PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое ТВ, для чайников.



Lghomer
15.11.2008, 22:15
Начал вникать в тему - блин мозги пухнут :D. От этих кардшарингов и т.д. Пока догнал, что лучше Триколор официально купить и смотреть кЫно и т.д.:D

Вот список каналов http://sputnik-tv.com.ua/static.php?id=136

Дилайт
15.11.2008, 23:49
в дом хочу ставить цифровое кабельное.
История- в квартиру поставили спутник на 2 тарелки (4 спутника),постоял 1 год - чес. сказать я была не довольна. Начинаешь что то смотреть - то перекодировали , то если ишел футбол- закрывали -муж плевался. Короче - если вечером хош. , что смотреть .,то тут......

Не выдержала душа поэта и в августе в квартиру поставили еще и цифровое кабельное (у них установка стоит около 600грн)- просто супер 70 каналов в том числе много НТВ и КИНО,плачу в месяц 80 грн. Можно самим решать сколько пакетов смотреть, но однозначно дешевле, чем покупать карточки на Спутник. ИМХО.


Спутник так и стоит не востребованный.

Петрович
16.11.2008, 03:52
в дом хочу ставить цифровое кабельное.
История- в квартиру поставили спутник на 2 тарелки (4 спутника),постоял 1 год - чес. сказать я была не довольна. Начинаешь что то смотреть - то перекодировали , то если ишел футбол- закрывали -муж плевался. Короче - если вечером хош. , что смотреть .,то тут......

Не выдержала душа поэта и в августе в квартиру поставили еще и цифровое кабельное (у них установка стоит около 600грн)- просто супер 70 каналов в том числе много НТВ и КИНО,плачу в месяц 80 грн. Можно самим решать сколько пакетов смотреть, но однозначно дешевле, чем покупать карточки на Спутник. ИМХО.


Спутник так и стоит не востребованный.

Да есть такое дело когда футбол каналы кодируют.. Но у меня например стоит и спутниковая тарелка на 3 спутника и Эфирная антена. Но правда это Киев конечно... Кстати если сильно хочется смотреть платные каналы то на спутниках тоже есть и цены адекватные.

Например ВИАСАТ http://www.viasat.ua/ua/packages/popular/ 89 грн
http://www.viasat.ua/ua/packages/prestige/ 126 грн

Я бы себе например если бы выбирал поставил бы Престижный потому что в пакете Популярный 70 процентов каналов идет и так бесплатно!)))) За пакет Семейный я вааще молчу.:bla:

Дилайт
16.11.2008, 09:40
Да есть такое дело когда футбол каналы кодируют.. Но у меня например стоит и спутниковая тарелка на 3 спутника и Эфирная антена. Но правда это Киев конечно... Кстати если сильно хочется смотреть платные каналы то на спутниках тоже есть и цены адекватные.

Например ВИАСАТ http://www.viasat.ua/ua/packages/popular/ 89 грн
http://www.viasat.ua/ua/packages/prestige/ 126 грн

Я бы себе например если бы выбирал поставил бы Престижный потому что в пакете Популярный 70 процентов каналов идет и так бесплатно!)))) За пакет Семейный я вааще молчу.:bla:

Я согласна, что в Киеве выбор есть поболее, кого поставить можно, у нас с этим сложнее. А эфирная у нас показывает плохо. Поэтому и заморачивались со спутниками и другими. Сейчас хватало бы времени хоть это смотреть. Ну в общем мы довольны больше цифровым кабельным и тарелка кстати поменьше, чем на спутниках.

xamgelo
16.11.2008, 13:31
Я вот в раздумьях в связи с нынешней политикой госкомитета по ТВ и РВ или как там оно у нас называется... А если они и цифровой пакет обрежут - тока спутнег остается

Lghomer
16.11.2008, 14:20
Я вот в раздумьях в связи с нынешней политикой госкомитета по ТВ и РВ или как там оно у нас называется... А если они и цифровой пакет обрежут - тока спутнег остается
Ну, Российских новын, на безплатных пакетах миллион. Медвед с экрана не слезает :D.

Дилайт
16.11.2008, 16:58
Я вот в раздумьях в связи с нынешней политикой госкомитета по ТВ и РВ или как там оно у нас называется... А если они и цифровой пакет обрежут - тока спутнег остается

в этот раз, когда правительство баловалось кабельное которое по проводам у народа в подъездах- обрезали орт и друг. рос.каналы, а у нас нет

xamgelo
16.11.2008, 19:33
Дык у меня в доме кабельное, которое по проводам. И отказаться не могу, потому что другой альтернативы интернету нет. Вернее есть но или дороже (от АТС) или ващще с трафиком :bad:

Дилайт
16.11.2008, 19:51
Дык у меня в доме кабельное, которое по проводам. И отказаться не могу, потому что другой альтернативы интернету нет. Вернее есть но или дороже (от АТС) или ващще с трафиком :bad:

Я раньше то же так думала , что инетрнет только от кабельного, Сейчас пользуюсь СДМЭ от интертелекома - он ведь в Одессе то же есть.? и скорость нормальная

xamgelo
16.11.2008, 20:02
Ага :D от кабельной компании 1024 кбпс за 80 грн в мес и безлимитный трафик, так шо какая может быть альтернатива ? Через ВПН по локалке к нам пока не дотянули

Inna
17.11.2008, 12:01
Начал вникать в тему - блин мозги пухнут :D. От этих кардшарингов и т.д. Пока догнал, что лучше Триколор официально купить и смотреть кЫно и т.д.:D

Вот список каналов http://sputnik-tv.com.ua/static.php?id=136

Саш, так я не поняла, что ты себе там мудриш? Это будет тарелка или цифровое с абон платой?

Lghomer
17.11.2008, 12:37
Саш, так я не поняла, что ты себе там мудриш? Это будет тарелка или цифровое с абон платой?
Тарельки уже есть, аж 2-ве штука :D - просто из 800 с гаком каналов - смотреть можно 50-сят - все интересное платное. Карточку сувать нада.

Петрович
18.11.2008, 03:11
Тарельки уже есть, аж 2-ве штука :D - просто из 800 с гаком каналов - смотреть можно 50-сят - все интересное платное. Карточку сувать нада.
:shock: 50 каналов мало? :oops: Ндаа..... Как для шарового просмотра помоему совсем неплохо... Кстати а какой тюнер?

Lghomer
18.11.2008, 10:01
:shock: 50 каналов мало? :oops: Ндаа..... Как для шарового просмотра помоему совсем неплохо... Кстати а какой тюнер?
Ну для меня мало - хочу "Усадьбу", "Дискавери" и т.д.
Тюнер СтарТрек - 1150

xamgelo
18.11.2008, 10:34
Ф том то и все дело - то шо хоцца не посмотриш без оплаты, зато мусора -полно. Как например на хотберде - тыщи полторы каналов, из них некодированых около 300 ( рекламу и секс по телефону я не считаю :D ) а реалъно смотретъ можно штук 20 включая англоязычные

Дилайт
18.11.2008, 11:26
Ф том то и все дело - то шо хоцца не посмотриш без оплаты, зато мусора -полно. Как например на хотберде - тыщи полторы каналов, из них некодированых около 300 ( рекламу и секс по телефону я не считаю :D ) а реалъно смотретъ можно штук 20 включая англоязычные

Вот и я о чем, бесплатный спутник - это ...... ,нормальных я лично могу выделить только до 10 максимум.

Петрович
20.11.2008, 01:28
Вот и я о чем, бесплатный спутник - это ...... ,нормальных я лично могу выделить только до 10 максимум.

Побольшому счету какой пакет не возьми будь то кабельного оператора будь то спутникового реально каждый для себя выбирает какой то определенный минимум чем и довольствуется. А из 60 рускоязычных каналов 10 отобранных для просмотра совсем неплохой показатель. 8) .

Дилайт
20.11.2008, 09:55
Побольшому счету какой пакет не возьми будь то кабельного оператора будь то спутникового реально каждый для себя выбирает какой то определенный минимум чем и довольствуется. А из 60 рускоязычных каналов 10 отобранных для просмотра совсем неплохой показатель. 8) .

в эти 10 входит и "1+1" и инер и стб, т.е. обычные которые ловит домашняя антена , только в качестве., а это совсем не то., чем кабельное, где из 10 выделенных в основном НТВ и типа того

Вадим-Телесистема
27.12.2008, 21:09
Хомер, попробуй "Экспресс-40" , на нем около 20ти хороших каналов, все открыто, все в МПЕГ-4, настраивается просто, только тюнер надо с МПЕГ-4, а он на порядок дороже МПЕГ-2, но качество :good:
Я вот сам хочу доподключить, но все жадничаю :oops:

Perviy kanal (0h)
Telekanal Rossiya (0h)
Kultura Telekanal (0h)
STS (0h)
TNT (0h)
Muz TV
TNV Tatarstan
Telekanal Domashniy (0h)
TV Centr
Telekanal Sport
5 Kanal (0h)
Dom Kino
Vremya
Telenyanya
Muzyka
Vesti
Telecafé (Russia)
7 TV

Lghomer
27.12.2008, 22:32
Вадим-Телесистема - во-ооооо - кого я рад видеть :beer:.
Теперь для чайников - переведи, куда бежать и что делать - стоит у мну например - две тарели - ХотБёрд, Амос и шо-та еще - забыл, как переходить на др....?

Вадим-Телесистема
27.12.2008, 22:55
Вадим-Телесистема - во-ооооо - кого я рад видеть :beer:.
Это меня так доця Игоря- Лонга на сходняке прозвала. Улыбнуло :)


Теперь для чайников - переведи, куда бежать и что делать - стоит у мну например - две тарели - ХотБёрд, Амос и шо-та еще - забыл, как переходить на др....?

Берешь одну тарель и перекручиваешь ее на 40 градусов, ну и тюнер надо взять крутой, чтоб мпег-4 , навороты итп, он вроде баксов 600, но я не изучал еще.

Lghomer
27.12.2008, 23:20
Берешь одну тарель и перекручиваешь ее на 40 градусов, ну и тюнер надо взять крутой, чтоб мпег-4 , навороты итп, он вроде баксов 600, но я не изучал еще.
Ого - мой Star Track - тада отдыхает - щя выкладывать 600 бакосов ... :oops:.

Вадим-Телесистема
27.12.2008, 23:31
Ого - мой Star Track - тада отдыхает - щя выкладывать 600 бакосов ... :oops:.
я ж говорю - еще не изучал вопрос!

Lghomer
27.12.2008, 23:37
Я, пока ломаю голову как расшарить Мир1-2-3 - кажись так наз-ся, где текстовые ключи брать - пока нашел только рег.файлы - но перепрошивать тюнер, пока бздю - руками-бы ввел.:oops:

Вадим-Телесистема
27.12.2008, 23:46
Я, пока ломаю голову как расшарить Мир1-2-3 - кажись так наз-ся, где текстовые ключи брать - пока нашел только рег.файлы - но перепрошивать тюнер, пока бздю - руками-бы ввел.:oops:
А что за мир? У меня они все есть , показывают без проблем, я их только не смотрел никогда.

Lghomer
27.12.2008, 23:50
А что за мир? У меня они все есть , показывают без проблем, я их только не смотрел никогда.MIR and MIR+3 - во шо я имел вв. у мну оно не показ. я не видел, что это за канал, подумалось, что навер интерес.

Дилайт
28.12.2008, 17:51
Вадим-Телесистема - во-ооооо - кого я рад видеть :beer:.
Теперь для чайников - переведи, куда бежать и что делать - стоит у мну например - две тарели - ХотБёрд, Амос и шо-та еще - забыл, как переходить на др....?

+1, постою послушаю , только с подробностями если можно ,куда тыкать пальцем :D:D и что мы должны получить:)

Вадим-Телесистема
29.12.2008, 19:03
+1, постою послушаю , только с подробностями если можно ,куда тыкать пальцем :D:D и что мы должны получить:)

Так вроде ж уже все разжевал? :)

ЗЫ: есть у меня "мир" и "мир-3" на 75м градусе, каналы как каналы - фильмы советские, новости..

Lghomer
29.12.2008, 19:08
Так вроде ж уже все разжевал? :)

ЗЫ: есть у меня "мир" и "мир-3" на 75м градусе, каналы как каналы - фильмы советские, новости..
:lol:
У, мну тож есть МИР-ы - тока они не показ. напыс закодированный канал, ключик ищу текстовый :lol:.