PDA

Просмотр полной версии : Краска для батареи



romsol
05.06.2009, 11:40
Делаем ремонт в детской. Батарея получается открытая. Думаем ее покрасить как-то весело. и хоца чтоб долго цвет держался, чтоб не желтела. А главное, так как детская, чтоб краска была экологичная.
Есть такие?:oops:

xamgelo
05.06.2009, 11:50
На альфа-центавре не знаю. А у нас в Украине, когда высохнут полностью, все краски вполне экологичные. Неэкологичные растворители. Есть акриловые для радиаторов. ВОт только белые они все кажеццо, радиаторные

romsol
10.06.2009, 10:35
Весело наверное не получится. xamgelo (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=42) прав. Как правило все краски для батарей идут белого цвета. Из того что сам пробовал могу посоветовать Alpina HEIZKORPERLACK.

romsol
24.06.2009, 21:46
Весело наверное не получится. xamgelo (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=42) прав. Как правило все краски для батарей идут белого цвета. Из того что сам пробовал могу посоветовать Alpina HEIZKORPERLACK.
А можно поподробнее, какие отзывы вы можете дать. Нюансы в работе есть?

Orfodon
25.06.2009, 22:09
Автомобильные краски прекрасно будут и на батареях себя чуствовать, держат до 160 температуру.

romsol
30.06.2009, 15:19
А можно поподробнее, какие отзывы вы можете дать. Нюансы в работе есть?
Отзывы хоршие, краска быстро сохнет, обещали, что не желтеет - это поживем увидим, ударостойкая - это проверенно - жена пару раз роняла цветочный горшок (один раз горшок таки разбился) краска на батарее целая не трещин, ни сосколов, до сих пор блестит как новая (красили в прошлом году)
Нюансы? Если батарея старая, то надо зачистить и прогрунтовать. Красить лучше в 2 слоя, второй слой через сутки. А что еще? Спрашивайте, я ж не знаю, что вас интересует

romsol
14.07.2009, 14:08
Отзывы хоршие, краска быстро сохнет, обещали, что не желтеет - это поживем увидим, ударостойкая - это проверенно - жена пару раз роняла цветочный горшок (один раз горшок таки разбился) краска на батарее целая не трещин, ни сосколов, до сих пор блестит как новая (красили в прошлом году)
Нюансы? Если батарея старая, то надо зачистить и прогрунтовать. Красить лучше в 2 слоя, второй слой через сутки. А что еще? Спрашивайте, я ж не знаю, что вас интересует
Что еще??! А чем грунтовать? И она (краска) сильно воняет? И вообще, кто производитель? надежный? сертификаты на продукцию есть?

xamgelo
14.07.2009, 14:54
Если акриловая - вонять не будет

Динара
15.07.2009, 19:05
А у меня вообще батарея маленькая такая и мелко-мелко гофрированная. Как ее можно нормально покрасить? И чем, какой производитель лучше?

romsol
22.07.2009, 14:47
Думаю, той краской о которой я говорил, вполне сможете, только наверное для лучшего результата, краску надо будет наносить краскопультом

ПИПкин
22.07.2009, 15:02
Может быть проще решеткой металлической закрыть. Под разные размеры сейчас в продаже имеются.

Динара
23.07.2009, 17:37
Спасибо за идеи. Только вот перед установкой решетки покрасить все равно надо, чтоб вид имело и дольше жило.
Пошла за краской, краскопультом и решеткой. Надо на машине ехать, бо все не унесу. Мне еще краска на дачу нужна. Надо бы подумать, что мне еще отремонтировать или обновить надо перед походом в магазин... :)

mordor
11.09.2009, 15:13
Есть акриловые для радиаторов. ВОт только белые они все кажеццо, радиаторные
а я между прочим, себе когда-то цветную делал и именно акриловыми материалами, правда давно это было. и названия я не помню, но помню что капароловские. Правда там фишка какая-то была, перед тем как цветную эмаль наносить, надо было что-то еще нанести, только вот не помню :(

Брюнетка
09.10.2009, 14:12
Я тоже куму в Москве помогала красить радиаторы в разные цвета. Так мы сначала наносили Capacryl Heizkoerper-Lack потом Acryl-Seidenglanzlack. У кума звонила токо что уточняла. ;-) :oops: