PDA

Просмотр полной версии : Не уснуть - автопробег.



Айрин
08.07.2009, 11:39
Вырезано из "Не уснуть за рулем" - Хомер -

А теперь все быстренько откорректировали свои советы с учетом ситуации:
на заднем сидении спящая доця и, естественно, хочется проехать как можно больше, пока она спит...
Просто решили выезжать на море ночью, часа в три утра, именно, чтоб большую часть дороги Настя продрыхла...
Поэтому песни орать, смотреть фильмы, слушать музыку - не получится... Остановится и поспать - тоже не особо, т.к. наш деть спит только в движущейся машине :) Не, конечно, если совсем не едется, то нада останавливаться, но лучше постараться обойтись без пересыпов по дороге...

Я вот думаю еще о таких вариантах: штурман, например, может читать анекдоты вслух, еще можно играть в какие-нибудь словесные игры, типа "города"
Еще можно договорится с форумчанами о поддержке и читать водителю вслух с телефона их бодрые утренние посты (начиная эдак с 4-х утра) :D

Chikadee
08.07.2009, 11:41
Болтливый штурман:)
или с кем-нибудь периодически поболтать по телефону

М+А
08.07.2009, 11:46
часа в три утра,

В два. Большую часть, проедете по хорошей дороге, ночью. На рассвете, будет проще ориентироваться.
К тому же, успеете доехать до солнцепека.
Это, если вы в большую Ялту собрались.

Айрин
08.07.2009, 11:47
или с кем-нибудь периодически поболтать по телефону

В 4 утра :D

Расскажу любимую Ванину шутку :)
Преамбула: у Вани очень болтливая теща, которая плохо себя чувствует, если не звонит нам каждые несколько часов. Что бы я не делала, куда бы ни ехала, она всегда просит "Позвони, как будешь выходить; позвони, как доедешь; позвони, расскажи как все прошло; просто позвони, т.к. давно не звонила" :) Если не звоню я - звонит она :)

Так вот, каждый год, когда мы выезжаем куда-то в 3-4 утра, через полчаса езды в машине, когда я уже начинаю засыпать, Ваня расталкивает меня и абсолютно серьезно протягивает телефон со словами "Звони теще, говори, что мы выехали". Ей-Богу я пару раз чуть не позвонила :D

Chikadee
08.07.2009, 11:52
1) уложите папика спать пораньше
2) болтать с ним на темы бодрящие :D
3) что б не останавливаться взять бутеры, йогурты, конфетки
4) по дороге периодически увязываться за кем-то
5) по приезду получить права, и следующий раз ехать поочереди:D

Айрин
08.07.2009, 11:52
В два. Большую часть, проедете по хорошей дороге, ночью. На рассвете, будет проще ориентироваться.
К тому же, успеете доехать до солнцепека.
Это, если вы в большую Ялту собрались.

Мы в Кирилловку собрались. Хотели на Арабатку, но пролетели с местами. Это все-таки ближе Ялты. :)

Кстати, есть мысль, что нам придется в середине пути остановится где-то на часик-два, погулять... Все-таки наш ребенок не проедет так долго в машине... Прикидываем, что это будет где-то в р-не Запорожья... Никто не знает, куда можно было б зарулить, чтоб отдохнуть немного: кофе-чаю выпить, маленькие ножки размять... :oops:

nikon
08.07.2009, 11:58
Учтите, самое стремное время, когда начинает рассветать..

Валентиныч
08.07.2009, 12:10
Выезжать в 22-23.00. Трасса свободная, на трассе движняк начинается в 5-6 утра (к этому времени будете на месте). Малютку приодеть и температуру в салоне держать бодрящую.
Самой выспаться чтоб не уснуть.

М+А
08.07.2009, 12:35
Выезжать в 22-23.00. Трасса свободная, на трассе движняк начинается в 5-6 утра (к этому времени будете на месте). Малютку приодеть и температуру в салоне держать бодрящую.
Самой выспаться чтоб не уснуть.

Я бы так не выезжал. Ну приедут они в пять утра. И куда?
А вот, в два ночи, самое то. И водитель может поспать до часу, и приедут, когда все будет открыто и, можно поселяться.

Тигруля
08.07.2009, 12:38
В 4 утра

А сколько ехать часов туда? Малая ж проснется часов в 7-8?
Согласна с советом выехать в 22 часа.
Спокойно собираетесь, спокойно выезжаете и малая реально будет спать всю ночь - мы вот съездили в Крым и назад именно ночью, хотя я страшно засыпающая. Из собственных советов - очень постараться предыдущую ночь водителю выспаться. В дорогу, кроме крепкого и сладкого (в нормальной жизни пью без сахара, а за рулем почему-то с небольшим количеством сахара больше помогает) кофе, покупаю 100-150г лимонного фреша на точке, где фреши выжимают. Оч помогает :) Глоток такой кислятины выпить. И мне семечки помогают. На семечках очень долго могу ехать. На ногах держу кулечек семечек и их грызу. Лушпайки или в окно или прямо в салон - потом за 10минут все прибирается.
Приятного отдыха!

Айрин
08.07.2009, 12:44
Я согласна с Валерой. Во-первых, с малявкой не сильно-то и выспишься, ее ж не попросишь посидеть часиков пять спокойно пока мама с папой поспят днем. или не просыпаться в 7 утра, чтоб родители выспались :) Да и не сможем мы заснуть - мы всегда в таком возбуждении перед дорогой, что не до сна... Мы потому и стали выезжать среди ночи: первый раз когда на моря ехали, еще лет 5 назад, лежу я ночью, глаз сомкнуть не могу, утром выезжать, а я все вещи в голове складываю-перекладываю. Смотрю, Ваня тихо поднимается с кровати - и шасть к холодильнику. Я на часы - 2 часа ночи :) спрашиваю "Не спишь?", он мне бодрячком "Не-а". Я - "поехали?", Ваня - "Запросто!". Так и ездим с тех пор.
Если выезжать в 22-23, то к 2-м часам уже начинают глаза слипаться, да и ездить в темноте мы не любим....
А вот в 2-3 самое оно. Тока Никон правильно написал - самое проблемное время в 5-6 утра начинается, когда в глаза хоть спички вставляй. Вот именно это время и беспокоит, чтоб не заснуть. Если эти пару часов пережить, то дальше можно спокойно ехать

Ну и тоже: кто ж нас поселит 5-6-7 утра...

Chikadee
08.07.2009, 13:26
еще хорошо помогает Gps-навигатор, трендит так, что сил нет...:D

Айрин
08.07.2009, 13:42
еще хорошо помогает Gps-навигатор, трендит так, что сил нет...:D

Не, если громко - то малую разбудит, а если тихо, то водитель под его мерное брюзжание скорее сам заснет :) Да и что ему трендеть на ровной-то трассе? :)

Chikadee
08.07.2009, 13:53
Не, если громко - то малую разбудит, а если тихо, то водитель под его мерное брюзжание скорее сам заснет :) Да и что ему трендеть на ровной-то трассе? :)
"Двигаемся по указанному маршруту", "Продолжаем движение еще ххх км" = всегда находит как выкрутится:D

nikon
08.07.2009, 14:21
" вы превысили допустимую скорость..." :D

я через 15-ть минут все повыключал )

rombikk
08.07.2009, 16:35
Поездка по Украине, или 30 часов без сна.

Дорога – это всегда приключения. Большие, или маленькие, веселые и озорные, они ждут путников, что бы окунуть их в свой волшебный мир. Кому то это нравится, кого то это злит, но от этого никуда не уйти. Это как плата за проезд.
Я люблю путешествовать. Даже незначительный выезд на природу, пропитан тем удивительным духом авантюры, который испокон веков манил первооткрывателей, и заставлял уходить вдаль от родных берегов. В этот раз мне предстояла веселая поездочка. Посудите сами, ведь за сутки мне предстояло объехать всю Украину. Причем получалось так, что, выехав из Киева в сторону Одессы, я должен был вернуться с Борипольского направления. То есть с противоположной стороны города. Прямо таки небольшое кругосветное путешествие, скованное рамками страны. Любопытный читатель разумеется задастся вопросом, а собственно, зачем все это. Я постараюсь удовлетворить его интерес, сказав, что помощь людям – это хорошее качество..........
У кого хватит времени и сил прочитать этот опус (http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=5026&postdays=0&postorder=asc&start=0):good:,тот наверняка получит удовольствие от прочитаного:good:,правда букв оч.много,и просьба: впечатлительным барышням лучше не читать:oops:

Orfodon
08.07.2009, 19:48
Если водитель ляжет спать в 10 вечера и встанет в 2 ночи то какие вобще разговоры о поездке? Можно ехать хоть до следущей ночи как ни в чем не бывало.

М+А
08.07.2009, 20:11
Если водитель ляжет спать в 10 вечера и встанет в 2 ночи то какие вобще разговоры о поездке? Можно ехать хоть до следущей ночи как ни в чем не бывало.
Именно так и поступал, всегда. На рассвете, все равно, клонит. А потом, все. Приезжали около 19.00. Расстановка, гриль, 100 грамм. И уж потом, спать.:)

elenka
09.07.2009, 00:54
Согласна, если чуток поспать перед выездом и проснуться в 1 ночи - можно спокойно в 2 часа выезжать. Дети, особенно ночью, отлично спят в машине и тогда для них очень легко переносится дорога.
Часто ездим по ночам. Отлично помогают разговоры с водителем :), музыка громко (не ваш вариант ;) ), питье, еда. Друзья попивают редбул и берн, я лично не разу не пробывала. А еще когда сильно рубило наши водители выходили зарядочку вокруг машины поделать. Еще вспомнила, я водой умывалась, прямо минералочкой из бутылочки.

На самом деле, если в какой-то момент поймете, что все критично и водителя рубит не по-детски, достаточно остановиться минут на 15-20 и просто поспать прямо в машине, через 20 минут по будильнику проснулись и вперед.

Lghomer
09.07.2009, 09:44
На самом деле, если в какой-то момент поймете, что все критично и водителя рубит не по-детски, достаточно остановиться минут на 15-20 и просто поспать прямо в машине, через 20 минут по будильнику проснулись и вперед.

Ровно через час - Штирлиц проснется (с) :D. И музон такой:
- мгновения, мгновения, мгновения 8)

Игорь long
09.07.2009, 12:19
Для начала определитесь с правильным маршрутом :wink: Ездил разными путями, самым оптимальным по загруженности, качеству дороги и наличии насел. пунктов оказался: одесская трасса до поворота на Головановск - Первомайск - Николаев-Херсон - поворот за Цюрюпинском налево .... дальше в Кирилловку можно 2 путями, лучше перед Геническом на симферопольскую трассу, налево до Якимовки и направо в Кирилловку. Но это если идешь в р-не 140-150км/час, а если в р-не сотки, то можно вдоль Днепра по любой дороге :)
Я выезжал в р-не 5-6-ти утра и к 12-13 был на Арбатке, машины от восьмерки до Аккорда, малая сопела львиную часть времени у себя на задней сидушке под одеялом, жена рядом периодически кемарила, я высыпался ночью и спокойно рулил практически без остановок :)

Vano
09.07.2009, 13:24
140-150 я точно не планирую ехать. дороговастенько :D

я вообще думал ехать через Днепр, Запорожье, так чтобы утром, когда дети проснутся, сделать остановку где то в Запорожье на пару часиков

в 2007 году, ехали в Крым через Запорожье, Мелитополь, Геническ с ночёвками в Запорожье и Геническе - дорога понравилась

Обратно ехали через Херсон, Николаев - очень долго ехали. ремонтные работы, тянучки и т.д.

интересно, как с дорогами в этом году

Тигруля
09.07.2009, 14:16
Обратно ехали через Херсон, Николаев - очень долго ехали. ремонтные работы, тянучки и т.д.
интересно, как с дорогами в этом году

Мы только из Крыма. Очень хорошо с дорогами. По Одесской все шоколадно, после поворота на Николаев на 245-м, там тоже все хорошо, ну Первомайск не идеально, но бывало гораздо хуже там. Тянучек нигде не заставали. По Одесской сняты все (или почти все) знаки 70 которые были перед всеми расширениям на три полосы и перекрестками. КП че-то ни одного не помню... Даже на Херсонском мосту его уже нет. Менты были, но все хорошие - отпускали :)

elenka
09.07.2009, 14:33
Ровно через час - Штирлиц проснется (с) :D. И музон такой:
- мгновения, мгновения, мгновения 8)

Ой, да ладно, Саш прекрасно можно проснуться минут через 20, если поставить себе такую цель :) и будильник.

Кстати, не так давно муж именно таким способом возвращался из Киева. Т.е. когда стало понятно что уже никак не доехать, 15 минут сна и снова в путь.

Котяра
09.07.2009, 14:39
я вообще думал ехать через Днепр, Запорожье, так чтобы утром, когда дети проснутся, сделать остановку где то в Запорожье на пару часиков


Если будешь ехать через Днепр, то могли б к нам заехать - будете проезжать всего лишь в 8 км от нашей стройки. Мы как раз на выезде из города в сторону Запорожья - там уже Ромбик с Наташей перехватят:wink::D
КрЭпкий кофе обещаю!

elenka
09.07.2009, 14:47
И в прошлом году и в этом ехали из Киева до Ульяновки потом на Новую Одессу, Николаев, Херсон и т.д.
С дорогами все отлично.
Из Одессы буквально в прошлые выходные ездили так что маршрут Николаев - Симферополь хорошо отложился в памяти :).

Айрин
09.07.2009, 15:32
Котяра, и будет у нас автопутешествие как у товарища по той ссылке, что Ромбик давал :D - в каждом городе по дороге есть у кого погостить :)
А вообще, спасибо большое за предложение! Это действительно очень хорошая идея!
Просто я, зная свою дочку, уверена что она не просидит на одном месте так долго.

Если на глазок прикинуть (до Днепропетровска 530 км, до Запорожья 560 км), то до Днепропетровска-Запорожья ехать 5,5-6 часов.
Проснется Настя не позже 8-9 часов утра, после этого высидит на одном месте максимум час. Если выехать в 3, то и получается, что мы в это время как раз будем где-то в районе этих двух городов.
Было бы очень хорошо, если б мы в это время имели возможность остановится где-то на часик, покормить малую, выпить кофе, размять маленькие ножки... Просто у Насти шило в одном месте и после сна ей обязательно нужно побуянить чуток, иначе никак не получается :)

Добавлено через 51 секунду
ой, а я только что подумала - ведь мы будем ехать в понедельник (чтоб машин было меньше), все ж будут уже на работе... :(

Котяра
09.07.2009, 15:55
ой, а я только что подумала - ведь мы будем ехать в понедельник (чтоб машин было меньше), все ж будут уже на работе... :(

Ой, работа не х... :oops:- не упадет:D
Я могу задержаться часов до 10 утра!
Вообщем, мой мобильный 8-056-788-11-47, МТС (глюкает периодически:cry:) 8-050-594-31-00. С утра, часов с шести, мы уже на ногах!
Кофе есть, электроплитка есть (чтобы разогреть что-то дочке), ноги размять - 15 соток, могу даж лопату и сапку выделить, чтобы и спинки размять:lol: Вот только погода начинает портиться - у нас сейчас дождь шмалит:( и на понедельник-вторник тож дожди!:cry:, а дорога у нас там грунтовка.

rombikk
09.07.2009, 16:54
Если будешь ехать через Днепр, то могли б к нам заехать - будете проезжать всего лишь в 8 км от нашей стройки. Мы как раз на выезде из города в сторону Запорожья - там уже Ромбик с Наташей перехватят:wink::D
КрЭпкий кофе обещаю!
:good::good::good: могу предложить более КрЭпкий кофе:good:по Запорожски:D:D:D 80505790456 Юра,и дорога у нас асфальт:)

Вот только погода начинает портиться - у нас сейчас дождь шмалит
И нам чуть-чуть вышли дождика,а то жара задолбала:cry:

Chikadee
09.07.2009, 17:04
Просто я, зная свою дочку, уверена что она не просидит на одном месте так долго.
Если любит мультики можно будет время немного потянуть.
И нас кукурузные палочки = очень сильно выручали...:D

Айрин
09.07.2009, 17:56
Юра, Костя спасибо огромное! Я напрашивалась-напрашивалась и получилось :)

Мы с удовольствием воспользуемся одним из приглашений, вот только пока не знаю чьим... :)
Рассчитаем маршрут и будет понятнее. А вообще думаю, что мы будем смотреть по времени и по ситуации. Может, доцик до самого Запорожья будет дрыхнуть, а может начнет буянить в 7 утра и мы еле до Днепропетровска дотянем :)

Добавлено через 8 минут

Если любит мультики можно будет время немного потянуть.
И нас кукурузные палочки = очень сильно выручали...:D

мультики не любит, любит рекламу :)
Кукурузные палочки=печеньки=бублики любит даже больше рекламы, но я принципиально никогда не даю ребенку ничего есть в машине на ходу. Я считаю, что это опасно. А вдруг водителю прийдется резко затормозить?

elenka
09.07.2009, 17:57
Если любит мультики можно будет время немного потянуть.
И нас кукурузные палочки = очень сильно выручали...:D

Как-то мне кажется, что мультики и палочки в таком количестве чтобы дорогу осилить для малышки Айрин еще рановато :D.

Vano
09.07.2009, 18:05
КрЭпкий кофе обещаю!


:good::good::good: могу предложить более КрЭпкий кофе:good:по Запорожски:D:D:D

Ура! :Yahoo!:
телефоны записал

Добавлено через 6 минут
Спасибо большое :oops:

Chikadee
10.07.2009, 00:43
Как-то мне кажется, что мультики и палочки в таком количестве чтобы дорогу осилить для малышки Айрин еще рановато :D.
Речь шла о "немного потянуть время"...Мой в год Винни-Пуха от корки до корки смотрел....:D А пока одну палочку из упаковки достанет..это тоже время...нам на пол часа хватало работы....

Добавлено через 3 минуты

Я считаю, что это опасно. А вдруг водителю прийдется резко затормозить?
Тут не поспоришь....

Котяра
10.07.2009, 10:38
:good::good::good: могу предложить более КрЭпкий кофе:good:по Запорожски:D:D:D 80505790456 Юра,и дорога у нас асфальт:)

И нам чуть-чуть вышли дождика,а то жара задолбала:cry:

а из нашего окошка - площадь Красная видна!8):lol:
а у вас?:-P
а еще я могу забомбенить калампоцалку для Вани и Айрин! Наташа умеет ее готовить?:D:D:D
Дождь и прохладу выслал! Посылку уже доставили?:-P


По сути:
Ваня, жена вчера подсказала (ездит в командировки в Запорожье периодически), что с утра на мостах могут быть пробки! Тут уж Ромбик пусть уточнит как и во сколько лучше проезжать запорожские мосты!:wink:

Добавлено через 3 минуты


Мы с удовольствием воспользуемся одним из приглашений, вот только пока не знаю чьим... :)


Вдруг не получится заскочить к нам, ты маякни в субботу-воскресенье - я вам и Ромбику живого непастеризованного пиффа днепропетровского передам на выезде из города:beer::good:

Натали
10.07.2009, 10:55
а из нашего окошка - площадь Красная видна!8):lol:
а у вас?:-P
а еще я могу забомбенить калампоцалку для Вани и Айрин! Наташа умеет ее готовить?:D:D:D
Дождь и прохладу выслал! Посылку уже доставили?:-P


По сути:
Ваня, жена вчера подсказала (ездит в командировки в Запорожье периодически), что с утра на мостах могут быть пробки! Тут уж Ромбик пусть уточнит как и во сколько лучше проезжать запорожские мосты!:wink:

Калампоцалка это эксклюзив!:D
Посылку вчера ловили-ловили, но она пролетела мимо.:D
Мосты это беда Запорожья! Пробки начинаются примерно в 7-30 и до вечера. Обычно на въезде на второй мост стоит гаишник и регулирует потоки, так что проехать можно. А можно еще через Днепрогес, там красиво и интересно.:)
На счет маршрута это Юра расскажет.

rombikk
10.07.2009, 13:49
Ваня, жена вчера подсказала (ездит в командировки в Запорожье периодически), что с утра на мостах могут быть пробки! Тут уж Ромбик пусть уточнит как и во сколько лучше проезжать запорожские мосты!:

Днепрогэс лучше проскочить до 8 00,особенно в понедельник,с утра там будет ..опа,с малышами запаритесь:( Если будет возможность(понедельник обычно с утра:mega_shok:),то я подскочу на развилку и проведу вас через о.Хортица на мост,но после 8 там тоже можно застрять мин на 20-30:(

Котяра
13.07.2009, 11:38
Айрин, Вано, шось я не понял - вы выехали иль нет! Я с утра дергаюсь, Ромбик звонит - "Ну как встретил!? Когда будут!?":( Пиво холодное приготовил...судя по тому, что Ваня до сих пор ищет крючки для посудомойки...прийдется пиво пить с Татьяной:-P:wink:

Vano
13.07.2009, 11:43
Айрин, Вано, шось я не понял - вы выехали иль нет! Я с утра дергаюсь, Ромбик звонит - "Ну как встретил!? Когда будут!?":( Пиво холодное приготовил...судя по тому, что Ваня до сих пор ищет крючки для посудомойки...прийдется пиво пить с Татьяной:-P:wink:

Костя, так мы же 20го ночью едем.:oops: То есть через неделю. :)

Добавлено через 2 минуты
а пиво ж за неделю не испортится :beer:

Котяра
13.07.2009, 11:51
Костя, так мы же 20го ночью едем.:oops: То есть через неделю. :)

Добавлено через 2 минуты
а пиво ж за неделю не испортится :beer:

:lol::lol::lol::lol::lol:
а я, да и Ромбик, поняли что вы в этот понедельник едите!
Пиво...пиво испортиться:( оно ж живое, срок хранения не более 2-3 суток:good:
А 20-го скорей всего у меня с вами пересечься не получится :cry:- мы планируем на Орель выехать, а от туда сразу на работу. Хотя если вы будете ехать через Царичанку, то мы как раз будем в той стороне. Вообшем, уточни будь ласка маршрут, а там разберемся:beer:

Айрин
13.07.2009, 12:04
Будем считать, что генеральная репетиция прошла успешно :D А вообще, я ж писала де-то, что мы 20-го едем :)

Из Киева планируем выезжать по левому берегу, потом через Черкассы или Кременчуг перезжать на правый, дальше вдоль Днепра по правому берегу до Запорожья, в Запорожье переехать на левый берег, потом на Мелитополь, дальше еще не думали ))))

Vano
13.07.2009, 12:43
визиком предложил проехать через Запорожье следующим маршрутом
http://s42.radikal.ru/i097/0907/71/73eb0b20a1d1t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0907/71/73eb0b20a1d1.jpg.html)

Айрин
13.07.2009, 12:59
Помогите с маршрутами разобраться, а?

У меня три варианта:
1. Киев-Борисполь-Переяслав-Золотоноша-Градижск (мона рыбки купить)-Кременчуг(переехали на правый берег)-Днепропетровск-Запорожье(вернулись на левый берег)-Мелитополь-Кирилловка

2. Киев-Белая Церковь-Умань-Ульяновка (поворот налево)-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев (объехать по окружной?)-Херсон-Цюрюпинск (повернуть налево, движение на Мелитополь)-Новая Каховка-Акимовка-Кирилловка

3. Киев-Борисполь-Березань-Яготин-Пирятин(или Гребенка?)-Лубны-Хорол-Решетиловка-Кобеляки-Царичанка--Днепропетровск-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Кирилловка

У каждого варианта свои плюсы и минусы. При этом чует мое сердце, что можно еще тридцать три варианта придумать... :(

Добавлено через 3 минуты
Вот думаю, может еще через Кировоград как-то можно проехать...

Тигруля
13.07.2009, 17:46
Помогите с маршрутами разобраться, а?

У меня три варианта:
1. Киев-Борисполь-Переяслав-Золотоноша-Градижск (мона рыбки купить)-Кременчуг(переехали на правый берег)-Днепропетровск-Запорожье(вернулись на левый берег)-Мелитополь-Кирилловка

2. Киев-Белая Церковь-Умань-Ульяновка (поворот налево)-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев (объехать по окружной?)-Херсон-Цюрюпинск (повернуть налево, движение на Мелитополь)-Новая Каховка-Акимовка-Кирилловка

3. Киев-Борисполь-Березань-Яготин-Пирятин(или Гребенка?)-Лубны-Хорол-Решетиловка-Кобеляки-Царичанка--Днепропетровск-Новомосковск-Запорожье-Мелитополь-Кирилловка

У каждого варианта свои плюсы и минусы. При этом чует мое сердце, что можно еще тридцать три варианта придумать... :(

Добавлено через 3 минуты
Вот думаю, может еще через Кировоград как-то можно проехать...

Есть до Николаевской окружной вариант через Кировоград - убитые дороги там. К сожалению, могу прокомментировать только второй вариант и только до Цюрупинска, то и еще до развилки на мелитополь сколько-то км - ну очень хорошее состояние дорог, много знаков 70 поснимали, много знаков "населенный пункт" с "черным по белому" заменили на "белым по синему". Только поворот не в Ульяновке (250км), а после 245-го квадратика (есть указатель напра-налево на николаев). Рыба продается в огромном количестве - и перед развилкой на новую каховку( но вы, как я поняла, хотите раньше свернуть) и в чернобаевке (когда сворачиваете налево на херсонскую окружную - почти перед самым Херсоном сразу за аэродромом с вертолетиками (справа будет) - большой базар есть.

Посмотрела тут:
http://www.sit-trans.com/?action=distance
Почти на 100км пусть через Одесскую трассу длинней - может ну его?
Самый короткий путь - третий ваш вариант рисует эта программка
Самый быстрый другой вариант (4-й) :)

Айрин
13.07.2009, 20:56
Я че-то по Одесской трассе меньше всего хочу ехать... Да и дольше это получается... И места не такие живописные, как вдоль Днепра ))))

А какой 4-й вариант?

Добавлено через 2 часа 31 минуту
У нас тут на семейном совете появилась мысль: может, имеет смысл ехать в воскресенье? Машин на дороге много не должно быть, это ж не суббота (основная причина, по которой хотели ехать в будний день)... Зато Запорожье проскочим нормально.
Что скажете?

xamgelo
13.07.2009, 21:32
По варианту 2 ничего хорошего в районе Вознесенска от дороги не ждите. Вариант 1 - можно по плотине на правый берег переехать, в Кременчуге рынок возле моста, в воскресенье народ будет

Натали
14.07.2009, 11:11
У нас тут на семейном совете появилась мысль: может, имеет смысл ехать в воскресенье? Машин на дороге много не должно быть, это ж не суббота (основная причина, по которой хотели ехать в будний день)... Зато Запорожье проскочим нормально.
Что скажете?
Я не знаю как в этом году, но в последние два года на отрезке трассы от Запорожья до Мелитополя в летние месяцы по выходным выставляют посты ГАИ через каждые два км, а то без них проехать не возможно. Это самый сложный участок. Дорога узкая, она уже не может пропустить такой поток транспорта.

Vano
14.07.2009, 14:26
Натали, rombikk, скажите, за сколько времени, при самых плохих раскладах можно проехать через Запорожье?

Натали
14.07.2009, 14:35
Натали, rombikk, скажите, за сколько времени, при самых плохих раскладах можно проехать через Запорожье?
Примерно от 40 мин. до 1,5 часа.

Korni
14.07.2009, 15:30
Помогите с маршрутами разобраться, а?

...... 2. Киев-Белая Церковь-Умань-Ульяновка (поворот налево)-Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев (объехать по окружной?)-Херсон-Цюрюпинск ........
.......

Всем привет.

По поводу второго варианта внесу "разнообразие"...

Уже несколько лет ездим на Тарханкут (http://picasaweb.google.com/alex.kornienko/200520062007#) по следующему пути.

В Первомайске поворачиваем на Доманивку > Николаев.
Трасса так себе, конечно же. Но 130 даёт ехать. Гайцев нет, машин мало, заправок нет :). От Первомайска до Доманивки участок по качеству плохой, но дальше более-менее.

По-поводу выездов.
От нашего дома до пансионата - 852 км (9ч30мин).
Выезжали и в 3, и в 4, и в 2. И в воскресенье, после отдыха в субботу, и в субботу, после тяжёлой рабочей пятницы (то вообще кошмар был).

Для себя определил оптимальный вариант. Выезжаю в пятницу вечером и еду пока не засыпаю. Часик-два покемарили в машине, и дальше.

http://lh3.ggpht.com/_vZYxexJ-rqQ/SlxpUVrRvuI/AAAAAAAAFVg/mfPXA1hBsbo/s288/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D 0%B02.jpg (http://picasaweb.google.com/lh/photo/BF_KddfrHgqCVw1Ls98BvA?feat=directlink) (http://picasaweb.google.com/lh/photo/BF_KddfrHgqCVw1Ls98BvA?feat=directlink)http://lh6.ggpht.com/_vZYxexJ-rqQ/SlxpUVgUbbI/AAAAAAAAFVc/t-d2sRUTutg/s400/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D 0%B0.jpg (http://picasaweb.google.com/lh/photo/mqAFe7tEpO0yjh5Rq-dCBA?feat=directlink)

nikon
14.07.2009, 15:35
Korni - отличное местечко судя по фоткам.

Korni
14.07.2009, 15:57
Korni - отличное местечко судя по фоткам.

Лучшее в Крыму, если говорить о море и воздухе. ИМХО :)...

Vano
14.07.2009, 16:33
Ездил разными путями, самым оптимальным по загруженности, качеству дороги и наличии насел. пунктов оказался: одесская трасса до поворота на Головановск - Первомайск - Николаев-Херсон - поворот за Цюрюпинском налево .... дальше в Кирилловку можно 2 путями, лучше перед Геническом на симферопольскую трассу, налево до Якимовки и направо в Кирилловку.

скорей всего поедем этим маршрутом
вдоль днепра короче примерно на 50-60км:), а по времени получается дольше чем по одесской трассе

Добавлено через 1 минуту
только прога предлагает после Цюрюпинска не поворачивать налево, а ехать через Красноперекопск, Джанкой, Новоалексеевку :D

Айрин
20.07.2009, 10:19
Всем доброй ночи :-) Мы выехали, едем уже целых 10 мин :-) Полет нормальный
Едем по маршруту Игоря Лонга - теперь главное не пропустить нужный поворот

Добавлено через 6 часов 59 минут
Проезжаем Херсон - Дилайт привет! :-)

Lghomer
20.07.2009, 10:25
Всем доброй ночи :-) Мы выехали, едем уже целых 10 мин :-) Полет нормальный
Едем по маршруту Игоря Лонга - теперь главное не пропустить нужный поворот

Добавлено через 6 часов 59 минут
Проезжаем Херсон - Дилайт привет! :-)
Как обстановка на борту?

Айрин
20.07.2009, 11:38
Борт 9379 вызывает наземную службу: давление в шинах нормальное, идем на высоте 15 см, пилот спит, младший помощник пилота командует... в общем все по плану :-)

elena
20.07.2009, 12:22
Счастливого пути и удачи в дороге!!!

nikon
20.07.2009, 12:57
Ждем следующих телеграмм!!

Айрин
21.07.2009, 14:08
Продолжаю репортаж с места событий: второй день, полет нормальный :-) База зеленая, ухоженная: деревья, клумбы, фонтан, свой мини-зоопарк. Море чистое, очень теплое, людей мало. Чувствую себя как будто заново родилась! И Настику здесь явно нравится. Вот оно, счастье... :-)

nikon
21.07.2009, 14:10
Рад за вас. Хорошего отдыха! )

elena
22.07.2009, 23:23
[QUOTE=Айрин;50047]... База зеленая, ухоженная: деревья, клумбы, фонтан, свой мини-зоопарк.

А кто в мини-зоопарке есть?

Korni
22.07.2009, 23:28
И мы в пятницу стартуем на Тарханкут....

p.s. не забыть otipax!

Lghomer
23.07.2009, 09:58
И мы в пятницу стартуем на Тарханкут....

p.s. не забыть otipax!
Ух-ххх здОрОвО - Тарханкут... вы не дайверы случаем?

nikon
23.07.2009, 14:25
Ух-ххх здОрОвО - Тарханкут... вы не дайверы случаем?

судя по фотам - дайверы ))

Korni
23.07.2009, 21:44
Ух-ххх здОрОвО - Тарханкут... вы не дайверы случаем?

И дайверы тоже :)... Только на "задержке" ныряем...

http://lh4.ggpht.com/_vZYxexJ-rqQ/SLHB4W1lBVI/AAAAAAAABXc/ApZb9SZ6-88/s288/P7212542.JPG

Алик
23.07.2009, 23:39
всегда лучше ощущать себя начинающим дайвером, чем " я уже чтото умею". очень смущает обилие табличек типа " он любил море, больше чем сушу":(:(

Korni
23.07.2009, 23:43
всегда лучше ощущать себя начинающим дайвером....

Если это ко мне, то, поверьте, КМС по альпинизму знает про "синдром третьеразрядника"... А автомобилист - про "синдром 10тысяч"... :beer:

Алик
24.07.2009, 01:26
Если это ко мне, то, поверьте, КМС по альпинизму знает про "синдром третьеразрядника"... А автомобилист - про "синдром 10тысяч"... :beer:

не о Вас. как можно говорить о человеке, кого не знаешь. это предостережение начинающим

Korni
24.07.2009, 01:28
..... это предостережение начинающим

Так бы и сказали... А то сразу после моего поста 8)

vd
10.11.2009, 13:51
Не уснуть - автопробег.... Мне лично нормально помогает наводить резкость на глазах, помимо кофе, черный шоколад ...Личный рекорд 1050 км Киев -Львов -Мукачево-Хуст-Тячив с одной остановкой в Стрыю на дозаправку организма жидкой пищей. Под Новый год местами лед и снежная каша , выехали 7.30 - коньяк после10-ти.. Шоколад еще летчики жалуют..

rombikk
11.11.2009, 11:27
Киевляне:beer: а подскажите,как можно в субботу утром(я так понимаю пробок нет)безпроблемно и быстро, проскочить со стороны Борисполя на Ирпень -Бучу через город(надо высадить двух туристов:D в центре).Так примерно представляю себе,путь один-по набережной, но может кто подскажет вариант лучше,а то в Киеве лет 10 не был, боюсь потерятся:D:D:D
п.с.заранее Большое Спасибо:beer:

Vano
11.11.2009, 11:53
Я бы ехал через Московскую площадь, там высадил туристов, и по 40 летия Октября на окружную, а оттуда уже на Гостомель.

Но это я, мне просто лучше больше по км, но меньше по светофорам :)

М+А
11.11.2009, 12:21
Киевляне:beer: а подскажите,как можно в субботу утром(я так понимаю пробок нет)безпроблемно и быстро, проскочить со стороны Борисполя на Ирпень -Бучу через город(надо высадить двух туристов:D в центре).Так примерно представляю себе,путь один-по набережной, но может кто подскажет вариант лучше,а то в Киеве лет 10 не был, боюсь потерятся:D:D:D
п.с.заранее Большое Спасибо:beer:

Если прямо в центре, тогда через Южный мост, ул. Киквидзе, бульв. Леси Украинки, Бесарабский рынок (высадка туристов), Пр-т Шевченко, Пл. Победы, пр-кт Победы, до Б. Окружной, направо на пр-кт Палладина, Ул. Городская, Налево на Гостомельское шоссе. На ссылке, можно продлить и до Бучи.

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%91%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%9C% D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D 1%81%D0%BF.&daddr=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2+to:50.46275,30.3557 4&geocode=FVj5AAMdViXTAQ%3BFfeqAQMdzc7RASkFRVrhTs_UQ DH-RgEX0jFJdg%3B&hl=ru&mra=mi&mrcr=1&mrsp=2&sz=14&sll=50.459362,30.368013&sspn=0.029288,0.070896&ie=UTF8&ll=50.496831,30.426979&spn=0.11706,0.283585&t=h&z=12

В субботу, утром, город пустой. Проскочите легко.

rombikk
11.11.2009, 20:54
Ваня,Валера спасибо:beer: решил ехать по Валериной схеме,как раз малых в центре высажу,а там и до Нубиры доехать по карте НО ПРОБЛЕМ:beer: