PDA

Просмотр полной версии : с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...



Liaxey
09.06.2009, 20:00
http://mallofukraine.com/ru/index.php?go=About

Думаю, что надо больше грустить по этому поводу чем радоваться, потому как только эта махина запустится, она обрастет невероятным количеством меньших соседей-спутников, автотрафик просто взлетит в эту сторону и будем мы жить почти как в Киеве. Уже нанесли рекламу этого чуда на забор возле трассы вокруг "Двух боров"

М+А
09.06.2009, 22:46
http://mallofukraine.com/ru/index.php?go=About

Думаю, что надо больше грустить по этому поводу чем радоваться, потому как только эта махина запустится, она обрастет невероятным количеством меньших соседей-спутников, автотрафик просто взлетит в эту сторону и будем мы жить почти как в Киеве. Уже нанесли рекламу этого чуда на забор возле трассы вокруг "Двух боров"
А меня это соседство не напрягает. Я вырос в городе. Привык чтобы все было рядом. А не рядом, так в такси и, все рядом. Тут, меня пробило жить в Милой. Все классно! А вот цивилизации, не хватает.
В город погулять, ездить уже лень. Да и не попьешь, много. А так...
От меня до забора бобров - пол километра. Как по мне, так это неплохо.

nikon
10.06.2009, 14:47
О, а я думал, что захлонет.... Я еще год назад слышал об этом центре, но подумал, что в текущих условиях никто ниче делать не будет. Хорошая тема... по житомирской ничего толкового торгового нету.

Leslie
17.06.2009, 17:29
Леш, а от тебя это далеко?

(Это я к Liaxey; Никон, не сочтите за фамильярность) :-)

Liaxey
18.06.2009, 00:24
Леш, а от тебя это далеко?

(Это я к Liaxey; Никон, не сочтите за фамильярность) :-)
1,5-2км полями по прямой или около 4км по дороге.

Добавлено через 3 минуты

Хорошая тема... по житомирской ничего толкового торгового нету.
А зачем оно тут надо, если 15мин. по трассе и ты в Киеве?

Добавлено через 7 минут

А меня это соседство не напрягает.
Вспомните, какой была ул. Луговая, когда не было там Каравана и какая она сейчас... Тут все может быть еще хуже так как размах еще масштабнее планируется: + строительный и мебельный супермаркет, детский развлекательный центр... В соседних селах все остатки земли даже с/х будут продаваться любыми неправдами, а мой участок граничит с полем и я не хочу, чтобы оно застраивалось :stop::D, меня в качестве соседей больше куропатки, зайцы и лисы устраивают.

xamgelo
18.06.2009, 06:18
Меня в такой ситуации больше всего бы трафик напрягал, ну еще ночные клубы-дискотеки всякие

Добавлено через 28 минут
У нас тут просто тоже планируют, под боком:
http://s61.radikal.ru/i171/0906/f7/6970ecea5f4bt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0906/f7/6970ecea5f4b.jpg.html)
Тут
- 62 - мега-гипер-маркеты ( пока есть только Эпицентр и Метро)
- 66 - рынок, тоже есть, строительного в основном профиля, плохой
- 68 - гостиница
- 70 - больница
- 83 - видимо что-то типа дома престарелых ( установа соцiального обслуговування людей похилого вiку та iнвалидiв)
- 86 - искуственный каток
- 87 - теннисные корты
- 92а - гольф клуб
-135а- мотель или кемпинг ( а это не одно и тоже?)
-278- многоэтажный паркинг
Вроде все хорошо , нужно и ничего не напрягает, паркинг уже под носом к жителей многоэтажек ( желтый кусок справа внизу). Да и коли це воно буде... Это только генплан развития города :D

М+А
18.06.2009, 10:21
Вспомните, какой была ул. Луговая, когда не было там Каравана и какая она сейчас...


Вспомнил. Еще, знаю, что Луговая - в городе. Потому, полюбому, наплыв больше.

Тут все может быть еще хуже так как размах еще масштабнее планируется:
Сомневаюсь. Нормальный магазин пятничных покупок. Ну и сопутствующие к нему. А стоянка на 9000 машин, решит проблему автономности.
Вот, пример. Я люблю кататься на картингах. Самый нормальный автодром, в Караване в Броварах. Пока жил в Киеве, с трудом, ездил (45км туда, 45км. обратно) потом, обламался.
Ну не поедет весь Киев в Чудо молл. Есть и поближе центры.


В соседних селах все остатки земли даже с/х будут продаваться любыми неправдами
Ну так, здОрово. Город расширяется. Движуха.:D Это - ИМХО.
,
а мой участок граничит с полем и я не хочу, чтобы оно застраивалось
Не вопрос. Купите поле.:wink:

, меня в качестве соседей больше куропатки, зайцы и лисы устраивают.
А это, Вам, батенька - в тайгу. :D Я, умышленно, выбрал из двух участков (Милая/Петрушки) тот, который ближе к дороге. Мое желание, жить в доме со всеми благами. Но, не отрываться от цивилизации. Поэтому я и рад соседству.

П.С.
В субботу, в Бобрах, гуляла Козырная карта.
Вышел я на веранду, поставил, перед собой, пивко. Посмотрел концерт, послушал Машину Времени, Потапаи Настю, поплевал на Лободу, посмотрел на салют (которого и в Киеве, такого, не видел)...
Ляпота.

Liaxey
18.06.2009, 10:57
Вышел я на веранду, поставил, перед собой, пивко. Посмотрел концерт, послушал Машину Времени, Потапаи Настю, поплевал на Лободу, посмотрел на салют (которого и в Киеве, такого, не видел)...
К салютам в Бобрах я привык, но этот меня действительно поразил! :good:Все остальное с Бобров для меня не видно и не слышно. :bla:

М+А
18.06.2009, 21:02
К салютам в Бобрах я привык, но этот меня действительно поразил! Все остальное с Бобров для меня не видно и не слышно. :bla:
А я, не пропускаю ни одного салюта. У нас, это ритуал. Сидеть на веранде и смотреть салюты. Правда, иногда, они сдвигают точку старта. Тогда, хочется позвонить админам и попросить: " Эй, чуваГи! Ставьте левее. Хихр-на не видно. Приходится по участку ходить.":D
Вот и сегодня, гуляют. Посмотрим, сколько денег выделили на салют.8)

Leslie
19.06.2009, 11:02
А мне не нравится жить на обочине чужого праздника. И лучше я буду слушать жаб болотных, чем вопли жаб офисных.

AndyAntonov
19.06.2009, 11:54
А я, не пропускаю ни одного салюта. У нас, это ритуал. Сидеть на веранде и смотреть салюты. Правда, иногда, они сдвигают точку старта. Тогда, хочется позвонить админам и попросить: " Эй, чуваГи! Ставьте левее. Хихр-на не видно. Приходится по участку ходить.":D
Вот и сегодня, гуляют. Посмотрим, сколько денег выделили на салют.8)
А я салютами наелся, когда жил на 10-м этаже офисного здания год. Обзор — на полгорода. Когда их по 5-6 штук за вечер видно — надоедает быстро.

Добавлено через 1 минуту

А мне не нравится жить на обочине чужого праздника. И лучше я буду слушать жаб болотных, чем вопли жаб офисных.

Лучше не сказать.

М+А
19.06.2009, 19:31
А мне не нравится жить на обочине чужого праздника.
Нуу... Праздник Козырной карты - общий праздник. И карта есть не только у меня. И не пошел я на праздник, т.к. спину перекосило. Как раз только врач уехал. А так бы :beer:.:Yahoo!::beer:


И лучше я буду слушать жаб болотных, чем вопли жаб офисных.
А офисных жаб, не слышно. Только музыку и, иногда, ди-джеев. Территория бобров, не закрыта наглухо. Я могу прийти на любой концерт и поприсутствовать. Только, за общий стол не лезть. Хотя, "руки так и тянутся до Маракуйи" (С), когда идет вторая половина банкета и уже всем и все равно. Где именинник, где невеста...:lol:
Редко бобры закрывают целиком. Не однократно ужинал там при проведении банкета. И нормально.
Еще, я могу ходить купаться в их озерах на шару и пользоваться жезлонгами тоже. Это за то, что силовой кабель к бобрам, идет как раз через Милу. Еще и по нашей улице.
А еще, там можно покататься на квадриках, и пострелять шариками...

Короче, изгоем, я себя не считаю.
А завидовать людям, которые гуляют за забором - грех.
http://valerka.users.photofile.ru/photo/valerka/115258279/large/128105045.jpg



Добавлено через 3 минуты

А я салютами наелся, когда жил на 10-м этаже офисного здания год.
А Вы че, в офисе жили?:D

Обзор — на полгорода. Когда их по 5-6 штук за вечер видно — надоедает быстро.


Ну так, можно же не смотреть. Шторы были?:wink:

AndyAntonov
19.06.2009, 19:48
Ага. 13 месяцев. Потому как хозяйки квартирные за предыдущие два года так задолбали, что слов цензурных до сих пор нет, через 6 лет.

М+А
19.06.2009, 19:57
Ага. 13 месяцев. Потому как хозяйки квартирные за предыдущие два года так задолбали, что слов цензурных до сих пор нет, через 6 лет.
Прикольно. А договор аренды был?

AndyAntonov
19.06.2009, 20:13
С кем? С институтом, где офис арендовали? Да.

М+А
19.06.2009, 20:45
С кем? С институтом, где офис арендовали? .
С квартиными хозяйками, на которых не хватает цензурных слов.

AndyAntonov
19.06.2009, 20:47
Нет.

М+А
19.06.2009, 20:50
Нет.
Ну так... и должно быть. А при договоре, все в сад т.к. "Все сгідно малюнку"

AndyAntonov
19.06.2009, 20:53
Всё, умолкаю. Если я ща, начну отвечать... то см. выше.

xamgelo
20.06.2009, 05:44
Завидовать вообще грех.
Но меня бы корпоративные пьянки под боком тоже напрягли сильно.
А еще больше - диджеи :evil::vinsent: Недавно довелось послушать что они несут у нас в Ибице - алкоголь тут не поможет, без укурки + колеса этот бретт ни произносить ни слушать нельзя :D

М+А
20.06.2009, 09:01
Завидовать вообще грех.
Но меня бы корпоративные пьянки под боком тоже напрягли сильно.
А еще больше - диджеи :evil::vinsent: Недавно довелось послушать что они несут у нас в Ибице - алкоголь тут не поможет, без укурки + колеса этот бретт ни произносить ни слушать нельзя :D

Нет. Ибицу и Бобры, сравнивать в принципе, не прпавильно. Одно дело, ночнуха со всеми вытекающими. Пусть и дорогая. Другое - ресторан под открытым/закрытым небом. Иногда, сцену ставят. Иногда, со своей маленькой вещают. Там нет праздников с маленькими деньгами. Потому, нет и обкуренных диджеев. Скорей, бывают "тамады", которые и развлекают публику.

Рыжая
30.04.2010, 21:46
А я рада такому соседству-будем в концерты и в АШАН пешочком через лесочек ходить!!!