PDA

Просмотр полной версии : Очередной переезд МайДома.



Lghomer
17.11.2008, 09:24
А кто мне скажет , что там за новшества на Одесском. строимдоме????
Я, скажу, пытаемся сделать,то, для чего я майдом делал - первоначально он должен был слиться с СД - но, не слился - это был первый кидок со стороны СД.

Темы интересные и раскрученные - пойдут сюда, местяковые -южно-региональные вопросы останутся там - типа базары, магазины, где на стараконе гвозди.

Наши стройки попробуем в Жизнь зам домов перенести.

Форум я закрыл - для регистрации.

Дилайт
17.11.2008, 10:09
Я, скажу, пытаемся сделать,то, для чего я майдом делал - первоначально он должен был слиться с СД - но, не слился - это был первый кидок со стороны СД.

Темы интересные и раскрученные - пойдут сюда, местяковые -южно-региональные вопросы останутся там - типа базары, магазины, где на стараконе гвозди.

Наши стройки попробуем в Жизнь зам домов перенести.

Форум я закрыл - для регистрации.

Было б неплохо перенести, а то я хотела тут было начать , а вот со временем напряженка получается, все сначала, самое интересное, что и некоторые фоты остались только там(после вируса моей винды)

Lghomer
17.11.2008, 10:28
Да, там нашим стройкам, уже 1.5 лет - начинать тут с начала, баянить ни у кого сил уже нет :D.

Вот и пытаемся перенестись - но как оказалось это не так просто - вся надежда на сис. админа этого хоста - с ним Леша в корешах.

Inna
17.11.2008, 11:13
Саш, а почему "местяковые -южно-региональные вопросы останутся там - типа базары, магазины, где на стараконе гвозди" вы не хотите это пренести тоже!?:oops: .

Lghomer
17.11.2008, 11:23
Саш, а почему "местяковые -южно-региональные вопросы останутся там - типа базары, магазины, где на стараконе гвозди" вы не хотите это пренести тоже!?:oops: .
Пока мы боремся - за просто переезд на др. хост :D. А дальше всем колхозом будем думать, что с ним делать и как.

xamgelo
17.11.2008, 12:05
Так, я не понял, налицо явное нарушение авторских прав :

"для чего Я майдом делал"
Ща как дам больно :lol:

Lghomer
17.11.2008, 12:09
Так, я не понял, налицо явное нарушение авторских прав :

"для чего Я майдом делал"
Ща как дам больно :lol:
Что ты называешь делал??? :D
Я, тебя сколько лет просил убрать этот гребаный поиск сверху - он там до сих пор висит :lol:.

Но Бобер-таки твой :D

xamgelo
17.11.2008, 13:13
Фигассе
А кто ващще его делал , кроме на хост повесить ? Ну ладно, не я, сынулька мой :lol: Хотя я тоже там в ПХП немало ковырялся, благо в отличие от чичас время было. Может и щас перенес бы та доступу нема :cry:А с админки толком там ничо не сделать
Нада доступ на хост, в папочку. В этом конечно у бюллетеня есть преимущество, но как по мне - сомнительное. Все таки в папку гна хост проникнуть тяжелее чем в админку форума влезть
А поиск кому мешает ? Я ж поменял гуглу на яндекс када ты на гуглу обиделся ))))
Правда гугла лучше искала :beer:А курсы валют ты мне так и не дал поставииииить :cry: а щас - как актуально было бы :D и пагОду...

ubn
17.11.2008, 14:28
да они там никак немогут базу встромить.
этим хостер должен заниматся.
плюс у меня есть один вопрос , вот к примеру домфорум решить съезжать на другой хост
КАК ВЫ ДОСТАНЕТЕ БАЗУ ?
которая больше 2 метров будет во много раз, которые умеет пхпмайадмин выковыривать.

советую подумать сразу.

Lghomer
17.11.2008, 14:31
Фигассе
А кто ващще его делал , кроме на хост повесить ? Ну ладно, не я, сынулька мой :lol:

Тэксссс - меня это задело :D
Поставить форум - это три минуты - а создать-написать разделы и задать характер - вот-это наз-ся сделал:D - кто это делал???


Нада доступ на хост, в папочку. В этом конечно у бюллетеня есть преимущество, но как по мне - сомнительное. Все таки в папку гна хост проникнуть тяжелее чем в админку форума влезть

Таких умных - кроме нас с Лешей, еще два сис.админа пытались базу подцепить на новый хост - балалайка она 10 метров уже - одна надежда на хостера. Иначе он давно бы уже висел на др. хосте.


А поиск кому мешает ? Я ж поменял гуглу на яндекс када ты на гуглу обиделся ))))
Лично мне.

Дилайт
17.11.2008, 16:19
Здесь бы я свою тему продолжала, а так мы там вдоем с Олегом (xamgelo ). Скучно

Lghomer
17.11.2008, 16:26
Здесь бы я свою тему продолжала, а так мы там вдоем с Олегом (xamgelo ). Скучно
Там больше никого и не будет - я месяца как два никого не регю - там рег в-ручную всю жизнь был - а каждый день просматривать по 20-ть спамеров у меня нет здоровья - по этому форум и умер т.е. новых пользователей не появлялось - вот и кричал-я уже долго, на др. движок надо переходить.

ubn
17.11.2008, 17:12
а движок панацея ?

вобщем срашивайте вы его, делайте сюда силинк и все.
ну или разделов понаделать и пустьуже сюда идут.

если уж вы неможете добится прямого мускул доступа.

ну и вопрос о том как потом вы будете с этого хостинга этото форум выковыривать если надумаете переезжать - тоже открыт.

Lghomer
17.11.2008, 18:03
а движок панацея ?
Да, это панацея - кто-то из вас пытался модерировать Би-Бику??? Именно не флудить а модерировать - ну попробуйте это, с тремя доступными опциями для модера.
Вопрос номер два - почему, я только, что с Майдома бахнул четырех спамеров из раздела "Наши стройки" - кто их зарегил??? Я, без письма в личку от живого чела не регил никогда, значит активировали спамеров. На бюлютне - рег давольно-таки устойчив на автомате.


вобщем срашивайте вы его, делайте сюда силинк и все.
ну или разделов понаделать и пустьуже сюда идут.

Куда сюда??? И опять логиниться по десять раз на дню??? Если меня самого, уже просто достало и лишний раз на свой-же форум заходить не хочется.?.?.?. Хотите сделать закрытый клуб для 5-ти человек - ну пож-ста, я могу вам отдать (безвозмездно) домен и делайте, что хотите, а смотреть как умирает моя задумка, я не буду. Я говорил, что готов и заплатить за хост, сам, один, без ансамбля, но только, что бы форум жил нормально - где хост???


если уж вы неможете добится прямого мускул доступа.

ну и вопрос о том как потом вы будете с этого хостинга этото форум выковыривать если надумаете переезжать - тоже открыт.

Да, именно по этому, мы и не можем сделать элементарную операцию, которая занимает несколько минут, простая процедура переезда самого банального движка, все это могут сделать, а мы ёпть мудохаемся уже три недели, ладно мы с Лёшей ламеры и лохи, но блин другие, таки хавилы в бибике посмотрев слитую базу, чешут репы и разводят руками.

Как выковыревать, знаем, будем пытаться, спасибо за поддержку!!!
Хотя-бы пытаемся, а не ...:D

Дилайт
17.11.2008, 18:08
Сань, мы в вас верим!!!! Все получится , главное верить!!

Lghomer
17.11.2008, 18:36
Сань, мы в вас верим!!!! Все получится , главное верить!!
Пасиб. :beer:.
Говорю-ж, дай бог перехостится, а потом бум сообча думать - как лучша сделать.

xamgelo
18.11.2008, 00:37
А меня вот не достает на бюлетне каждые 15 минут логиниться - шо тут шо на СД :D А майдом, как ни странно - держит, если конечно браузер не выключаю. Да и для других я думаю можно было сделать если в самом php покопаться, штука кстати несложная. Да и бюлетень на нем же написан Но ладно, проехали уже, умерла так умерла
Тепер по делу - база с ПХПББ на бюлетень скорее всего не перенесется просто так, конвертер нужен. Вот хотя к примеру первая попавшаяся ссыла на форум оффсайта вбулитеня:
http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=37135
Я там конечно не зарегистрирован поэтому че там за конвертер сказать не могу. Но очевидно что даже с конвертором перенос не будет простым. Есть и в обратную сторону конвертеры кстати. А еще движок ПХПББ-3 который вроде покруче, с него на бюлетень и обратно еще сложнее базы перенести

xamgelo
18.11.2008, 00:40
О - пока писал, опять выкинуло :D
И по дороге попался еще движок - какой-то Инвижн Пауэ Борд. И почему-то многие ищут конверторы чтобы с бюллетеня на него перейти, хотя он тоже платный, 2000 РУР в год

xamgelo
18.11.2008, 01:06
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=160640 - вот еще немного интересного про конвертацию ...
А Инвижн мне понравился, посмотрел в демке - админка кажись еще покруче и при этом намного понятнее чем в булетне

Lghomer
18.11.2008, 09:13
Олега - пока проблема в переезде.

ubn
18.11.2008, 09:52
вы хоть бвзу уже развернули ?
если человек который имеет _ консольный_ доступ_ к хостингу неможет написать
mysql -uюзер -pпароль база < файл.sql
то проститие )
а далее уже идут конветеры всякие.

передаю по буквам. я _просил_ дать мускул доступ для моего хоста чтоб я базу перелил .
вообще это нонсенс когда на именно хостинге , когда это профильно, закрыт мускул или нельзя его открыть на айпи который кажет клиент...
как тогда бэкапить базы, доставать из оттуда.

я просто предлагаю подумать о будущем _этого_ форума.
как вы птом технически достанете его с этого хостинга.
об этом надо сейчас думать

xamgelo
18.11.2008, 11:22
Так ф чем проблема?
Если Коля прав, правда то что он написал так сразу неподкованному читателю не понять, а большинству форумчан ващще неинтересно - дайте ему временный доступ чтобы он скинул фсе. У него видимо действительно хост секретный. :lol: А бэкапы баз данных из админки ББ - лажа. А там уже займемся конвертированием
И может действительно подумать об Инвижн? Пок аэтот форум еще не слишком разросся , объединить оба на самом популярном и удобном на сегодня движке ?
http://www.ibresource.ru/

Lghomer
18.11.2008, 11:26
Он все давно скинул.

xamgelo
18.11.2008, 11:32
Тогда чё - конвертнуть не получаеццо ? По причине наличия отсутствия времени и доступа помочь могу не много и только теоретически:oops:

Lghomer
18.11.2008, 13:34
Повторяю - ахтунг-ахтунг, сейчас речь идет не о конверте форума!!!

- а, о, самом
- банальном
- перехостинге
- переезде
- подцепке базы к мускулу

Так понятнее??? :D

ubn
18.11.2008, 14:03
я им слил базу запросов которые просто кормятся мускулу той строкой коорую я дал .
все... преед этим надо создать базу и дать права пользователю кторого вписать в команду на ее редактированние добавление полей и структур

xamgelo
18.11.2008, 14:03
Да не прицепится база от пхпББ -2 к Вбюллетеню без конвертации. Никак. Ну можно в принципе вручную переделать, но кто в этом ковыряться будет. Не вдаваясь в тонкости пхп, на пальцах - надо всем постам и зарегистрированным юзерам и т.д. присваивать другие идентификаторы, понятные бюллетеню - представляешь объем работы?

Lghomer
18.11.2008, 14:10
Да не прицепится база от пхпББ -2 к Вбюллетеню без конвертации. Никак. Ну можно в принципе вручную переделать, но кто в этом ковыряться будет. Не вдаваясь в тонкости пхп, на пальцах - надо всем постам и зарегистрированным юзерам и т.д. присваивать другие идентификаторы, понятные бюллетеню - представляешь объем работы?
Учи матчасть :lol:
Есть така херня как Impex :lol:

xamgelo
18.11.2008, 15:08
Ну мне некогда им заниматься, но то что нарыл говорит о том что хреновенько он конвертируетк сожалению

Lghomer
18.11.2008, 15:23
Ну мне некогда им заниматься, но то что нарыл говорит о том что хреновенько он конвертируетк сожалению
Ну раз некогда - то и не делай однозначные выводы :D. А, то, что ты нарыл, не то, что нарыли мы - СД как сьехал с бибики??? А-аааа???:D
И стоит такой конверт - 100 у.е. :lol: если на стороне взять хавилу.

xamgelo
18.11.2008, 15:59
Ну дык у меня информации мало просто, вот толком и не пойму в чем проблема
А так - ради интереса - сока стОит лицензия на бюлетень ? И не пробовал зайти в демо форум на инвижине и поадминить? По-моему лучше бюллетеня, хотя я не много ковырялся.
И еще, тоже чисто для интереса -какие модерские функции у бюллетеня имеют важное значение ? Я не предлагаю конечно опять ББ, но просто если это всякие там рейтинги, системы предупреждений и т.д. - то на ББ все это тоже легко навесить :wink:
Ну вот такой я - невзлюбил бюллетень и фсе тут... Кста - тут на домфоруме иногда ответ открывается, но в самом окошке печатать ничего нельзя . Раза три туда-сюда переключаю , возможность появляется

Lghomer
18.11.2008, 16:22
И еще, тоже чисто для интереса -какие модерские функции у бюллетеня имеют важное значение ? Все!!! Это может понять, только чел. который модерировал большие форумы на бибике и на тюлене. Для примера могу сказать, что когда СД был на бибике, я имел и-нет от ПиплНета - так вот по трафику у меня в месяц улетало 100 у.е. - моих, личных, денег :D. А день начинался и заканчивался выдергиванием по одному спамеров.8)

xamgelo
18.11.2008, 17:05
Все- вопросов нет тогда.
Я просто все время забываю что у многих еще есть проблема трафика :oops:

Lghomer
18.11.2008, 17:10
Все- вопросов нет тогда.
Я просто все время забываю что у многих еще есть проблема трафика :oops:
А, проблема времени??? И здоровья глазов и неВров???:oops:

xamgelo
18.11.2008, 17:17
Вот время к сожалению у меня и кончилось как раз когда поставил "временно" ручную активацию :oops: Хотя если б было - можно было всунуть в ББ чето получше. А на бюлетень тоже залазят неплохо - буквально позавчера на СД видел штук 5 спамерских постов :-P На наглийском

Lghomer
18.11.2008, 17:23
А на бюлетень тоже залазят неплохо - буквально позавчера на СД видел штук 5 спамерских постов :-P На наглийском
Да залазят, но в два раза меньше, но это не показатель - на тюлене, они "бахаются" и банятся с одной страницы и за 5-ть сек. на тюлене - можно два раза по большому сходить , покурить и потратится на трафик и валерьянку :D.

А, на СД ты видел 5-ть спамеров, не из-за плохого двигла :D, а по др. причине :D, сам догадался по какой??? :lol:. Там сейчас к томуже на основном уже и шайками для бани торгуют и вениками :lol::lol::lol:. Я-ж теперь призрак - вот и веду себя как призрак.

xamgelo
18.11.2008, 17:32
НУ ладно. Ну сходи на инвижн - мне кажется бюлетень курит, по возможностям инвижн не хуже, но намного легче в обращении помоему. и стОит дешевле в 2 раза если не ошибаюсь

Lghomer
18.11.2008, 17:52
НУ ладно. Ну сходи на инвижн - мне кажется бюлетень курит, по возможностям инвижн не хуже, но намного легче в обращении помоему. и стОит дешевле в 2 раза если не ошибаюсьОлега, а Олега :D, я-в-сто-пятый раз говорю - сейчас вопрос просто перехостится - стандартными инструментами - база от аля-Коля - не цепляется нигде :lol:.

xamgelo
18.11.2008, 18:22
То есть если даже пхпББ поставить на этом хосте она там не ставится ?
А не могли бы вы мне тогда ее да хоть на почту скинуть? Правда со временем туго совсем :oops:

Lghomer
18.11.2008, 18:25
То есть если даже пхпББ поставить на этом хосте она там не ставится ?
А не могли бы вы мне тогда ее да хоть на почту скинуть? Правда со временем туго совсем :oops:Нет - мы не бибику разворачиваем, а винду-хр-форум :lol:, слыхал о таком???:lol:

Твоя почта 10 метроф примет, в раре, а, так 32 :D ??? Вышлю.

xamgelo
18.11.2008, 18:43
Почта примет - это ж гугла итить ее мать. Мне иногда некоторые форумчане картинки с планами и т.п. шлють по 40 МБ :lol: Просто я не раньше конца недели открыть смогу. Тута у меня бандвис такой шо я это пысьмо дня 3 открывать буду :lol: Вчера для АВГ апдейт 60кБ часа 3 скачивался скорость - 100 б/с. :D При этом иногда пробивает и до приемлемых 128 кбпс
Так шо уже из дому.
Не понял насчет форума ? Просто для того чтобы убедиццо в работоспособности базы надо ее сначала на тот движок поставить с которого она собссно есть, может она уже битая перекачалась. А потом уже пытаться конвертировать

Lghomer
18.11.2008, 18:57
Не понял насчет форума ? Просто для того чтобы убедиццо в работоспособности базы надо ее сначала на тот движок поставить с которого она собссно есть, может она уже битая перекачалась. А потом уже пытаться конвертироватьОлега :D, щя в Гандурасе скока жары??? :lol: У тебя-шо башню клинит? :D

Мы на бибику новую и пытаемся базу майдома подцепить :lol:, ой, аж я вспотел от смеха :D.

Погодь, вроде Леша с хостером добазарился, завтра обещал руками ее подцепить. Попробовать по крайней мере, там трабылы в ней большие.

xamgelo
18.11.2008, 19:17
Тю, я думал вы ее на бюлетень не можете приклеить :D
А ББ третья ? Туды со второй тоже ж конвертация нужна. Или я опять шото не поняв ?
ЗЫ в гондурасе ща холодно, несмотря на персицкий залифффф не повериш, но +18°

Lghomer
18.11.2008, 19:28
ЗЫ в гондурасе ща холодно, несмотря на персицкий залифффф не повериш, но +18°
Ого, туземцы небось в одеяла завернулись :D.

На ту-же версию и цепляем :D. Но уже третий спец горит, шо база битая и них. с ней не сделаешь - вернее можно - но нихто браться не хочет - гимора много - я уже в пятый раз принимаю решение - хоронить МайДом :D. Подождем завтра...

xamgelo
18.11.2008, 19:40
БЛИННН
Тока совсем не хорони - может у нас шото получится

Lghomer
18.11.2008, 19:44
БЛИННН
Тока совсем не хорони - может у нас шото получитсяНу база есть - кто ее реанимирует, тот и Дартаньян - пожизненно :D. А, так - он и так уже мертвый - но блин, что удивляет - 40-60 хостов в сутки имеем. :D

xamgelo
18.11.2008, 20:06
Ходют, читают ну и гугла постоянно сканирует и не только гугла

ubn
19.11.2008, 09:12
а я говорю что не битая..если спецы немогут кодировку переконвертить (я так подозреваю), то ай.
это дамп базы.
я ее спецом развернул посмотрел - все ок.
я _непонимаю_ какие у вас там траблы.
в упор.

ubn
19.11.2008, 09:15
если уж немогут восстановить , то пусть по новой делают на чем хотят.

ubn
19.11.2008, 09:16
кстати ... как ваши хостеры ее разворачивают ?
руками ?
или очереднйо вебмордой которая рпосто физически неможет такой объем разпарсить

Lghomer
19.11.2008, 19:44
Может имеет смысл - подцепить базу - в смысле поставить форум на шаровом хосте - типа ввв.майдом.привет.ру??? А, мы потом отдуды базу сольем и пробнем поставить - шо думаете - поможет???

ubn
20.11.2008, 09:19
на шаровых хостах обычно нету мускула

Lghomer
28.11.2008, 11:31
Удалось-таки, героической настойчивостью Никона и слезам админа-хоста, развернуть базу на новом месте. В прежнем виде он скоро станет доступным по привычному адресу.

Lghomer
28.11.2008, 19:23
www.MyDom.od.ua (http://www.MyDom.od.ua) открыт для доступа, пож-ста, копируйте оттуда фото и инфу. Мы таки перехостились :beer:.

Коля вали у себя майдом. Спасибо тебе, что приютил :beer:.

ubn
29.11.2008, 18:24
гут

Lghomer
02.12.2008, 12:02
Да, еще раз переехали и слились с ДомФорумом.
Всех Поздра!
На МайДоме, стоит редирект, на-сюда.
:beer:

Какими трудами и боями ... :D - это только Лешино спокойствие выручило, я раз 5-ть все посылал к е....бабушке :D.

nikon
02.12.2008, 12:04
И вас так же ))))

Lghomer
25.12.2011, 20:44
От блин - попалась темка на глаза :D.