PDA

Просмотр полной версии : Минимальные условия для переезда в дом



rombikk
12.05.2009, 21:13
Первый раз ночевали в доме:good:да-аааа это не квартира,уезжать после трех выходных не хотелось совсем:cry:Купили душевую кабину,и я 9 мая ее собирал:beer:потом отметили праздник:Yahoo!:и поздно вечером повесил тканевые ролы на окна,которые почему-то на следущее утро(4утра)дружно упали:D:lol:Но потом была рыбалка,это просто апупенное действо:good:-соловьи,куча водяных нутрий,утки,ну и поймали мы с женой штук 10 бычков,размером чуть больше"бычка",но кошка была в восторге:Yahoo!:
п.с. кабина таки тоже потекла,но афигенная вещь:good:особенно тропический душ.Седня купил силикон правильный,завтра исправлю:-P

Lghomer
12.05.2009, 21:17
Это таки первая ночевка? Ну поздра.!!! :beer:

rombikk
12.05.2009, 21:27
Это таки первая ночевка? Ну поздра.!!! :beer:
Стопудово первая:good:просто было негде,да и неначем:DЯ даже плиту газовую припер,маленькую двухконфорочную и холодильничек-вот тут жизнь и началась.Наташка борщика зеленого сварила,у местных яиц купили ДОМАШНИХ а не этих бля.. с маркета на антибиотиках:bad:глазунью пожарили:good:огурчик,водочк :beer:антену эфирную повесил,нифигасе 16 каналов поймал в спутниковом качестве:good:не ожидал.Короче жизнь налаживается:D

Lghomer
12.05.2009, 21:33
Блин-классс - не сьезжайте - Вселяйтесь!!!! :beer:

rombikk
12.05.2009, 21:37
Блин-классс - не сьезжайте - Вселяйтесь!!!! :beer:
Спасибо Саня!:beer:Надо хотя бы полы привести в порядок,да и двери поставить.А то я утром шарился по первому этажу,а девки мои попрасыпались:Dтак я на цырлах ходил:(короче надо двери,аж 9 штук:cry:

Lghomer
12.05.2009, 21:48
Спасибо Саня!:beer:Надо хотя бы полы привести в порядок,да и двери поставить.А то я утром шарился по первому этажу,а девки мои попрасыпались:Dтак я на цырлах ходил:(короче надо двери,аж 9 штук:cry:Мы без дверей вселились, и-ни-чего, правда в туалете не-удобняк, када по большому утром сидишь :oops:, раскаты грома по всему, пустому дому, эхо как в оперном театре :D.

rombikk
12.05.2009, 21:54
Мы без дверей вселились, и-ни-чего, правда в туалете не-удобняк, када по большому утром сидишь :oops:, раскаты грома по всему, пустому дому, эхо как в оперном театре :D.
:D:D:lol::lol:аналогично,хоть в город ездий по большому:Dно окно в санузле зато как выручает:good:

М+А
12.05.2009, 22:06
:(короче надо двери,аж 9 штук:cry:
А я, накупил б\у шных дверей, семь штук и наставил их везде. Думал, на время, получилось, на год уже.:D

rombikk
12.05.2009, 22:12
А я, накупил б\у шных дверей, семь штук и наставил их везде. Думал, на время, получилось, на год уже.:D
Та бэушные у меня в гараже валяются,вот и думаю или на растопку камина пустить,или поставить-так потом хрен поменяю:DА те шо понравились боль-мень под 2000 гривнев стоють,а щас жаба давит:(

Lghomer
12.05.2009, 22:14
Та бэушные у меня в гараже валяются,вот и думаю или на растопку камина пустить,или поставить-так потом хрен поменяю:DА те шо понравились боль-мень под 2000 гривнев стоють,а щас жаба давит:(
Поставь одну - в тубзик - остальное фигня :D. Я через день рванул и первую дверь сразу в СУ поставил :lol:.

rombikk
12.05.2009, 22:17
Поставь одну - в тубзик - остальное фигня :D. Я через день рванул и первую дверь сразу в СУ поставил :lol:.
Ну все:beer:завтра забецаю,хоть читать никто мешать не будет.Надо защелку только помощней поставить:good:

Дилайт
13.05.2009, 11:43
Ну все:beer:завтра забецаю,хоть читать никто мешать не будет.Надо защелку только помощней поставить:good:

А на полу у вас сейчас что? или вернее что должно быть?

Nubira
13.05.2009, 11:49
А мы сразу осознали что если поставим плохие двери - то потом НИКОГДА их уже не поменяем...Как говорится нет ничего более постоянного чем временное :) Поэтому вместо обычных дверей во все комнаты - поставили две хорошие двери на первом этаже. А второй пока ждет :) Там еще 5 штук надо...

Натали
13.05.2009, 13:22
А на полу у вас сейчас что? или вернее что должно быть?
В спальне на стяжку расстелили ковры, чтобы было хоть как то приемлемо для жизни.
Сначала я хотела во все комнаты паркет, но по теперешней ситуации это дорого ( все равно надежда на паркет умрет последней). Пока смиряюсь с мыслью о ковролине. Ламинат для меня не приемлем ( ощущение, что ходишь по лакированой бумаге). В ванных и на кухне плитка.:)

Добавлено через 3 минуты

А мы сразу осознали что если поставим плохие двери - то потом НИКОГДА их уже не поменяем...Как говорится нет ничего более постоянного чем временное :) Поэтому вместо обычных дверей во все комнаты - поставили две хорошие двери на первом этаже. А второй пока ждет :) Там еще 5 штук надо...
Полностью поддерживаю!
Я сторонник делать покупки один раз и на долго, поэтому сейчас движемся медленно, но покупаем сразу то, что нужно.:)

Котяра
13.05.2009, 13:43
Тише едешь - трезвее будешь:)

М+А
13.05.2009, 16:58
Полностью поддерживаю!
Я сторонник делать покупки один раз и на долго, поэтому сейчас движемся медленно, но покупаем сразу то, что нужно.:)
Так, без дверей, как жить?
Я вот, из чудной трехкомнатной квартиры в киеве, умышленно уехал в дом. Квартира с кож. диванами и плазмами простаивает, а я накупив всяких б\у дверей, диванов и телеков, уже живу в ДОМЕ. Пусть без отделки, зато природа и бассейны:D
Пока соберусь делать чистовую внутрянку, еще год пройдет...

Натали
13.05.2009, 17:05
Так, без дверей, как жить?
Я вот, из чудной трехкомнатной квартиры в киеве, умышленно уехал в дом. Квартира с кож. диванами и плазмами простаивает, а я накупив всяких б\у дверей, диванов и телеков, уже живу в ДОМЕ. Пусть без отделки, зато природа и бассейны:D
Пока соберусь делать чистовую внутрянку, еще год пройдет...
А я так не могу. :(Мне нужен маломальский комфорт.:)

М+А
13.05.2009, 19:35
А я так не могу. :(Мне нужен маломальский комфорт.:)
Так, маломальский, и у меня есть. Только, стены в заклепках.:D

Breathe
13.05.2009, 20:50
А мы вообще планируем поставить дверь входную, окна, сделать канализацию, водопровод и ... Ну на полы в паре комнат кинуть дешевого линолеума, а на него старые ковры, на стены нештукатуренные в комнатке повесить ковры. В кухне поставим старую, кухонную мебель.
Ща стоит только коробка и крышу на этой неделе закончат ложить. Под канализацию прокопаны траншеи и ямы, Уже завел от планируемого септика в дом трубу, как раз на майских занимался. Связал часть арматуры под септик и может уже на этих выходных буду бетон мешать и заливать.

Условия конечно получатся жестко походные. Но думаю, что это будет лучше чем платить кучу денег за снимаемую квартиру (т.к. у нас куча мебели и вещей, то снимаем 3х комнатку) и бывать на стройке только на выходных. Так хоть по вечерам смогу что-то ваять, тем более, что внутрянку - внешнянку планирую делать сам.

Lghomer
13.05.2009, 22:30
А я так не могу. :(Мне нужен маломальский комфорт.:)

Что-то, или вернее кого-то мне это напоминает :D, не будем говорить кого, хотя это моя Виллька :lol:. Были поставлены условия - пока в доме не будет Всё - не переедем 8).
В итоге - сама меня форсировала и вьехали в дом без дверей, без кухни, с электроплиткой :D. А первый вечер в своем доме, я никогда не забуду - горы вещей по всем комнатам - мебель не расставленная и мы сидим на крылечке, вечером, кофе пьем и Счастли-иии-выеееее :Yahoo!:.


А мы вообще планируем поставить дверь входную, окна, сделать канализацию, водопровод и ... :good:
Вселяйтесь - так дело пойдет быстрее и совёеееее!!!! :good:

Inna
14.05.2009, 10:04
У нас до сих пор на первом стяжка закрыта пленкой и сверху кинули ковры, а на кухне половина стен шпаклеваные, а половина только штукатурка:), - и ничего страшного, привыкли, зато все свое родное и потихоньку доделывается:)...
Так что правильно сделаете, если въедете в полуремонтное состояние, дела начнут продвигаться быстрее, да и по ходу проживания, сто пудово, вам что-то захочется поменять или переставить, так чтобы было удобнее....

Breathe
14.05.2009, 11:02
А простые комнатные двери можно сделать купив брус 30*40(50), гвозди и ДВП.

Натали
14.05.2009, 11:45
Что-то, или вернее кого-то мне это напоминает :D, не будем говорить кого, хотя это моя Виллька :lol:. Были поставлены условия - пока в доме не будет Всё - не переедем 8).
В итоге - сама меня форсировала и вьехали в дом без дверей, без кухни, с электроплиткой :D. А первый вечер в своем доме, я никогда не забуду - горы вещей по всем комнатам - мебель не расставленная и мы сидим на крылечке, вечером, кофе пьем и Счастли-иии-выеееее :Yahoo!:.


Так у вас же куча мебели была,а у нас из квартиры можно только диван и кровать забрать. Вся остальная мебель встроенная и совершенно в дом неподходит. Да и дочке уже 18,5 лет, не оставишь же ее в пустой квартире.У нас в доме даже вещи сложить некуда, все на подоконниках. Зато на окнах уже висят тканевые ролеты. Поэтому я и настаиваю на более и менее комфортных условиях. А дом от квартиры у нас находится в 8 км (не далеко).:)

Lghomer
14.05.2009, 12:06
Из мебели был - наш кровать, плотяной шкаф и моя самодельная прихожая, а и холодильник - все вещи лежали на расстеленных простынях, кучей :D - книг еще дофига Виллька насобирала.
Но как опытные квартиранты со стажем - зубные щетки и т.д были в отдельном кулечке.

Натали
14.05.2009, 12:17
Из мебели был - наш кровать, плотяной шкаф и моя самодельная прихожая, а и холодильник - все вещи лежали на расстеленных простынях, кучей :D - книг еще дофига Виллька насобирала.
Но как опытные квартиранты со стажем - зубные щетки и т.д были в отдельном кулечке.
Щетки в отдельном пакетике - это супер!:good:

Дилайт
14.05.2009, 13:48
Так у вас же куча мебели была,а у нас из квартиры можно только диван и кровать забрать. Вся остальная мебель встроенная и совершенно в дом неподходит. Да и дочке уже 18,5 лет, не оставишь же ее в пустой квартире.У нас в доме даже вещи сложить некуда, все на подоконниках. Зато на окнах уже висят тканевые ролеты. Поэтому я и настаиваю на более и менее комфортных условиях. А дом от квартиры у нас находится в 8 км (не далеко).:)

Вот и у нас так же, из квартиры забрать в дом врядле что то получится, все встроенное и делалось под заказ именно в квартиру, сначала думала сделаю кухню и сразу переедем, сейчас смотрю , что кухня в дом тянет не прилично много денег, ставить лишь бы что не хочется, а выложить 50-60 тыс.грн, только за шкафчики , да плюс техника - вообще капец получается, тогда спать не будет на чем.Сразу все непотянем по финансам.
Гардеробную комнату насчитали по мебели уже на 14 тыс. грн, короче с чего начать в первую очередь даже незнаю, вроде бы и кухня , гардероб нужен, ну и спать на полу вроде как то же не будешь.

Nubira
14.05.2009, 13:58
...Мы переехали с двумя полностью готовыми комнатами - спальня и кухня. А, еще санузел на первом этаже - правда без умывальника :) Поставили две двери на первом этаже в санузел и гостевую комнату (на первом этаже у нас дверей больше нет) - сразу хорошие, остальные комнаты без дверей. Отделка на первом этаже готова была почти вся - кроме камина, второй этаж в состоянии - ламинат+обои без покраски, жилые комнаты все кроме спальни - цемент, и дверей на втором этаже нету ни одной. Вещи лежат на полу стопочками, шкафов нету, гардероб в состоянии стяжки пока что :) Но мы счастливы :) сейчас постепенно приводим в порядок участок, заканчиваем гостевую комнату на первом этаже, потом будем делать крыльцо, потом очевидно займемся наконец то подвалом с гаражом (оооох там и кусок денег нужен), а потом остальные комнаты и терасса. Про остальную мебель я пока просто молчу...нормально и без нее обходимся. Розетки и лампочки делаем постепенно "по комнатно", переезжали был один выключатель на общем щитке который вырубал сразу весь дом :D Большинство работ после переезда делаем сами - вернее муж делает, я наблюдаю :D

Натали
14.05.2009, 14:02
Вот и у нас так же, из квартиры забрать в дом врядле что то получится, все встроенное и делалось под заказ именно в квартиру, сначала думала сделаю кухню и сразу переедем, сейчас смотрю , что кухня в дом тянет не прилично много денег, ставить лишь бы что не хочется, а выложить 50-60 тыс.грн, только за шкафчики , да плюс техника - вообще капец получается, тогда спать не будет на чем.Сразу все непотянем по финансам.
Гардеробную комнату насчитали по мебели уже на 14 тыс. грн, короче с чего начать в первую очередь даже незнаю, вроде бы и кухня , гардероб нужен, ну и спать на полу вроде как то же не будешь.
Точно-точно!
Гардеробную мы решили набирать сами. В НЛ есть масса всяких кронштейнов, разных загогулинок для гардеробной. Полки сделаем из ламинированного ДСП.
А кухня это отдельная тема. :cry: Тут без помощи нам не обойтись. Делать что попало не хочу, а на то, что хочу, нет средств.:(

Добавлено через 3 минуты

...Мы переехали с двумя полностью готовыми комнатами - спальня и кухня. А, еще санузел на первом этаже - правда без умывальника :) Поставили две двери на первом этаже - сразу хорошие, остальные комнаты без дверей. Отделка на первом этаже готова была почти вся - кроме камина, второй этаж в состоянии - ламинат+обои без покраски, жилые комнаты все кроме спальни - цемент, и дверей на втором этаже нету ни одной. Вещи лежат на полу стопочками, шкафов нету, гардероб в состоянии стяжки пока что :) Но мы счастливы :)
Вот если бы у нас была такая же степень готовности, то мы бы переехали.:D

Nubira
14.05.2009, 14:04
Точно-точно!
Гардеробную мы решили набирать сами. В НЛ есть масса всяких кронштейнов, разных загогулинок для гардеробной. Полки сделаем из ламинированного ДСП.
мы, видимо, тоже :beer:




Вот если бы у нас была такая же степень готовности, то мы бы переехали.:D

мы сразу знали что на все денег не хватит, поэтому изначально делали кухню и спальню. Ну в процессе получилось что еще и на коридор с гостинной хватило :D Но даже если бы не хватило - все равно бы переехали. А душ.кабину ставили прямо в день переезда, 30-го декабря :D И освещения на улице тоже не было. А крыша до сих пор не подшита. И водостоков нет.

Натали
14.05.2009, 14:16
Мы в конце прошлого года приняли решение в срочном порядке выплатить кредит за машину, а этой суммы нам бы хватило и на спальню и на кухню и на санузлы. Поэтому у нас все вот так.
В остальном у нас все закончено, все посажено. Остались маленькие штрихи.:(

Nubira
14.05.2009, 14:33
Мы в конце прошлого года приняли решение в срочном порядке выплатить кредит за машину, а этой суммы нам бы хватило и на спальню и на кухню и на санузлы. Поэтому у нас все вот так.
В остальном у нас все закончено, все посажено. Остались маленькие штрихи.:(
Дело за малым ! :beer::wink:наверняка скоро закончите все в лучшем виде :)

Pe_Na
14.05.2009, 15:13
Из квартиры забрала 3 старых шкафа, 2 кресла, обеденный стол, комод, компьютерный стол, диван - неприлично много :) Здесь уже делали кухню, мойдодыр. Но вещи все равно в коробках-кульках, потому что 2 шкафа книжных, а один для верхней одежды в прихожей. Холл и второй этаж только пошпатлеваны, на полу второго этажа стяжка и старые ковры. В ванной первого этажа нет душа. Заезжали еще с недоклеенными обоями, ну и нет багетов, карнизов...

elenka
14.05.2009, 21:47
Когда переезжали готов был только первый этаж. Из мебели наш диван, стол, детская кроватка, а еще у нас шкаф есть складной :). Ну и холодильник на кухне.
На полу на первом этаже бросили линолеум, второй - черновая доска пока так и лежит. Две комнаты второго этажа клеились обоями уже по ходу, когда жили.
На кухню муж сбил столы пока из подручных средств, ну и еще парочку стелажиков для вещей. На работе забрали два пластиковых стола - один на кухню, другой в комнату. Ха, дверей все еще нет :(. Одна только из коридора в комнату :).

Lghomer
14.05.2009, 21:57
Мдяяя... свой дом - это - Диагноз - если им живешь, то тянет сразу, даже просто в залитый фундамент :D.

rombikk
14.05.2009, 22:10
Мдяяя... свой дом - это - Диагноз - если им живешь, то тянет сразу, даже просто в залитый фундамент :D.
Стопудово:good: хотя, нас залитый фундамент испугал:shock:когда увидели размеры комнат,а санузлы воще убили миниатюрными размерами:D

Pe_Na
14.05.2009, 22:12
Офф. А что за странное название темы?...

Вадим-Телесистема
15.05.2009, 01:35
а у меня вышло так , что дал слово заселиться ровно через год после заливки фундамента, и отпраздновать тридцатник в своем доме, что по датам совпадало.
Поэтому полностью закончил к этому моменту фасады, кроме облицовки цоколя. Щебневую подготовку под тротуарную плитку и асфальт сделал, плитку не успел, т.к. резко заснежило с заморозками. В итоге это вышло в плюс - за зиму трасса прокладки канализации конкретно просела, несмотря что щебень тщательно укатывали и трамбовали. Но главное - щебень , а значит отсутствие грязи.
Уже авральными темпами к дате - подключил санузел, залил систему отопления, подключил кухонную мойку, запитал основные розетки и освещение.
на втором этаже оборудовали одну спальню, а именно ковер на стяжку, ковры на стены, гардеробная - симпатичной оранжевой супердиффузионной мембраной.
в спальню мебель, тв+ спутниковое сразу же буквально, в кухню холодильник и газовую плиту.
вобщем отметили др и мы остались здесь жить.
буквально через неделю была заказана ванна.
в начале марта вернулись в квартиру, приехала бригада делать второй этаж.
Все условия выполнены, комфорт более менее приемлемый, жить можно

М+А
15.05.2009, 09:46
Офф. А что за странное название темы?...
Точно! Только заметил.
Кому адресовать?
Насяльника, букавки поправь, да?

nikon
15.05.2009, 10:50
Точно! Только заметил.
Кому адресовать?
Насяльника, букавки поправь, да?

ууу глазастые какие

Inna
15.05.2009, 14:59
:D а мы с гардеробом вообще классно придумали, поскольку шкафа у на вообще никакого небыло, вот только сфоткать этот шедевр не догадались.... Когда вселились, второй этаж вообще не был готов, только штукатурка и стяжки, крыша через деревянные балки просматривалась:D. Так вот мы в одной комнате в эти деревянные балки вбили по гвоздю, к гвоздям привязали длинные веревки на конце с петлей. В эти петельки вставили держаки (покупали для лопат и остались лишние). Вот такие 4 подвесные у меня получились перекладины, на которых на вешелках прекрано висели все вещи. Все знакомые просто недоумевали, что у меня есть такая огромная гардеробная (13м.кв), а потом долго ржали, когда мы им объясняли что к чему....

Натали
15.05.2009, 15:15
Классно придумали!:good:

Breathe
15.05.2009, 16:43
У меня с институтской общаги до сих пор есть полки рукотворные. Далал так:
-1 или 2 крашенные фанерины толщиной 1см и размерами: длина 50-50см, ширина 40-50
-на рынке покупался стальной тросик 1мм диаметром, 4 шайбы (на 1 доску) под болт М4
-из корпусов компутеров выламывал задние полосочки металла, которые закрывали разъемы под платы :)
-2 дюбеля

В доске по углам сверлил 4 отверстия и продевал через них проволоку, по одной проволоке с каждой стороны доски. Снизу доски на проволоку надевал шайбу и оставлял кусочек проволоки в 3 см. Далее из полосок компутерных резал кусочки по 1см в длину и сгибал их в трубочку так, чтобы можно было протянуть сквозь нее тросик, потом его обернуть вокруг трубочки снаружи и опять в нее завести его остаток. Трубку обжимал плоскогубцами.
Примерно так:
1 полка

|
||\
||_\_
|

2 полки

|
||\
||_\_
|| |
||_|_
|

Вот и опять они пригодятся. В гараж повешу :)

Дилайт
15.05.2009, 21:24
:D Все знакомые просто недоумевали, что у меня есть такая огромная гардеробная (13м.кв), а потом долго ржали, когда мы им объясняли что к чему....

Да, у меня строители то же в шоке ,что гардеробная может быть 17 м2:D, Типа у вас что столько вещей?
На что сразу ответ: шкафов в доме не будет ВООБЩЕ! Все здесь+ стиральная и сушильная машина, гладильная доска и самое главное телек ,что б гладить не скучно было (муж носит костюмы на работу и светлые рубашки, так что глажки у мен ого -ого как много)

xamgelo
16.05.2009, 06:19
Наше решение по гардеробной - пару стеллажей с эпицентра, потом пойдут в мастерскую или под банки с огурцами-помидорами. + вешалка на колесиках оттуда же. Ее купили раньше, еще до переезда. На улице уже холодно было, в доме - тепло, обои клеили-красили.
Дверей пока только 2 - в СУ первого этажа и в цоколь. Светильники в виде патрона с энергосберегающей лампой. :good: На 2м этаже по стяжке старый линолеум и ковролин. Стены и потолки в состоянии ожидания обоев и покраски :D

Yarik
20.05.2009, 14:25
Да, я именно так всегда и перезжал. Что в новой квартире был один унитаз и ванная на два с/у, что в доме. Надувной матрас на полу (сдувается за ночь зараза), пол из ОСБ (под паркет), кстати, отличная вещь, может долго служить как основной. Вещи в картонных ящиках из под обоев, с ближайшего строительного магазина.