PDA

Просмотр полной версии : Покраска декора из шпатлевки...



romsol
17.04.2009, 21:42
Ниже темы про декор из шпатлевки обсуждаются. Очень здорово. А чем красить такие декоры?

Белая Рысь
18.04.2009, 02:08
Мы красили лаком для венецианки с мокрым эффектом. Можете посмотреть последние фотки в моей ветке.

Fly Wind
18.04.2009, 23:55
Ниже темы про декор из шпатлевки обсуждаются. Очень здорово. А чем красить такие декоры?

http://www.naturamarin.ru/cat/kraski_auro/dlja_sten_i_potolkov/kraski/

romsol
22.04.2009, 18:36
Интерьерными красками такое можно красить. Их есть великое множество самых разных оттенков и цветов :) Я бы рекомендовал Альпину. Немецкие краски отличного качества.

romsol
22.04.2009, 21:11
Fly Wind (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=83) и ruta (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=568) А вы пробовали эти краски?

romsol
22.04.2009, 22:45
Пробовал. Сам я не красил, нанимал человека. Но получилось хорошо.
Краска была Alpina Mattlatex.

romsol
27.04.2009, 19:38
Ок. Спасибо за совет :) Попробуем Альпину єту

xamgelo
28.04.2009, 06:42
Альпина - ето немецкий капарол, который делают в Украине ? :D

romsol
19.05.2009, 17:04
А откуда сведения? Сколько интересовался, всегда слышал, что Капарол делают исключительно в Германии.

xamgelo
20.05.2009, 07:16
Caparol Alpina делают у нас. Поэтому и цена на него такая. Он дешевле, и намного, чем аналогичный "Украинский тиккурила" ( "Колорит")

romsol
22.05.2009, 15:30
Так а что все-таки лучше: Альпина или Колорит? Насколько эти краски долговечны? Экологически безопасны? Думаем на даче красить, где летом дети будут жить.

Добавлено через 21 час 54 минуты

Caparol Alpina делают у нас. Поэтому и цена на него такая. Он дешевле, и намного, чем аналогичный "Украинский тиккурила" ( "Колорит")
Был сегодня в Епицетре, посоветовался с консультантом, так он сказал, что да, в Днепре есть произведственный центр Капарола, но все сырье привозится из Европы, поэтому в качестве можно не сомневаться + эта краска соответствует европейским стандартам качества. и что именно в вопросе экологической безопасности - эта одна из лучших.
Эх, вообщем уболтал он меня. Взял я эту Альпину, проверю сам тогда и вам скажу, правда это или нет:)

xamgelo
22.05.2009, 17:09
Не знаю как в вашем эпицентре в альфа-центавре. далеко. 4 световых года :(, а в нашем консультанты почему-то Альпину не очень то рекомендуют. Но если купил - то попробовать надо, вдруг действительно нормальная краска.

romsol
27.05.2009, 11:51
Воможно что разливаются краски и в Украине. Но сырье импортируются из Европы. Содержание в лакокрасочной продукции вредных примесей году уже сейчас в 3-4 раза меньше, чем того требуют европейские нормы, которые будут введены в 2012 году. Кроме того, качество производимой продукции проходит многоуровневый контроль.
> http://www.caparol.ua/press/releases/news:PR_Open_prod*

xamgelo
28.05.2009, 06:00
Независимой оценки бы, а не ссылки на сайт капарола да еще украинский :D

ЗЫ : "ниоткуда" пишется (from) nowhere :wink:

mordor
30.05.2009, 22:13
Я себе крсали декор красками Альпина. Я даю :good:, а решать вам

Динара
24.06.2009, 18:05
Эх, вообщем уболтал он меня. Взял я эту Альпину, проверю сам тогда и вам скажу, правда это или нет:)
Так что, проверил Альпину? У меня скоро отпуск, тоже поедем на дачу с детьми, а там все такое обветшалое стало. Хотим по новой покрасить деревянный дом и внутри и снаружи. Она подойдет для этих целей?

romsol
24.06.2009, 22:33
Хотим по новой покрасить деревянный дом и внутри и снаружи. Она подойдет для этих целей?
Если вы внимательно читали ветку, то я искал краску для покраски декора, выбрал мелкозернистую краску для создания текстурных поверхностей - Alpina Silhouette Structur. Все семейство довольно: красиво, никакого запаха, теща довольна, что с нее легко вся грязь смывается. Вообщем спасибо тому, кто мне посоветовал обратить внимание на Альпину.
А насчет деревянного дома, наверняка у альпины что-то есть и для дерева, причем если вам надо красить с наружи - то это наверное материалы для фасада. вообщем можете зайти на сайт: caparol.ua/product/alpina/ - думаю вы найдете то что вам надо.

Динара
25.06.2009, 11:36
Если вы внимательно читали ветку, то я искал краску для покраски декора, выбрал мелкозернистую краску для создания текстурных поверхностей - Alpina Silhouette Structur. Все семейство довольно: красиво, никакого запаха, теща довольна, что с нее легко вся грязь смывается. Вообщем спасибо тому, кто мне посоветовал обратить внимание на Альпину.
А насчет деревянного дома, наверняка у альпины что-то есть и для дерева, причем если вам надо красить с наружи - то это наверное материалы для фасада. вообщем можете зайти на сайт: caparol.ua/product/alpina/ - думаю вы найдете то что вам надо.

Упс! :oops: Я, видимо, не по адресу обратилась, но просто не нашла темы о покраске дерева... Пришлось искать что-то более или менее подходящее. Т. е. краска для текстурных поверхностей не подойдет для дерева? Я на сайте нашла Alpina GRUNDIERFARBE. Надеюсь, это хороший выбор.

romsol
30.06.2009, 16:10
Упс! :oops: Я, видимо, не по адресу обратилась, но просто не нашла темы о покраске дерева... Пришлось искать что-то более или менее подходящее. Т. е. краска для текстурных поверхностей не подойдет для дерева? Я на сайте нашла Alpina GRUNDIERFARBE. Надеюсь, это хороший выбор.
Нет краска для текстуры для дерева не подойдет. 8)
А у вас наружные стены дома раньше имели какое-то покрытие? Может штукатурка, покраска или еще что-то? Так как я знаю ассортимент Альпины, то для фасадов есть краски серии FASSAD (можете на сайте в поисковик так и забить), а если чистое дерево у вас, то то что вы нашли - это грунтовочное покрытие по дереву, а финишировать чем будете: эмалью или лазурью для древесины? А ж самому интересно стало.........

Динара
30.06.2009, 19:28
Нет краска для текстуры для дерева не подойдет. 8)
А у вас наружные стены дома раньше имели какое-то покрытие? Может штукатурка, покраска или еще что-то? Так как я знаю ассортимент Альпины, то для фасадов есть краски серии FASSAD (можете на сайте в поисковик так и забить), а если чистое дерево у вас, то то что вы нашли - это грунтовочное покрытие по дереву, а финишировать чем будете: эмалью или лазурью для древесины? А ж самому интересно стало.........
Я, честно говоря, плохо в этом разбираюсь. Раньше дом был просто покрашен. Насколько мне известно, сначала надо зачистить старую краску, а потом чем-то новым покрывать. Посоветуете чем лучше, а то я совсем запуталась?:oops:

romsol
14.07.2009, 14:59
Я, честно говоря, плохо в этом разбираюсь. Раньше дом был просто покрашен. Насколько мне известно, сначала надо зачистить старую краску, а потом чем-то новым покрывать. Посоветуете чем лучше, а то я совсем запуталась?:oops:
Ну старую краску в любом случае как-то надо удалить, поврхность прошлифовать, потом грунтовать (только чтоб стены были сухими). Если вы остановились на грунтовке Alpina GRUNDIERFARBE, то у нее же в характеристике рекомендуется для промежуточного и финишного покрытия использовать цветную эмаль.
Хотя я бы поискал, еще что-нибудь, а то эмаль как правило глянцевая, будет у вас домик блестеть :D, как-то несерьезно. У меня друг - маляр, поспрашиваю у него:good:

Динара
15.07.2009, 19:34
Ну старую краску в любом случае как-то надо удалить, поврхность прошлифовать, потом грунтовать (только чтоб стены были сухими). Если вы остановились на грунтовке Alpina GRUNDIERFARBE, то у нее же в характеристике рекомендуется для промежуточного и финишного покрытия использовать цветную эмаль.
Хотя я бы поискал, еще что-нибудь, а то эмаль как правило глянцевая, будет у вас домик блестеть :D, как-то несерьезно. У меня друг - маляр, поспрашиваю у него:good:
Я буду вам очень благодарна, если вы спросите! Мне бы что-нибудь попроще и чтоб хорошо выглядело. Сами делать будем, хочется, чтоб не стыдно было и простояло еще столько же :oops:

romsol
22.07.2009, 15:29
Я буду вам очень благодарна, если вы спросите! Мне бы что-нибудь попроще и чтоб хорошо выглядело. Сами делать будем, хочется, чтоб не стыдно было и простояло еще столько же :oops:
Спросил я у друга. Он сказал что для деревянного дома и для самоучек (типа не професионалов) подойдет краска AquaPalace, она и водооталкивающая, и подчеркивает структуру дерева и легка в применении. Так что поспрошивайте эту краску в магазине.
Удачи :beer:

Динара
23.07.2009, 18:32
Ага, нашла на сайте. Спасибо огромное! Поеду в свободное от работы время, куплю, а на выходных красить будем, если погода позволит.

romsol
11.08.2009, 16:16
Ага, нашла на сайте. Спасибо огромное! Поеду в свободное от работы время, куплю, а на выходных красить будем, если погода позволит.
Ну как успехи, покрасили? Где краску покупали? А то видать сейчас сезон ремонта, так у меня возле дома нигде Альпины не осталось, обещал маме на дачу купить, а нет :(

Динара
18.08.2009, 11:17
Ну как успехи, покрасили? Где краску покупали? А то видать сейчас сезон ремонта, так у меня возле дома нигде Альпины не осталось, обещал маме на дачу купить, а нет :(
Покрасили :) Купили AquaPalace, по вашему совету. Нашли ее в Эпицентре у нас на районе, там всегда большой выбор различных отделочных материалов.
Мы правда устали жутко в те выходные, пока всей семьей ошкурили поверхность для покраски. Красил у нас глава семьи, а вот подготовительными работами мы с детьми занимались. Ох и утомительное это дело.

romsol
20.08.2009, 17:45
Дети хоть не очень маленькие? Что ж вы детей дом шкурить заставили? А грунтовали?

Динара
02.09.2009, 19:49
Дети хоть не очень маленькие? Что ж вы детей дом шкурить заставили? А грунтовали?
Да лбы по 14 лет. Им уже положено помогать в таких работах :)
Нет, не грунтовали. Там, вроде как, в инструкции написано, что надо ошкурить дерево до основания и можно красить.

mordor
11.09.2009, 12:49
Да лбы по 14 лет. Им уже положено помогать в таких работах :)
Нет, не грунтовали. Там, вроде как, в инструкции написано, что надо ошкурить дерево до основания и можно красить.
Ну вы даете!!! :shock:, грунтовать обязательно надо было. Интересно что у вас вышло? Краски много наверное ушло?! А цвет как? Однородный получился?

Брюнетка
09.10.2009, 15:14
Ну вы даете!!! :shock:, грунтовать обязательно надо было. Интересно что у вас вышло? Краски много наверное ушло?! А цвет как? Однородный получился?
Ну почему обязательно? можно ж в качестве грунтового слоя саму краску использовать только чуть разбавленную. Или я что-то путаю..:oops: