PDA

Просмотр полной версии : Выбор сантехприборов -



Amazonka
09.06.2009, 13:01
Вопрос к бывалым, т.е. тем, кто уже живет в своих домах и активно использует установленные ванны, душкабины и унитазы. На каком производителе Вы остановили свой выбор? Довольны или сейчас сделали бы выбор в пользу чего-то другого? Заранее благодарю за ответы:).

Akvabazar
20.01.2010, 17:46
Ну вопрос вы задали довольно обширный. Постараюсь вкратце ответить. Ванны - бывают чугунные, стальные, акриловые. У каждого типа есть как достоинства, так и недостатки. Чугунные надежные, долговечные, очень красивые внешне. Минус - это их вес конечно же и для некоторых минусом может быть то, что чугунные ванны выпускаются только прямоугольной формы, впрочем стальные вроде бы тоже только прямоугольными бывают. Кто хочет красоту угловую, необычную по форме, тогда выбор ограничивается только акриловыми ваннами. Стальные ванны нормального производителя Kaldewei, Roca отличаются уникальным покрытием - стальная эмаль запекается особенным образом, говорят, что она не царапается даже монетой. Сами не проверяли))) Но на их качество в принципе не жалуются. Из недостаткой стальных ванн - это повышенная шумность. Слышно, как вода, которая напускается в ванну шумит (то ест слышно грубо говоря как капли падают). С этим тоже научились определенным образом бороться - с одной стороны производители вносят все новые изменения в конструкцию ванн, с другой стороны для борьбы с повышенным шумом используется либо специальный каркас для стальных ванн, либо ванна снизу покрывается монтажной пеной. Акриловая ванна сегодня очень распространена. Из своего опыта могу сказать, что спрашивают ее чаще всего. Они красивы, разнообразны по форме, хорошо держат тепло, нешумные (шум поглощается), у нормального производителя акрил очень и очень долговечен. За такими ваннами нужен правда более бережный уход - мыть их желательно только средствами специальными для акрила. Себе мы выбрали домой акриловую ванну Равак, стоит 3 года, очень и очень довольны. Единственный минус - если в виду проблем со временем не можем мыть часто, то тогда бывает тяжеловато отмыть грязь. На ней видны места загрязнений довольно сильно. А средства для мытья щадящие все, так что аккуратненько и потихонечку трешь и трешь ее. :) Но зато когда она чистенькая - сверкает как новенькая. Если захотите врезать гидромассаж, но врезать его можно в акриловую ванну, и желательно, чтобы толщина акрила была побольше - например толщина акрила у Равака и Коллер пул считается достаточной, если это ванны Коло, то лучше покупать гидромассажные ванны заводской сборки - у Коло несколько моделей ванн можно заказать непосредственно с польского завода сразу с гидромассажем (а то как наши специалисты врежут его. то и течь может быть))).
По умывальникам - сдесь надо отталкиватся от того на какую цену вы ориентируетесь и в каком стиле хотите его. То есть надо для начала решить какой общий внешний вид должна иметь ваша ванная комната. Керамика для ванны - в частности умывальники производится либо из санитарного фарфора либо санитарного полуфарформа либо санитарного фаянса. Визуально вы их не отличите. Фарфор считается более гигиеничным, долговечным, но и цена естественно намного выше. Можете почитать про отличия http://www.akvabazar.kiev.ua/vmchk/17-UMYVALNIKI.html Если задача сделать ванну просто функциональной без особенных изысков, то вполне подойдут умывальники Kolo, Cersanit (себе мы брали умывальник Kolo встраиваемый, в пинципе очень довольны). У них кстати тоже есть интересные модели в сериях подороже. Интересные умывальники у Velleroy&Boch, Roca, Duravit. Дизайнерские красивые стеклянные умывальники есть у итальянцев - н и цена для многих просто нереальная. Мы например на сайте у себя такие бредновые вещи не выкладываем, они какправило все поз заказ везутся. Мы сотрудничаем с дизайнерами некоторыми, вот им и предлагаем аткую продукцию. Видели в Новой Линии стеклянные умывальника . С виду они неплохие, выглядят красиво, но присмотрелись к ценнику, оказался Китай. Ничего не могу сказать по качеству их, но себе бы я ничего китайского из сантехники брать не стали бы. Еще нюанс - у разной керамики для ванны (то еть у разных производителей) разные оттенки у изделий бывают - снежно белый, с голубизной, с желтизной. Если изделие отдельно стоит то можно и не заметит ничего. а если рядом поставить к примеру умывальник Kolo, а унитаз Cersanit (просто для примера) то может быть заметно.
Если вопросы какие-то будут обращайтесь, чем смогу, обязательно помогу.

Yarik
21.01.2010, 14:15
Один из моих любимых брендов Ideal Standart, по душевым кабинкам - Ravak

kunar
22.01.2010, 20:32
по сантехнике- FERRO
ваны и душевые-непотриб чешский(с маленьким сколом незаметным на 200дол дешевле:oops:)
еще китайская кабина с радио и светом- работает нормально

Akvabazar
22.01.2010, 22:58
кстати по поводу китайских душевых кабин, гидро и паро боксов говорила со своим поставщиком - он сказал, что очень неплохие. Не советовал Eago, а вот Apollo, Wisemaker вполне нормальные

xamgelo
23.01.2010, 12:02
А какая есть чешская фирма. не Равак?, как-то в нете нашел ванну идеально мне подходящую. И забыл фирму

Добавлено через 1 минуту
У Равак и поляков таких нет/ Хотя уже писал об этом тут. :D Ща сам поищу

Embongo
23.01.2010, 12:59
Лауфен понравилась очень, кабинку делала встроенной, шторки -Душелюкс ничего не клинит, легко ставится, без порожков, но цена :cry:
Виллерой и бош (туалеты) больше не куплю, лучше Церсанит в офисе себя показал.
Из смесителей не изменю Густавсбергу (энто мой любимый смеситель для раковин и умывальников), Грое и Хансгрое классные, Клуди не нравится как распределяется струя - не рекомендую.
Ну ванную я свою уже нахвалила сполна здесь - Виктори СПА.
Была у меня и стальная, и чугунная - в них только я и купалась, муж забраковал - холодно, из акрила я его выкурить не могу. Удобней в уходе акрил, как для меня. В стальной быстро вода остывает.

xamgelo
23.01.2010, 14:29
Вот, нашел, Производитель Vagnerplast оставлю здесь ссылку для того чтобы самому не забыть ну и может кто прокомментирует фирму и знает где купить можно
Важны размеры, расположение слива, ну и цена, судя по интернет магазинам - совсем чуть-чуть дороже польских.
http://www.gustavsberg.cz/index.php?id=3445&pdbid=MELITE160P

Yarik
26.01.2010, 10:51
У меня ванна Вагнерпласт. Ничего плохого сказать не могу. Ванна как ванна.

xamgelo
26.01.2010, 11:01
Еще бы найти у кого купить . Пару инет магазинов предлагают но у них доставка только по Киеву и пригороду

Embongo
26.01.2010, 11:23
http://www.aquatic.com.ua/index.php?t=catalog&brand=39
Здесь вроде по Украине доставку делают.

xamgelo
26.01.2010, 13:14
Вроде да, надо с ними связатьс

xamgelo
21.03.2010, 15:52
Увидел в Эпицентре ванны, пишется производитель Украина. Толщина стенки ванны раза в полтора больше чем у Равак а вот цена раза в два ниже. Но подороже чем Kolo или Cersanit. Вот только производителя не запомнил, что-то навроде Промтехсинтез, или похожее. Никто не знает, что за "зверь"? Как точно называется и есть ли у них сайт.

Yarik
21.03.2010, 17:52
У них есть свой выставочный зал на Нивках (от Интернациональной площади в сторону Виноградаря, метров через 600 с правой стороны). Раньше делали стеклопластик (у родителей такая уже лет 8 юзается), сейчсас перешли на акрил.

xamgelo
21.03.2010, 17:57
Во, вспомнил, ты про это уже писал где-то, но тогда значения не придал потому что у нас их и не было. Сегодня в Эпике увидел, понравились очень. И толщиной стенок, и дизайном и цветом и ценой.
А название я правильно запомнил? Мне бы размеры, проверить подойдет ли она на место, подготовленное для "Розы" раваковской, всеж в два раза разница по цене
А сайт открывается днепропетровский по поиску Промтехсинтез. Там вроде каталоги есть, но не работают ссылки на них
Или брать рулетку и идти в отделе мерять ? :D

Yarik
21.03.2010, 18:08
Раньше у них точно производство было в Киеве, сейчас - не знаю. Я и названия точного их сейчас не помню. Может попробуешь найти их на Нивках?

xamgelo
21.03.2010, 18:12
Ехать в Киев ? :D Если бы по работе надо было...

Мне ж хоцца только инструкцию по установке найти с размерами, а то канализацию под "Розу" вывел и уже плиткой заложил

А Вангерпласта сейчас в Украине нет, обзвонил все инет магазины :(

Yarik
21.03.2010, 18:35
Сорри, забыл, что ты в Одессе.:oops:

xamgelo
23.03.2010, 04:48
Нашел название компании-производителя , "Полипромсинтез" :D
http://www.polypromsyntes.com/index.html
Та, что мне подходит стоит по прайсу производителя в 1.6 раза дешевле раваковской "Розы" и раза в два дороже польских

Добавлено через 23 часа 1 минуту
Ванна от Полипромсинтез мне пожалуй не подойдет, единственный вариант у них, который в мой СУ войдет из угловых - "Дюна", но она хороша для "чешек" с раздельным санузлом. Там как раз впишется.
А мне только "Роза" Ravak или польская "TECLA" Banoperito. Шо за звэр - не знаю. Может кто подскажет? На сайте своем пишут шо гарантия 10 лет, по виду очень на "Розу" похожа, но стоит дешевле

красилсончик
23.05.2010, 18:00
Всем добрый день! Хочу немного поднять тему. Мы приближаемся к этапу разведения коммуникаций на нашей стройке и прораб сказал, что пора начинать определяться с сантех приборами, чтобы под них делать выводы, ванная, душ, унитаз. Бюджет - там где можно сэкономить - лучше сэкономить :)
Ванная у нас дома чугунная, и поэтому с прелестями акрила, если они есть - не знакома. Ищем широкую и глубокую ванную. На какую фирму стоит обратить внимание? Оправдывают ли себя в пользовании гидромассажные форсунки?

Унитаз расматриваем только подвесной. Я правильно понимаю, что унитаз можно выбрать недорогой, а инсталяцию купить качественную? Меня так смущает разбег цен, и очень удивляет большая разница в цене на анлогичные модели у разных продавцов.:( И на что важно обратить внимание при выборе подвесного унитаза?
Душ. Душ у нас будет большой (мы с мужем кругляшки и ни в одной душевой кабине нам не комфортно, а душ только мой муж принимает раза 4 в день - т.е. это место регулярного посещения:) ). Так вот по плану у нас душ 1,20 на 1,4. Сначала думали дно душа отделать плиткой, потом побывали в гостях у кума - у него дно душа в мелкий квадратик - не понравилось то, что затирка очень чувствуется - как на песке стоишь - нет ощущения чистоты. Решили взять поддон и остальное уже по краям доделать плиткой. Поддоны оказались керамические и акриловые. Совсем не понимаю, какой лучше? Может всё таки взять плитку, но большую, чтобы затирку не чувствовать? Мне очень понравилась плитка под дерево в душе на полу :)

Буду очень признательна за все ценные советы и ваш жизненный опыт при выборе сантех приборов :)

Lghomer
23.05.2010, 18:47
Все выводы и для всей сантехники стандартные - и сантехники это знают :D.

Конкретно по фирмам - это от денег заказчика зависит - у нас акриловая ванна - самой низкой ценовой категории и четыре кота - которые регулярно ходят в нее по нужде и потом это когтями зарывают :D - довольны очень :good:. Ни царапин ни т.д. перед чугоном выигрывает во многом - главное для меня - когда в нее "залазишь" - теплая, но т.к. дешевая по цене, слегка потрескивает - тонкая.

красилсончик
23.05.2010, 19:46
может он видя, как я окна выбирала - решил меня зараннее организовать в этом направлении :) системный анализ рынка - наше всё :))) а тут столько вариантов в сантехнике......

Добавлено через 48 секунд
Саша, а можете название фирмы своей ванны в личку кинуть?

Lghomer
23.05.2010, 19:51
Саша, а можете название фирмы своей ванны в личку кинуть?
Та-я-б с удовольствием, но купили на Малине за 10-мин., хотели Равак, а денег не-было и вселяться надо-было срочно. Надыбали какую-то поляцкую - за смешные деньги - взяли временно - до сих пор стоит :D - фирма была где-то напыс. - но из разряда ноу-нейм :D.

Барбариска
25.05.2010, 16:30
Ванная у нас дома чугунная, и поэтому с прелестями акрила, если они есть - не знакома. Ищем широкую и глубокую ванную. На какую фирму стоит обратить внимание? Оправдывают ли себя в пользовании гидромассажные форсунки?
Широкую и глубокую - насколько? И какой формы (прямоугольную, угловую)?
Гидромассаж - штука, однозначно, приятная и полезная. Но большинство счастливых обладателей этой функцией пользуются крайне редко


Унитаз расматриваем только подвесной. Я правильно понимаю, что унитаз можно выбрать недорогой, а инсталяцию купить качественную? Меня так смущает разбег цен, и очень удивляет большая разница в цене на анлогичные модели у разных продавцов.:( И на что важно обратить внимание при выборе подвесного унитаза?
Правильно понимаете. Но опять-же, не зная ваших пожеланий, советовать сложно.


Душ. Душ у нас будет большой (мы с мужем кругляшки и ни в одной душевой кабине нам не комфортно, а душ только мой муж принимает раза 4 в день - т.е. это место регулярного посещения:) ). Так вот по плану у нас душ 1,20 на 1,4. Сначала думали дно душа отделать плиткой, потом побывали в гостях у кума - у него дно душа в мелкий квадратик - не понравилось то, что затирка очень чувствуется - как на песке стоишь - нет ощущения чистоты. Решили взять поддон и остальное уже по краям доделать плиткой. Поддоны оказались керамические и акриловые. Совсем не понимаю, какой лучше? Может всё таки взять плитку, но большую, чтобы затирку не чувствовать? Мне очень понравилась плитка под дерево в душе на полу :)
ИМХО, лучше без поддона, плитку покрупнее. Теплый пол у Вас в душевой будет?
ЗЫ А не хотите просто большую ванну с душевой в одном флаконе?

красилсончик
25.05.2010, 22:52
Широкую и глубокую - насколько? И какой формы (прямоугольную, угловую)? Прямоугольная нас интересует. Размеры - самые большие, из возможных. http://www.wgtidromassaggio.it/ru/modt.html . вот такая очень понравилась.. но те, что у нас продают, в донецке собирают, хотя почему-то все об этом умалчиают...


Гидромассаж - штука, однозначно, приятная и полезная. Но большинство счастливых обладателей этой функцией пользуются крайне редко
Большой вопрос для меня - почему?



Добавлено через 1 минуту

Но опять-же, не зная ваших пожеланий, советовать сложно.
а какие могут быть пожелания к унитазу?:D
какие риски у унитазов некачественных подвесных?

Добавлено через 1 минуту

лучше без поддона, плитку покрупнее. Теплый пол у Вас в душевой будет?
ЗЫ А не хотите просто большую ванну с душевой в одном флаконе?
соглашусь, на счёт плитки, ибо цены на поддон получается дороже, чем укладка плитки+стоимость самой плитки.
Тёплый пол будет везде. Душ и ванная у нас находятся по плану в разных помещениях.

Yarik
25.05.2010, 23:08
Ванная. Может быть на самом деле два варината: смеситель, встроенный в ванну или из стены над ванной. Поэтому тут действительно надо определяться с типом ванны. В первом случае делаются выводы внизу, под ванной, во втором - выше среза ванны со стандартным межосевым расстоянием 150 мм (см. подключение душ.уголка)
Унитаз напольный. Стандартное подключение: выход внутр. на 1/2- кран-подводка к унитазу.
Унитаз консольный. На любителя. У меня в квартире был такой. Сам установил без проблем, но смущает, что он практически полностью зашивается (доступ только через клавишу слива), если вдруг что.... и тяжеловесы чувствуют себя на нем не очень комфортно.
Раковина. Как правило стандартный вариант смесителя устанавливается в раковину, поэтому подключение для таких случаев: стандартный выход на 1/2 (желательно внутрен.). Дальше зависит от подводки смесителя: для жесткой - краники под цангу, для гибкой (шланги) переход либо 1\2 внешн. на 1/2 внешн. либо 1/2 внешн. на 3/8 внешн. Биде - аналогично с той разницей, что выводы делаются гораздо ниже, практически у пола (так чтобы прятались за биде)
Душевой уголок. Если смеситель стандартный, то выходы 1/2 внутр. резьбой. Стандартное межосевое расстояние - 150 мм. Неровности в несколько мм при установки по горизонтали и межосевому устраняются эксцентриками смесителя. При таких размерах душуголка рекомендую плитку на пол и встроенный сифон (трап). Последний может быть как в виде обычного трапа так и в виде душевого канала. Последний вариант симпатичнее, может перекрывать весь размер дешевого уголка, но и намного дороже.

Барбариска
26.05.2010, 00:39
Прямоугольная нас интересует. Размеры - самые большие, из возможных.
Посмотрите Равак Эволюшн. Из бюджетных вариантов Коло Комфорт 190

Добавлено через 2 минуты


Большой вопрос для меня - почему?
Не знаю. Приедается что-ли? Восторг первых дней проходит. Но это сугубо субъективное. От человека зависит

Добавлено через 2 минуты


а какие могут быть пожелания к унитазу?:D
какие риски у унитазов некачественных подвесных?
Ну дизайн, крышка с плавным опусканием...
Рисков особых нет. Главное, чтобы целый был, без трещин. По заявлениям производителей, подвесные горшки спокойно выдерживают 400 кг. О том, чтобы он под кем-то лопнул, слышать не доводилось. В отличии от напольного одного отечественного производителя.

xamgelo
26.05.2010, 06:36
красилсончик, большие душевые кабины видел на "малине" интересные. Цена правда тоже интересная, около 15000 грн была в том году. Объяснить точно не могу, это в том районе , где трубы продаются разные , ППР, медные, МП, ближе к Рекордной. В этом магазинчике раньше мебель продавали
Горшок, даже отечественного производителя, даже советских времен,лопнуть под сидячим человеком - маловероятно, а вот если на него ногами стать...
По поводу подвесных - себе не ставил по причине, указанной Яриком. Люблю чтобы все было ремонтодоступно
Большие ванны есть и у полипромсинтеза (http://www.polypromsyntes.com/h_primalux.html) Не знаю, есть ли они в Эпицентре

красилсончик
26.05.2010, 09:11
Вчера в мегадоме как раз и смотрела равак эволюшн - она кажется большой, но внутри реально места мало из-за скошенных краёв. У равака есть ххл ванная, но в одессе её пощупать нет возможности. а в ванне же нужно полежать :)

Олег, я эту ванную уже смотрела по вашей ссылке - визуально - нравится, но надо полежать :) Позвоню тогда им - уточню, где физически они есть.

Подвесные унитазы очень нравятся. Очень :) у нас на работе в офисе такие поставили (скорее - подвесили :D) - нет никакого ощущения неустойчивости. Инсталляцию хорошую взяли. очень и очень. после этого решили - только подвесные. Ощущение чистоты тоже больше.

С самим горшком становится более менее понятно. Выбирать нужно исходя из удобств - мне нравятся длинные и широкие (ох, и вкус у меня :D) Крышка однозначно с мягким закрыванием.

Душевые кабины в принципе не рассматриваем. Благодаря вашему обсуждению - решили так только плитку без поддона использовать. спасибо.:beer:

Барбариска
26.05.2010, 11:12
xamgelo, так вы себе Полипром таки взяли? Ну и как?

xamgelo
26.05.2010, 11:36
Не, не взяли. Не очень удачно становилась когда габариты перепроверил. Взяли "Розу" у представителей Равак, намного дешевле чем в Эпицентре
Красилсончик, а вы к Равакам обращались ( не знаю, есть ли в мегадоме их магазин) На Малиновского , напротив рынка?

Барбариска
26.05.2010, 12:19
http://www.ravak.ua/uk/kontakty#023 адреса и телефоны. Еще неплохой выбор должен быть в Олимпусе
ЗЫ Мне любопытно, это оф. представители демпингуют, или Эпицентр жадничает?

Добавлено через 7 минут

По поводу подвесных - себе не ставил по причине, указанной Яриком. Люблю чтобы все было ремонтодоступно
Панельку сделать с возможностью съема с минимальными разрушениями. Но позаморачиваться придется

xamgelo
26.05.2010, 12:21
Могу еще добавить, что в Керама-центре тоже дороже. Представители наверное ориентируются по курсу евро, а Эпицентр поставил цену исходя из курса 12 и держит ее :D

Добавлено через 2 минуты
Можно, но мне они как-то и внешне доверия не внушают чисто психологически. И если под них заранее ниши не предусмотрено, то площадь съедают

Барбариска
26.05.2010, 13:06
Представители наверное ориентируются по курсу евро, а Эпицентр поставил цену исходя из курса 12 и держит ее :D
Извиняюсь за оффтоп:oops: Мне как-то один руководитель ЭЦ сказал: мы ведь в Украине живем, вот и считай все в гривнах, а в долларах я не понимаю:D

xamgelo
26.05.2010, 13:29
Сейчас наверное еще как понимают, когда евро к доллару так пало.:D

Chiara
26.05.2010, 21:47
Добавлено через 2 минуты
Можно, но мне они как-то и внешне доверия не внушают чисто психологически. И если под них заранее ниши не предусмотрено, то площадь съедают

Олег, ну вот скажи мне, плиз КАКУЮ площадь они съедают? Или сливной бачок в напольном унитазе площадь не съедает?

Печаль моя, что подвесные унитазы как говорят - условно НЕ напольные, т.к практически на полу и находятся, что такое для швабры 7 сантиметров?:bla:

xamgelo
26.05.2010, 22:57
каку площадь - таку площадь.:D У тебя эта байда или торчать из стены будет. Или нишу долбить если есть возможность. Или делать зашивку по всей длине и высоте стены. На глубину достаточную для ентой самой инсталляции

красилсончик
28.05.2010, 17:10
всем привет. сегодня смотрели в епицентре ванную от полипромсинтеза - Прима люкс - очень и очень понравилась. да и цена - ванная с каркасом и панелью что-то около 3500 грн.
а вот подвесные унитазы мужа не впечатлили - не понял, за что так переплачивать, если можно купить напольный.
За напольные унитазы - что можете рассказать? какие фирмы надёжные/добротные/с разумной ценой?
и компакт - это значит унитаз с бачком и внутренностями?

Барбариска
28.05.2010, 18:31
всем привет. сегодня смотрели в епицентре ванную от полипромсинтеза - Прима люкс - очень и очень понравилась. да и цена - ванная с каркасом и панелью что-то около 3500 грн.

Если все так, как они на сайте пишут, то цена за подобную чашку очень даже демократичная.


а вот подвесные унитазы мужа не впечатлили - не понял, за что так переплачивать, если можно купить напольный.
За напольные унитазы - что можете рассказать? какие фирмы надёжные/добротные/с разумной ценой?
и компакт - это значит унитаз с бачком и внутренностями?

В смысле переплачивать? Обычно подвесная чаша стоит от 40 до 70% стоимости компакта той-же серии. По фирмам советовать и спорить можно много (вы ведь не Китай за 300 грн. возьмете). Лично мои симпатии на стороне концерна Санитек (ТМ IDO, KOLO).

klim in
28.05.2010, 19:48
Нормальный напольный унитаз "Jika Baltik", прямой слив, нижний подвод, в комплекте с приличным сидением. Пользуюсь давно, и на стройку тоже взял эту модель. ИМХО разумное соотношение цены и качества. Есть человек, который торгует ими и др. сантехникой в Одессе по нормальным ценам (не реклама) :)

xamgelo
28.05.2010, 21:32
Могу только сказать - не покупайте Керамин, хотя его сейчас и нет уже в Эпицентре. Про чудесную плитку уже писал.
Теперь унитаз "вылез".
Прослужил он полтора года. За это время сломались пластмассовые втулкина креплении "родной" крышки, в остальном очень неплохой. Заменил отрезками шланга от водяного уровня :D
Но это еще цветочки. Сначала сломался впускной клапан, перестал закрывать воду. Видимых дефектов не обнаружил, заменил на другой.
Потом, на днях, перестал перекрывать полностью воду сливной клапан. Разборка показала, что на резинке, с виду очень приличной и дорогой, появились какие-то "прыщи", вроде как капельки воды внутрь просочились. Естественно найти такую новую - нереально. Купил сливной механизм в сборе SIAMP кажется

И это все при том, что компакт это был совсем не дешевый, какая-то там ихняя элит серия что ли, по крайней мере намного дороже чем KOLO или Cersanit

Вадим-Телесистема
28.05.2010, 23:03
насчет консольников:
в квартире в 2004м поставил grohe, все красиво зашили гк и выложили дорогой плиткой с фактурным фризом. де-то год назад изредка стал глючить слив, _неприятно_ будет когда он станет глючить не изредка. Спецом брал грое, в надежде,что если зашивать, то его..
2Кьяра: убирать под консольником оч удобно- правда у меня у был поднят сантиметров на 10 от пола.

В доме на первом эт. - RAK - сказка , видно, что все сделано толково и надежно - сам ставил.
на втором коломбо(украина) - еще года не прошло ,уже намечаются проблемки.. - подтекает слив, да и когда монтировал натра.. запарился.

ванна:
гидромасс/аэромасс - с удовольствием использую когда есть время.. уже лет семь, гидромассом классно пену сбивать, аэромассом спину щекотать :)

красилсончик
29.05.2010, 11:56
В смысле переплачивать? Обычно подвесная чаша стоит от 40 до 70% стоимости компакта той-же серии. .
вопрос стоимости в комплексе унитаза консольного с инсталяцией. Инсталяция стоит с кнопкой в районе 1500-1700 грн. И инсталяцию логично рассматривать только добротных производителей. Тем не менне, как Вадим написал - и они дают сбой. Честно говоря - я не ожидала такого от grohe:(


Лично мои симпатии на стороне концерна Санитек (ТМ IDO, KOLO).
За КОЛО мне сказали, что со временем на них налёт несмываемый образуется.
У кого такой унитаз - это так?

Добавлено через 6 минут
интересно, а можно ли все эти аэро и прочие массажи врезать позже?
а то унас непонятная ситуация - хватит или не хватит денег на основные вещи для полного завершения отделки.
А система эта, как я поняла - штука из недешёвых. вот и возникла идея врезать её позже, например, через годик. когда будет понятно наше остаточное финнасовое состояние :)

xamgelo
29.05.2010, 12:16
Врезать можно. Ванны с гидромассажем и без ничем не отличаются. Только снимать прийдется.
А по поводу налета - чет мне кажется тут не от производителя а от ухода зависит и может еще от воды водопроводной, если железа много

Барбариска
29.05.2010, 12:26
вопрос стоимости в комплексе унитаза консольного с инсталяцией. Инсталяция стоит с кнопкой в районе 1500-1700 грн. И инсталяцию логично рассматривать только добротных производителей. Тем не менне, как Вадим написал - и они дают сбой. Честно говоря - я не ожидала такого от grohe:(
Ну, вечных вещей не бывает. Все ломается: и Грое, и Мерседесы. Хотя 5 лет - маловато, согласен.

За КОЛО мне сказали, что со временем на них налёт несмываемый образуется.
У кого такой унитаз - это так?
Какой налет? Из чего?:lol: Мыть регулярно - и будет щастя. У мамы с 2007 года - сверкает. У меня с 2008 - тоже в порядке. А налет (точнее, отложения, если их имели в виду) зависит от воды. Но вся эта известь элементарно уксусом убирается.
ЗЫ "Перл" наверняка выдали продавцы конкурирующей марки. Угадал?

интересно, а можно ли все эти аэро и прочие массажи врезать позже?
Можно.

rever
30.05.2010, 16:39
Встал вопрос, какой ставить унитаз ставить. Жене очень хочется консольный (подвесной). Под ним убирать мол хорошо.
Я так понимаю, что убирать то хорошо. Но вопрос ремонтопригодности под вопросом, кроме того его сложнее ставить. В общем на эту тему люди уже писали здесь.
А где вообще принято ставить консольные унитазы? Есть ли какие то общие тенденции? Или имеет место быть просто желания хозяев?

красилсончик
02.06.2010, 08:41
Подвесной унитаз имеет смысл вешать, если он будет просматриваться в комнате.
У нас так на 2-м этаже и мы выбрали идеал стандарт аванс.

На 1-м этаже у нас только компакт и раковина - комната не большая и там мастырить подвесной нет смысла.
Компакт Выбрали Густавсберг Артик - он такой большой, и такой удобный !!!:good::oops: :D

Барбариска
02.06.2010, 15:22
Компакт Выбрали Густавсберг Артик - он такой большой, и такой удобный !!!:good::oops: :D

Чем мне не нравится Густавсберг, так это специфической сливной арматурой, которую раньше было весь проблематично найти. Перед покупкой поинтересуйтесь этим моментом

красилсончик
02.06.2010, 20:35
у нас что ни день, то решения меняются с точностью до наоборот. не будет у нас густавсберга.. походили по комнате.. мало места. будем и на 1-м этаже подвесной унитаз делать, а инсталяцию в стену (у нас как раз несущая сзади унитаза - сделаем под инсталяуцию нишу). Таким образом доавляем 15 см. ( мы просто умудрились сауну впихнуть туда, где её быть не должно.. поэтому все комнаты немного урезались ради удобной сауны) :)

а по поводу густавсберга - я не знаю, что такое сливная арматура, но у моей кумы стоит такой 4 года и всех радует :)

Барбариска
02.06.2010, 21:36
у нас что ни день, то решения меняются с точностью до наоборот. не будет у нас густавсберга.. походили по комнате.. мало места. будем и на 1-м этаже подвесной унитаз делать, а инсталяцию в стену (у нас как раз несущая сзади унитаза - сделаем под инсталяуцию нишу). Таким образом доавляем 15 см. ( мы просто умудрились сауну впихнуть туда, где её быть не должно.. поэтому все комнаты немного урезались ради удобной сауны) :)

а по поводу густавсберга - я не знаю, что такое сливная арматура, но у моей кумы стоит такой 4 года и всех радует :)

Вы учтите, что вам в этой нише еще канализационную трубу проложить надо будет. Места хватит?

За Густик: арматура - это "начинка" в сливном бачке. У большинства производителей ее поломка лечится походом на ближайший рынок и покупкой изделия за 100 грн. Со шведами такой номер не пройдет, там нужны оригинальные запчасти (таковы особенности конструкции), которые и раньше-то завозились весьма неохотно (если вообще завозились), а сейчас, в эпоху повальной экономии, никто такие неликвиды на складе держать тем более не будет. Я не говорю, что это ненадежные унитазы, но иногда и они ломаются

красилсончик
02.06.2010, 23:18
ясненько. спасибо за информацию.
У нас стена 1,5 камня ракушняка в том месте - так что должно хватить..

xamgelo
03.06.2010, 14:56
С учетом тог, что стена несущая - глубже чем на полкамня я бы нишу не делал. Хватит такой глубины?

красилсончик
03.06.2010, 20:23
Требуемая глубина 12 см - по идее - всё будет ок.

rever
04.06.2010, 15:43
Сам я на унитазы внимания не очень обращал до недавнего времени. А вот жена говорит, что в новых общественных туалетах (при супермаркетах или в подобных местах) в основном ставят консольные унитазы. И не боятся поломок.

Добавлено через 4 минуты
Теперь не просто хожу в туалет, а ещё и внимательно рассматриваю унитазы. Вот намедни в отеле (Норвегия) - в санузле - консольный унитаз. Места там вполне достаточно, даже многовато, но его повесили на стену. Кроме того никакой ниши для него не сделано. Место инсталляции представляет собой просто облицованный ящик. Свеху получается типа полка, снимающаяся. Инсталляцию при снятой крышке видно, но ремонтопригодность опять же под вопросом (места мало).

красилсончик
04.06.2010, 16:46
у нас на работе с такой полочкой, но там стена не позволяет сделать нишу.

А с нишей удобней - выглядит после установки как стена ровная гладкая облицованная, а в стене кнопка для смыва и унитаз из стены :).

Для этого стена за унитазом д/б сразу под инсталяцию продумана.

Вопрос ремонтопригодности тоже беспокоит... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?

klim in
08.06.2010, 14:50
... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?
В любом случае будет виден "колхоз" (отсутствие затертых швов и пр.) :stop:

dachnik
08.06.2010, 14:54
В любом случае будет виден "колхоз" (отсутствие затертых швов и пр.) :stop:
Заблуждение,если нормаль сделано сразу и не найдешь..

xamgelo
09.06.2010, 19:17
Заблуждение,если нормаль сделано сразу и не найдешь..
Абсолютно согласен на 100%

dachnik
10.06.2010, 10:35
у нас на работе с такой полочкой, но там стена не позволяет сделать нишу.

А с нишей удобней - выглядит после установки как стена ровная гладкая облицованная, а в стене кнопка для смыва и унитаз из стены :).

Для этого стена за унитазом д/б сразу под инсталяцию продумана.

Вопрос ремонтопригодности тоже беспокоит... может как-то плитку на магнитах предусмотреть?
Да че там предусматривать продаются готовые решения любых размеров именно на магнитах!

Джул
21.06.2010, 13:56
Может кто-то может дать отзыв о инсталляиционной системе фримы Geberit (Швеция)?:rose:

красилсончик
21.06.2010, 19:12
Хорошая! как я помню - что у нас есть на рынке - геберит и грохе - самые распростанённые из надёжных.

у нас грохе :oops: (простите за мой "французский"):D

Джул
06.07.2010, 22:43
фирма GROHE смесители.....кто может дать отзывы?
Спасибо!

xamgelo
07.07.2010, 09:47
Не могу сказать, мало пользовались пока что, пока в основном входу итальянские Эммеви и китай, что-то типа "Вассерман" :lol: с эпицентра, на первом этаже. К китайцу тоже претензий нет, но когда смеситель крутишь, разница с Grohe чувствуется, особенно сама душевая насадка. Но опять же, 100% как и автомобилями. Mercedes GL конечно же лучше Great Wall Hover, но не в 10 же раз (просто и в смесителях такой же порядок разницы в цене) :D

Вадим-Телесистема
07.07.2010, 10:28
грое, конечно, классные по качеству,
но как мне сказали в прошлый раз менегеры когда я выбирал сместиель, - за немалые деньги мы получаем имя и винтажный дизайн:D ,

а лично я качество смесителя в первую очередь по весу определяю - чем меньше тем гавнистей:)
зы: набрал себе Еммеви, доволен ими так же как и Грое, да и подешевле немного будут.

Барбариска
09.07.2010, 13:15
Чем мне Грое нравится, так это легкостью управления ручкой (какая-то их фирменная примочка). Еще корпус, который не нагревается/охлаждается от воды. + сервис.

Барбариска
21.10.2010, 02:18
Чем мне Грое нравится, так это легкостью управления ручкой (какая-то их фирменная примочка). Еще корпус, который не нагревается/охлаждается от воды. + сервис.

Но себе взял Орас. В благодарность за подаренную 100 лет назад открывашку:D