PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте с чего начинать достраивание



MARINCHIK
28.07.2009, 15:03
Всем хорошего настроя!
Спасибо что заглянули в темку.
Вообщем история такая. Приобрели дом на такой стадии;
выгнана коробка из ракушняка, стоят не полностью зафиксированые окна, есть входные двери, крыша, роллет в гораж.

Все что там есть.

С чего начинать чтобы привести дом в нормальное_жилое состояние не знаю, но очень хочу узнать!

Скоро осень, как вы думаете реально к зиме все до ума довести?
С чего начинать с внутренних или внешних работ, или можно одновременно?


Извените за кучу вопросов...:):oops:

Embongo
28.07.2009, 15:25
С эелектричества, воды-канализации, отопления.
Думаю, если перечисленного нет, то за полгода уложиться нереально.

М+А
28.07.2009, 15:36
С эелектричества, воды-канализации, отопления.
Думаю, если перечисленного нет, то за полгода уложиться нереально.
Если деньги есть, то реально. И еще, много времени нужно, свободного. Чтобы эти все работы контролировать, одновременно. Но, я бы первым делом, начинал с фасада. Ракушка, так понимаю, открыта всем ветрам и дождям?
Ей же нельзя долго находиться открытой?

Lghomer
28.07.2009, 16:20
Ей же нельзя долго находиться открытой?Можно-можно, хоть лет тридцать, на то он и ракушняк.
Толщина стены??? Утепления просит?
Какие задачи? Быстро вселиться или время терпит?
Коммуникации 100% - если нет с них и начинать.

MARINCHIK
28.07.2009, 17:09
Можно-можно, хоть лет тридцать, на то он и ракушняк.
Толщина стены??? Утепления просит?
Какие задачи? Быстро вселиться или время терпит?
Коммуникации 100% - если нет с них и начинать.


Не все свет есть, надо посмотреть нам проводка подходит или нет. Если нет я так понимаю проводить_переделывать надо!
С/у на 0 - значит надо проводить всю сантехнику.

Хорошо(качественно) и быстро до ума довести. 290 кв.м -50 тыс фатит, чтоб до ума довести?

Добавлено через 3 минуты

Можно-можно, хоть лет тридцать, на то он и ракушняк.
Толщина стены??? Утепления просит?
Не меряла, но вроде 80 см, уточню.
те если 60 см надо утепление? Как утепляют и с какой стороны? с наружной?

Добавлено через 1 минуту

С эелектричества, воды-канализации, отопления.
Думаю, если перечисленного нет, то за полгода уложиться нереально.


Вроде как все есть!

М+А
28.07.2009, 17:15
Хорошо(качественно) и быстро до ума довести. 290 кв.м -50 тыс фатит, чтоб до ума довести?

Чего 50 тыс? :)
Думаю, в Вашем случае, нужно загонять всяких спецов на "посчитать". Типа, хочу сделать вот это и вон то. Сколько стОит? Если народ смотрит вперед, посчитает примерные сметы (с материалом) и, будет ждать от Вас заказ. Ну а Вы уже разберетесь, что делать в первую очередь.
Я вот, гипсом стены закрыл и переехал. Знаю, сколько будет стОить финиш с отделкой. Соберу всю сумму и закончу.
Ну так, живу ж уже в ДОМЕ. Наслаждаюсь всякими бассейнами с барбекю, хоть каждый день.:-P

MARINCHIK
28.07.2009, 17:34
Чего 50 тыс? :)
Думаю, в Вашем случае, нужно загонять всяких спецов на "посчитать". Типа, хочу сделать вот это и вон то. Сколько стОит? Если народ смотрит вперед, посчитает примерные сметы (с материалом) и, будет ждать от Вас заказ. Ну а Вы уже разберетесь, что делать в первую очередь.
Я вот, гипсом стены закрыл и переехал. Знаю, сколько будет стОить финиш с отделкой. Соберу всю сумму и закончу.
Ну так, живу ж уже в ДОМЕ. Наслаждаюсь всякими бассейнами с барбекю, хоть каждый день.:-P


50 уе? про гривны и речи быть не может, чуть сталкивалась с ценами на строй материалы ; родители в квартире делали ремонт

Смотрела Ваш домик - супер, а сколько денег стоит метр кнауфа )гипсокартона) со шпаклевкой?

Добавлено через 9 минут

Чего 50 тыс? :)
Думаю, в Вашем случае, нужно загонять всяких спецов на "посчитать". Типа, хочу сделать вот это и вон то. Сколько стОит? Если народ смотрит вперед, посчитает примерные сметы (с материалом) и, будет ждать от Вас заказ. Ну а Вы уже разберетесь, что делать в первую очередь.
Я вот, гипсом стены закрыл и переехал. Знаю, сколько будет стОить финиш с отделкой. Соберу всю сумму и закончу.
Ну так, живу ж уже в ДОМЕ. Наслаждаюсь всякими бассейнами с барбекю, хоть каждый день.:-P
Без гипсокартона можно пошпаклевать? - наверно криво получится?



Теплый пол когда делается?- дорогое это удовольствие?

nikon
28.07.2009, 17:44
MARINCHIK

давайте все-таки начнем с коммуникаций - электричество, водопровод, канализация?

MARINCHIK
28.07.2009, 18:07
MARINCHIK

давайте все-таки начнем с коммуникаций - электричество, водопровод, канализация?


вы имеете ввиду, чтоб уже были выведены в дом те место для унитаза,умывальника, резеток, ломпочек и тд. Те проведены все трубы, провода?

Embongo
28.07.2009, 18:11
MARINCHIK
давайте все-таки начнем с коммуникаций - электричество, водопровод, канализация?
Затем определимся с отоплением и теплыми полами, отрегулировать-доставить-переставить окна. Стажка с учетом уровней финишных поверхностей.
Штукатурные работы-плиточные можно делать параллельно.

MARINCHIK
28.07.2009, 18:20
мне 50 тыс уе хватит?

nikon
28.07.2009, 18:51
мне 50 тыс уе хватит?

та погодите вы )))

не понятно еще объем работ )

по коммуникациям, что сделано на данный момент??

Lghomer
28.07.2009, 21:04
мне 50 тыс уе хватит?Хватит - но в обрез.

kunar
28.07.2009, 21:10
сламать все нафиг
и начать новую жизнь

xamgelo
28.07.2009, 21:33
Отделка дело такое, верхнего предела нет.
Так что все зависит от того чем планируете отделывать.
И можете ли ( умеете, желаете) часть работ сделать самостоятельно

М+А
28.07.2009, 21:34
Смотрела Ваш домик - супер, а сколько денег стоит метр кнауфа )гипсокартона) со шпаклевкой?
Я не знаю. Я заказывал комплексом. Нет, распечатку цен я, конечно читал. Цены были чуть больше чем на тот период у других. Просто, я видел работы моих мастеров на других объектах. Вотому, не торговался.


Добавлено через 9 минут


Без гипсокартона можно пошпаклевать? - наверно криво получится?

Можно. Машинная штукатурка, дешевле. Смотря, на сколько кривые стены.




Теплый пол когда делается?- дорогое это удовольствие?

Делается, хоть сейчас. Сколько стОит? Опять, затрудняюсь. Я брал материалы по закупке и делали мне все это дело не по ценам рынка, на тот период.

MARINCHIK
28.07.2009, 21:44
та погодите вы )))

не понятно еще объем работ )

по коммуникациям, что сделано на данный момент??

Все есть, кроме канализации. но там городская- врезаться надо

xamgelo
28.07.2009, 21:47
Надеюсь это не на Фонтане, где в ливневку врезАлись а потом эту "горканализацию" всем быстренько конечно отрезали...

Lghomer
28.07.2009, 22:31
Все есть, кроме канализации. но там городская- врезаться надо
Решайте с канализацией - это-блин-Одесса, это денег стоит... А без канализации :oops:.

MARINCHIK
29.07.2009, 12:34
Решайте с канализацией - это-блин-Одесса, это денег стоит... А без канализации :oops:.

A много денег этот вопрос решить стоит- примерно, это малиновский район. По улице проходит гор.канализация

Lghomer
29.07.2009, 14:07
A много денег этот вопрос решить стоит- примерно, это малиновский район. По улице проходит гор.канализация
Ума не приложу, но знаю, что всё-что в городе, умножить на 4-ре. У местных спросите.