PDA

Просмотр полной версии : Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.



Lghomer
08.05.2009, 21:06
Седня купил "удавку", в наличии оказалась подходящей для нас (с паяными звеньями) только самое фуфло за 15 грн. - звенья цепи оч. крупные. Но т.к. всего 15 грн. взял на пробу, шоб понять как будет.
Итааааак - удавка, даже такая, вещь классная - оч. хорошо для полного контроля и чувства у собаки, что резкие порывы, затягивают горло :D. Также очень хорошо она разжимается и в свободном ходе практически просто висит на шее - короче - кто еще не пробовал - рекомендую :good:. Тока куплю потоньше с мелким звеном.

Анна С
08.05.2009, 22:22
Звенья должны быть не паяными а сварными. Иначе разлетятся в самый неподходящий момент.

BES
09.05.2009, 16:16
Мой красавец ухитрился строгач разорвать, так что удавка должна быть ну очень крепкой :D

Nubira
09.05.2009, 18:55
:shock: чувствую себя инопланетянином, у меня строгачи вообще оч.редко на собак одеваются (только иногда на дрессировке), а гуляем мы на обычных тонких цепочках :)

BES
10.05.2009, 00:14
:D так у меня все собаки прикольные ;)
Эт был собакин, 65 кило весу, дичайшая, красивейшая и хитрющая помесь кавказца с боксером :D
Гуляли на строгаче, потому как ментов и рычащих собак не выносил :D
А, еще Запорожцы и мотоциклы... Тож чего-то не нравились :oops:
А строгач разорвал, когда нам джек-пот подвернулся - два беркута с овчаркой :D

Анна С
10.05.2009, 10:39
Ну, у нас строгачей вообще нет ни одного. А во многом потому, что имеют свойство рассыпаться в самый неподходящий момент. У миттеля моего был строгач, потому как сОбак отличается очень крутым темпераментом, но перестали им пользоваться, т.к. разлетался в случае чего моментом, хотя и пробовали его укрепить...

xamgelo
11.05.2009, 05:38
Точно, разлетаются они. :D

Татьяна5
15.05.2009, 17:41
С кавказюхой строгач не использую, хотя велосипедисты, собаки, люди в спец форме и бабушки :cry: - просто выводят ее из себя. Ходит в ошейнике в стразиках, зато я в совершенстве владею техникой дерганья поводка :bla:

Nubira
15.05.2009, 17:50
Во! :beer: что еще раз доказывает правильность моего мнения... я тоже не применяю строгачи. Это создает иллюзию мнимого контроля над собакой, хотя на самом деле контроль должен достигаться правильными взаимоотношениями и беспрекословным выполнением технических команд.
А покажите ошейник со стразиками на кавказе? :))))
у меня у младшей тоже моднявый ошейник есть, на Цацибе прикупила - там стразами ее имя выбито :)))

Татьяна5
15.05.2009, 18:00
Во! :beer: что еще раз доказывает правильность моего мнения... я тоже не применяю строгачи. Это создает иллюзию мнимого контроля над собакой, хотя на самом деле контроль должен достигаться правильными взаимоотношениями и беспрекословным выполнением технических команд.
А покажите ошейник со стразиками на кавказе? :))))
у меня у младшей тоже моднявый ошейник есть, на Цацибе прикупила - там стразами ее имя выбито :)))

Фоток нет, фотик накрылся, но у нас есть два комплекта - коричневый со стразами, жетон со стразами и коричневый плетеный поводок, и второй комплект черный со стразиками и камушками + плетеный черный поводок :-), вот такая моднявая СуперСобака получается :good:

Nubira
15.05.2009, 18:01
Фоток нет, фотик накрылся, но у нас есть два комплекта - коричневый со стразами, жетон со стразами и коричневый плетеный поводок, и второй комплект черный со стразиками и камушками + плетеный черный поводок :-), вот такая моднявая СуперСобака получается :good:

:good::good::good: