PDA

Просмотр полной версии : Пенобетон или Газо?



Давыд
15.06.2009, 11:11
Спасибо за ответы.
на самом деле пока точно не определился...
газобетон или пено .....
и о толщене стены ...
делать 30 см блок +10 (5) см пенопласт или 20 см блок 10 см пенопласт ???

а может если положить газоблок чтобы толщина стены была 30 см , то и утеплять ненужно ?

подскажите :)

или может эту тему нужно писать в другой ветке ??

Котяра
16.06.2009, 10:31
Газобетон 30 см без утепления. но с внешней защитой от влаги.

Lghomer
16.06.2009, 10:35
Газобетон 30 см без утепления. но с внешней защитой от влаги.
Если не ошибаюсь по новому ДБН-у - 30 см. это уже мало. 40-надо, а таких блоков кажись не делают.

Yarik
16.06.2009, 10:39
Отчего ж не делают? У меня 40 см обуховский газобетон без дополнительного утепления. Расход газа на сегодня за 3 отопительных сезона 8 тыс. куб. на 135 кв.м. http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1823

Constantine
16.06.2009, 21:47
Насколько я понимаю, нужно иметь счастье чтобы купить качественный пенобетон. Глубоко не копал в этом вопросе, но ни в эпицентре, ни в нескольких других местах пенобетона нет вообще. А тот, что продаётся по объявлениям, скорее всего, самопал. А от него лучше держаться подальше. А жаль :(

Lghomer
16.06.2009, 22:07
Насколько я понимаю, нужно иметь счастье чтобы купить качественный пенобетон. Глубоко не копал в этом вопросе, но ни в эпицентре, ни в нескольких других местах пенобетона нет вообще. А тот, что продаётся по объявлениям, скорее всего, самопал. А от него лучше держаться подальше. А жаль :(
Качественный пенобетон в Одессе, можно купить на ул. Дальницкая, там заводиГ - остальное ... 8) Но с геометрией там тоже большииии-е проблемы - но это ПБетон - однако.