PDA

Просмотр полной версии : Пристойна база відпочинку, азовське море, де? може хто знає ?



v0id
12.06.2009, 12:25
двое дорослих
і двоє малих 4 и 8 років
Є бажання поїхати на азовське море, але не вляпатись у халепу - 600 грн з відпочиваючого на добу, з трьома бутербродиками на сніданок обід і вечерю, до моря 1.5 км через трасу , пляж платний :D

Хотілося б - біля моря, кондішн,с\в У НОМЕРІ,і ціни адекватні


харчування або щоб поруч їдальня теж плюс великий

всім зазделегіть дякую :beer:

Натали
12.06.2009, 13:09
Мы отдыхали на б/о "Бриз". Вся база на берегу моря, пляж убирают каждый день, места всем достаточно. На этой базе есть двух этажные корпуса, деревянные домики и отдельные кирпичные коттеджи. В корпусе номера однокомнатные и двухкомнатные. В номере телевизор, кондиционер, эл. чайник, холодильник, хороший санузел, горячая вода постоянно, окна и двери м/п (не шумно). Деревянные домики сдаются полностью на семью (без соседей за стенкой). Коттеджи без коментариев. Территория с ландшафтом, зеленая, своя охраняемая стоянка (без доп. оплат), въезд и выезд машин с проверкой документов. Есть свое кафе-ресторанчик. Каждый день у них для детей анимация, а вечером развлекают взрослых. Питание в столовой три раза в день, но на мой взгляд это их единственный минус, может что-то уже изменилось. Свой врач. Все шумы на территории прекращаются в 11-00. Для семейного отдыха в самый раз.

v0id
12.06.2009, 13:40
б/о "Бриз"
Дякую :rose:
але як на мене, то ціни у них завеликі трохи :)

Игорь long
12.06.2009, 14:13
С мелкими детьми лучше всего на Арбатской стрелке, я свою там в детстве от бесконечных бронхитов за пару лет отдыхов реально на ноги поставил :)
Баз больших и малых там немеряно вдоль моря ( от 50 до 200м от берега), последняя из понравившихся - частная "Комфортный отдых" в Генгорке ( 05534-5-02-39, 050-773-28-69 Ольга Николаевна) - одноэтажные домики квадратом с зоной отдыха внутри и собственным ресторанчиком, до песочного пляжа метров 70-80, море мелкое :)

Айрин
12.06.2009, 14:52
И я присоединюсь к вопрошающим :) Очень хочется в этом году выехать к морю с ребенком: всякие турции отмели после недолгих колебаний (далеко+перелет+все-таки заграница); от Крыма тоже отказались - не хочется проверять как ребенок смену климата перенесет
Остановились на следущих вариантах: Скадовск, Бердянск, Арабатская стрелка... В общем, мелкое теплое море в наших привычных широтах.
А, и еще: хочется, чтоб это все стоило разумные деньги... Кризис, сами понимаете... :(

Наташ, а где находится этот Бриз и сколько стоит?

Игорь, а что в домиках есть? Кухня есть или питание только в ресторане? Большая ли вообще территория? Есть ли деревья/тень?
Очень хочется, чтобы зелени было побольше....
И сколько стоит, не помните?


И вообще, кто что думает про отдых на море с годовалым ребенком?

П.С.: если нет серьезных аргументов против, то прошу меня не отговаривать - я осознаю, что этот отдых нужен больше мне, чем малой, но я реально протяну ноги, если не отдохну на море в этом году...

Натали
12.06.2009, 15:01
Я уже точно не помню, но по-моему 3000 или 3500 грн. за 5 дней двухкомнатный номер.

Игорь long
12.06.2009, 15:04
Игорь, а что в домиках есть? Кухня есть или питание только в ресторане? Большая ли вообще территория? Есть ли деревья/тень?
Очень хочется, чтобы зелени было побольше....
И сколько стоит, не помните?


Я там был последний раз года 4-ре назад, поэтому по ценам не ко мне, а по телефонам выше :wink:
В домиках спальня + прихожая+ санузел, кондер, холодильник, чайник, мин. посуды, во дворе деревья, альп. горка, миниозерцо, лавочки, качели, барбекю, пару беседок .... еда входит в проживание и кормиться за личным столиком в ресторанчике 3 раза в день ( реально объедались :)) ... Базарчик и магазины в 300-400 метрах, если че - 5-6 км. маршруткой -машиной и на центральном рынке в Геническе: рыбы и креветок немеряно, овощи-фрукты херсонские в любых кол-вах :)
Короче все условия для ленивого отдыха после шумного Киева 8)

Айрин
12.06.2009, 15:13
Игорь, звучит очень по-летнему :) Умеете Вы рассказывать, аж на пляж захотелось )))
Позвонила только что Ольге Николаевне: цены за номер 540-600 грн плюс питание 85 грн с человека. Говорит, что у них уже собственный пляж (еще пару лет назад не было)
Спасибо за наводку, будем думать

Котяра
12.06.2009, 15:23
Ох же ж лентяи:)
http://briz.zp.ua/

Игорь long
12.06.2009, 15:30
Игорь, звучит очень по-летнему :) Умеете Вы рассказывать, аж на пляж захотелось )))
Позвонила только что Ольге Николаевне: цены за номер 540-600 грн плюс питание 85 грн с человека. Говорит, что у них уже собственный пляж (еще пару лет назад не было)
Спасибо за наводку, будем думать

Нема за що :wink:

Айрин
12.06.2009, 15:57
Ох же ж лентяи:)
http://briz.zp.ua/

:-P :rose:

Inna
15.06.2009, 12:21
Кому надо точно, могу уточнить у родителей цены и соответственно телефоны. Они живут в Геническе (Араб. Стрека)...:)
Если что - пишите в личку...
Есть пансионат "Арабатская Стрелка" (Генгорка), там отдельные домики с кухонками (т.е. готовите сами на свое усмотрение) и по-моему есть столовая. Родители говорили, что там уже есть парочка девевянных срубов с в\у, но сколько стоят я пока сказать не могу, но могу узнать....

v0id
15.06.2009, 13:54
Кому надо точно, могу уточнить у родителей цены и соответственно телефоны. Они живут в Геническе (Араб. Стрека)...:)
Если что - пишите в личку...
Есть пансионат "Арабатская Стрелка" (Генгорка), там отдельные домики с кухонками (т.е. готовите сами на свое усмотрение) и по-моему есть столовая. Родители говорили, что там уже есть парочка девевянных срубов с в\у, но сколько стоят я пока сказать не могу, но могу узнать....
Дякую але не треба, я так вважаю , що мабудь поїду відпочивати у протилежному напрямку - як для кризи ціни великуваті, а сервіс :(.
Як не рахував меньше аніж 2000 уе за два тижні не виходить,
тому поїду на карстові озера на західну - два тижні 4000 грн - сонця хоч і меньше зате ліс, чиста вода, ягоди, риба - дітям сподобається

Айрин
22.06.2009, 12:11
Кому надо точно, могу уточнить у родителей цены и соответственно телефоны. Они живут в Геническе (Араб. Стрека)...:)
Если что - пишите в личку...
Есть пансионат "Арабатская Стрелка" (Генгорка), там отдельные домики с кухонками (т.е. готовите сами на свое усмотрение) и по-моему есть столовая. Родители говорили, что там уже есть парочка девевянных срубов с в\у, но сколько стоят я пока сказать не могу, но могу узнать....

Инна, мне актуально! Уже даже назначили дату отпуска - 20 июля, а куда ехать пока не знаем.
Что такое Генгорка?
По остальному - в личку написала

Игорь long
22.06.2009, 14:14
05534-5-01-81 база "Мелиоратор", 05534-2-70-98 "Строитель", 5-01-81, 5-01-37 "Енергия" ( одна из самых мощных" - это все каменные здания в несколько этажей
База "Арабатская стрелка" - набор маленьких деревянных домиков без малейших удобств, но ..... есть в 50-60 метрах от моря несколько каменных 2-х этажных коттеджей на 4 семьи ( лоджия, комната, кухня, кладовка с умывальником), вот там более-менее приятно отдохнуть :wink:
5-01-07. 5-01-67, 2-25-30 .... лет 5-6 назад там командовали Оля и Лена 8)
р.с. Генкорга - это одно из 2-3 сел на Арабатской стрелке ...

Inna
24.06.2009, 11:01
Все правильно написал Игорь... Генгорка это ближайший населенный пункт к городу. Там есть водолечебница и масса пансионатов и частного сектора. Пансионаты на берегу, частный сектор через дорогу, от него к воде метров 500:).
Есть еще горячие источники, они находятся толи в Счастливчево толи в Стрелковом.
Стрелковое - самый дальний поселок. Приблиз в 50-80 км (точно могу узнать).
Счастливцево - посередине между Генгоркой и Стрелковым.
Я бы советовала смотреть все, что находится в районе Генгорки.
Про пансионат "Арабатская стрелка" - к тому что написал Игорь, там вреде появились ВИП номера. Сам пансионат -самый распространеный на всю косу. Там много развлечений, есть хороший базарчик (можно за продуктами съездить в город (7 км) - там дешевле).
Рядом Мелиоратор с одной стороны (ближе к городу), "Энергия" сразу за "Араб стрелкой". Раньше все с энергии на разлекаловку ходили в Араб стрелку:)
Ира, я тебе в ЛС ответила.
Частный сектор сейчас тоже разнообразен по условиям, есть и ВИПы. С частного сектора на море можно попасть через пансионаты.
Сегодня узнаю что и как и завтра отпишусь, что на сегодняшний день более оптимально по критерию цена-качество:)

Yarik
25.06.2009, 14:04
Горячий радоновый источник находится сразу за Счастливцевым. У меня мама родом с Геническа. Там у бабушки с дедушкой прошла значительная часть моего детства.

Айрин
25.06.2009, 15:17
Очень понравилась Энергия по описанию и по фотографиям. Но цены! Домики - 800 грн, номер - 870 (такой, который нам подходит)
Насмотрелась фотографий и решила спросить: а там (на Арабатской стрелке) все время столько водорослей? Что ни фотография пляжа, так водоросли вдоль кромки воды... :(

Inna
25.06.2009, 15:56
Ирочка, вчера разговаривала с папой.... По пансионатам нужно звонить по телефонам (они есть на сайтах) и узнавать -бронировать заранее, поскольку июль самый разгар сезона и может не быть номеров-мест. Есть напротив Энергии частный сектор. С одним хозяином папа знаком и говорит что у него есть типа номера люкс, в которые входят кондиционер, телевизор, с\у. Стоит это удовольствие 300 грн\сутки номер. Готовить можно или самим - отдельно есть кухня (насколько я поняла - общая большая с несколькими плитами), а можно заказывать, что хотите, хозяйке и она будет Вам готовить (цену на эту услугу я не знаю). Если будет интересно - дам телефон хозяина - позвоните и узнаете что и как.
Есть домики в самом пансионате "Арабатская стрелка". Они тоже в частном владении (у папы тоже есть телефон хозяина). Что именно там я не знаю , но вроде цена 60-80 грн\сутки с человека (судя по цене они должны быть люксовыми), потому как обычные деревянные с кухней (с\у общий на територии и душевые у пляжа) стоят 45грн\сутки с человека.
Перед пансионатом "Араб.стрелка" есть еще база отдыха (или мини-пансионат) "автоискра". Там тоже есть новые котеджи...Красивая територия....
Это цены на июнь месяц. В июле обычно цены повышаются.
На счет камки (это те водоросли на пляже). Их убирают если масово намывает после сильных ветров.
А на пляжах эта камка сухая.... Жаль у меня нет под рукой фотки, но вы себе не представляете, какие класные заграждения от ветра можно из них постоить, или просто выложить эту камку полукругом(в виде месяца) посередине постелить покрывала, накрыв и эту камку и вот вам готовое изголовие (и подушек не надо), а если еще и выше поднять, очень удобно полусидеть-полулежать:) как на шезлонге.
Море мелкое и теплое. Чтобы воды было по шею - нужно по водичке пилячить метров 100, а когда отливы, - так и все 200:D. Это идеальные условия для семей с маленькими детьми. А когда ветер - на море очень красивые волны (волнорезов там нигде нет) - нет ничего более приятного для малышей как прыгать на эти волны, да и взрослым тоже:).
Так что если надо будут телефоны - стукни мне в ЛС:)

Yarik
25.06.2009, 16:25
Это в Генгорке море очень мелкое и топать далеко. В Счастливцево зона мелководья гораздо меньше, хотя и там для малышей раздолье. Немного только напрягает далеко топать, т.к. даже от первой линии надо пройти сначала метров 300 через огромные стационарные лужи/лиманы (в брод или по нысыпям), а потом только выходишь на пляж на котором напрягают стационарно расположенные кемпинги дикарей.

Айрин
25.06.2009, 16:51
ой, что-то я совсем запуталась...
Инна, а если поселится в частном секторе напротив пансионата Энергия, - на территорию пансионата будут пускать? Ну чтоб можно было ходить с малышкой гулять в парке, на озеро... Очень не хочу ребенка на солнце мариновать, надо чтоб тени было побольше...
И насколько далеко от частного сектора до моря?
Домики в "Арабатской стрелке" - тоже интересно, но вроде этот пансионат совсем не такой зеленый, как Энергия? И у Автоискры - тоже голая территория :) Там, конечно, клумбы красивые, но они же тени не дают...


Это в Генгорке море очень мелкое и топать далеко. В Счастливцево зона мелководья гораздо меньше, хотя и там для малышей раздолье. Немного только напрягает далеко топать, т.к. даже от первой линии надо пройти сначала метров 300 через огромные стационарные лужи/лиманы (в брод или по нысыпям), а потом только выходишь на пляж на котором напрягают стационарно расположенные кемпинги дикарей.

Ярик, спасибо, что предупредили. Значит Счастливцево нам не подходит (а я уже собиралась там искать отдых)... Боюсь, перебираться с коляской через лужи/лиманы будет не очень удобно...

Inna
25.06.2009, 17:24
Конечно пускают на територию пансионатов и вы там сможете гулять. На "Араб стрелке" много зелени но нет такого прогулочного парка с озером как в "энергии". От частного сектора до самой воды наверное метров 500-800 (200 м до пансионата и через пансионат метров 500).
Конечно, как и писала, на самом пансионате удобнее, поскольку рядом возле воды :).
Я все детсво летние каникулы (с 5 лет и по 2 курс института) провела на пансионате "Арабатская стрелка". Родные тетка с дядей каждый год приезжали по путевке отдыхать ну и меня забирали к себе на пансионат. Всегда жили в деревянно-фанерных домиках со своей кухонкой, в которой стоит холодильник, плита, стол (остальные условия общие на территории). Но что я вам хочу сказать - что это вовсе не проблема, если не делать из всего культ...
Конечно первый день всегда тратился на уборку- помывку внутри домика...:) Зато отдельный домик на самом берегу с открытой верандой. С утра до часиков 11-12 на пляже (очень много на берегу атракционов - горок, лодочек, катамаранов, тарзанка, скутера, бананы и т.д....), в обед - в домике отдых, либо гуляние на соседние пансионаты, базарчик, после обеда и часиков до 20-00 опять на пляже...Вечером можно в летний кинотеатр, кафе, танц-площадка....Вот завтра посмотрю свои старые детские фотки, если найду - то отсканю, чтоб вы представляли,что это такое.

Айрин
25.06.2009, 17:39
Ой, Инна, вы так рассказываете, что я сама детство вспоминаю... :)
Я очень хорошо представляю такой отдых, очень люблю его. И мы совсем не привередливые в плане условий: еще два года наза мы путешествовали по Крыму на машине, бывало ночевали в кемпингах и на автостоянках прямо в машине. А три года назад мы 10 дней прожили в автофургончике с собакой (душ летний на улице, туалет общественный через три базы, плита и холодильник - под навесом, море - 700-800 метров). И, повторюсь, это с собакой! Так что мы совсем непривередливые :)
Но! В этом году все по другому - мы едем с дочуркой, которой будет год и месяц... именно поэтому у меня повышенные требования: и чтоб чисто было, и чтобы зелено, и чтоб к морю ходить недалеко... И я категорически отказываюсь мыть ребенка в общественном душе, предварительно выстояв с ней на руках километровую очередь. С появлением Насти я стала немного помешанная на чистоте...
Вот поэтому я и ищу люксовые условия...
Скажите, а как узнать поподробнее про эти, новые, домики в пансионате "Арабатская стрелка"?

Inna
25.06.2009, 17:54
Ирочка, я постараюсь узнать телефон самой базы и скину тебе в личку завтра, а также тел. частных домиков на той же територии...Ну и фото, как обещала..:)

Айрин
25.06.2009, 17:58
Ок, спасибо большое! А я пока еще порыскаю в интернете, если что интересное найду - буду спрашивать :)

Inna
25.06.2009, 18:05
http://www.magazine-rest.in.ua/content/view/191/154/
Вот почитай. Это про базу "Арабатская стрелка". Внизу есть телефон. Мож прозвонить и уточнить...Там пишут про 2-х этажные котеджи со всеми условиями - Если я ничего не путаю, то они расположены практически возле "Энергии", а заодно спроси про деревянные срубы (тетка в прошлом году в очередной раз там отдыхала и говорила что там постороили какие-то навороченные срубы со всеми условиями).

Айрин
30.06.2009, 16:32
Инна, на базе "Арабатская стрелка" коттеджи с удобствами стоят 100-160 у.е. :(

А что вы знаете про пансионат "Прибой"?
http://www.magazine-rest.in.ua/content/view/192/155/

Вроде по описанию неплохо должно быть...

Inna
01.07.2009, 13:50
Папа сказал, что неплохой. Это подобно "Энергии" и "Мелиотратору".
Находится в начале с.Генгорка. Красивый и тихий пансионат...Расстояние до "Энергиии" где -то километр

Айрин
02.07.2009, 17:31
Нам уже ехать скоро, а я все никак не определюсь... Мелиоратор, Робинзон и Энергия - уже не принимают, мест нет. На Арабатской стрелке одни крайности: или фанерные домики без удобств или полный фарш за 1000 грн в сутки.
В Прибой пока не звонила - очень хочется все-таки найти что-то с выходом на улицу (в идеале - отдельный домик)...
Забралась я своих поисках аж до Стрелкового - пансионат Таврия http://tavriya.org/
Есть какая-то информация?

Добавлено через 5 минут
Инна,


Есть домики в самом пансионате "Арабатская стрелка". Они тоже в частном владении (у папы тоже есть телефон хозяина). Что именно там я не знаю , но вроде цена 60-80 грн\сутки с человека (судя по цене они должны быть люксовыми), потому как обычные деревянные с кухней (с\у общий на територии и душевые у пляжа) стоят 45грн\сутки с человека.

А можете узнать телефон хозяев этих домиков? Меня бы очень устроила цена до 300 грн за номер/домик, только пока все, что я нахожу за эти деньги - даже без удобств :( Или мини пансионаты - голая территория и ни одного дерева...
Что ж это такое, а? Неужели это такие цены в этом году? Или я просто искать не умею? :cry:

Котяра
03.07.2009, 13:54
Айрин, а мож ну его это море:oops: Под Киевом и в области я думаю можно найти что-то с лесом-речкой-едой и по нормальной цене. Нет суматохи, толп отдыхающих, возможных проблем с погодой (приехали и бац...).

Inna
03.07.2009, 15:15
В Стрелковом - море глубокое и комарья....., а телефон здесь смогу написать в понедельник, т.к. инет на работе или позвони мне сегодня вечером часиков в 9 ....тел. я кинула в ЛС

Котяра
09.07.2009, 12:16
Айрин, сегодня пришло на мыло. Может пригодится


Горячие ЛЕТО на Чёрном море
(Одесская обл. п. Затока)


http://domforum.com.ua/forum/mhtml:{F2867733-A578-4C41-9E80-738D19455CE3}mid://00000028/!x-usc:cid:6196D086C329459B8F88C43BF2E4FBC9@vlad-2c92667ea5

Приглашаем провести летний отпуск в п. Затоке (Украина, Одесская обл., 60 км. Южнее г. Одесса, так называемая Бессарабия) на берегу Чёрного моря. Экологически чистый район Украины. Регион богат рыбой, качественным вином, домашним сыром (брынзой), дешёвыми местными фруктами и овощами.

Частный новый деревянный 3-этажный коттедж.
3-местные номера со всеми удобствами.
(кондиционер, холодильник, телевизор, санузел) первая линия от моря, центр курортного посёлка Затока.


Закрытая территория. Место идеально подходит для детей. Есть место для приготовления шашлыка. Имеется стоянка под автомобиль.
Отдых можно разнообразить интересной экскурсионной программой: древний город Тира со средневековой крепостью, экскурсии в Одессу, Измаил, украинская Венеция - город Вилково, винные подвалы с. Шабо, одесский "толчёк".
Регион привлекателен для любителей рыбалки. Здесь ловиться дунайская селёдка, черноморский бычок, пеленгас, лобас, судак, карп и т.д.


Цена проживания: 350 грн./сутки за номер. Возможен торг.
Для желающих организовано питание.
Проезд от ж/д вокзала г. Одессы маршрутным такси до центра пос. Затока или электропоездом до ст. Бугаз.

Оксана
8 (067) 792 00 56


67772, Одесская область, Белгород-Днестровский район, п.г.т. Затока, ул. Приморская 63/3
e-mail: burlachenko.oksana@gmail.com (mhtml:{F2867733-A578-4C41-9E80-738D19455CE3}mid://00000028/!x-usc:mailto:burlachenko.oksana@gmail.com), od_sana@ukr.net (mhtml:{F2867733-A578-4C41-9E80-738D19455CE3}mid://00000028/!x-usc:mailto:od_sana@ukr.net)

Игорь long
09.07.2009, 12:22
Близко от Киева и удобно добираться, есть неплохие базы, но ..... 2 раза возвращался через пару дней обратно в Киев, уж очень там погода изменчива, можно попасть под сплошные дожди и холодное море 8)

Orfodon
09.07.2009, 12:32
С такими маленькими детьми прямая дорога с Скадовск, нафиг тот Азов? Мелкое и теплое море, самое богатое йодом. Никаких волнений за детей в море. Валом пансионатов и гостиниц с детскими ценами. Всегда останавливались в гостинице "Волна" номер люкс порядка 30-40 енотов за номер

Samanta & Я
13.07.2009, 12:16
Так Геническ:good:(Арабатская стрелка) лучше чем Скадовск !!! Море чище, цены ниже. Я житель г.Херсона - до Скадовска 90 км. до Геническа 180 км. Вчера 12 июля ездили на один день в тот Скадовск позагорать и прицениться на август (ищем где семьей отдохнуть пару недель) - море "муляка мулякой" и людей много. Цены на жилье мне тоже не очень понравились. Двухместный номер в мини отеле на берегу(30 метров от пляжа) с кондиционером 450 грн., без кондиционера 300 грн. (без питания). Хотя я думаю можно найти дешевле - мы не искали (море не понравилось). В Скадовске я постоянно отдыхала в детстве лет 20 назад - тогда нравилось :good:
Если интересуют личные впечатления от отдыха в Херсонской обл. то спрашивайте - буду рада поделиться.:beer:

Айрин
13.07.2009, 13:23
Перекапывая интернет в попытках найти достойный отдых для своей семьи за разумные деньги на Арабатской стрелке, я поняла вдруг, что знаю инфраструктуру Арабатки лучше, чем Киев.
Итак, выложу здесь анализ различных ценовых предложений косы:
1. Ценовая категория 800-2000 грн в сутки. За эти деньги предлагаются двухэтажные отдельностоящие коттеджи, расположенные на самом берегу (30-50 м до воды). Коттеджи, обычно, имеют свою небольшую территорию, беседку, мангал/барбекю. Рассчитаны на проживани 4-6 человек. Питание, как правило, в стоимость не входит. Оборудованы кухней (холодильник, микроволновка, чайник, иногда без плиты (б.о. Энергия, например)), с/у (туалет, душ, горячая/холодная вода круглосуточно), кондиционерами, спутниковым телевидением. Есть на следующих базах: Энергия, Арабатская стрелка, Робинзон, Экспресс. Всего 1-2% от общего числа предложений
2. Ценовая категория 600-700 грн сутки. Двухкомнатные номера-люкс на хороших базах, рассчитанные на проживание 2-4х человек. В номере есть все. В стоимость входит питание на двух человек. Базы: Энергия, Робинзон, Экспресс, Мелиоратор. В этой ценовой категории до 10% номеров.
3. Ценовая категория 450-600 грн в сутки. Номер люкс на 2-3х человек. Входит питание на 2-х человек. В номере есть все. Базы те же, что и в п. 2, плюс Источник здоровья, Заря, Элит-Комфортный отдых. Около 10% предложений.
4. 300-450 грн в сутки - категория люкс или полулюкс на базах попроще. Как правило без кондиционера, но с с/у, телевизором и холодильником. Питание входит в стоимость. Таврия, Радуга, Прибой. Или частные мини-пансионаты (без питания). В частных гостиницах-пансионатах, как правило, намного лучше условия, новее мебель, выше уровнем обслуживания, но полностью отсутствует территория. В лучшем случае - красиво спланированные газоны, в худшем - голый выложенный плиткой двор. Около 30-40% предложений
5. 150-250 грн в сутки. Категория стандарт. Есть холодильник, с/у один на блок из нескольких номеров. Кухня - тоже одна на блок. Горячая вода по расписанию. Около 20% предложений
6. 30-100 гр. Категория эконом. Фанерные домики на 3-4х человек, кровати с панцирной сеткой, своя кухня. Туалет, душ на территории. Душ летний, с горячей водой - платный (есть не везде). Около 30% предложений. Базы: Арабатская стрелка, Оксамит.

Конечно, я перечислила далеко не все базы. Я старалась рассматривать старые базы, со своей большой территорией, парковой зоной, зеленые. Поскольку херсонская область, это в основном, степь, то таких оказалось немного.

Пока я проводила свой анализ, все базы, которые мне подходили по соотношению цена/качество (Робинзон, Мелиоратор, Прибой, Радуга, Таврия) оказались заняты.
Устраивающие меня условия на базах Энергия, Арабатская стрелка, Экспресс, поражали своей заоблачной стоимостью (см. п. 1, 2), поэтому я переместила свое внимание чуть восточнее по карте и забронировала места на вот такой милой базе отдыха, расположенной на Федотовой косе, с. Кирилловка:
http://ogoniok.kirillovka.com.ua/
Носер люкс, в котором есть все (без питания) - 350 грн в сутки

Samanta & Я
14.07.2009, 11:09
Я думаю, Вы выбрали оптимальный вариант. Я в начале августа поеду на Арабатку вдвоем с ребенком 4 года и ориентируюся на 300 грн. в сутки (приличный номер) без питания плюс питание гдето 120-150 грн. за двоих. С 15 по 25 августа муж освободится и мы поедем в Евпаторию уже в четвером со старшим сыном (номер заборонировали) - частный мини пансионат Велес. Полулюкс со всеми удобствами сейф, кондишен и т.п. - 650 грн. без питания.
Цены на приличное жилье на Арабатке практически Крымские:cry:, но море для маленьких детей гораздо лучше. Мы мелкого возим на Арабатку с года - вода "кипяток" градусов 30.

Krotik
14.07.2009, 11:25
Думаю, новую тему по отдыху открывать нет смысла... Может, кто-то знает интересное место под Одессой у моря, где можно два дня отдохнуть? С удобствами.... Например, домик на четверых?!?!?

janerousskikh
27.04.2010, 10:48
народ, пожалуйста, помогите найти телефон базы Строитель в Генгорке. Отдыхали в прошлом году там у Оксаны. Это прямо на территории базы частные маленькие домишки люкс. Хотим поехать и в этом году большой кампанией, а телефон не могу найти, чтобы заранее с ней договорится. Может кто знает. Ну или хотя бы подскажет телефон "Строителя". Весь инет обрыла, найти не могу.

dachnik
27.04.2010, 11:04
Айрин, а мож ну его это море:oops: Под Киевом и в области я думаю можно найти что-то с лесом-речкой-едой и по нормальной цене. Нет суматохи, толп отдыхающих, возможных проблем с погодой (приехали и бац...).
Так деткам же там хорошо и полезно!

доброжелатель
05.06.2010, 23:40
народ, пожалуйста, помогите найти телефон базы Строитель в Генгорке. Отдыхали в прошлом году там у Оксаны. Это прямо на территории базы частные маленькие домишки люкс. Хотим поехать и в этом году большой кампанией, а телефон не могу найти, чтобы заранее с ней договорится. Может кто знает. Ну или хотя бы подскажет телефон "Строителя". Весь инет обрыла, найти не могу.
Телефон Оксаны 38 097 970 82 06 сегодня видела ее и домики, ведутся подготовительные работы и строятся новые домики ис сруба.:good:

rombikk
01.08.2010, 21:33
УРА:Yahoo!:Отдохнули!!!В том году не срослось,а в это решили бюджетненько,а то хоца второй этаж добить:D.Вообщем порыли инет,забронировали номер (http://www.vodamir.com/#) без всяких предоплат :good:,1,5 часа лету и мы на море:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Чесно,НЕ ОЖИДАЛ,по ходу сервис потихоньку пробивается и на наше побережье:good:Не буду много писать,кароче понравилось:beer:
...распугали местных нудистов,ворвавшись на их пляж:D,ну я ж не знал,у мну полный привод,а пляжи на Федотовой Косе в Кирилловке почти бескрайние и безлюдные,вот они там и расплодились,снимать их не стал:oops: ниче интересного:lol:
Вот мои красоты:beer:
http://s004.radikal.ru/i208/1008/10/6d0d47f5d157.jpg (http://www.radikal.ru)
.....доказательство безкрайних пляжей:good:Крым-это ребята :bad:в смысле пляжей:D
http://s51.radikal.ru/i134/1008/e7/4795bc175f15.jpg (http://www.radikal.ru)
стою я у моря,та думку гадаю,чому я не чайка,чому не литаю:D:D:D
http://i064.radikal.ru/1008/ab/c77727c7be3d.jpg (http://www.radikal.ru)
...ну вот,поймал и я свою русалку в бассейне:good::D
http://s11.radikal.ru/i183/1008/9b/b57ce8f84be9.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
02.08.2010, 12:03
Впервые вижу пляж в Украине - да-без людёв.

Vano
02.08.2010, 12:08
Впервые вижу пляж в Украине - да-без людёв.

Саня, а они есть.:) мы в прошлом году на той же Федотовой такие же видели:beer:

Натали
02.08.2010, 12:26
Впервые вижу пляж в Украине - да-без людёв.

Это заповедник.:D

kvm
02.08.2010, 12:32
Впервые вижу пляж в Украине - да-без людёв.
Я видел. г.Приморск, Обиточная коса.

Lghomer
02.08.2010, 12:45
Ромбики - а-как-там в-общем? Сколько денег стоило - условия, еда???

Натали
02.08.2010, 13:52
Ромбики - а-как-там в-общем? Сколько денег стоило - условия, еда???

Вот тут (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?p=101855#post101855) я написала. Сейчас фото выставлю.:)

Добавлено через 48 минут
Вот.:D
http://s57.radikal.ru/i155/1008/5d/b66e964687d2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s14.radikal.ru/i187/1008/2c/474c5484324e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s41.radikal.ru/i094/1008/d1/b088a6153213.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i097/1008/f9/aae6c81b306c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i116/1008/85/e8db766ae10b.jpg (http://www.radikal.ru)

Это вид сверху
http://s42.radikal.ru/i096/1008/a4/9460ddac3728.jpg (http://www.radikal.ru)



Бассейн
http://s005.radikal.ru/i210/1008/9a/1cfce73f24ee.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i064.radikal.ru/1008/b4/50762370051e.jpg (http://www.radikal.ru)

Детские аттракционы
http://s48.radikal.ru/i119/1008/0d/1825662bfba1.jpg (http://www.radikal.ru)

Angelina
02.08.2010, 14:26
Красиво. По фото, действительно нет ощущения совдепии. Какой-то недавно открытый средиземноморский "вражеский" курорт. :good:Людей мало...нет "русской Турции"
Нужно это местечко себе заметить.:rose:

Натали
02.08.2010, 14:37
Красиво. По фото, действительно нет ощущения совдепии. Какой-то недавно открытый средиземноморский "вражеский" курорт. :good:Людей мало...нет "русской Турции"
Нужно это местечко себе заметить.:rose:

Нас все время не покидало чувство, что у нас так не бывает!:D Все очень грамотно спроектировано, солнце в окна не светит, постоянно тень, ветра совсем не ощущается. Сейчас работает половина базы, вторая половина готова наружка и все строители удалены, тишина и спокойствие.

Добавлено через 3 минуты
Перенесу сюда описание.
Мы были в Кирриловке на Азовском море база "Водный мир" (фото выложу позже). Мы остались очень довольны! :good::good::good:Когда зашли на территорию базы, то сначала был шок! У нас такого быть не может! Как на заграничном курорте.:D Территория базы полностью закрыта, на трех воротах круглосуточная охрана, вход-выход по ремешкам на руке.
Корпуса двухэтажные, спланированы так, что днем солнце в окна не светит!
Блоки от кондеев стоят на крыше. Номера очень комфортабельные, двухспальные кровати, диваны, матрасы Велам, кухонная мебель, холодильник, чайник, микроволновка, полностью оборудованный санузел. Звукоизоляция абалденная.:good:
Столовой пока нет, вернее здание есть, но пока не работает. Питание организовано так: каждый день с 11 до 13 и с 16-30 до 19 привозят очень разнообразную еду, выбирай, что хочешь или разные кафешки за территорией. Кстати, на территории есть бар-ресторан.
Ну и самый главный плюс это огромный бассейн с морской водой. Есть отделение с бульбашками и лягушатник для детей. Шезлонги для каждого отдыхающего.:good:
На территории базы есть колесо обозрения и луна-парк, кинотеатр, пляж закрыт, вход по ремешкам.

kvm
02.08.2010, 14:41
Вот тут (http://www.domforum.com.ua/showthread.php?p=101855#post101855) я написала. Сейчас фото выставлю.:)

Добавлено через 48 минут
Вот.:D


Это вид сверху
[/URL]http://s42.radikal.ru/i096/1008/a4/9460ddac3728.jpg (http://[URL=http://www.radikal.ru]http://s42.radikal.ru/i096/1008/a4/9460ddac3728.jpg)






Пляж через дорогу и рядом несколько увеселительных заведений.
Эти нюансы не мешали?

Натали
02.08.2010, 14:48
Пляж через дорогу и рядом несколько увеселительных заведений.
Эти нюансы не мешали?

Совершенно ничего не мешало! Все номера как-бы стоят спиной к кафешкам плюс очень хорошая звукоизоляция. Кстати, это все территория базы. Выходишь с закрытой территории, там дорога, по одной стороне магазины, а по другой кафешки. Переходим дорогу, там детские аттракционы (доступны для всех отдыхающих), дальше закрытый пляж базы.:)

kvm
02.08.2010, 14:54
Совершенно ничего не мешало! Все номера как-бы стоят спиной к кафешкам плюс очень хорошая звукоизоляция. Кстати, это все территория базы. Выходишь с закрытой территории, там дорога, по одной стороне магазины, а по другой кафешки. Переходим дорогу, там детские аттракционы (доступны для всех отдыхающих), дальше закрытый пляж базы.:)
Я тамошнюю географию в курсе :) Скажем, меня бы напрягало на пляж через дорогу ходить, хоть она ужеине с таким траффиком как до постройки асфальтовой вдоль лимана.
А цена вопроса отдыха какая? Понятно что от номера зависит, там я уже просмотрел. А ваш вариант?
ПС Я этим летом море пропускаю, а в 2007-2009 отдыхал в "Прибое", Приморск. Правда, не за ту цену что на их сайте объявлена, поскромнее.
Очень и очень неплохо.

Натали
02.08.2010, 15:00
Я тамошнюю географию в курсе :) Скажем, меня бы напрягало на пляж через дорогу ходить, хоть она ужеине с таким траффиком как до постройки асфальтовой вдоль лимана.
А цена вопроса отдыха какая? Понятно что от номера зависит, там я уже просмотрел. А ваш вариант?
ПС Я этим летом море пропускаю, а в 2007-2009 отдыхал в "Прибое", Приморск. Правда, не за ту цену что на их сайте объявлена, поскромнее.
Очень и очень неплохо.

Через дорогу это сильно сказано.:D Мы утром ходили на пляж, а потом целый день в бассейне, там такая же морская вода. Полулюксы стоят 450 грн., люксы от 600 грн. в сутки.

kvm
02.08.2010, 15:05
Через дорогу это сильно сказано.:D Мы утром ходили на пляж, а потом целый день в бассейне, там такая же морская вода. Полулюксы стоят 450 грн., люксы от 600 грн. в сутки.
Хм, цены божеские. А если в номер семьей, в 3-4 человека - так и вообще шара.
А я бассейны на отдыхе что-то недолюбливаю, мне б настоящий пляж

Натали
02.08.2010, 15:07
Я тоже так думала, пока не попала сюда.:D На море шторм, вода грязная или прошел дождь, а в бассейне ветра нет, лежаки сухие, вода чистая.:D

kvm
02.08.2010, 15:13
Я тоже так думала, пока не попала сюда.:D На море шторм, вода грязная или прошел дождь, а в бассейне ветра нет, лежаки сухие, вода чистая.:D
Если шторм, то из моря меня и трактором не выташишь :)

Натали
02.08.2010, 15:15
Если шторм, то из моря меня и трактором не выташишь :)

Это на любителя.:D

kvm
02.08.2010, 15:18
Это на любителя.:D
Ну вот я как раз оно самое :)

dachnik
02.08.2010, 16:23
А я думаю,где это Ромбики пропали?!:DА они на курортах...Пол часа назад приехал из тех краев,привез Большого Босса:D
http://s004.radikal.ru/i208/1008/28/7a7b2eaa7cb9.jpg
Отдыхали две недели без меня:cry:отличные места:good:

Alen
30.08.2010, 17:38
а кто еще планирует (или был) отдыхать на арабатской стрелке? Мы хотим в первых числах сентября поехать (взрослые, 3 человека). Интересует Стрелковое или Гегорка (больше Стрелковое), проживание- санузел, конд, кровать НЕ совецкого типа и т.п. Хочется, чтоб море слева, Сиваш-справа(или наоборот). Едем машиной,потому удаленность от цивилизации не пугает,но сервис важен. В идеале- питание включено, но,так понимаю, с питанием в сентябре-это уже за гранью фантастики.
Ну и цены... скажем,не кусачие.
Пожалуйста,кто что-н. знает,не поленитесь написать мнение (и координаты проживания в личку).
заранее спасибо

dachnik
31.08.2010, 09:22
а кто еще планирует (или был) отдыхать на арабатской стрелке? Мы хотим в первых числах сентября поехать (взрослые, 3 человека). Интересует Стрелковое или Гегорка (больше Стрелковое), проживание- санузел, конд, кровать НЕ совецкого типа и т.п. Хочется, чтоб море слева, Сиваш-справа(или наоборот). Едем машиной,потому удаленность от цивилизации не пугает,но сервис важен. В идеале- питание включено, но,так понимаю, с питанием в сентябре-это уже за гранью фантастики.
Ну и цены... скажем,не кусачие.
Пожалуйста,кто что-н. знает,не поленитесь написать мнение (и координаты проживания в личку).
заранее спасибо
Сначала наговорили гривен на 500 а в конце-Ну и цены... скажем,не кусачие:D

Добавлено через 36 секунд
Сезон закончился-торгуйтесь:beer:

Добавлено через 2 минуты
А вообще лучше порыть инет и ехать в уже договоренное место,дорога ведь не близкая..
В начале стрелки есть б,о Экспресс-пробейте место там вроде все на уровне,во всяком случае летом с набегу туда не попадешь,все расписано.