PDA

Просмотр полной версии : Механическая газонокосилка



Chikadee
23.04.2009, 20:49
Хорошо косит или.....? Поделитесь опытом.../Электрическую не предлагать:)/

Angelina
23.04.2009, 21:34
Я видела последствия. Народ :cry::cry::cry:. Газон-:bad:.

Lghomer
23.04.2009, 21:48
Поддерживаю мнение - Не видел, но догадываюсь, - не может она косить нормально, разве-что нежную травку на двух квадратах.

Добавлено через 2 минуты
Если проблема с электричеством, то лучше - бензо косу купить (тример) он по цене не дорого. Но и ровности как у косилки не будет.

pavluhan
24.04.2009, 13:06
а я видел ...и честно говоря обалдел от того что она косит хорошо, сам не верил.
бош кажеться

Elly
24.04.2009, 15:44
Первая моя косилка была механическая Бош. Когда газон стал больше 10 кв.м., вынесла эту штуковину на улицу, кому-то все-таки приглянулась, до того все, кому предлагала, брали попробовать и отказывались. Пропускать стрижку совсем нельзя, стрижет только мягкую молоденькую травку, остальную мнёт, проходить надо несколько раз по одному и тому же месту, а тарахтит - мама не горюй, почище электрической.

Chikadee
25.04.2009, 16:58
Интересно получается...:)
А бензотриммера надолго хватит? Если постоянно косить прибл. 3 сотки.

Добавлено через 4 минуты

а я видел ...и честно говоря обалдел от того что она косит хорошо, сам не верил.
бош кажеться
А что косили, мелкую траву или что-нить побольше?

nikon
27.04.2009, 18:27
Триммер не покосить ровно. Но хватит надолго... )))

Angelina
28.04.2009, 11:22
Шпиндельная (механическая) газонокосилка хороша на маленьких площадях, 1-2 сотки. На больших участках, будите с утра до вечера "играться":boyanchig:. Нужно приноровить скорость, т.е. шаг. Чтобы захватывала, срезала. Останавливаться не рекомендуется, т.к. сбивается кошение. Имейте ввиду, что вы должны сначала покосить газон, так сказать, сначала вдоль, затем поперек только что покошеного. Тогда есть шанс, что газон будет смотреться прилично.
Травосборник у такой газонокосилки (в большинстве моделей) отсутствует, если купите модель с травосборником (он крепится впереди), опять же, скорость... или трава перелетит через него или под колесами останется.
Если уж вообще, пропустили покос, трава выросла выше, чем её может покосить мех.косилка, косить придется или тримером или косой.

Chikadee
28.04.2009, 19:59
Шпиндельная (механическая) газонокосилка хороша на маленьких площадях, 1-2 сотки. На больших участках, будите с утра до вечера "играться":boyanchig:. Нужно приноровить скорость, т.е. шаг. Чтобы захватывала, срезала. Останавливаться не рекомендуется, т.к. сбивается кошение. Имейте ввиду, что вы должны сначала покосить газон, так сказать, сначала вдоль, затем поперек только что покошеного. Тогда есть шанс, что газон будет смотреться прилично.
Травосборник у такой газонокосилки (в большинстве моделей) отсутствует, если купите модель с травосборником (он крепится впереди), опять же, скорость... или трава перелетит через него или под колесами останется.
Если уж вообще, пропустили покос, трава выросла выше, чем её может покосить мех.косилка, косить придется или тримером или косой.

Короче, почти спортлото:D