PDA

Просмотр полной версии : Розмарин майоран и т.д.



xamgelo
06.05.2009, 09:35
Народ, кто выращивает ?
В частности вопрос - у розмарина верхушки побегов закручиваются - что это? К болезням он очень устойчив, может удобрить надо ?

розариум
06.05.2009, 16:22
Что-то никто не торопится отвечать.... У меня был опыт общения с розмарином, но он прожил только одно лето и зимой 2008 года замерз. Больше желания, завести себе розмарин или майоран, у меня не возникает.:)

xamgelo
06.05.2009, 17:03
А я хочу целую клумбу из пряных трав сделать под окнами кухни

Leslie
06.05.2009, 17:13
Начните с базилика - если он уж даже у меня выжил и здорово вырос - значит, совсем неприхотливый. :)

kunar
06.05.2009, 19:23
а у меня один грядка не взошел,рассадный загнулся- розмарин в смысле,
но решил его побороть,буду сеять опять:oops:
"орешек знаний тверд,но все же мы не привыкли отступать.....":Yahoo!:
базилик-это вещь,простые и неприхотливые,еще эстрагон,
на днях взошла рукола,одновременно с крессом,

5 видов тимьяна и 1 чабер вечнозеленые тоже радуют,мелисса опять же

xamgelo
07.05.2009, 06:02
О - точно, надо еще базилик тимьян, чабер, мелиссу, мяту 2х видов... :good:
А эстрагон - как по мне у него 2 плюса - абсолютно неприхотлив, если уж на даче у нас разросся, а так же годится для фона на грядке с пряностями .или даже альпинарии. Пробовали добавлять в огурцы :bad: Не напиток же тархун в домашних условиях с него делать ( у огурцов именно такой привкус был)

Elly
07.05.2009, 07:32
базилик-это вещь,простые и неприхотливые
Угу, только заморозок сносит его насмерть. Сеять в нашем поясе после 25 мая. Розмарин тоже теплолюбивый.

elenka
14.05.2009, 21:21
А я хочу целую клумбу из пряных трав сделать под окнами кухни
И я так хочу :good:. Мяту уже посадила и рукколу и кресс-салат, базилик правда что-то не вылазит (может замерз :oops:).

розариум
15.05.2009, 08:04
У меня растет мелисса, вернее росла. Года два назад я ее выбросила, так как все лето на ней какая-то болезнь была, похожая на ржавчину. Но до сих пор не могу ее вывести с участка, постоянно ее где-то да нахожу, вырываю, выпалываю, а она в другом месте появляется....:)

xamgelo
15.05.2009, 13:51
Это так от тархуна избавиться на даче не могем :D Базилик посадили рассаду, случайно по пути попалась. Но чувствует себя хуже всего из рассады посаженного
Еще есть семена но их вот только сейчас высевать нужно. Так прочитал где-то