PDA

Просмотр полной версии : как часто чистите/подметаете площадку возле дома



Вадим-Телесистема
30.06.2009, 01:53
пол-первого ночи, а я терассу и площадку перед домом подметал.
три дня и снова засрана - листья, песок, пыль,грязь. У меня терасса открытая (тротуарная плитка), плюс площадка для автомобилей(асфальт), ненавижу признаки грязи, приходится дважды в неделю полную уборку производить. У товарища тут рядом тетенька два раза в нед за 500 грн в мес приходит прибраться,
а кто как решает проблему

М+А
30.06.2009, 09:35
пол-первого ночи, а я терассу и площадку перед домом подметал.
три дня и снова засрана - листья, песок, пыль,грязь. У меня терасса открытая а кто как решает проблему

У меня, терасса, поднята на 1.7 метра. Проблем нет. А вот с заездом... Раньше боролся с песком, который наносится колесами, керхером и метлой, чуть ли не каждый день. Сейчас понял бесполезность этой затеи. Раз в месяц убираю и все.

Yarik
30.06.2009, 10:46
У меня, терасса, поднята на 1.7 метра. Проблем нет.
У меня она поднята всего на одну ступеньку и тоже никаких проблем нет. Бетонная, пока никак не отделывал. Руки не доходят.


А вот с заездом... Раньше боролся с песком, который наносится колесами, керхером и метлой, чуть ли не каждый день. Сейчас понял бесполезность этой затеи. Раз в месяц убираю и все.
+1, только раз в полгода. Тем более у меня песчаник. Постоянно слоиться да и не сильно ровно положен, удовольствие его мыть еще то.

М+А
30.06.2009, 13:16
у меня песчаник. Постоянно слоиться да и не сильно ровно положен, удовольствие его мыть еще то.

У меня, тож песчанник. Только, не слоится. Я вот думаю, как бы его покрыть за лето пропиткой. Тогда, вообще никаких проблем с мытьем.

Натали
30.06.2009, 14:03
У нас во дворе тротуарная плитка. Не моем и не подметаем, если жарко, то водой полили и все дела. Изначально планировались вокруг дома только хвойники, чтобы не было лишнего мусора.
Терасса застекленная, но пока без кафельной плитки, проблем с мытьем пока не вижу.

lianita24
12.07.2009, 02:21
Вот может вы и мне подскажете, как с этой террасы ржавчигу вывести. У меня аеранда открытая - кажеться пол- цементный. Каждый раз приходят подрядчики косить траву- берут мой лежак для солнца- в у него вода от дождей внутри в трубах застряет - складывают и кидают на веранду- вода ржавая на полу лстается - и пол на веранде весь в пятнах- то коричневых, то черных. помогите - отстирать цемент

М+А
12.07.2009, 13:00
Вот может вы и мне подскажете, как с этой террасы ржавчигу вывести. У меня аеранда открытая - кажеться пол- цементный. Каждый раз приходят подрядчики косить траву- берут мой лежак для солнца- в у него вода от дождей внутри в трубах застряет - складывают и кидают на веранду- вода ржавая на полу лстается - и пол на веранде весь в пятнах- то коричневых, то черных. помогите - отстирать цемент

От ржавчины, помогает Силит. Это в наших магазинах. :D А в Ваших, спрашивайте средство по уходу за унитазами. От ржавчины.

Сергей 31
12.07.2009, 16:29
Я (но чаще не я), такой штукой чищу.
http://img518.imageshack.us/img518/6792/12072009440medium.jpg

Вадим-Телесистема
17.07.2009, 11:23
или я неправильно выразился, или меня неправильно поняли 8)
я терассой назвал открытую площадку возле дома , уложенную тротуарной плиткой, вот она ничем не защищенная , постоянно припадает листьями, пылью, песком

М+А
19.07.2009, 20:37
или я неправильно выразился, или меня неправильно поняли 8)
я терассой назвал открытую площадку возле дома , уложенную тротуарной плиткой, вот она ничем не защищенная , постоянно припадает листьями, пылью, песком
Терра́са (фр. (http://domforum.com.ua/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) terrasse — площадка) — открытый настил на подготовленном основании (как правило, опорах). Она может иметь ограждение, а также крышу, которая может закрывать всю площадь террасы или только её часть...

Вадим-Телесистема
20.07.2009, 01:38
надо поменять тему на
"как часто чистите/подметаете площадку возле дома"

вот, кстати, площадка.
http://s42.radikal.ru/i098/0904/1a/d8f98d71fa71.jpg

сегодня, после урагачика все листями засыпало, а убирать облом :oops:

Leslie
20.07.2009, 11:59
Пока что у нас вокруг дома не трава, а голая земля и земля на обуви несется в дом беспрестанно. Конечно, после гор. квартиры это очень расстраивает. Я пыталась убирать регулярно, но уборки хватает ровно на полчаса -- мартышкин труд :-(. Так что в этом году я просто плюнула и на уборку (ну почти) и на песок в доме и срочно занимаюсь "заращиванием" голой земли.

А подметание оказалось вообще не очень благодарным занятием еще и потому, что веником из щелей песок удалять неудобно. Когда все-таки собираюсь убрать крыльцо, включаю шланг и делаю "а-ля Карчер"...

nikon
20.07.2009, 15:22
надо поменять тему на
"как часто чистите/подметаете площадку возле дома"



Изменил название.

По теме, Вадим, надо забить или нанять специального человека. На этой площадке всегда будут листья и песок...