PDA

Просмотр полной версии : Свист в новой тормозной колодке.



Lghomer
17.06.2009, 19:40
Поменял колодки, тормозные, передние - левая блин при под-тормаживании гнусно свистит, на них проехал уже 1500 км. - думал притрется - а она и не думает - левая нормально - шо за хрень? Сколько они могут притираться или может поставили не правильно - но тормоза есть :D.

Breathe
17.06.2009, 20:26
Попробуй поддомкратить машину и покачать колесо. Если подклинивает при вращении, то зри в оДшибник. :) Может он скрипеть.
Есть колодки, которые изготовлены хреново и пищат в течение своей жизни.
Попробуй почистить и смазать спец смазкой для суппортов направляющие суппортов.

Lghomer
17.06.2009, 20:38
Попробуй поддомкратить машину и покачать колесо. Если подклинивает при вращении, то зри в оДшибник. :) Может он скрипеть.
Есть колодки, которые изготовлены хреново и пищат в течение своей жизни.
Попробуй почистить и смазать спец смазкой для суппортов направляющие суппортов.
Та-не подшиБник врятли - Т обсл. тока прошел - остальное пробну. Да и колодки не из дешевых выбирал.

Vano
17.06.2009, 20:58
если провести пальцем по тормозному диску от центра до внешнего края, то на самом краешке насчупаешь выступ, вот из за этого и свист


старая колодка тёрла по диску по своему, новая трёт по своему

должно скоро пройти
у меня уже 20 000 не проходит :D

Lghomer
17.06.2009, 21:13
у меня уже 20 000 не проходит :D:lol:
А, я на 1500 волноваться начал :D, та у меня еще все впереди оказ :D. Правда на родных, я 32 тыков проехал и поменял.
Я, колодки поменял во время - в смысле сам диск жрать еще не начало - на том-ж Т.Обсл. на Винере сказали меняй, а то потом бушь диск протачивать.
Щя пойду - авто-селиконом напшикаю :D, у меня так перестают уплотнители-бархатки на окнах скрипеть от пыли, может поможет :lol:.

rombikk
17.06.2009, 21:33
:lol:Щя пойду - авто-селиконом напшикаю :D, может поможет :lol:.

Не,не поможет:( пробни солидолом,грят помогает и колодки дольше проходят:D:D:lol:
Я заводские колодки на 20 тык поменял,коробка автомат,тоже иногда попискивает как на автобусе:D,забил,это колодки такие.Можно пробнуть поменять местами,но ИМХО до ж...,ездий Саня,и музон погромче включай:good:главно шоб тормозили.

Lghomer
17.06.2009, 21:40
ездий Саня,и музон погромче включай:good:главно шоб тормозили.
Спасибо Братан - хорошо хоть я не полный поц, а то мазанул-бы солидолом :D у - меня кеды новые и дырки в полике - тормознул-бы :lol:.

rombikk
17.06.2009, 21:47
Спасибо Братан
:beer::beer::beer:

у - меня кеды новые и дырки в полике - тормознул-бы
Так нах тебе воще новые колодки и тормоза:D:lol:

Lghomer
17.06.2009, 21:55
Так нах тебе воще новые колодки и тормоза:D:lol:Ну-да - к.ф. Экипаж помните - как они в конце уже - самолет сажали :D.

такие лица напряженные, все герои
-тормозим
- не тормозится
- тормозим
- не тормозится
- РЕВЕРС!!!
и тут хвост у самаля оторвало, но все живы остались :D.

olri
17.06.2009, 22:02
Так а у тебя парашют тормозной есть? :D

Солидол скорее всего быстро выгорит. Все же суппорты греются сильно.


From Breathe...

Lghomer
17.06.2009, 22:05
Так а у тебя парашют тормозной есть? :DИ парашют есть и реверс - всё как в "Экипаже", а Виллька за бортпроводницу героическую будет - 10 мин. торможения будет мне кофе в кабину приносить :D.

rombikk
17.06.2009, 22:13
Ну-да - к.ф. Экипаж помните - как они в конце уже - самолет сажали :D.

такие лица напряженные, все герои
-тормозим
- не тормозится
- тормозим
- не тормозится
- РЕВЕРС!!!
и тут хвост у самаля оторвало, но все живы остались :D.
Ну да,и озвучка такая тревожная:cry:визжали резиной по мокрой бетонке долго.А хвост у них оторвало,потомушо проволокой прикрутили:Dа был бы шуруповерт тогда у них,пачка хороших метизов и монтажная пена-хрен бы оторвало:good:

Lghomer
17.06.2009, 22:16
Ну да,и озвучка такая тревожная:cry:визжали резиной по мокрой бетонке долго.А хвост у них оторвало,потомушо проволокой прикрутили:Dа был бы шуруповерт тогда у них,пачка хороших метизов и монтажная пена-хрен бы оторвало:good:Та-ааа это фигня - я конеч. в авиастроении не Склифасовский - но как турбину на самолете реверснуть и так быстро - не понимаю :D.

Ладно давайте вернемся к моей не реверсивной, свистящей, новой, колодке слева впереди :D.

rombikk
17.06.2009, 22:16
И парашют есть и реверс - всё как в "Экипаже", а Виллька за бортпроводницу героическую будет - 10 мин. торможения будет мне кофе в кабину приносить :D.

Не ,я думаю Виллька сначала кнопку катапульты нажала бы:Dа после приводнения уже кофе:beer:

xamgelo
17.06.2009, 22:43
Спасибо Братан - хорошо хоть я не полный поц, а то мазанул-бы солидолом :D у - меня кеды новые и дырки в полике - тормознул-бы :lol:.
Знал я такого товарисча, на лифте пассажирском тормозной барабан ЕР2 смазал, смеееееху быыыыло, когда лифт на полэтажа переезжал.
А пацанов с Виннера слушай обязательно, сам там когда-то работал, давно, но как клиентов грузили хорошо помню :D:good::D

Lghomer
17.06.2009, 22:45
А пацанов с Виннера слушай обязательно, сам там когда-то работал, давно, но как клиентов грузили хорошо помню :D:good::DМенял не там - у них колодки стоили 800 грн. пара (из кЕтая).

xamgelo
17.06.2009, 22:50
Коробка синяя или красная ? ( производителей забыл) Я на своей старушке менял 3 месяца назад, самые что ни на есть родные, оригинальнее не бывает, из Кореи, стоили 420 грн

Lghomer
17.06.2009, 22:57
Коробка синяя или красная ? ( производителей забыл) Я на своей старушке менял 3 месяца назад, самые что ни на есть родные, оригинальнее не бывает, из Кореи, стоили 420 грн
Синяя коробка - тоже роднее для меня нет - из Германии - цена 380 грн. :D

xamgelo
17.06.2009, 23:16
так а на виннере кетайские 800? :shock:
Нее, мы до такого не доходили...
А колодки, бывает, элементарно из-за какого-то мусора грязеподобного скрипят

Lghomer
17.06.2009, 23:20
так а на виннере кетайские 800? :shock:
Нее, мы до такого не доходили...
А колодки, бывает, элементарно из-за какого-то мусора грязеподобного скрипят
На Винере 800 тока колодки, а работа-часы? :D
Та, я уже 1500 проехал - была-бы грязюка, стерлась-бы уже. Причем один раз так тормозил - как в "Экипаже" :D.

xamgelo
17.06.2009, 23:29
Нее, бывает так, шо мусор-грязь не стирается. а визг дает.

Lghomer
17.06.2009, 23:31
Нее, бывает так, шо мусор-грязь не стирается. а визг дает.
Не верю :D. Колодки стираются со временем - птому их и меняют - :D. Если-б там кака-то грязюка былаб на поверхности - то стерлась-бы давно.
У меня была версия, что притераются - но как сказал Вано - они у него уже 20 тыков притераются :D

xamgelo
18.06.2009, 05:16
Сами накладки в колодках не визжат когда трут по металлу

М+А
18.06.2009, 10:30
Не верю :D. Колодки стираются со временем - птому их и меняют - :D. Если-б там кака-то грязюка былаб на поверхности - то стерлась-бы давно.
У меня была версия, что притераются - но как сказал Вано - они у него уже 20 тыков притераются :D

Песок обсуждали? Он не стирается, а залазит постоянно в колодку.

xamgelo
18.06.2009, 10:33
Так я примерно это и имел ввиду, когда про грязь говорил :wink:

ubn
18.06.2009, 17:30
тормоза у них скрипят - буржуи )
у меня пока не отрезал нахрен всю тормозную до трубок вообще не тормозила. поставил вообще все от форда и главный и электронасос и всю обвязку.
даж шток на цилиндре резал и приваривал родную проушину от старого.

а теперь по теме, саня, я не покоцаный ли всетаки у тебя диск?
это раз. и второе понатуре посмотри что с супортами... может мона чет пофиксить.

и еще вопрос , вы де катаетесь что у вас песок попадает и остается, я так понял тормоза дисковые?

мы вон и броды уже ыфорсировали и в болоте тонули никакой грязюки на дисках не оставалось

Lghomer
18.06.2009, 17:40
Дороги вокруг нас грунтовые - но тормоза таки дисковые - "все-еее четыре колеса" (с) :D.

Напшикаю таки "солидола" на пружинки супортов :D.

Диски не коцанные - 30 тыков всего прошли и я видел старые колодки - там фиродота - еще тыков на 5-ть было.

ubn
18.06.2009, 17:48
если б был супорт - была бы болтанка с уводом в сторону как я мыслю.

Breathe
19.06.2009, 00:13
Напшикаю таки "солидола" на пружинки супортов


Какие пружинки? :stop: Нааапппррааавввлляяяююющщ щиииеее!!! Смажь и почисть направляющие. И не солидолом, а смазкой для суппортов.

Aram
19.06.2009, 00:50
У меня Шкода Фабиа хетчбек, за то торможу как автобус старый )) та же самая беда с обеими передними колодками.)) Привык уже.

Angelina
19.06.2009, 14:12
Когда машину купили, то передние сразу скрипели. Я на "Ниссан" ездила, они мне лапшу-на-уши, мол притрется, бо новое. Проехала 1500 км-скрипят. Они меня развели на новые-фирменные, повелась шо девочка. Еду, опять скрипят. К ним возвращаюсь, они мне, мол прошлые колодки ваши диски испортили, вот нужно подождать, пока по-новому притрутся. Благо машина на гарантии. Я им и говорю:"Ребята, за ваш счет меняете." Так они мне разбежались менять диски. Написала заявление-жалобу. И решила их катаньем извести. Каждое утро в 9 я была у них на СТО, сидела в комнате отдыха и рассказывала всем посетителям какие они не хорошие, что машину с бракованными дисками продали, а теперь не хотят менять брак. И до вечера. Они продержались 6 дней. Пришел директор, говорит, мол "приезжайте в понедельник, поменяем диски за счет компании, а то вы нам всех клиентов распугаете". Приехала в назначенный час, машину подогнала, сама стою и смотрю. Они мне, идите в комнату отдыха. Неее ребята. Я любопытная. Тем более потом подписывала бумагу, что они мне поменяли (иди знай что на что и меняли ли вообще). Теперь не свистят колодки. :wink:

Lghomer
19.06.2009, 14:21
Теперь не свистят колодки. :wink::D:good:

Ну я когда забирал с Винера машину - они не свистели :D - тока сразу предупредили, что до 10 тыков двигло колбасить будет и расход будет завышенный - Форды долго обкатываются - так и было.

Vladimir
19.06.2009, 20:07
Поменял колодки, тормозные, передние - левая блин при под-тормаживании гнусно свистит, на них проехал уже 1500 км. - думал притрется - а она и не думает - левая нормально - шо за хрень? Сколько они могут притираться или может поставили не правильно - но тормоза есть :D.
Похоже ПО ХОДУ что колодки тебе попались залипушные :wink: какиенибудь китайцы клеили:lol: а вот из чего делали неизвестно

Lghomer
19.06.2009, 20:17
Похоже ПО ХОДУ что колодки тебе попались залипушные :wink: какиенибудь китайцы клеили:lol: а вот из чего делали неизвестно
Свистит левая - правая не свистит - левую навер кЕтайцы делали, а правую немцы :D.

Vladimir
19.06.2009, 20:21
Свистит левая - правая не свистит - левую навер кЕтайцы делали, а правую немцы :D.

попробуй снять ее и осмотреть может там кусок железа точит и свистит (хотя какое там железо у китайцев пластмасса одна):D