PDA

Просмотр полной версии : Куплю остатки ярко салатовой или желтой затирки!



Krotik
20.05.2009, 10:18
Хмм.... когда выбирали плитку как-то сразу не задумались над тем, что не подберем затирку :). Кухня ярко-салатовая... Гамма, которую предлагают магазины а-ля Эпицентр ограничивается светлым зеленым, или бледно жёлтым....
короче, если у кого остались остатки ярко-салатовой затирки (или ярко желтой - может, подойдет?!?!?) - КУПЛЮ!!!!

Цвет - как обои на картинке - только еще ярче :)
http://i037.radikal.ru/0905/53/951184dec4d3.jpg

Pe_Na
20.05.2009, 15:42
Я в зеленую ванную в итоге взяла белую, потому что остальные не подходили. Может тоже разбавите зеленую стену белыми полосочками?

Vano
20.05.2009, 23:31
Смешать синий и жёлтый - получится салатовый

http://www.plitka.ua/catalogs/80/1517/

Nubira
21.05.2009, 15:12
...у меня в доме в котором я раньше жила (снимала) был с\у с зеленой плиткой и зеленой затиркой. Ну, конечно вкус у всех разный, но лучше бы белой сделали, однозначно!

xamgelo
22.05.2009, 07:11
Конечно белую надо. А в Эпицентрах и т.п. , даже если нет в наличии то есть образцы всей цветовой гаммы разных производителей. Если на образцах нет того, что ищете, то без смешивания и не найдете нигде

ЗЫ: Вопрос не в тему, а что это за гремучая смесь на фото? Газ , вода, канализация. Все переплетено и рядом еще и розетка... Не выглядит безопасно ...

Krotik
22.05.2009, 10:07
ЗЫ: Вопрос не в тему, а что это за гремучая смесь на фото? Газ , вода, канализация. Все переплетено и рядом еще и розетка... Не выглядит безопасно ...
Да, вот так нам намудрили.... :( А что там за риски могут быть!??!?

xamgelo
22.05.2009, 18:13
У шлангов этих водяных надежность очень сомнительная. Прорыв- сильная утечка- рядом розетка- замыкание. А если газовый шланг при этом слегка травит ? Да и вообще неэстетично как-то

Добавлено через 47 минут
Жил бы я в Киеве , приехал бы переделал хоть немного... А так - вывод холодной воды сделать в одну сторону, и подключить умывальник ( мойку ?) а затем стиралку ( посудомойку?). Шланги пустить сначала вертикально вниз, потом к точкам. Так же с горячей водой. Газовый постараться протянуть так, чтобы не пересекался с водяными и канализацией. Розетки заменить на брызгозащищенные.
Не знаю, как там у леграндов и т.п , у российского Вессена есть новая серия "59 аква", как раз для таких целей.

Grafitor
23.05.2009, 01:18
]

Такой цвет получается зеленый с добавлением желтого.(ПРоверено мин нет)
,А еще проще в белую затирку добавляете красители названые.

xamgelo
23.05.2009, 06:32
Да смешать и подобрать цвет не проблема. Проблема в том, что это все же не мольберт. Подготовить надо сразу количество на нужный объем работ, иначе оттенки будут отличаться
Ну и ИМХО для плитки таких насыщенных тонов затирка не должна быть точно под цвет. Или белая, или намного бледнее, или вообще другого цвета. Тут уже надо смотреть по предполагаемому стилю помещения, мебели и т.д..

Krotik
24.05.2009, 18:39
Я уже думала о том, чтобы подобрать другой цвет... т..к. в кухне совсем нет белого!!! (ну разве что окна)... но как то идей пока нет... видели ярко желтый... но не могу представить, как на объеме смотреться будет...

Grafitor
24.05.2009, 21:05
В белую затирку вливаете раствор зеленый с желтым.

xamgelo
25.05.2009, 05:14
А причем здесь есть или нет? Белый он и есть белый. Он всегда уместеню Или, если в дизайне есть другой гармонирующий или контрастный цвет - использовать его и для затирки