PDA

Просмотр полной версии : Чем мы дышим в городе!



Котяра
21.05.2009, 12:15
Сегодня с утра вышел из домика...солнышко только проснулось...отрезал кусок воздуха...ням-ням:good:...водичкой холодной сон смыл...улыбнулся...глянул на город и за фотик:(
http://i082.radikal.ru/0905/90/ff242ef9c906.jpg (http://www.radikal.ru)

Самое интересное - это не от Приднепровской ТЭЦ (кто знает), ветер был в другую сторону.

Yarik
21.05.2009, 12:17
В горном санатории пациент доктору:
П. Доктор! Не могу дышать, не хватает воздуха! задыхаюсь!
Д. А в чем дело? Тут ведь такой чистый, прозрачный воздух?
П. Так в этом-то и проблема!. Я привык видеть, чем дышу.

Nubira
21.05.2009, 12:56
угу 8) а в Киеве вабсче качмар. Воздух сине-сизого цвета. Утром с Пр.Победы на бульвар Шевченко любо-дорого глянуть :D не...только за городом жить.

xamgelo
21.05.2009, 13:29
Та, в Киеве и 35 лет назад с Крещатика по утрам прилично выхлопными газами несло.
Только мне этот запах почему-то нравился :D

Breathe
21.05.2009, 17:00
А на Красном Камне и Парусе вааще жесть с воздухом. Че говорить, если в Подгородном выезжая с участка только на трассу уже чувствую "чистый" воздух. :(

rombikk
21.05.2009, 22:36
На что жалуемся:Dна воздух:D
Приезжайте в Запорожье,по утрам в центре такой штырь стоит -ваш воздух просто парфюм:whistle:

а шо за вредность такая?: - а у нас ее никто не замечает, а у нас ее никто не замечает, а у нас ее никто не замечает, а у нас ее никто не замечает:lol: (Жванецкий)

VArt
22.05.2009, 02:59
Уууу, Запорожье.....В студенческие годы имела счастие проживать полгодика на Кичкасе.:D:) Вот где - жесть, а не воздух!
И ещё материал для курсовой работы по ботанике в том районе собирала, прямо вдоль заборов заводиков. Помню, дурочка, ещё в первый день футболочку белую надела на практику....:)

Котяра
22.05.2009, 09:47
Помню, дурочка, ещё в первый день футболочку белую надела на практику....:)

У нас в металлургической академии несколько таварищей в сталеплавильный цех пошли в костюмах, рубашечках и при галстуках, в начищенных туфлях - во была экскурсия...для работников завода:lol:

Breathe
22.05.2009, 13:42
rombikk

О да!! Знаем, знаем... Наблюдаю за Вашим воздухом с детства юного. Сам из Мелитополя и в Запорожье раньше бывал часто у родственницы. А теперь из Днепра несколько раз в год домой к родителям езжу.
Если не забуду, то поищу дома фотки Вашего "чистого воздуха". :(
Искренне сочувствую...

rombikk
22.05.2009, 22:27
И ещё материал для курсовой работы по ботанике в том районе собирала, прямо вдоль заборов заводиков. Помню, дурочка, ещё в первый день футболочку белую надела на практику....:)
:D:D:lol::good:


О да!! Знаем, знаем... Наблюдаю за Вашим воздухом с детства юного. Сам из Мелитополя и в Запорожье раньше бывал часто у родственницы. А теперь из Днепра несколько раз в год домой к родителям езжу.
Если не забуду, то поищу дома фотки Вашего "чистого воздуха".
Искренне сочувствую

Да фото не надо,видели:lol:
Хотя я проживаю,да и бизнес на Бабурке,а у нас запашек бывает оч. редко,а дом вооще за городом,вдали от дыма и заводов.А в центре, таки да-жесть,не знаю как там люди живут.Хотя раньше квартиры в центре считались престижными,но сейчас это мнение абсолютно противоположное:D

x-time
22.05.2009, 22:39
Да, тоже жил в Запорожье. Работал на коммунаре. Идёшь ночью со смены, а они выброс делают. Не точто видно чем дышишь, реально вздохнуть не можешь. Ужас, не завидую.

Lghomer
22.05.2009, 22:44
А, вы думаете в Одессе "кислород" :D, я как на Таирово утром еду, так на горизонте смог вижу и голова сразу тяжелеет :lol:. А какое у нас МорЭ чистое :D, короче велкам ту Одесса, у нас морЭ есть :lol:.

xamgelo
23.05.2009, 05:49
Не Саня, не равняй. Для жителей Запорожья, Днепродзержинска, наверное Кривого Рога и еще некоторых городов одесский воздух покажется ничем не хуже лесного. Это правду пишут - там в некоторых районах реально видишь чем дышишь, а не смог от выхлопа автомобилей над городом, который видим мы.

Lghomer
23.05.2009, 09:47
Не Саня, не равняй. Для жителей Запорожья, Днепродзержинска, наверное Кривого Рога и еще некоторых городов одесский воздух покажется ничем не хуже лесного. Это правду пишут - там в некоторых районах реально видишь чем дышишь, а не смог от выхлопа автомобилей над городом, который видим мы.Та знаю я :D. Я-к-тому-что, Одесса тоже не курорт :lol:.

xamgelo
23.05.2009, 11:21
А шо, Одесса когда-то была курортом ? В плане чистоты воздуха...
Тем более сейчас, когда территории всех домов отдыха и санаториев распроданы и застроены 8)

x-time
23.05.2009, 16:45
Ребята, скажу так. По работе планету искалесил. Так вот. Чистый воздух только в Одессе и в Финляндии. Это сравнение, где лично мне так показалось.
Есть страны, когда выходя на трап посещают мысли (МАМА Я ХОЧУ ДОМОЙ, МНЕ ПИ.. ). Такие мысли посещали не только меня. Есть даже места, где привыкаешь с трудом через неделю и две. Но за то по приезду домой, думаешь как хорошо, мой дом, чистый воздух.

Lghomer
23.05.2009, 18:09
А шо, Одесса когда-то была курортом ? В плане чистоты воздуха...
Тем более сейчас, когда территории всех домов отдыха и санаториев распроданы и застроены 8)
Во времена СССР-а был - с детства помню как в "Отраде" надо подстилку в 8:00 утра застолбить или тапчанчик - а кругом одни мАсквЯчи, почемуто наглые и громко говорящие :lol:.
Ма-аааа... гляди... мЯдуза плАвёт... :lol:
Та-ты-чо-оооо, в мАскве лучша...
Па-аааа, гляди лодка плАвёт - нет это не лодка - это рыбацкая филюга:D.
Ой, а мне в трусы, рачка заползла :D.
Ма-маааа, а я пысать хАчу - ну так-чо, сходи в море ... 8)

Ракита
24.05.2009, 00:42
В Одессе с одной стороны море (кстати, сейчас намного более чистое, чем 10 лет назад), с другой - степи. Так что нам действительно грех жаловаться.