PDA

Просмотр полной версии : Качество питьевой воды.



moldigal
26.03.2009, 09:38
Выделено из "Шлангов" - Хомер -


Баян. Медь образует водонерастворимую защитную пленку и никуда уже дальше не окисляется. Медные крыши столетиями стоят. Если только нет язвенной коррозии (зависит от наличия в воде твердых частиц и качества пайки, если есть). Да и сколько там той меди будет? 15 см?
Я не ставлю под сомнение качество медных труб,изготовленных по медународным стандартам,по которым должна течь вода соответствующая какимто нормам.Меня берёт сомнение качество воды,которое именно этим нормам не соответствует.Даже при допустимой PH 6,5-9,5 качество нащей воды не соответствует стандартам.Не зря даже в прессе рекомендуют воду перед употеблением кипятить.Вы загляните в свой электрический чайник,и всё будет ясно без слов.Или если у когото сохранился старый "Тульский" самовар,вскипетите в нём нашу воду.Мне тоже очень интерсно было бы узнать результат.:beer:

Виллька
26.03.2009, 10:35
Как раз вода у нас хорошая. Мы ведь не пользуемся гор.водой:Yahoo!: у нас артезианка. Даже родителям раз в неделю возим канистры с водой.

moldigal
26.03.2009, 11:17
У меня возле переезда наС\Х живёт знакомый у которого во дворе колодец,так он категорически не пьёт с него воду.Боится.Я уже предлагал сделать анализ,но он говорит что лучше минералки попъёт.Кстати Ваш местячковый газовщик.Его там многие знают,особенно кто недавно строился.Може знаете

Lghomer
26.03.2009, 12:21
У меня возле переезда наС\Х живёт знакомый у которого во дворе колодец,так он категорически не пьёт с него воду.
И правильно делает - какие анализы??? С верхнего зеркала пить нельзя!!!! У нас скважина, глуб. 125 м.

Yarik
30.03.2009, 13:31
Выделено из "Шлангов" - Хомер -


Я не ставлю под сомнение качество медных труб,изготовленных по медународным стандартам,по которым должна течь вода соответствующая какимто нормам.Меня берёт сомнение качество воды,которое именно этим нормам не соответствует.Даже при допустимой PH 6,5-9,5 качество нащей воды не соответствует стандартам.
Медь боится не воды, как таковой, а твердых взвешенных частиц (песочка), от которых может появиться точечная коррозия. лечится фильтром тонкой очистки на входе (для квартир)