PDA

Просмотр полной версии : Свалка или НПЗ?



terola
02.06.2009, 11:59
У меня душа уже легла к В.Дальнику, а мужа тянет в НАТИ. Сижу ломаю голову, что лучше для жизни свалка или НПЗ?

Участки, которые мне нравятся в Дальнике в 4х км от единственной действующей городской свалки, где уже много лет планируется построить мусоропереробатывающий завод. Ветра дуют на свалку (местные говорят).

НАТИ в 5-6 км от НПЗ Лукойл, который, опять же по очень убедительным слухам, ночами "пускает газы", ветер, вроде бы, дует в сторону Одессы. Я думаю, все помнят газовую атаку в сентябре прошлого года. От местных жалоб не слышала.

Спасибо за ваши мнения http://www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/drinks.gif и светлые мысли.

Дизель
02.06.2009, 13:07
Не мусоросжигающий?

terola
02.06.2009, 14:03
Не мусоросжигающий?

А кто их, ущербных, разберет?

Жители села, рядом с которым свалка расположенна, переодически наблюдают красивое зарево и благоухание нон-стоп. Обещают, что костьми лягут против завода.
Но пока не началось строительство - это единственная действующая свалка возле миллионного города :(

Обнадеживает только то, что роза ветров расположена в другую сторону.

А НПЗ, вас, как жителя Тюменской области, не напрягает :)

Lghomer
02.06.2009, 14:12
Я_бы НАТИ выбрал с НПЗ - там еще и Хаджибей с видами и рыбалкой.
А, свалка - это плохо, это зло - лучше НПЗ нюхать иногда.

xamgelo
02.06.2009, 21:03
Ну лиман с видами там тоже не у всех и не совсем. Я честно говря, НАТИ совсем не знаю, писал уже как участки и само село хотели посмотреть и к цыганам занесло. 8) На днях был в самом начале, возле трассы - приличненько так, но до лимана явно далеко.
Есть + большой - оттуда по киевской трассе однозначно в город попадешь быстрее и проще чем с В.Дальника

terola
03.06.2009, 08:26
Спасибо.
По расстоянию засекала. От моей работы (1 ст. Черноморской дороги) до Дальника 20 мин. с пробкой, до НАТИ 30 без пробки :)

xamgelo
07.06.2009, 05:09
Это по карте или реально? И по какой дороге ?
От Алтестово, а это на километров 15 дальше, до Филатова-Гайдара еду 35 мин
Киевская трасса-Грушевского-Балковская-горбатый мост, дальше понятно :D
Или мимо автовокзала Разумсвская-Мясоедовская- "чумка", дальше тоже понятно
Мимо 2х столбов все варианты получаются дольше

elenka
07.06.2009, 12:42
Мы от Дальника до Таирова (Ильфа и Петрова) утром доезжаем минут за 35.
А на работу - это до Цветаева/Мечникова за полчаса.

Angelina
08.06.2009, 23:13
Не знаю, какой построят у нас мусороперерабатывающий завод, но видела такой в Вене. В самом центре города стоит, такой себе красивый домик с трубой. Ни за что не догадалась бы, что за чудо.
http://s47.radikal.ru/i117/0906/f7/98bfc5b16d70.jpg (http://www.radikal.ru)

xamgelo
09.06.2009, 14:44
Как в Вене не знаю, а в Роттердаме он стоит далеко не в центре, и дух от него приличный, поменьше чем от свалки конечно.
А вид у Роттердамского тоже прикольный, жаль фоток не сохранилось, на декорации к "Звездным войнам" чем то похож :D

terola
10.06.2009, 13:56
Совневаюсь, что в Дальнике построят ТАКОЕ :)

elenka
12.06.2009, 22:54
Вчера ехала домой через овидиопольскую трассу, засекла расстояние от Прилиманского до свалки (какое-то здание, может что-то типа пункта приема - сама свалка виднеется дальше) оказалось всего 2 км.

terola
14.06.2009, 10:24
Зато цены элитной земли в Прилиманском и Н.Долине - поражают :)

xamgelo
15.06.2009, 04:38
И почем же на сегодня?, в Совиньоне 10 килобаксов за сотку.

aleeck
15.06.2009, 23:53
я тоже выбирал между НАТИ и Дальником
быбрал дальник, хотя считаю НАТИ замечательным районом
я просто не смог там купить то что мне нравилось,
объекти постоянно снимали с продажи прямо перед носом - дорожало
(так с ними и сидят)

(всем здрасте это мое первое сообщение на этом форуме)

свалка это жуть но от неё до монго участка дальше чем к многим
в прилиманское или Н Долину
дальник очень большой - длинный

Lghomer
16.06.2009, 09:02
(всем здрасте это мое первое сообщение на этом форуме)
Привет :beer:.
Свалка там не вечная - все равно этот клад кому-то продадут и появится заводиг по переработке. Вон ЮВТ вчера по ящику терла - что хто-то бешанные деньги инвестирует в Украину, для переработке мусора :D.

xamgelo
16.06.2009, 09:39
Заводы добывающие газ из мусора ? Наверное ей объяснили, что на солому все котлы по Украине сложно перевести :lol::D:lol:

aleeck
16.06.2009, 10:14
объясните для тех кто в танке
что такого страшного в этом заводе
он наверно похлеще
цементного, НПЗ, ОПЗ, и тому подобного,
вы наверно не были в Кривом рогу, Мариуполе и тому подобных городах латающих наш бюджет стальными заплатами

Lghomer
16.06.2009, 16:47
Ничего в таком заводике страшного :D. Наоборот - свалку жрет - выбросов вредных не создает.

xamgelo
16.06.2009, 16:52
Не думаю, что выбросы полезные. Каждый день в Роттере возле него гулял, ой паааахнет :D Но лучше чем свалка конечно, и чем заводы в Мариуполе, Кр. Рогу, Запорожье и т.д. тоже

aleeck
16.06.2009, 20:23
если его там таки сделают
и начнет он гадить то зас...ет не только близь лежащие села
так что я не парюсь из-за того что выбрал дальник

Lghomer
16.06.2009, 21:22
если его там таки сделают
и начнет он гадить то зас...ет не только близь лежащие села
так что я не парюсь из-за того что выбрал дальникТа и я горю - не парься :D. Если построят заводик - так это тока +++ не зна где бродил Олега в Роттердаме и ему там воняло :D, но современные заводы - кроме добра ничего не несут - а вот дороги в округе и т.д. это лучше чем нынешняя свалка.

xamgelo
17.06.2009, 00:33
А это и не совсем Роттердам , какой-то пригород километрах в 10-15ти, название забыл просто. Но завод роттердамский. И то что мусороперерабатывающий именно по запаху понял, потом уже местные подтвердили

Lghomer
17.06.2009, 10:03
Иногда и моя говно-яма попахивает :D.
Источать зловоние, может сама свалка - в Дальнике, на сколько я нюхал :D она не воняет - а если построят современную переработку - так свалка будет сьедена - какие еще проблемы? В Царском селе иногда конкретно попахивает сами знаете чем - поля орошения могут шапку заварить - ну и что?:D

terola
17.06.2009, 12:48
Нашла место по-круче. В М.Долине, за школой асфальтный заводик, благоухает, как майская роза :),
а 9 соток стоит 15 тыс. (под заводиком).

Добавлено через 1 час 25 минут
Так что скоро я нарисую карту потенциально опасных объектов - и буду пугать народ страшилками :)

xamgelo
17.06.2009, 18:30
Думаю, что даже под асфальтным заводиком будет лучше чем в некоторых "престижных" районах в черте города с ночными клубами или оживленными трассами под боком :D Тут главное еще блага цивилизации чтобы были.
Тут уж надо смотреть, что есть и чего нет. И что для вас критично.
Например такие мелочи, как интернет от МТС или Ютел. Терпеть конечно можно, но когда привык к безлимиту на высокой скорости - напрягает...
Но это мелочи, посерьезнее - наличие общественного транспорта , а бывает нужен