PDA

Просмотр полной версии : Низкое давление воды - разочарование...



Leslie
17.08.2009, 18:16
...пожалуй, самое сильное от переезда в свой дом. Из кранов вода течет нормально, ведро наполняется дост.быстро, а вот душ принять некоторая проблема. Купили Хенсгрое душевые стойки. Насадки диаметром 10 см, и струя воды из них... Как бы это сказать... Ну, "не стоит". :-( Летом, пока тепло, бог с ним, а зимой неприятно.

Мало того. Насос настроен так, что начинает давление подтягивать, когда оно упадет до к-то критического минимума, и в ванне душ "отстреливает" - начинает течь вода из крана, а в душе -- капает. И это муж уже поднастроил чего-то, а было так, что полминуты в мыле стоишь и ждешь пока потечет. Течь начинает либо гор. вода, либо хол. -- отскакивать надо, обольет не тем, что краном настраивал. В душе, чтоб иметь какой-то напор внятный, поменяли насадку на меньшую, диам. 50 мм. Но все равно воды на тело попадает неприятно мало.

Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).

nikon
17.08.2009, 18:20
Гидроаккумулятор есть??? Надо настроить порог включения насоса на более высокое давление. Обычно 2.5 атм. - вкл, 3.5-4 атм выкл.

Валентиныч
17.08.2009, 18:23
...пожалуй, самое сильное от переезда в свой дом. Из кранов вода течет нормально, ведро наполняется дост.быстро, а вот душ принять некоторая проблема. Купили Хенсгрое душевые стойки. Насадки диаметром 10 см, и струя воды из них... Как бы это сказать... Ну, "не стоит". :-( Летом, пока тепло, бог с ним, а зимой неприятно.

Мало того. Насос настроен так, что начинает давление подтягивать, когда оно упадет до к-то критического минимума, и в ванне душ "отстреливает" - начинает течь вода из крана, а в душе -- капает. И это муж уже поднастроил чего-то, а было так, что полминуты в мыле стоишь и ждешь пока потечет. Течь начинает либо гор. вода, либо хол. -- отскакивать надо, обольет не тем, что краном настраивал. В душе, чтоб иметь какой-то напор внятный, поменяли насадку на меньшую, диам. 50 мм. Но все равно воды на тело попадает неприятно мало.

Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).
Какого объема стоит гидробак? необходим хотя б литров 100, тогда не так заметны перепады с давлением. У мну стоял на 20 литров - были те же проблемы. Нижняя граница/верхняя граница давления 2/3 атм.

Angelina
17.08.2009, 18:58
Давление всегда у нас хорошее. Были раза два отключения воды из-за тех.обслуживания. Только по заработавшему насосу определили, что воды или нет или напор упал. Муж поставил перед насосом не большой накопительный бак на 1т воды. Всегда хватает и напора и кол-ва воды. Душ :good:, полив :good:. Особенно когда летом все поливают и напор падает с 3-4 атм. до 2., тогда насос помогает.

Lghomer
17.08.2009, 19:52
Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).
Тут дело не во всяких умных штуках под наз-вой гидро-аккумулятор - а конкретно, от душевой панели 8). Настроена она на высокое давление, тама такая пыптина есть, наз-ся жутким словом картридЖ - его поменять можно, стоит в районе 25 грн. у меня такое в кухне было - везде напор как напор, а там капает. Либо нижнее давление меньше 2.5-2.2 кг.

М+А
17.08.2009, 20:32
+1 за гидробак от 100 литров и большее давление подкрутить от 2,5/3 до... У меня: низ -3, верх - 5. Проблемы были с отстрелом, пока не поднял.

xamgelo
18.08.2009, 08:37
Если с крана течет нормально а из душа нет - при чем тут гидроаккумулятор? Проблема или в трубопроводе, - из-за длины-сечения или засорения, что вероятнее, или в самом душе.
Причем даже не картридж может быть. Был случай - в шланге от душа перекрутилась сама шлангочка резиновая которая внутри. Правда не HansGrohe було а кЕтай. Но попробуйте шланг если у вас гибкий или трубку эту открутить и посмотреть как льется из душевого смесителя

М+А
18.08.2009, 09:29
Если с крана течет нормально а из душа нет - при чем тут гидроаккумулятор?
Это, у Сани, льется :) нормально.
А у топикстартера, то, что может для них нормально, для душа - мало.
И, вообще, что проще, подкрутить две гайки, на автоматике, или искать проблему по всему дому?

xamgelo
18.08.2009, 10:14
Гайки конечно проще крутить, а если проблема не в них? Ведро то нормально наполняется. Настройки гидрофора Лесли не сказала. И как течет из крана, когда "отстреливает" на него. А вообще смесители которые автоматом переключаются на кран а душ работает только при определенном давлении - не люблю. Они ж заразы переключаются и если просто хочешь маленький напорчик из душа

Lghomer
18.08.2009, 10:40
Не рекомендуется поднимать давление в системе - оптимально 2.8-3.5, во первых это пагубно влияет на "грушу" которая внутри, при поднятии давления воды, надо компенсировать давление воздуха - т.е. подкачать и воздух - иначе грушу растягивает и она в конце концов рвется. Да-и из-за одного душа, поднимать вверх всю систему - тоже черевато - начнут лететь картриджы во всем доме. Логичнее разобраться конкретно с душем.

Также высокое давление - сказывается на увел. не-потребного расхода воды и доп. нагрузки на септик например и расход эл. энергии.

Аяврик
18.08.2009, 14:24
Если Вас устраивает в целом работа системы, то есть насос отрабатывает не слишком часто, а вода плохо течет из душа, то ,скорей всего, есть засор в переключателе душа. Там отверстия диаметром со спичку. Любая соринка может препятствовать протоку воды в шланг . Переключатели особым разнообразием не отличаются и разбираются для прочистки, в общем-то просто.

Liaxey
18.08.2009, 14:37
Если Вас устраивает в целом работа системы, то есть насос отрабатывает не слишком часто, а вода плохо течет из душа, то ,скорей всего, есть засор в переключателе душа. Там отверстия диаметром со спичку. Любая соринка может препятствовать протоку воды в шланг . Переключатели особым разнообразием не отличаются и разбираются для прочистки, в общем-то просто.
+1, а по поводу течет не то, что настраиваешь: некоторые смесители в чем-то интелектуальные :D , если перепутать подключение горячей и холодной воды - будет плохо смешивать. (я серьзно, у меня такое было - не знаю, что там фины намутили в своем IDO)

nikon
18.08.2009, 14:40
Я думаю, что у Лесли проблема и в душе и в настройке насоса.

М+А
18.08.2009, 14:49
Также высокое давление - сказывается на увел. не-потребного расхода воды и доп. нагрузки на септик например и расход эл. энергии.
И чем же это сказывается? Как хош, так и открывай. Можно и на малом давлении не закрутить кран на целый день. А, при поднятом давлении и нормальном гидрофоре, перепады давления, стремятся к нулю. Я, поднял, чтоб форсунка-поливалка, работала устойчиво. Заодно, и душ перестал отстреливать. И на втором /третьем этаже, вода пошла нормально.
А груша... Если за три года и порвется, не обеднею на те 200-250 грн.
А, может же и не порваться:)

Lghomer
18.08.2009, 14:57
И чем же это сказывается? Как хош, так и открывай. Можно и на малом давлении не закрутить кран на целый день. А, при поднятом давлении и нормальном гидрофоре, перепады давления, стремятся к нулю. Я, поднял, чтоб фоссунка-поливалка, работала устойчиво. Заодно, и душ перестал отстреливать. И на втором /третьем этаже, вода пошла нормально.
Я-када поливал огород-газон с домовой системы - тоже накрутил под четверку. Грушу менял весной - прожила 1.5 лет.

Повышается расход за счет следующего:
Например такая жена как моя - Водолей и Водохлёб - краны и вентили, она всегда откр. до полного усера и при этом может пойти кормить собаку :D. Терь логика понятна??? Или с крана струя в 2.8 кг или 5-ть??? Я, одевший форму морскую в 14-лет, приучен к экономии пресной воды - чищу зубы так - вкл. в рот-воды набрал и выкл. напенил рот - вкл. и умылся :D.
Городские жители, с центр. канализацией, не привыкли воду экономить, а это тянет за собой более частые сработки насоса и слив в септик - птому они откр. воду на всю мазуту и помыли три тарелки - слив литров 50-т воды.

М+А
18.08.2009, 16:10
Я-када поливал огород-газон с домовой системы - тоже накрутил под четверку. Грушу менял весной - прожила 1.5 лет.
А я, за три года, вообще не менял.


Повышается расход за счет следующего:
Например такая жена как моя - Водолей и Водохлёб - краны и вентили, она всегда откр. до полного усера и при этом может пойти кормить собаку :D. Терь логика понятна???

Понятна. Только, при чем тут система? Пожет, объяснить, домашним, что и как и не лишать себя в удовольствии пользоваться благами на полную?

К примеру я, увидев, плавающую в унитазе ушную палочку, созвал всех, кто мог быть к этому причастен и очень популярно объяснил, где, какой люк находится и какую трубу я буду разъединять для прочистки системы. И что, держать, эти трубы, будут они. И если на кого-то и хлынет поток, я не виноват.
Так же и с выгребной ямой. Назвал цифру услуг ассенизаторов и перевел ее на что-то, недокупленное в дом, за эти деньги. Или, культпоход в кабак.
Все.

Vano
18.08.2009, 16:31
Повышается расход за счет следующего:
Например такая жена как моя - Водолей и Водохлёб - краны и вентили, она всегда откр. до полного усера и при этом может пойти кормить собаку :D. Городские жители, с центр. канализацией, не привыкли воду экономить, а это тянет за собой более частые сработки насоса и слив в септик - птому они откр. воду на всю мазуту и помыли три тарелки - слив литров 50-т воды.

а я думал, что это только у меня жена так воду льёт :)

Айрин
18.08.2009, 16:37
Да уж... Вы знаете, один из неприятных моментов жизни в своем доме для меня - это необходимость экономить - воду, электричество, место в септике...Ужас!
Я, например, привыкла чистить картошку под струей воды... Ну не могу я ее чистить по-другому! Или вот душ принимать долго люблю... минут сорок хотя бы...

Krotik
18.08.2009, 16:45
Да уж... Вы знаете, один из неприятных моментов жизни в своем доме для меня - это необходимость экономить - воду, электричество, место в септике...Ухас!
Я, например, привыкла чистить картошку под струей воды... Ну не могу я ее чистить по-другому! Или вот душ принимать долго люблю... минут сорок хотя бы...

Теперь я понимаю откуда такие привычки у моего мужа... :lol:

М+А
18.08.2009, 16:56
Теперь я понимаю откуда такие привычки у моего мужа... :lol:

В смысле, картошу чистить?:D

Айрин
18.08.2009, 16:59
В смысле, картошу чистить?:D

А шо вы думали? Мой братец - главный кулинар в семье :)

Krotik
18.08.2009, 17:06
А шо вы думали? Мой братец - главный кулинар в семье :)

100% :good: и... наверное... главный пожиратель :lol:

и как еще бороться с семейной традицией чистить картошку прямо в раковину!??!?!?!? :mega_shok: а не в мусорный пакет!!!! :crazy_pilot:

Айрин
18.08.2009, 18:02
и как еще бороться с семейной традицией чистить картошку прямо в раковину!??!?!?!? :mega_shok: а не в мусорный пакет!!!! :crazy_pilot:

Никак :D Ваня, например, перебороть не может :D

Vano
18.08.2009, 18:20
Никак :D Ваня, например, перебороть не может :D

Ваня даже ещё не начинал
в квартире же не я канализацию делал, вот мне собственно говоря всё равно было
а теперь всё :)

Lghomer
18.08.2009, 22:58
А-я проще сделал - т.к. слышал в ответку - "... я шо должна в кастрюльке мыться"? :D и я на флоте не служила - короче - взял и сделал по рекомендованным правилам 2.8 - хоть упейся, хотя моя говнояма, принимает и отпускает 3-ри куба в час :D.

Добавлено через 6 минут
И никакой потери в комфорте - если раньше при четверке скальп с башки струя снимала, то сейчас - ласково сЧикочет и минус 50 грн. за эл-во.:-P

Vano
18.08.2009, 23:01
И никакой потери в комфорте - если раньше при четверке скальп с башки струя снимала, то сейчас - ласково сЧикочет и минус 50 грн. за эл-во.:-P

не зря же оно рекомендованое 2.8 :wink:

Аяврик
18.08.2009, 23:12
Хоть вас и снесло в картошку, но я припишу, вдруг кто не знает. Давление в груше нужно регулировать при отсоединенном водопроводном патрубке. Прессостат насосной станции настраивается на определенное давление, но есть и настройка дифференциала, т.е. нижнего и верхнего предела срабатывания от заданной величины. Это так, на всякий случай... А то люди читают инструкции после того, как девайс угроблен, а не перед началом эксплуатации.

Lghomer
18.08.2009, 23:15
Я-еще круче подскажу, тут в топике, есть прямая тема по этому поводу - Сергей 31 обтяснил и разложил все по полочкам и почему именно так рекомендовано и как грушу балансировать :-P.

Leslie
19.08.2009, 13:49
И картошка, и палочки - все знакомо и аналогично :-).

Какие в душе у кого насадки, диаметр?

И "счикочет" - вот если поставить насадку на высоте 1.5 метра от пола, ветикально, (чтоб вода из отверстий выходила вбок, горизонтально) - то скажите как далеко струя воды бьет? У нас не больше метра.

Аяврик
19.08.2009, 16:05
Если нужно больше 1м, то лучше взять Керхер:lol:
У меня уже девятый год служит лейка BOSSINI, тяжелая металлическая. За все это время три раза разбирал и капитально чистил. При том, что полтавскую воду считаю идеальной, в механизме скапливается грязь, похожая на ржавое мыло. Резиночки-сальнички не задубели. Перестал только бегать шарик в пульсирующей форсунке, но она неразборная

xamgelo
19.08.2009, 16:26
И "счикочет" - вот если поставить насадку на высоте 1.5 метра от пола, ветикально, (чтоб вода из отверстий выходила вбок, горизонтально) - то скажите как далеко струя воды бьет? У нас не больше метра.
На это я пойтить не могу :D Коридор зальет через дверь :D. У вас в смесителе душевом из крана напор нормальный или тоже слабый?

Leslie
19.08.2009, 18:35
У нас в ванне смеситель с краном, там из крана нормальный напор. А в 2 душевых смесителях и в душ. насадке в ванне напор плохой. Думаю, что весь разговор кончится тем, что переберем смесители на предмет поиска сора и на том и успокоимся, т.к. новые "дождевалки" на душ покупать никто не будет.

xamgelo
20.08.2009, 06:23
Если сразу в трех - таки видимо стоит разобраться сначала с давлением и попробовать заменить для начала один картридж. Маловероятно засорение во всех. У вас же вода фильтруется после насоса?

litirenko1983
23.03.2015, 10:16
Привет всем, подскажете в чем разница между накопительным и расширительным баком, ставлю на дачу, для четырех людей, пока остановился на таком хххххххххно хочу получше что то, но дороже не больше чем на 20%. Я думаю ставили уже подскажите кто разбирается.

Заранее спасибо за ответы

IVAN47
29.11.2016, 10:41
...пожалуй, самое сильное от переезда в свой дом. Из кранов вода течет нормально, ведро наполняется дост.быстро, а вот душ принять некоторая проблема. Купили Хенсгрое душевые стойки. Насадки диаметром 10 см, и струя воды из них... Как бы это сказать... Ну, "не стоит". :-( Летом, пока тепло, бог с ним, а зимой неприятно.

Мало того. Насос настроен так, что начинает давление подтягивать, когда оно упадет до к-то критического минимума, и в ванне душ "отстреливает" - начинает течь вода из крана, а в душе -- капает. И это муж уже поднастроил чего-то, а было так, что полминуты в мыле стоишь и ждешь пока потечет. Течь начинает либо гор. вода, либо хол. -- отскакивать надо, обольет не тем, что краном настраивал. В душе, чтоб иметь какой-то напор внятный, поменяли насадку на меньшую, диам. 50 мм. Но все равно воды на тело попадает неприятно мало.

Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).

Что бы не было таких перепадов давления воды можете поставить насос с частотным преобразователем типа такого А ничего.что сообщению уже много лет? Вы думаете человек сидит и ждёт,чтоб ему ответили? С Ув.Виллька.Вы настроите давления которое Вас будет устраивать и тогда будет без разницы сколько кранов у Вас будет открыто. Все равно будет одно и тоже давление