PDA

Просмотр полной версии : Антикризисное решение по терассе ))



D.T.George
18.04.2009, 21:04
На террасе у меня стяжка под плитку... ну а поскольку плитки пока не предвидится и подметать стяжку бетонную это то ещё удовольствие, поехал сёдня в эпицентр купил 5 литров грунтовки фасадной (для бетона/шифера), подмёл терассу (просто столб были стоял) и под крики соседей шо после 18 уже нифига низя делать погрунтовал, параллельно погриливая сосико на барбекюшнице своей 8)

Будем завтра смотреть как оно закрепило верхний слой стяжки...
Продавец в эпицентре (целый начальник отдела как потом оказалось :D ) уверял что грунтовка создаст типа плёнку сверху и будет пылюку держать... поглядим...

Расстроило токо то шо на банке 5 литров написано 23 кв.м., реально на всю терассу не хватило, хватило метров на 15 только - покрыл самое важное только... впитывается в бетон зараза как вода :)

Lghomer
18.04.2009, 21:52
Правду сказал, типа-начальник-отдела - эффект списифициский :D, я серьезно. Я када пол в гараже "обрабатывал" под краску - сам афигел - классная короче хрень. Я, "Колоритом" нашим проходил - ванююючииийййй, но таки глубокой пропитки. Потом можно было, босиком по стяжке ходить.8) И так-же, заявленного расхода грунта не хватило, докупал.

Дилайт
19.04.2009, 07:41
И скока это стоит? Мне тоже надо будет пройтись во многих комнатах наверное.А потом нормально к этому грунту плитка ложиться?

М+А
19.04.2009, 08:12
На террасе у меня стяжка под плитку... ну а поскольку плитки пока не предвидится и подметать стяжку бетонную это то ещё удовольствие,
Теперь, закрой это дело ковролином, который я тебе подогнал и прибей дюбелями. Пыли не будет вообще.

D.T.George
20.04.2009, 15:15
И скока это стоит? Мне тоже надо будет пройтись во многих комнатах наверное.А потом нормально к этому грунту плитка ложиться?

Стоит 100 грн за банку 5 литров - типа на "до 23 кв.м."...
Плитка будет ложиться ещё лучше чем без грунтовки :) фих потом отдерёшь...

Добавлено через 2 минуты

Теперь, закрой это дело ковролином, который я тебе подогнал и прибей дюбелями. Пыли не будет вообще.

Так это ж под открытым воздухом - намокнет, сохнуть потом хз скоко будет... подмести его потом непонятно как... барбекю там рядом - искры ещё полетят - ни пайдёт кароче... там где внутри я ковры постелил просто на бетон без никаких грунтовок )))
Я даже дверь межкомнатную сварганил из ковриков твоих - типа занавеска такая вверху прибил, внизу утяжелил :)

x-time
20.04.2009, 20:31
Правду сказал, типа-начальник-отдела - эффект списифициский :D, я серьезно. Я када пол в гараже "обрабатывал" под краску - сам афигел - классная короче хрень. Я, "Колоритом" нашим проходил - ванююючииийййй, но таки глубокой пропитки. Потом можно было, босиком по стяжке ходить.8) И так-же, заявленного расхода грунта не хватило, докупал.
А ты пол в гараже покрасил?

Lghomer
20.04.2009, 20:34
А ты пол в гараже покрасил?Ну-да. Сначала этот грунт - потом спец краска. Держится на-смерть, только вот цвет только шаровый (серый). Юра - можешь покрасить - тоже круто будет.

М+А
20.04.2009, 21:14
Так это ж под открытым воздухом - намокнет, сохнуть потом хз скоко будет... подмести его потом непонятно как
Сохнет пять минут. У меня, пока не было песчанника, на всех дорожках лежал. Заметается, леххко. Не жалей их, просто, и будет тебе счастие.
http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2415999/large/126185836.jpg
http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/2415999/large/126185811.jpg

Дилайт
20.04.2009, 21:18
М+А, А как сейчас?

М+А
20.04.2009, 21:32
М+А, А как сейчас?
Было, так: #87 (http://domforum.com.ua/forum/showpost.php?p=31114&postcount=87)
Сечас - зеленей, намного.

x-time
20.04.2009, 23:50
Ну-да. Сначала этот грунт - потом спец краска. Держится на-смерть, только вот цвет только шаровый (серый). Юра - можешь покрасить - тоже круто будет.

Думал плитку стелить, но дорого получается. А мои молдоване сделали стяжку не совсем ровную, мол тебе шо стрелять с неё, плитку постелишь и всё. Приедут за долгом, заставлю пол вылизать в гараже.

D.T.George
21.04.2009, 10:07
Сохнет пять минут. У меня, пока не было песчанника, на всех дорожках лежал. Заметается, леххко. Не жалей их, просто, и будет тебе счастие.


Надо будет попробовать...
ЗЫ: но без правильного фекального насоса всёравно жизни нету, так шта может не заморачиваться :D

М+А
21.04.2009, 12:00
Надо будет попробовать...
ЗЫ: но без правильного фекального насоса всёравно жизни нету, так шта может не заморачиваться :D
Так а шо-ж, утопиться, шо-ли?:D