PDA

Просмотр полной версии : вибрация



ubn
18.06.2009, 17:41
кароче всех на автофорумах провильных задолбал теперь ваша очередь )

кароче, имеется магинко Джип Чероки 89 года. автомат.

ходовая вся перебрана новая ничего не стучит и не люфтит. только вот убил наконечник тяги панара на этих выходных во время ТНВД-13.
рулевой демфер новый, стаб все резинки заменены, аморты новые прухины новые крестовины колес и корданов не люфтят.

коробан тоже живой.

тперь сам эффект на любой скорости когда плавно разгоняешься по ровной дороге или дороге с подъемом наблюдается вибюрация которая пропадает при догазовке либо сбросе газа.

от скорости не зависит (карданы вычеркиваем).

что это омжет быть

одна из подушек двигла поменяна, хотя живая, вторую тоже заменю.


двигло крепится на 2 подушках даыее к нему прикручена коробка под коробкой большущая подушка.

Lghomer
18.06.2009, 18:03
тперь сам эффект на любой скорости когда плавно разгоняешься по ровной дороге или дороге с подъемом наблюдается вибюрация которая пропадает при догазовке либо сбросе газа.
Коля - Братан - Прости не удержался от офа :D. У меня рингтон был на мобиле:

"... ваш тЭлефон работает в режим вЫбрации, ваш тэлефон работает в режиме выбрации" и звук вертолета на фоне текста :D.

Может так надо? Выбрацию в смысле.

ubn
18.06.2009, 18:17
не .
это какая-то херня..которая меня муляет и мещает спокойно заниматся силовым обвесом и вообще построением "злова монстра".
я ж пока не найду не успокоюсь.

Lghomer
18.06.2009, 18:29
не .
это какая-то херня..которая меня муляет и мещает спокойно заниматся силовым обвесом и вообще построением "злова монстра".
я ж пока не найду не успокоюсь.
У меня на Леопарде (Ниссан) такое было - точь в точь - поменял тяги рулевые, не они как-то по другому назывались - наконечники шо-ли - как рукой сняло.

Vladimir
18.06.2009, 21:37
кароче всех на автофорумах провильных задолбал теперь ваша очередь )

кароче, имеется магинко Джип Чероки 89 года. автомат.

ходовая вся перебрана новая ничего не стучит и не люфтит. только вот убил наконечник тяги панара на этих выходных во время ТНВД-13.
рулевой демфер новый, стаб все резинки заменены, аморты новые прухины новые крестовины колес и корданов не люфтят.

коробан тоже живой.

тперь сам эффект на любой скорости когда плавно разгоняешься по ровной дороге или дороге с подъемом наблюдается вибюрация которая пропадает при догазовке либо сбросе газа.

от скорости не зависит (карданы вычеркиваем).

что это омжет быть

одна из подушек двигла поменяна, хотя живая, вторую тоже заменю.


двигло крепится на 2 подушках даыее к нему прикручена коробка под коробкой большущая подушка.


Наблюдается вибрация или звук похожий на вибрацию с какой строны спереди или снизу справа или слева?

moldigal
18.06.2009, 21:47
кароче всех на автофорумах провильных задолбал теперь ваша очередь )


от скорости не зависит (карданы вычеркиваем).



под коробкой большущая подушка.

Не знаю как джипах,но если есть кардан,и ты менял крестовины,то может провернул его.
Короче, в жигулях когда меняеш крестовины,то надо ставить метки на обоих частях кардана,потому что карданы балансируются не заводе (и там могут стоять балансировочные грузики).Если его собрать не правельно ,то появляется вибрация.Также она может быть,если порвана элластичная муфта,или подушка коробки передач.Не знаю,может это чем-то тебе поможет:oops:

М+А
18.06.2009, 23:48
если есть кардан,и ты менял крестовины,то может провернул его.

+ 1 за кардан. Было такое, после кривой замены крестовин.

Orfodon
19.06.2009, 00:04
-1 Кардан не канает. От кардана вибрация появляется на определенной скорости и пропадает если разгонять дальше. Не влияет ни набор газа, ни его сброс. Если уверен с ходовой то из вариантов подшипники в раздатке-коробке или мостах, ну и сцепление.

М+А
19.06.2009, 00:26
-1 Кардан не канает. От кардана вибрация появляется на определенной скорости и пропадает если разгонять дальше. Не влияет ни набор газа, ни его сброс. Если уверен с ходовой то из вариантов подшипники в раздатке-коробке или мостах, ну и сцепление.

Цитата.

тперь сам эффект на любой скорости когда плавно разгоняешься по ровной дороге или дороге с подъемом наблюдается вибюрация которая пропадает при догазовке либо сбросе газа.

При определенной нагрузке, есть вибрация. При сильной нагрузке, меняется усилие на кардан.
+1 за кардан.
Кстати, а точно все крестовины меняны? И на что?

ubn
19.06.2009, 10:26
крестовины стоят спайсеровкие.
я все открывал там все ок.
кароданя когда снимал метки ставил ..это точно.

в вот грешу на подушку коробки
либо хз...


фуз прав карданы отбросили в первую очередь именно из этих соображений. если кардан - унего есть пиковая резонансная частота.

а тут тупо от нагрузки...

коробка тоже отпадает - у меня автомат . там же сцепление вообще гидравлическое.

по поводу подшипников.... я ее вывешивал и крутил колесо с пристрастием .. никаких шумов люфтов и затираний.
раздатка тоже все ок.. т.к. данный эффект не зависит ни от чего и все одно и тоже в любых из 4 положений раздатки.

Vladimir
19.06.2009, 11:06
крестовины стоят спайсеровкие.
я все открывал там все ок.
кароданя когда снимал метки ставил ..это точно.

в вот грешу на подушку коробки
либо хз...


фуз прав карданы отбросили в первую очередь именно из этих соображений. если кардан - унего есть пиковая резонансная частота.

а тут тупо от нагрузки...

коробка тоже отпадает - у меня автомат . там же сцепление вообще гидравлическое.

по поводу подшипников.... я ее вывешивал и крутил колесо с пристрастием .. никаких шумов люфтов и затираний.
раздатка тоже все ок.. т.к. данный эффект не зависит ни от чего и все одно и тоже в любых из 4 положений раздатки.

как вариант просмотрите ,от коллетора двигателя все трубы выпуска газов , возможно что где-то цепляет за корпус или за коробку , при движении авто. у меня такое было тоже не мог понять в чем дело особенно при плавном разгоне и переключениях передачи, оказалось резонатор цеплял за кузов.:oops:

ubn
19.06.2009, 11:52
а вот это возможно....и очень возможно.

Orfodon
19.06.2009, 23:07
Да неужели вы не можете отличить вибрацию от ударов по кузову?

Vladimir
19.06.2009, 23:30
Да неужели вы не можете отличить вибрацию от ударов по кузову?

удары по кузову это уже когда глушак отвалился совсем

ubn
22.06.2009, 10:17
именно вибрация.
кстати частично победил - наконечник тяги панара тот что со стороны кузова - того вообще болтался палец.
я его перепаковал волговскими сухарями и пужинкой и вроде стало значитель но лучше.
толкьо вот непонимаю, нахрена было на тяге панара с одной стороны ставить саленблок а с другой палец.
на крузаках 70-80 2 салента с 2 сторон. может тоже так сделать...
а то пальцев не напасешься. нагрузки ведь нехилые.

Lghomer
22.06.2009, 14:25
кстати частично победил - наконечник тяги панара тот что со стороны кузова - того вообще болтался палец.
А-я-шо говорил? :D

Yarik
22.06.2009, 16:37
Мне коллега по работе только неделю назад похожую историю рассказывал. После поездки в Тернополь появилась вибрация в салоне. Причем слышно ее было только на ходу и из салона. Источник нашел заехав на эстакаду. От удара погнулась защита картера и цепляла глушитель. Вылечилось молотком за пару минут.

ubn
22.06.2009, 16:53
вобщем посмтрим.яв серавно буду менять кусок от коллектора до глушака.)
может и он. всеранво он весь сечет, полюбому менячть надо.

ubn
23.07.2009, 22:31
а оказывается у меня надо менять сальники клапанов, втулки по которым эти клапана ходят и т.д.

тплив мать его.
и все это произошло тогда же кажа после заправки через 5 км прогорел клапан ЕГР

вобщем машинко на капиталко неполной.

хотя по цене я ожидач страшнее вердикта

SlaG
24.07.2009, 17:01
Абсолютно то же самое происходит на моём Чероки.
Две недели не могу найти причину.
Подскажите хоть что-нибудь. Наведёте может на путь истинный.

ubn
25.07.2009, 08:49
минимум сальники клапанов, каналы клапанов, шлифовка притирка.
а у меня еще и поршневая вплоть до перегильзовки.
кароче полная капиталка.
советую вскрывать блок смотреть что с клапанами, может вам и повезло и ими и обойдется, если нет - то далее по нарастающей