PDA

Просмотр полной версии : Сушка для фруктов и овощей



Галка
17.06.2009, 12:35
Есть у кого электрическая,многоярусна такая? Как в пользовании? Какая модель? В общем интересуют нюансы ,насколько оно надо в хазявстве.

Леонид
17.06.2009, 12:48
У меня есть такое чудо техники.:cry: Тестировали один раз зимой, когда его собственно подарили. Впечатления остались негативные. Сушили киви и яблоки. Получилось очень не вкусно. Яблоки были вообще деревянные, в рот взять нельзя. Хотя допускаю тот факт, что мы их не много пересушили. Вот будет новый урожай:D, добавится опыта, тогда отпишусь.:beer:

Галка
17.06.2009, 13:03
Спасибо и на этом!:beer:
Думаю в сторону вяленых помидорков,получится? А время сушки регулируется вручную или автоматика какая? Сколько времени сохли яблоки?

Котяра
17.06.2009, 13:21
У нас есть - с-у-у-пер!:)
Яблоки могут получиться дубоватыми:stop:, но потом когда полежат становятся мягче, на крайний случай залить кипятком и слить. Хранить лучше в стеклянных банках! Яблоки сушим уже два года. Яблоки, в зависимости от толщины нарезки и крупности самих яблок, сохнут 10-15 часов.

Помидоры тоже сушил, правда один раз на пробу, получились сухими. Но если чуть не досушить и залить маслом с травками будет просто бомба!

Абрикос сушил, правда дичку, были кислыми. Если взять хорошие, то думаю что будет ввкусно.

Время сушки регулируется просто - вкл-выкл:D, потому что надо и визуально смотреть.

Большой плюс электросушки - нет какашек от насекомых, фрукты чистенькие, нет проблем "спрятал от дождя".:wink:

Галка
17.06.2009, 13:27
А модель какая?:oops:
(Хотя мне кажецца принципиальной разницы в таких приборах не бывает-этож не комбайн какой)

Натали
17.06.2009, 13:57
Я знаю, что многие сушат фрукты в духовке, а если она еще и электрическая , так вообще, супер!:) Или эта сушка какая-то особенная?

Vano
17.06.2009, 15:03
У моей тёщи есть. Супер штука :good:
Как называется незнаю
Яблоки и грибы сушит замечательно(это то что пробовал лично):)

Котяра
17.06.2009, 15:05
А модель какая?:oops:
(Хотя мне кажецца принципиальной разницы в таких приборах не бывает-этож не комбайн какой)

Модель...ну такая...блондинка:D (из белого пластика), с красной кнопкой:oops::lol: вкл-выкл...зовут кажись Optima. Брал в Метро!

Галка
17.06.2009, 16:33
Опаньки,забыла про "Метро":oops:- склироз,замучил праклятый!
2 Натали:у меня газ в квартире,духовка газовая соответственно неудобно,жарко в кухне-дверку нужно открытой держать.А на даче - страшныи паласатыи мухи в виде ос!!!!:cry:

Chikadee
17.06.2009, 17:26
Я знаю, что многие сушат фрукты в духовке, а если она еще и электрическая , так вообще, супер!

А как это в духовке можно забацать?

Натали
17.06.2009, 17:37
А как это в духовке можно забацать?
По-моему сушат при температуре 50 градусов. Наверно и в сушилке она такая же.

Галка
17.06.2009, 18:09
Сушила когда-то грибы.Раскладывала на решетку и на очень маленький огонь.Дверца должна быть приоткрыта для выхода пара.Не понравилось.Долго,нудно,ма оэффективно по обьемам и велика вероятность получить полунедовареный продукт.:(
Все сказанное касается газовой духовки,про электро не знаю ничего:).

xamgelo
17.06.2009, 20:11
Так в газовой духовке вообще непросто получить качественный продукт. :D Правда фрукты ф электрической тоже не сушил, на сушилку в метро тоже поглядываем :D

Тигруля
18.06.2009, 13:59
У меня нет, но есть у многих друзей-знакомых, а я беру ее на неделю-месяц посушить того-сяго.
Мы для походов много чего сушим - мясо (говядину), все овощи (картошку сложно, но наловчились), яблочные чипсы делаем.
Но у всех езидри (гуглится Ezidri). Метровская меньше в диаметре, не знаю, есть ли у нее разные температурные режимы.
У той, что у нас 3 режима и всеми тремя я пользуюсь - для зелени минимальная температура, для овощей-фруктов вторая, для мяса - третья. Мясные чипсы под вино-пиво - это нечто! :)
Я считаю, что такая штука нужна вот или для походов, когда вес критичен и на случай, если есть подсобное хозяйство - зелень, фрукты, овощи сушить, остальным баловаться. У нас у знакомых хозяйство - все сушат: и вишню, и сливу, и яблоки, ну все - потом компоты варят, пироги пекут, просто как сушку дети поедают. Достаточно интересная альтернатива (или параллельно) с морозильной камерой. Если ни то, ни другое - ну большой у нее объем и будет просто так стоять...

Галка
18.06.2009, 16:28
Спасибо за содержательный ответ!

AndyAntonov
18.06.2009, 16:48
А как это в духовке можно забацать?

На самый малый огонь поставить и не закрывать дверцу. Но она неравномерно по объёму прогревается. Я так виноград засушил до обугливания. :cry:

BrotherSam
18.06.2009, 17:04
Но у всех езидри (гуглится Ezidri).
Я считаю, что такая штука нужна ...
Тоже четвертый год пользуемся езидри.
Такая штука нужна не только для походов. :)
У нас маленький ребенок и мы летом насушиваем море сушки разнообразной - на что сезон, то и сушим.
В итоге у нас ребенок все "не фруктовое" время сидит на компотах из сухофруктов+свежеморожены .
И полезно и удобно!

Toly
19.06.2009, 10:27
У меня тоже Ezidri. Купил 3 года назад специально для абрикос. 2 года урожая не было. Поробовал в прошлом году, понравилось. Докупил лотков до 9, в этом году снова урожая не будет.

BrotherSam
19.06.2009, 11:44
Докупил лотков до 9, в этом году снова урожая не будет.
Ну, местами может и будет, где деревья густо стояли и не пообмерзали.
У меня абрикоса за домом, так уже 6 подпорок под ветки поставили но все равно могут поломаться под весом плодов

ЗЫ:А где лотки докупали а то я контакт продавца потерял, а еще бы штук 5 лотков докупил

Chiara
19.06.2009, 19:53
Но у всех езидри (гуглится Ezidri).

... Если ни то, ни другое - ну большой у нее объем и будет просто так стоять...


я тоже на изидри засматривалсь, из-за вяленых помидоров, но почему то тогда решила, что она много електирки жрет? А как на деле?


Обьем у нее из набираемых колец, можно одно, а можно и 20 установить. Не помню как там по мощности регулироваось

Toly
22.06.2009, 10:44
.....А где лотки докупали а то я контакт продавца потерял, а еще бы штук 5 лотков докупил

На сайте http://ezidri.org.ua/ есть координаты. Я покупал на Искровской (р-н пл. Космонавтов), есть еще в институте НТИ на Лыбедской. Вернее на Фирме сказали что есть, но я не проверял.

"..я тоже на изидри засматривалсь, из-за вяленых помидоров, но почему то тогда решила, что она много електирки жрет? А как на деле?...."

Да, енергии ест она прилично, вначале больше, потом меньше. Из-за этого и надо лотков по максимуму ставить и еще я переодически уплотняю подсохший материал. Каждые 2 часа фрукты из двух лотков перекладываю в один, на освободившийся добавляю свежую партию.

По мощности (температуре) моя без регулировки. У них есть и с регулировкой и побольше с возможной установкой до 20 лотков.

Котяра
30.06.2009, 13:41
Вот наша сушилка... вчера поставили абрикосы
http://s50.radikal.ru/i127/0906/5b/8052a14cbb9e.jpg (http://www.radikal.ru)

Натали
30.06.2009, 13:52
Абалдеть какая штука!:)
Костя, сколько времени сушится такая порция?
Сколько потребляет электроэнергии?
Можно ли добавлять лотки?

Котяра
30.06.2009, 14:57
Натали, Таня поставила вчера вечером, звонил Мишке час назад, говорит еще есть мягкие абрикосы, т. е. около 20 часов. Яблоки, если тонко порезанные, сушатся около 10-12 часов.
В эту модель лотки наверное не добавлются, т. к. на фото полный комплект. А, еще идет спецтарелка - можно делать пастилу! Мы пока не пробовали.
По электропотреблению посмотрю вечером и отпишусь!

Натали
30.06.2009, 15:00
Натали, Таня поставила вчера вечером, звонил Мишке час назад, говорит еще есть мягкие абрикосы, т. е. около 20 часов. Яблоки, если тонко порезанные, сушатся около 10-12 часов.
В эту модель лотки наверное не добавлются, т. к. на фото полный комплект. А, еще идет спецтарелка - можно делать пастилу! Мы пока не пробовали.
По электропотреблению посмотрю вечером и отпишусь!
Ок, спасибо!:) А пастилу попробуйте сделать, потом расскажите.

xamgelo
30.06.2009, 19:03
Да, интересно, сколько она "жрет"

Котяра
01.07.2009, 10:28
Жрет сей чудо агрегат 250W!
С одной закладки свежих абрикос получается +- 600 г сухих.

xamgelo
02.07.2009, 00:24
Это на сушку одной порциии? Немного получается, 0.25*365 = 91 кВт в год. Лучшие морозилки требуют в три раза больше

Котяра
02.07.2009, 11:21
Олег, 250В написано внизу сушки. Я так понимаю, что обычно на технике указывают потребление в час!

AndyAntonov
02.07.2009, 11:48
Указывают портебляемую мощность в Ваттах просто. Обычно — самую максимальную, какую прибор может потребить. Сушка, как нагревательный прибор, обычно работает на максимуме.

xamgelo
02.07.2009, 17:18
Упппс ... еще на 24 забыл умножить. Но это ж не каждый день, только в сезон, насушил себе и все.

art1831
16.07.2009, 17:11
У меня тоже Ezidri. Купил 3 года назад специально для абрикос. 2 года урожая не было. Поробовал в прошлом году, понравилось. Докупил лотков до 9, в этом году снова урожая не будет.

Как это не будет? Купил ezidri snackmaker (http://www.artwellness.net/ezidri-snackmaker) и вчера загрузил в сушку абрикосы (все 5 лотков) :) Жду-не дождусь результата, а как только попробую -- отпишусь сюда.

Toly
20.07.2009, 01:05
Завидую, а у меня нет. Есть немного, но для сушки нет, так съедим и в кампот.:(

Chikadee
20.07.2009, 02:19
А у меня как-то бабулька сушила яблоки, груши ... я и не спрашивала как...:oops:
Никто не в курсе "дедовских" методов сушки?

Yarik
20.07.2009, 09:39
На чердаке. Мух там не бывает, сухо, чисто (в смысле нет ветра, который пыль гонит). В жаркий день температура поднимается до 50-60 градусов.

BrotherSam
20.07.2009, 12:59
Моя бабушка еще и марлей накрывала от насекомых и пыли

nikon
20.07.2009, 14:03
У нас сушка Viland. Сушили чернику, сейчас абрикосы и сливы будем запускать

kunar
20.07.2009, 19:25
Все ж таки-почему не использовать электродуховку?
там и вертилятор есть

wrigleys
21.07.2009, 10:39
Я точно не помню, но електродуховка помоему потребляет как електрочайник. Моя Вирпул - 3,5 Квт в час, на фоне обычной сушки (500 Ват для нагрева 20 мин и потом 250 Ват в час) не совсем оправданно по затратам на ресурсы.

kunar
21.07.2009, 18:54
ага, про это не подумал

про бабулек- наша всю жизнь делала чернослив- такая садовая печь по принципу холодного копчения,большую часть сдавала или возила в "ГАДЕСС" (город такой на юге:))
остальное-компоты и т.д. ,
особенно интересно мариновали тама- в сиропе,с лаврухой и еще чем-то,для мяса - вещь8)

wrigleys
24.07.2009, 14:49
Народ кто сушил абрикос - поделитесь какой результат. Я сушил яблоки - положил 3 абрикоски, начали становится темно коричневыми и что то меня это смутило - никак внешне не курага получается. Жена компот варила, я их недожидаясь в компот и бросил. Поделитесь опытом как из абрикосы получить курагу

Надежда
24.07.2009, 18:02
Яблоки в ново-зеландской Изидри сушатся 8 часов, мягкие, вкусные.
Из абрикос и меда сушу пастилу (6 часов), очень вкусно.

wrigleys
24.07.2009, 18:59
Яблоки в ново-зеландской Изидри сушатся 8 часов, мягкие, вкусные.
Из абрикос и меда сушу пастилу (6 часов), очень вкусно.
У меян тоже Изидри, можно поподробней про абрикос, получается курага?

Надежда
24.07.2009, 23:33
У меян тоже Изидри, можно поподробней про абрикос, получается курага?

К сушке прилагается инструкция с рецептами, в том числе и пастилы.
Абрикосы без косточек перекручиваю на мясорубке Мулинекс, подогреваю в кастрюльке для того, чтобы добавленный мед хорошо размешался с абрикосами и раскладываю в сушку на специальные лотки , которые нужно докупать. Готовую пастилу скручиваю в трубочки и заворачиваю в пищевую пленку. Сушку ставлю на 8 часов в свой большой замечательный гараж. Запах меда и абрикос в гараже - это что-то.

http://i079.radikal.ru/0907/93/397904354e1ft.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0907/93/397904354e1f.jpg.html)

kunar
26.07.2009, 17:23
я прочитал- чтобы получилося как курага- надо кипятком обдавать абрикосы несколько минут,правда или нет- не знаю
куплю сушку попробую и напишу

wrigleys
27.07.2009, 10:38
я прочитал- чтобы получилося как курага- надо кипятком обдавать абрикосы несколько минут,правда или нет- не знаю
куплю сушку попробую и напишу
проверил - не помогает, результат тот же

kunar
27.07.2009, 20:44
от засада,
мне курага нужна - иногда в плов ложу
а покупная дорого и не всегда хорошая:cry:

Котяра
28.07.2009, 10:10
Мы абрикосы сушили. Получаются действительно коричневатыми и более сухими, чем магазинная курага. Но все равно вкусные!:)

wrigleys
28.07.2009, 12:11
Да неплохие, но их внешний вид меня смущает, на рынке всю жизнь рко оранжевые а у меня темно коричневые и очень сухие. На вкус да - вкусно, но беспокоит то что если внешне они не в норме то возможно нарушена технология производства и как следствие в процесе хранения могут быть сбои - зацветет, плесень или что то еще, мало ли

Натали
28.07.2009, 12:22
Да неплохие, но их внешний вид меня смущает, на рынке всю жизнь рко оранжевые а у меня темно коричневые и очень сухие. На вкус да - вкусно, но беспокоит то что если внешне они не в норме то возможно нарушена технология производства и как следствие в процесе хранения могут быть сбои - зацветет, плесень или что то еще, мало ли
Темно-коричневый цвет для абрикоса как раз норма. Он не испортится при хранении в хб мешке или стеклянных банках. Это совершенно натуральный продукт.
У нас один знакомый пробовал сделать курагу так - удалил косточки с абрикосов, сложил в кастрюлю, со спичек содрал серу и положил ее в кастрюлю, устроил маленький взрыв, а потом сушил. Говорит , что получается красивый оранжевый цвет.:D Это не руководство к действию.:D

AndyAntonov
28.07.2009, 12:31
Серу со спичек... Силён мужик. А вот что серы там в том составе всего 4%, а хлората калия за 40% — не знал. Если хотел сернистым газом окурить, надо было в хозмаге серу покупать. Я вот, подозреваю, что их таки обрабатывают сернистым газом.

Натали
28.07.2009, 12:40
Серу со спичек... Силён мужик. А вот что серы там в том составе всего 4%, а хлората калия за 40% — не знал. Если хотел сернистым газом окурить, надо было в хозмаге серу покупать. Я вот, подозреваю, что их таки обрабатывают сернистым газом.
Может он и знал что делает, а я вкратце описала.:D

AndyAntonov
28.07.2009, 12:51
Я ж и говорю, что — не знал. ;)

kunar
28.07.2009, 19:51
я и говорю - покупную нафиг,
это у этого сера,
а другой продавец начнет мочу добавлять или селитру какую - для цвета:(

AndyAntonov
29.07.2009, 11:04
Селитру "для цвета" добавляют в мясо и колбасу. В покупных фруктах/овощах избыток селитры бывает вовсе не для цвета. Впрочем, с этим в "Что мы едим..." (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2338).

Chikadee
29.07.2009, 12:08
Нашла такой рецепт, еще не пробовала, только собираюсь...

У місцях вирощування абрикос під час їх дозрівання звичайно буває жарка погода. Тому абрикоси можна сушити на сонці. Звичайно сушка проводиться протягом 4 — 5 днів. Якщо за цей час абрикоси все ж таки повністю не встигнуть висохнути, то їх слід зсипати на меншу кількість підносів (оскільки об'єм їх зменшується) і досушить в затінених місцях, поставивши підноси один на одного штабелем.
Абрикоси перед сушкою миють, відбирають всі пошкоджені, хворі і недостиглі плоди, потім розрізають ножем з неіржавіючої сталі навпіл по борозенці і виймають кісточки. Половинки укладають на підноси в один ряд зрізами догори.

Натали
29.07.2009, 12:26
По такому рецепту в селах сушат все - сливы, абрикосы, яблоки, груши, вишни и др. Тут вопрос в другом, как высушить абрикосы и при этом сохранить цвет.:search:

wrigleys
29.07.2009, 15:00
Во во, просто высушить у меян получается, но вот внешне они мне мягко говоря не нравятся. Кстати курага покупная как бы целиком сушеная (не по половинкам) и внутри она как бы влажная а у меня высушеная полностью.

kunar
29.07.2009, 18:24
Селитру "для цвета" добавляют в мясо и колбасу. В покупных фруктах/овощах избыток селитры бывает вовсе не для цвета. Впрочем, с этим в "Что мы едим..." (http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2338).

про колбасу я знаю-только там микродозы по ГОСТу

AndyAntonov
29.07.2009, 19:16
Не знаю, как там по ГОСТу, но мой мочевой пузырь реагирует на употребление вареной колбасы обострением мочекаменной болезни. Потому стараюсь не употреблять. Кроме того, много сейчас колбасы делают по ГОСТу, если даже на ценнике специально пишут "ГОСТ"?

kunar
29.07.2009, 20:27
мало делают:oops:
лучшая колбаса-сало

Lenok
16.12.2009, 12:45
Не знаю интересно ли кому-то еще насчет кураги (сезон уже давно-о-о как прошел), но на будущее напишу как у меня кума делает. Она сушит несколько часов в сушилке, потом достает абрикос и вымакивает их в сиропе. Яркость цвета зависит от того сколько раз проделать такую операцию. После двух раз абрикос уже остаёться желтоватым или оранжевым. Выходит очень вкусно, но говорит, что возни слишком много.
Кстати косточки, она не выкидывает, а вынимает из них ядро и делает с ними варенье из "райских яблочек". Варенье просто объеденье, чем-то напоминает густой джем из слив, что делают в селах, где есть свои сады.

Натали
16.12.2009, 12:53
Не знаю интересно ли кому-то еще насчет кураги (сезон уже давно-о-о как прошел), но на будущее напишу как у меня кума делает. Она сушит несколько часов в сушилке, потом достает абрикос и вымакивает их в сиропе. Яркость цвета зависит от того сколько раз проделать такую операцию. После двух раз абрикос уже остаёться желтоватым или оранжевым. Выходит очень вкусно, но говорит, что возни слишком много.


А можно поподробней: какой сироп, сколько времени в нем выдерживать абрикосы и сколько раз повторять.:)

AndyAntonov
16.12.2009, 13:13
Тоже жду подробностей по сиропу и т.п.
Кстати, месяца два назад прикупил себе вот такой девайс (http://zelmer.ua/kitchen_appliances/food_dryers/model_36z010_36z011/). Испытан в боевых условиях: 2-3 кг яблок за загрузку, напряжение в сети 170 В за счастье, +10°С в помещении. Температура воздуха в сушилке выше +50°С не поднималась (+75°С по паспорту). За сутки высушивает даже в таких условиях, на верхнем сите иногда не досушивает.
Виноград синий оказался очень неудобным для сушки. Его необходимо бланшировать, иначе не сохнет вообще. :(
Подумываю себе на следующий год соорудить девайс эдак на ведро яблок. Готовые очень зло стоят, а Зелмер оказался маловат (в саду дюжина яблонь).

tothelighthouse
05.07.2010, 12:38
Подниму-ка я тему.
Вопросы к владельцам сушек и интересующимся.
1) Почему Изидрай (Ezidri) стоит в разы дороже аналогов? Имеет ли смысл переплачивать?
2) Как оно себя ведет в условиях недонапряжения в сети на дачных массивах и в селах?
3) Если можно, отзовитесь пож о марках: Cardinal, Trisa, Orava.
Ну и вообще может чего посоветуете. Спасибо:)

AndyAntonov
05.07.2010, 14:09
1. Владельцы Езидри расскажут. Из заявленных плюсов: возможность установки дополнительных сит. У других брендов сита отдельно купить нельзя. Плюс сомнительный, т.к. воздух проходя через сита достаточно быстро остывает. Ещё надо смотреть на мощность. У меня сушилка с мощностью 330 Вт (Zelmer). Есть и на 165 Вт, те совсем дешёвые.
2. Падает мощность нагрева, курс физики за 8-й класс. При падении напряжения на 20% мощность упаёт почти вдвое. Соответственно, упадёт температура воздуха и возрастёт время сушки.
3. Не знаю. Про свою я писал. Полведра мелко резаных яблок за одну загрузку. Сушит сутки, верхнее сито часто не досушивает за это время. Условия были: село (}|{опа в напряжением), неотапливаемое помещение. Заявленных 55-65°С, ессно, не было. Ну, я чудес и не ожидал.

tothelighthouse
05.07.2010, 16:09
Заявленных 55-65°С, ессно, не было. Ну, я чудес и не ожидал. Ну, если верить энторнетам - то сушка при пониженной температуре это даже лучше с т.з. сохранения витаминов:)
И, если можно, продолжите мне пож ликбез по физике:) Если покупать сушку с расчетом на среднестатистическую сельскую розетку, то можно не бояться и покупать с мощностью , например, даже 400-600 Ватт, просто держать в голове, что на деле будет меньше? Или все же это грозит поломками?

AndyAntonov
05.07.2010, 18:25
Лучше, но всякие фрукты-ягоды сохнуть будут ну очень долго. А вот зелень — в самый раз. Ну, так многие сушилки имеют регулировку температуры и так.
P=U^2/R Отсюда видно, что зависимость от напряжения квадратичная. При занижении напряжения до 198 В мощность упадёт на 21%, при занижении до 176 В — на 44%, почти вдвое.
А где Вы их возьмёте, с такой мощностью? Разве что та же «Езидри» или «Садочок» винницкий. Но это совсем другие цены.
При сильно заниженном может электродвигатель вентилятора сгореть. На него эта формула не действует, он будет на расплав работать, но мощность тянуть, за счёт увеличения тока.

Vano
07.09.2010, 16:05
а вот такую сушилку кто то пользовал?
Aurora AU 370
http://s001.radikal.ru/i193/1009/cb/8fa7de2f98ce.jpg

Toly
07.09.2010, 17:34
Подниму-ка я тему.
Вопросы к владельцам сушек и интересующимся.
1) Почему Изидрай (Ezidri) стоит в разы дороже аналогов? Имеет ли смысл переплачивать?
2) Как оно себя ведет в условиях недонапряжения в сети на дачных массивах и в селах?
3) Если можно, отзовитесь пож о марках: Cardinal, Trisa, Orava.
Ну и вообще может чего посоветуете. Спасибо:)
Я пользуюсь Ezidri уже больше 5 лет. К сожалению у меня есть только сушилка этой марки и провести сравнительную характеристику сложно.
Я пользуюсь ей в селе где напряжение понижается иногда до 180В - работает. По времени не засекал сколько сушатся абрикосы. Я их сушу до состояния сушеных яблок или груш.
Докупил лотков до 9шт. И при сушке каждые 2 часа уплотняю уже подсушеные абрикосы для экономии электричества и увеличения их количества в сушилке.

Mamedik
23.05.2011, 10:16
По поводу сушилок Ezidri, в моделях Snackmaker и Ultra 1000 можно регулировать температуру, что очень важно при сушке травы (надо сушить при 35 С) и мясо и грибы (более 60 С). + естественно возможность расширения количества лотков, кроме Ezidri никто не предлагает. Причем есть дополнительные поддоны для приготовления пастилы и мармелада.
Собственно, посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=1wxLsdewhD8&feature=player_embedded там очень подробно рассказывается что и как она может делать. Мое мнение, а видел много сушилок - Ezidri лучшие, хоть и дороже.
А, чуть не забыл - по шумности! Когда работает Зельмер, то надо закрывать все двери так как находишься на взлетно-посадочной полосе.... с Изидри все намного тише.

Vuktor
25.10.2015, 01:34
это очень отличная вещь, 100% нужная вещь в доме! мы все фрукты высушиваем, очень быстро!

Анастасия01
29.03.2016, 22:51
Да, это очень полезная вещь.

Уля
24.04.2016, 01:02
Девочки, а по цене как она, такая сушка?Вещь классная, я прям загорелась!!!Если не дорого, обязательно возьму себе!!!

Виллька
24.04.2016, 09:49
Девочки, а по цене как она, такая сушка?Вещь классная, я прям загорелась!!!Если не дорого, обязательно возьму себе!!!

А что,гугл отменили? или там цены скрывают? ;)

Rosslabuhha
09.05.2016, 21:16
это очень отличная вещь, 100% нужная вещь в доме! мы все фрукты высушиваем, очень быстро!

Быстро это сколько? Интересует сколько сохнет абрикос и вишня. Или это зависит от марки? А энергии она много употребляет эта чудо сушка, или опять это зависит от марки?

Dimf
12.05.2016, 14:08
А как же старинный бабушкин способ на солнце???

Carelonel12
25.07.2016, 15:52
А как же старинный бабушкин способ на солнце???

Ну сейчас пошла мода на сушки, ведь там разного рода вешают лапшу о том, что там убиваются бактерии, потом эти фрукты для длительного хранения годами стоит хранить в герметичных, вакуумных контейнерах и все такое.

Александр Васильевич
29.07.2016, 19:36
Уже не первый год- сеточка металлическая с ячейкой 3...10 мм, дольками нарезанное все, что под руку попадется, сверху марля и на солнце. Бесплатная энергия, считайте сами- 1,2 кВт на квадратный метр на шару! Особенно в этом году.