PDA

Просмотр полной версии : Убедительно ли такое пикирование с Гаишниками



Embongo
29.07.2009, 14:35
Приехали-с мы, второй штраф у мужа за эннадцать лет:D
Решили вот вступить в переписку с начальниками отделений ГАИ.
Тот что районный не ответил в положенный КУпАП 10-тидневный срок, на него уже настрочили в прокуратуру и в областне отделение, вот думаю подстраховаться еще и в окружной суд сразу футбольнуть.
Что скажете, есть шансы хоть-какие?
http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=23543&d=1248861724

Добавлено через 6 минут
Продолжение:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=23544&d=1248861736

Ну и маленькая добавка: в Протоколе мы признались:cry:, что стояли, но указали, что с правами не ознакомлены и что все стоят и вообще не согласны:D
Вот фотка места происшествия - мы примостились перед синеньким ровно на несчастные 10 минут.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=23545&d=1248862105

Lghomer
29.07.2009, 14:37
Что скажете, есть шансы хоть-какие?
http://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=23545&d=1248862105
Еще в Киев на телефон доверия ГАИ позвоните, они там все фиксируют, уже много раз слышал, что срабатывает на 100% потом сами за вами бегать будут.
Знакомый так поступил, так начальник этого инспектора, заставил самого гаишника штраф этот заплатить :D.

М+А
29.07.2009, 14:47
Ну и маленькая добавка: в Протоколе мы признались:cry:, что стояли, но указали, что с правами не ознакомлены и что все стоят и вообще не согласны:D
Вот фотка места происшествия - мы примостились перед синеньким ровно на несчастные 10 минут.

Зря признались. Знак "Остановка и стоянка запрещена" разрешает остановку для высадки пасажира, если я ничего не путаю.
Было бы проще написАть, что в момент высадки, подъехала машина ДПС и не дала возможности выехать сразу. И т.д.

Embongo
29.07.2009, 15:13
Еще в Киев на телефон доверия ГАИ позвоните, они там все фиксируют, уже много раз слышал, что срабатывает на 100% потом сами за вами бегать будут.
Надо попробовать - звонила на телефон Областного - это Черниговская обл. - пока тишина, вот и клепаю сейчас все тоже, но в форме иска, пытаюсь понять есть ли шанс.

Добавлено через 23 минуты

Зря признались. Знак "Остановка и стоянка запрещена" разрешает остановку для высадки пасажира, если я ничего не путаю. Было бы проще написАть, что в момент высадки, подъехала машина ДПС и не дала возможности выехать сразу. И т.д.
Так мы так и остановились и написали (остановился жену высадить), но разрешено остановку для высадки только для такси, как выяснили освежив правила:D
В общем теперь, если и буду что писать, так это: не согласна, доводы приведу в суде и тут же вычеркивать все графы, не заполненные инспектором.
Правильнее всего в нашей ситуации было бы врубить аварийку и сослаться на индикатор масла или еще чего-нибудь типа: стало плохо вышла за таблэткой :oops:

М+А
29.07.2009, 15:34
Так мы так и остановились и написали (остановился жену высадить), но разрешено остановку для высадки только для такси, как выяснили освежив правила:D

Точно! В начале девяностых, довелось поработать таксистом. Знания, отложились.:oops:

В общем теперь, если и буду что писать, так это: не согласна, доводы приведу в суде и тут же вычеркивать все графы, не заполненные инспектором.
И, обязательно вычеркивать слово "порушнык". Особенно, в подписи.

Правильнее всего в нашей ситуации было бы врубить аварийку и сослаться на индикатор масла или еще чего-нибудь типа: стало плохо вышла за таблэткой :oops:

Так, вы ж все знаете...:)

Embongo
29.07.2009, 16:04
Так, вы ж все знаете...:)
Так это я задним умом умная:lol: , когда села-подумала, в протоколе ж другое наваяно:cry:
Вот думаю, достаточно ли основательно в суде то, что мужа с правами не ознакомили и в протоколе в графе указано: не ознакомлен + то, что знак не соответствует нормам?...

Валентиныч
29.07.2009, 16:29
ВААбще не подписывать.
Ни протокол, ни постанову, и никаких обяснений на отдельном листе.
Такие протоколы у них обычно в топке., если не в топке а в деле - то в суд обязанны вызвать Вас, а не вы подавать иск и защищаться __ВЫ НЕВИНОВНЫ.
Из 5 нарушений моих (вабще я законопослушный) : одно оплачено как положенно - 100% был виноват и спорить не стал.
В одном написал пояснения, все подписал, (обгон при знаке обгон запрещен, а я обгонял средство которое двигалось со скоростью до 30 км/час) - подал в суд, вернули из за неразборчиво указанных данных (в протоколе), подал повторно - вернули из за какой то хрени непомню - в результате оплатил в 2х кратном.
В остальных 3х - нифига не подписывал.
Проходил техосмотр (через 3 месяцаа после последнего неподписанного нарушения) ) - прошоль нАрмально, в базе их небыло !!!!!!!!!!!
Читайте автофорумы (это я оттуда такой умный и вожу с собой постанову 1111 на С.Д. надыбал помогает).

Embongo
29.07.2009, 17:19
Советуют не оплачивать двухкратно, а просто штраф. Тк в законе (еще не искала) есть статья о том, что суммы штрафов по админнарушениям не могут быть пересмотрены-изменены в сторону увеличения, те эта приписка у них незаконна и ни один суд не признает то, что вы должны еще заплатить более того, что полагается за нарушение.

Chikadee
29.07.2009, 20:28
В остальных 3х - нифига не подписывал.

Типа :"Я ничего подписывать не буду!", или как?

Embongo
29.07.2009, 21:52
Я так понимаю неподписание протокола - это использование своих прав (это с которыми они тебя д.б. ознакомить), о том, что ты имеешь право не свидетельствовать против себя не проконсультировавшись предварительно с адвокатом и т.д. В общем, если юристы у нас туточки есть пусть разъяснят - интересно ведь.

Lghomer
29.07.2009, 22:12
Тел. довиры ГАИ-Киев, распространяется на всю Украину:

8-044-272-4659

Валентиныч
30.07.2009, 10:24
Советуют не оплачивать двухкратно, а просто штраф. Тк в законе (еще не искала) есть статья о том, что суммы штрафов по админнарушениям не могут быть пересмотрены-изменены в сторону увеличения, те эта приписка у них незаконна и ни один суд не признает то, что вы должны еще заплатить более того, что полагается за нарушение.
Надо было техосмотр проходить: оплату в двух кратном отмечал в исполнительной службе (из которой получил письмо до этого), от них получил письмо об отсутствии задолженности, с письмом в ГАИ.

Добавлено через 4 минуты

Типа :"Я ничего подписывать не буду!", или как?
Типа "ДА". Один раз они кого-то тормознули и он выступил в свидетелях о том что мне передали протокол и постанову которые я отказался подписывать, второй раз тоже кого то остановили (но я ж уже умнее) - говорю ентому водителю что "буду судится и Вас вызовут как свидетеля" - он пожал руки гаишникам и поехал. Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.

Embongo
30.07.2009, 11:27
Типа "ДА". Один раз они кого-то тормознули и он выступил в свидетелях о том что мне передали протокол и постанову которые я отказался подписывать, второй раз тоже кого то остановили (но я ж уже умнее) - говорю ентому водителю что "буду судится и Вас вызовут как свидетеля" - он пожал руки гаишникам и поехал. Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.
:lol: :good:Я так понимаю, третьи поняли, что вокруг столько денег катается на колесах, а этот - вредый, не дает их заработать непосильным трудом:cry::lol:

Leslie
31.07.2009, 15:11
Третий- составили я не подписал , они отдали документы я и поехал.

???
В голове не укладывается...
Ваш порядок действий?
Протоктол заполнили - дальше: "Я не подпишу" - "Ну на тебе документы, едь себе"???

Я _ничего_ не пропустила? (на взятку не намекаю, просто спрашиваю)

Yarik
31.07.2009, 15:59
ИМХО, ничего. У них есть четкие инструкции, как действовать в стандартных ситуациях, а любой нестандартный ход с вашей стороны вводит их в ступор. Им проще документы отдать, вон сколько денег мимо еще ездит. У меня юрист в суммах рассказывал, как они по приколу придумывали отмазки для протокола. Например, знакомый таксист моет машину на берегу реки (что конечно само по себе плохо), подъехали менты, составляют протокол. В протоколе пишется: ехал мимо, задымился радиатор под капотом. Вынужден был срочно остановится возле источника воды и принять меры к тушению пожара.

Angelina
31.07.2009, 16:10
Как-то ехала на вокзал, быстро-очень быстро. Гаишник с радаром из кустов вылетел, палочкой машет. Все! не успею, пока буду с ним разговаривать. Притормаживаю, подъезжаю к нему на скорости "пешком". Опускаю стекло, с горящими глазами на срыве в голосе спрашиваю:"Который час?" Он смотрит на часы, что-то ответил (я не раслышала), говорю спасибо и.... уезжаю:wink:. За мной никто не гнался. В зеркало заднего вида, видела его выражения лица примерно такое-"не понял".
А моя подруга утром везла детей на школьный автобус и тоже опаздывала. Проехала на почти "синий", гаишники остановливают, она им через окошко говорит мол"сейчас детей завезу и вернусь". Отвезла детей, подъезжает к ним, а один из них ей "вы свободны, мадам, я только что ящик коньяка выиграл, мой напарник поспорил, что вы не вернетесь":lol:

Krotik
31.07.2009, 16:24
Angelina :lol: посмешили...

Ну все-таки как- то я не очень поняла, что можно не подписывать протокол...

и что это за статья 1111?

Lghomer
31.07.2009, 16:31
"Который час?" Он смотрит на часы, что-то ответил (я не раслышала), говорю спасибо и.... уезжаю:wink:.:D:lol:
:good:

Валентиныч
31.07.2009, 16:36
???
В голове не укладывается...
Ваш порядок действий?
Протоктол заполнили - дальше: "Я не подпишу" - "Ну на тебе документы, едь себе"???

Я _ничего_ не пропустила? (на взятку не намекаю, просто спрашиваю)
Совершенно верно, Вы ничего не пропустили, Не ну я опустил их недоумение и вопросы о том почему, как и т.д. :D
а да,совсем забыл, я говору не просто "не подпишу" а "не согласен, вы ко мне цепляетесь, подписывать ничего не буду" , при этом переписываю номер жетона, и ф.и.о. его переспрашиваю.

Аяврик
05.11.2009, 00:00
Еще 1 марта баскервили остановили за превышение. Предьявили радар: вы на знак 40 ехали 69км\ч. Вели себя нагло, жетонов не было, удостоверения не предъявили по моей просьбе, журнал дежурства вообще захлопнули в бардачок. Старшой поняв, что денег не дам, со словами"як ви такий розумний, випишу по максимуму" вжарил 340 штрафа. В положенный срок написал жалобу начальнику ихнему и заявление в суд. Начальник, естессно - от винта, мол, у вас нет свидетелей грубого обращения. Суд же назначили только 1 октября. Баскервили не явились, они вообще такого не практикуют. Я судью достал своими приходами за постановлением. Еще почти месяц мурыжила, 29 октября прямо в кабинете между телефонными звонками прочитала дело, одним пальцем натыкала на компьютере постанову. Все, победа. Со спокойной душой пошел сегодня, прошел техосмотр.
А знак тот исчез примерно 14 марта.
И еще. Несколько раз уже отказался в руки им давать документы. Потрясывает ручонки, конечно, от страху. Так я бумажки к капоту прижимаю. Ничо так, читают, просят перевернуть. А в правах еще визитка есть, на ней жирным шрифтом телефон отдела внутренней безопасности областного ДАИ

Yarik
05.11.2009, 10:21
У меня жена пару месяцев назад "заработала" протокол. Остановилась под знак "остановка запрещена". Подошел гаец, жена ему давай рассказывать что ребенку стало плохо, пришлось остановиться, дать ей воды (на заднем сиденье - двое детей). Гаец забрал доки, говорит ей: "оставайтесь на месте", сам пошел к себе в машину. Пришел через 10 минут с оформленным протоколом и постановлением. Жена в шоке. Думала, он документы проверит по базе на угон, а он уже успел постанову оформить. Накатала исковое в суд. 29-го - первое судебное заседание.

Леонид
05.11.2009, 14:38
У меня жена пару месяцев назад "заработала" протокол. Остановилась под знак "остановка запрещена". Подошел гаец, жена ему давай рассказывать что ребенку стало плохо, пришлось остановиться, дать ей воды (на заднем сиденье - двое детей). Гаец забрал доки, говорит ей: "оставайтесь на месте", сам пошел к себе в машину. Пришел через 10 минут с оформленным протоколом и постановлением. Жена в шоке. Думала, он документы проверит по базе на угон, а он уже успел постанову оформить. Накатала исковое в суд. 29-го - первое судебное заседание.
Дай бог Вам выиграть:beer:, хотя формально они правы и могут вкатать штраф.

Yarik
05.11.2009, 15:12
Формально они как раз не правы. Часть искового заявления, может кому пригодится:

24 вересня 2009р. близько 13.00 години я забрала зі школи свою дочку ____________ р.н., при цьому в машині знаходився і мій молодший син ____________2005 р.н. Разом з дітьми ми рухались на машині по проспекту Бажана, раптом дочці стало погано, вона мені про це сказала. Я побачила, що у дитини були позови до рвоти. Я була вимушена зупинитися, щоб надати допомогу дочці, незважаючи на наявність знаку про заборону зупинки, тому що я знаю з Правил дорожнього руху про поняття «вимушена зупинка - припинення руху транспортного засобу через його технічний стан або небезпеку, що створюється вантажем, який перевозиться, станом водія (пасажира) або перешкодою на дорозі», що я і зробила. Я вимушено зупинилася в крайньому правому ряду і включила аварійні вогні, що повністю відповідає п.15.14 Правил дорожнього руху. Дістала швидко воду для дочки, відкрила вікна. Коли я займалася дитиною, я навіть не побачила, коли під’їхала міліцейська машина і до моєї машини підійшов сержант міліції Мерзлюк М. Г. Я повідомила, чому здійснила зупинку і Мерзлюк М. Г. бачив дітей в машині, але чомусь він вирішив, що я всупереч п.15.14 Правил дорожнього руху, не повинна була зупинятися ні в якому разі, хоч би там що не відбувалося з моїми дітьми на задньому сидінні, або я повинна була шукати дозволене місце для зупинки згідно Правил дорожнього руху.
Відповідно до п. 28.10 Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС №111 від 27.03.2009 р., працівник підрозділу ДПС повинен надавати допомогу водіям в усуненні причин, що призвели до вимушеної зупинки в дорозі, а в необхідних випадках сприяти громадянам в організації надання першої медичної допомоги.

Embongo
05.11.2009, 15:51
А мои молчат, на письмо ответа нет - никуда не приглашают.
Мож им опять футбольнуть послание - поинтересоваться судьбой дела? Есть какие-нибудь нормы ограничивающие время ответа от них?

Yarik
05.11.2009, 16:22
По ЗУ "Об обращениях граждан" - месячный срок. Но, ИМХО, проще сразу в суд.

Angelina
07.11.2009, 13:17
...раптом дочці стало погано, вона мені про це сказала. Я побачила, що у дитини були позови до рвоти. Я була вимушена зупинитися, щоб надати допомогу дочці, незважаючи на наявність знаку про заборону зупинки, тому що я знаю з Правил дорожнього руху про поняття «вимушена зупинка - припинення руху транспортного засобу через його технічний стан або небезпеку, що створюється вантажем, який перевозиться, станом водія (пасажира)

Лет 5 назад, когда тащились в пробке, моей дочке стало плохо в машине (укачалась). Подъехали Гаишники, узнали в чем дело, принесли воды простой (у нас с собой не было). Подождали, пока дочке станет лучше. Спросили адрес куда мы направляемся, предложили ехать за ними, мимо пробок. И с сиренами, домчались мы домой. Редко встретишь такое отношение со стороны инспекторов, но имело место быть.

Lucky
07.11.2009, 21:55
В любой ситуации можно договориться с гаишниками, в гаи ведь тоже есть нормальные люди.
Если попался инспектор невменяемый, то как правило можно урегулировать вопрос с его вышестоящим руководителем

Julia
29.01.2010, 11:06
Спросили адрес куда мы направляемся, предложили ехать за ними, мимо пробок. И с сиренами, домчались мы домой. Редко встретишь такое отношение со стороны инспекторов, но имело место быть.
Да вы просто обвораживаете гайцев, а про " который час и по газам", вооще:good: