасибо всем за общение и советы. Отчитываюсь - купили все-таки Атлант - морозилка большая,работает тихо, пока все прекрасно. Надеюсь, так будет и далее.