PDA

Просмотр полной версии : Давление в колесах, недокач.-перекач.



Lghomer
30.04.2009, 09:43
Кто-нить изучал тему? Типа как и на что влияет давление в колесах? На зиму советуют, типа недокач. вроде как проходимость повышается, зато жрет резину. Перекач. вроде уменьшает расход топ-ва, но машина жоще реагирует на кочки-ямки. У меня есть товаришч, который умышленно на свой бумер качает на перед, 3-ку, типа он гонщик и на крутых виражах, шо-б резина не завернулась :D.
У, мну по пачпорту, при полном навантаженни авто, ваще на перед надо дуть 2.4, а на зад 2.8, када на шиномантажах, говорю сколько и куда мне дуть - все сначала не верят, пока бирку не показываю.:D
Я, к чему спросил - т.к. клиренсу у мну почти нема - всегда дую по максимуму.

Orfodon
30.04.2009, 10:42
Себе перекачиваю, что бы по ямам не повредить диски. По табличке 2 давление, качаю 2.5, помогает сильно.

Yarik
30.04.2009, 10:51
ИМХО, при перекачке ухудшаются амортизационные свойства резины, жестче воспринимаются все неровности дороги, что для подвески тоже не есть гуд. Все хорошо в меру и наверное недаром производители указывают рекомендуемое давление в шинах.

Breathe
30.04.2009, 13:14
Перекачаешь - выест середину протектора. Недокачаешь - края.
Это в дополнение к битью дисков (прорезанию боковин), жесткости и др.

Orfodon
30.04.2009, 22:35
Ну я блин качаю всегда, не выело середину протектора еще. Да и резину выкидываю чаще чем успевает выесть. А вот диск литье угробить фирменный будет дороже чем выеденная резина.

Liaxey
30.04.2009, 23:36
Себе перекачиваю, что бы по ямам не повредить диски. По табличке 2 давление, качаю 2.5, помогает сильно.
Наверное ходовая не очень рада такому решению... ну и машина деревянная. 8)

Вадим-Телесистема
01.05.2009, 00:59
Ну я блин качаю всегда, не выело середину протектора еще. Да и резину выкидываю чаще чем успевает выесть. А вот диск литье угробить фирменный будет дороже чем выеденная резина.

Помнится поставил я на альфу-164 заказные из италии катки 17 размера
под них резину 245х35, пришлось вытачивать проставки 4 мм чтобы стойки аммо не затирали. Качал резину на 3 атмосферы, вот это была телега... но внешне! на светофорах постоянно спрашивали, насчет продаю или нет!
зато после первой зимы аммортизаторы повырывало из стаканов и они мне месяц долбили в крышку капота пока не продолбали насквозь и я додумался ее открыть и глянуть что за стук зае-вал целый месяц. :)

Orfodon
01.05.2009, 23:47
Наверное ходовая не очень рада такому решению... ну и машина деревянная. 8)

Ну на Альфе не сказывается деревянная или нет, ей пофик. Да и ходовой пофик, ты думаеш при таких дорогах перекачка уменьшит ей жизнь? я думаю что фиг, умрет она не от перекача

М+А
02.05.2009, 11:23
зато после первой зимы аммортизаторы повырывало из стаканов и они мне месяц долбили в крышку капота пока не продолбали насквозь и я додумался ее открыть и глянуть что за стук зае-вал целый месяц. :)
И шо? Целый месяц стучало, а капот поднять и поискать причину, было облом???
Зато, на 17-тых катках с выносом.:D

Liaxey
02.05.2009, 12:47
ты думаеш при таких дорогах перекачка уменьшит ей жизнь? я думаю что фиг, умрет она не от перекача
Именно так я и думаю :), все ж просто: меньше давление, мягче шины, меньше энергии удара передается на подвеску. Насчет деревянности: много раз читал случаи когда люди ездят на перекаченных колесах и говорят, что все ОК, но когда вдруг кто-то их таки уговорит спустить давление до рекомендуемого заводом - прозревают насколько машина становится "мягче".

Вадим-Телесистема
03.05.2009, 00:52
И шо? Целый месяц стучало, а капот поднять и поискать причину, было облом???
Зато, на 17-тых катках с выносом.:D
ну так та зима,блин, холодная выдалась! :(:D

ЗЫ: мораль - нестандартная комплектовка ходовой и перекачка колес убивают ходовую в несколько раз быстрее.

Alen
03.05.2009, 01:07
ага, мягче. И в края ям пузом (после зимы, известно, какие дороги). А вообще, мне кажется, дискуссия "недокачивать или перекачивать колеса" так же бесконечна, как "закачивать газ или воздух":)

М+А
03.05.2009, 08:23
ну так та зима,блин, холодная выдалась! :D
Угу. Особенно, в кювете, можно :lol::lol::lol:. Не дай Бог, конечно...

Liaxey
03.05.2009, 12:41
ага, мягче. И в края ям пузом (после зимы, известно, какие дороги).
Так амики надо поставить правильные. Или можем пофлеймить по вопросу "зачем ездить на пузотерках по нашим дорогам". :D


А вообще, мне кажется, дискуссия "недокачивать или перекачивать колеса" Лучше ездить на рекомендованном заводом давлении. Небольшая перекачка IMHO оправдана только при большом пробеге по ровным европейским дорогам, типа экономия топлива и резины, хотя сколько той экономии?


так же бесконечна, как "закачивать газ или воздух":) IMHO эта тема бесконечно только для тех, кто закачивает газ :D

Lghomer
03.05.2009, 15:41
IMHO эта тема бесконечно только для тех, кто закачивает газ :DА, я раньше качал - и казалось, что лучше :lol:.

nikon
05.05.2009, 15:37
А, я раньше качал - и казалось, что лучше :lol:.

Самообман это называется. Слышим, что хотим услышать.

ubn
05.05.2009, 17:35
качем как сказано 2.3

правда колеса большие впринципе 235 75 15.

меньше нет смысла. всеравно просвет в нижней точке подвески 26 см.