PDA

Просмотр полной версии : Мыл сегодня окна...



D.T.George
12.04.2009, 01:38
Мыл часа 3, помыл все окна первого этажа снаружи, и 6-7 окон внутри (остальные гараж/баня/предбанник - там ещё отделку делать когда-то смысла мыть пока не вижу)... Скажу я вам - не быстро это всё, даже при том что снаружи я окна мыл с помощью шланга... Особенно удобно было мыть окно второго света, которое высотой само по себе метра 4 и от земли на высоте 2 метра находится.... Но помыл, красота теперь...

Nubira
12.04.2009, 07:50
Мыл часа 3, помыл все окна первого этажа снаружи, и 6-7 окон внутри (остальные гараж/баня/предбанник - там ещё отделку делать когда-то смысла мыть пока не вижу)... Скажу я вам - не быстро это всё, даже при том что снаружи я окна мыл с помощью шланга... Особенно удобно было мыть окно второго света, которое высотой само по себе метра 4 и от земли на высоте 2 метра находится.... Но помыл, красота теперь...

Кстати! спасибо за наводку! отличная идея про шланг! :beer:

Виллька
12.04.2009, 09:56
Я на первом этаже снаружи беру лестничку, большое количество бумажных полотенец, пшичку для стёкол и вперёд. Окна аж сверкают.
А вот как мыть на втором этаже. Внутри понятно, а снаружи....:(

Alligator 31
12.04.2009, 10:04
Сначала лучше смыть всю пыль мягкой щеткой (для автомобилей) с фери- а потом уже бумажными полотенцами натирать а то стекло будет царапаться- чем не брызгай... :)

D.T.George
12.04.2009, 10:12
Кстати! спасибо за наводку! отличная идея про шланг! :beer:

кроме шланга надо ещё на длинной палке мочалку и скребок резиновый...
типа таких как на заправках моють стёкла... так шобы намылить, потереть, смыть, и воду собрать - и наче потёки останутся...

Пырскалка и куча газет/салфеток, как Вилька пишет, конечно лучше... но с шлангом в разы быстрее...

Имхо это тот случай когда лучшее враг хорошего... - Моем час получаем достаточно чисто, моем два часа - получаем на 10% чище чем если б мыли час.... :D Спрашуется - нафига? Особенно если времени особо на это нету...

Добавлено через 2 минуты

Сначала лучше смыть всю пыль мягкой щеткой (для автомобилей) с фери- а потом уже бумажными полотенцами натирать а то стекло будет царапаться- чем не брызгай... :)

Яя, я ж про шо и пишу.... У меня до дороги 120 метров дета, и стройку соседи ведут разные по той же стороне... так та сторона шо к дороге... ну кароче с салфетками долго там пришлось бы... и салфеток убил бы немеряно...

Alligator 31
12.04.2009, 10:16
+ для профилей ПВХ такая мойка очень полезна...

D.T.George
12.04.2009, 10:21
+ для профилей ПВХ такая мойка очень полезна...

В плане самого мытья? Или в плане смазать водой поверхность? :D

Добавлено через 2 минуты
А как бы второй этаж таким же образом помыть, леса чтоли ставить? :)
Может есть какиенить лехкоразборные конструкции... хотя так навскидочку вроде и нету.... може намылить изнутри, потом закрыть и струйой хорошей снизу мыть :training:

Alligator 31
12.04.2009, 10:27
Вообще мойка не повредит :D А грамотная мойка даже на пользу :lol:

На второй этаж??? Драбыну наверное подставлять надо. Люди не летают как птици потому что отрастили большие ...........:lol:

Nubira
12.04.2009, 13:51
...а если керхером???

kunar
12.04.2009, 16:10
((скребок резиновый...))
у профи это называется "стяжка" - без нее большие особенно окна не помоешь ,небоскребы сверкают благодаря этой нехитрой штуке и пацанам на веревках

D.T.George
12.04.2009, 16:43
...а если керхером???

Дык а смысл? Таскать за собой, и без мыло сиравно никак...

Добавлено через 1 минуту

Вообще мойка не повредит :D А грамотная мойка даже на пользу :lol:

На второй этаж??? Драбыну наверное подставлять надо. Люди не летают как птици потому что отрастили большие ...........:lol:

У мене фасад из пенопласта - не выдержит он упор драбыны ((( может проломаться...

Nubira
12.04.2009, 16:46
так тама ж насадка пенная...легко и просто - намочил, пены надул, смыл...кто то пробовал???!!! (главное чтобы стекла не повыбивало, гы)

D.T.George
12.04.2009, 19:06
так тама ж насадка пенная...легко и просто - намочил, пены надул, смыл...кто то пробовал???!!! (главное чтобы стекла не повыбивало, гы)

Ещё и пену? Ого...
Имхо керхер там наф не нужен, там тончайший слой пыли - это ж не машина после соли и грязи на дорогах....
Но если очень хочется - можно конечно ))))

Натали
13.04.2009, 09:37
А мы о помывке окон подумали перед их установкой. В квартире окна с глухими створками их мыть очень не удобно. Поэтому в доме решили не экономить и поставили все окна с открывными створками.
По опыту скажу что, оконный профиль и уплотнительную резину нужно мыть обычным хозяйственным мылом, а стекла средствами для стекол.

((скребок резиновый...))
у профи это называется "стяжка" - без нее большие особенно окна не помоешь ,небоскребы сверкают благодаря этой нехитрой штуке и пацанам на веревках
Для глухих окон очень удобно.

Pe_Na
16.04.2009, 14:17
В этом плане "торчу" от вертикальных слайдеров - верхняя и нижняя створки просто кладутся горизонтально на подоконник внутрь помещения. А если створки не очень большие, то их вообще можно легко вынуть и сполоснуть в ванной...
Жаль, что у меня такие только на первом этаже. А вот лестница...

BES
26.04.2009, 14:15
((скребок резиновый...))
у профи это называется "стяжка" - без нее большие особенно окна не помоешь ,небоскребы сверкают благодаря этой нехитрой штуке и пацанам на веревках
:evil: Ышшо и обзывается...
На самом деле в промышленной мойке "пацанами на веревках" (вообще-то это промышленные альпинисты :wink: с нехилым заработком на небоскребах в 45 баков в час :D ) есть небольшой такой секрет - стекло смачивается слабым раствором ортофосфорной кислоты (2-3%) а потом просто смывается водой и стяжкой очищается :D
Никто там моющие никакие и салфетки не использует :-P

Tiger
26.04.2009, 22:45
В этом плане "торчу" от вертикальных слайдеров - верхняя и нижняя створки просто кладутся горизонтально на подоконник внутрь помещения.

А можно фотку для особо понятливых? :oops:

Leslie
27.04.2009, 10:45
а где эту кислоту взять?

Pe_Na
27.04.2009, 20:21
А можно фотку для особо понятливых? :oops:
Фотку окна вообще или открытого?

Ugushka
27.04.2009, 21:13
а где эту кислоту взять?
Из "Кока-колы" экстрагировать :)

Добавлено через 1 минуту

Фотку окна вообще или открытого?
Открытого. МЫ не догнали, как это выглядит :)


Вообще, классная темка, мы теперь, послушав о трудностях, будем делать все окна в доме на 2 открывающиеся половинки. Я так понимаю, такие просто мыть :)

rombikk
27.04.2009, 21:53
Вообще, классная темка, мы теперь, послушав о трудностях, будем делать все окна в доме на 2 открывающиеся половинки. Я так понимаю, такие просто мыть :)
:good::good::good:

Ugushka
27.04.2009, 22:22
У мене фасад из пенопласта - не выдержит он упор драбыны ((( может проломаться...
Жестоко. Вот это замечание нужно к книгу о том, как строить дом, занести.

Pe_Na
28.04.2009, 15:33
Открытого. МЫ не догнали, как это выглядит :)
Я тоже блондинка вообще-то, поэтому объясняю плохо
Завтра сфоткаю

Добавлено через 16 часов 21 минуту
Вот. Это открыта нижняя створка
http://meerschaum.users.photofile.ru/photo/meerschaum/1241492/large/83781161.jpg
А вот так обе
http://meerschaum.users.photofile.ru/photo/meerschaum/1241492/large/83781159.jpg
Их можно вообще вынуть, если есть желание

Ugushka
28.04.2009, 16:33
Примерно так и представляли. Никогда подобного нигде не видели. Разве что форточки в поездах :) А пользоваться удобно или только удобно мыть?

Pe_Na
28.04.2009, 20:33
Отчего ж неудобно? Можно щель хоть полсантиметра открыть, причем можно нижнюю поднять или верхнюю чуть опустить - вентиляция будет, тянуть нет. Ну и место в комнате не занимают. А то у меня на позапрошлой квартире диван в спальне стоял под окном, да и кухонный тоже, сколько раз были разбитые спины-головы... Сейчас вот такое окно на кухне - красота...оно открытое, а на столешницу не залалит, т.е. ничего не надо убирать (чашечки-горшочки). Правда, они не герметичны, как металлопластик