PDA

Просмотр полной версии : Авто-поджиг в магале как приделать?



Lghomer
14.06.2009, 12:48
Есть мысля - что-бы не возится с дровишками для распаливания угля или брикетов - сделать газовый старт-подпал.
Баллон пропана есть редуткор тоже - как горелку сделать попроще и как ее в металл. мангал запузырить.
А, то надоело дровенячками растапливать - а тут чик - и подпалил - разгорелись выкл. И, чтобы безопасно было - газ все-таки :D.

Vano
14.06.2009, 20:27
так если у тебя есть балон редуктор горелка, насыпаешь углей, и горелкой их 8)
им много не надо, 1 минута и всё готово:beer:

или ты хочешь так чтобы вообще не подходить к нему?

п.с. я на даче фен использую

Lghomer
14.06.2009, 20:48
Горелки нет :D - вот и думаю как ее сделать или какую купить :D.

Vano
14.06.2009, 21:05
я бы брал готовую
а шланг длинный есть? :D так чтобы балон стоял в гараже, а ты горелочкой готовил мангал к шашлыку8)

Lghomer
14.06.2009, 21:13
я бы брал готовую
а шланг длинный есть? :D так чтобы балон стоял в гараже, а ты горелочкой готовил мангал к шашлыку8)
Это надо метров 20-ть шланга или тянуть трубой :D. Я, хочу что-бы баллон рядом стоял - а вот где взять "готовую" горелку и как ее стационарно установить в мангал - что-бы шланг не попалить???

xamgelo
15.06.2009, 05:23
Сань, не занимайся ерундой. Купи горелку с маленьким баллончиком, такую как вместо паяльной лампы щас используют. Она фигню стоит
Или если хочешь свой баллон использовать, купи плитку настольну, дачный вариант на 2 конфорки ( на одну может тоже есть). Там уже форсунки под пропан стоят. Останется только вытащить одну линию и приспособить под мангал.
Еще возле Привоза, возле автостанции был раньше базарчик хозяйственный, там было несколько "газовых" магазинов с хорошим ассортиментом. Можно оттуда комплект собрать.

ЗЫ: Я предпочитаю таки дровишками, как бы ритуал такой. :good:Были бы дрова с фруктовых деревьев, ваще покупные угли не использовал

Yarik
15.06.2009, 10:31
Я, хочу что-бы баллон рядом стоял - а вот где взять "готовую" горелку и как ее стационарно установить в мангал - что-бы шланг не попалить???
А стоит ли игра свеч? Это лишний источник опасности на участке. Я тоже, когда надо по-быстрому, использую промышленный фен

Lghomer
15.06.2009, 10:54
А стоит ли игра свеч? Это лишний источник опасности на участке. Я тоже, когда надо по-быстрому, использую промышленный фен
В принципе логично - про опасность - просто вижу в эпицентре газовые грили - надо в них залезть поковыряться - как оно там сделано.
А, феном можно раздуть - а поджечь? все равно пару щепок надо. Брикеты жидкостью не подпалишь.

Vano
15.06.2009, 10:56
Брикеты жидкостью не подпалишь.

ещё как подпалишь :good:

Yarik
15.06.2009, 11:00
По жидкости есть один нюанс. Он написан на бутылке, но у нас мало кто инструкции читает :D. Надо полить угли и подождать около минуты, пока она их не пропитает, а потом только поджигать.

Lghomer
15.06.2009, 11:02
ещё как подпалишь :good:


По жидкости есть один нюанс. Он написан на бутылке, но у нас мало кто инструкции читает :D. Надо полить угли и подождать около минуты, пока она их не пропитает, а потом только поджигать.
Не получаеЦа у мну - уголь - поджигает - брикеты - вот-те, что ты привозил с собой к нам - не получаеЦа.:oops: Или литр лить нада - а она денег стоит :D.

Vano
15.06.2009, 11:16
та всё там получается
вот Ярик правильно написал, льёшь жидкость и ждёшь пока пропитает брикеты.

и не обязательно выливать целый литр

потом поджигаешь и феном раздуваешь их

п.с. фен можно взять у Вильки :D

Lghomer
15.06.2009, 11:20
та всё там получается
вот Ярик правильно написал, льёшь жидкость и ждёшь пока пропитает брикеты.

и не обязательно выливать целый литр

потом поджигаешь и феном раздуваешь их

п.с. фен можно взять у Вильки :D
Пока мне идея Замгелы нравится - купить кусок комфорки от плиты типа "таганок".
Просто не понимаю - когда угли разойдуться - по идее сгорит все это ГБО :D. Таки придется лезть в Эпицентр.

Vano
15.06.2009, 11:27
Я тоже соглашусь с Олегом, но в другом :)
что лучше всего, это дровишками, фруктовыми

Lghomer
15.06.2009, 13:50
Я тоже соглашусь с Олегом, но в другом :)
что лучше всего, это дровишками, фруктовыми
Кому - лучше? 8)

moldigal
15.06.2009, 14:38
Горелки нет :D - вот и думаю как ее сделать или какую купить :D.

Не морочи людЯм голову,заедь ко мне, у меня есть сварчные горелки старого образца,которыми я не пользуюсь.Валяются без дела.

Lghomer
15.06.2009, 14:40
Не морочи людЯм голову,заедь ко мне, у меня есть сварчные горелки старого образца,которыми я не пользуюсь.Валяются без дела.
Вопрос техниЦкий - как ее установить в мангал? Что-бы после откл. она в углях не згорела-прогорела нафиг? :D

Vano
15.06.2009, 14:40
Кому - лучше? 8)

тому кто готовит на мангале :)

Lghomer
15.06.2009, 14:47
тому кто готовит на мангале :)Это навер. какой-то определенный чел или группа челов - я на мангале не готовлю. :D
Меня интересует не на чём лучше жарить шашлык, на вишневых дровишках или древ. угле - а авто-поджиг 8). Т.к. многи мангалы - этим оборудованы, а устройства я не знаю - вот и спросил.:bla:

moldigal
15.06.2009, 14:56
Вопрос техниЦкий - как ее установить в мангал? Что-бы после откл. она в углях не згорела-прогорела нафиг? :D
По техниЦкому вопросу скажу,что скрей нафиг прогорит твой мангал,чем расплавится горелка.Вот одна уже нашлась,даже не доходя до гаража:D
И нафиг тебе делать стационарно-распалил и свернул:)

http://i005.radikal.ru/0906/51/c17daf37d3a6.jpg (http://www.radikal.ru)

Lghomer
15.06.2009, 15:02
По техниЦкому вопросу скажу,что скрей нафиг прогорит твой мангал,чем расплавится горелка.Вот одна уже нашлась,даже не доходя до гаража:D
И нафиг тебе делать стационарно-распалил и свернул:)

Как выглядит горелка я знаю, даж могу ею поработать :D, она не сгорит когда она в работе - как рассеиватель на газ. плите - а вот если она окажется в раскаленных углях, хотя хз. красная медь ... и наконечник там бронзовый по идее.
Та-я-шо газосварчик, со баллоном и шлангами ходить - шо-м мангал поджечь :D. Прикрутить акуратненько и пусть стоит на штатном месте. Баллон ваще можно маленький купить - а-то у мну 50 кг. :D

moldigal
15.06.2009, 15:28
А ваще,ты где интересно собрался маленький балон потом заправлять?Большой то можно на заправке заправить,а с маленьким кто играться будет?Это надо делать переходник,и переливать с большого в малый.Переходник я тебе не отдам.У мну одын:oops::D
А горелке нифига не будет, и как будто балон не надо от мангала поставить хотябы на метров 5-6.шланг всёравно надо(кислородный):)

Lghomer
15.06.2009, 15:40
А ваще,ты где интересно собрался маленький балон потом заправлять?Большой то можно на заправке заправить,а с маленьким кто играться будет?Это надо делать переходник,и переливать с большого в малый.Переходник я тебе не отдам.У мну одын:oops::D
А горелке нифига не будет, и как будто балон не надо от мангала поставить хотябы на метров 5-6.шланг всёравно надо(кислородный):)
Та ну нафиг - на той-же заправке и буду заправлять - что-у большого, что у маленького штуцера одинаковые - маленький я имею ввиду на 10 кг. он кажись.
Та ну вас в баню - разачаровыватели вы блин :D. какие 5-ть метров от мангала - завтра поеду в Эпицентр - сделаю рылу, что хочу купить такой мангал и залезу во внутрь - там баллон просто внизу - в нише стоит.:D

Yarik
15.06.2009, 17:46
Жарить шашлыки, стоя рядом с миной замедленного действия - увольте.:stop: Я еще понимаю, когда жизнь заставляет плитой пользоваться с привозным газом, потому что друго нет, но чтобы вот так вот, по собственной инициативе...

Lghomer
15.06.2009, 21:00
Жарить шашлыки, стоя рядом с миной замедленного действия - увольте.:stop: Я еще понимаю, когда жизнь заставляет плитой пользоваться с привозным газом, потому что друго нет, но чтобы вот так вот, по собственной инициативе...
Вы Сударь сильно преувеличиваете :D.
Я, на газ-баллоне вскормлен можно сказать - да и не я придумал газ-гриль или комбинированный мангал.

Yarik
15.06.2009, 22:22
Может и преувеличиваю. Не люблю я таких штук. В электрощиток полезть и то не так стремно, как с балоном возиться.

Lghomer
15.06.2009, 22:28
Может и преувеличиваю. Не люблю я таких штук. В электрощиток полезть и то не так стремно, как с балоном возиться.
Саня - я не говорю, что газ-баллон это фигня - к нему нужна осторожность и уважение. Но газон я им катал и он у меня просто на улице простоял год и много вощем я с ними экспериментов провел :D.

Я почему за идею прицепился - есть такие мангалы - на таком принципе работающие - вот и задался вопросом - как себе такое сделать.
Кстати на ГБО авто ездЮт :D - а тут мангал стоит на улице.
Хотя, по чеснаку, я когда баллоном пропан-бутана газон катал - не-то, что бздел :D, но мысля в голове крулилась - типа, а вдруг-гггг, ке-ееее-к @= :D.

xamgelo
16.06.2009, 04:32
Тады наверное проще всего все же "паяльну лампу" пропановую. Разжег мангал и в кладовку отнес. Продай свой баллон, тебе на таку штуку и еще десяток баллончиков к ней хватит :D
Горелка не сгорит , зачем ее в мангал запихивать, сбоку или снизу приспособить

ЗЫ: А на чисто газовом гриле нехай амэрыканьци барбекю жарять :D

all199
17.06.2009, 13:44
А не проще, сухого спирта прикупить, и им распаливать?

Lghomer
17.06.2009, 14:07
А не проще, сухого спирта прикупить, и им распаливать?
Пробовал - пол пачки зжог - брикеты еле подпалил :D.

М+А
17.06.2009, 14:29
Пробовал - пол пачки зжог - брикеты еле подпалил :D.

А дрова, пробовал сушить?:lol:

xamgelo
17.06.2009, 18:42
А что, брикеты эти для барбекю годятся ? Я думал они для каминов-каминопечей, короче для отопления. А в плане мясо пожарить так они по сравнению с углем древесным с фруктовых, ну на крайняк лиственных деревьев, ничем не лучше чем дрова которые от стройки-опалубок всяких остались использовать

Lghomer
18.07.2009, 13:19
Признаю свою мысль дурацкой и идиотской. Уже два раза разжигал угли - жидкостью - получаецо :D и стоит она копейки. Клянусь - раньше не получалось :oops:.

ПИПкин
18.07.2009, 13:29
Сейчас уже и на мешках с углями для этих дел стали писать, что прежде чем поджигать после разжижки, надо выждать. А раньше, без знания этой инфо - пузырек весь выпискаешь, а не горит.