PDA

Просмотр полной версии : Мою машину поцарапали.



Leslie
19.08.2009, 11:55
Поставила машину под офисом, через час коллеги приходят: записывай номер!
Вызвала гайцев. Они схему событий, мои показания записали, мне дали справку. Спрашиваю: у меня есть шанс что того чела найдут? да, один из 100, мол такой машины может в базе не быть, номер есть, права есть, а в базе нету.

У меня автогражданка. Позвонила на всяк сл. в страховую, их такие случаи не интересуют.

Ребят, что мне еще надо сделать? Кто в курсе?

ПИПкин
19.08.2009, 12:04
Большая царапина?

ubn
19.08.2009, 12:09
поставить силовые бампера и обвес , если машина- внедорожник. чтоб удар были не ваши проблемы .

Leslie
19.08.2009, 12:43
:-)

Царапина 10 на 10 см не до металла, а до белого (пластик у меня там, что ли...), плохо что одним пятном задет и бампер и над колесом - кузов там уже что ли?

Машина у меня по факту да. внедорожник (где ездить приходится), а марка Фиеста, куда там силовые цеплять )))

Я по документам - что делать и кого тормошить - имела в виду...

Chikadee
19.08.2009, 13:01
а коллеги видели эту редиску или нет?
может есть смысл в милицию подать заявление?

Olena
19.08.2009, 18:24
Варианты есть следующие :

1. Простимулировать ГАИ, но даже если найдут то прийдеться доказывать причастность машины к данному проишествию. А это трудоемкий и затратный путь (экспертиза и прочее).

2. Купить полироль и заполировать им царапины.

P.S. Бампера они таки пластиковые.
На скорость движения царапины не влияют.
Я перестала расстраиваться после 2-й царапины.

Orfodon
19.08.2009, 18:38
Вариант тут вобще один, с двумя подпунктами
а) Забить на царапину, можно прозрачным лаком для ногтей покрыть аккуратно, что бы ржа не поела.
б) Пробить по базам разным чья это машина, пооглядыватся вокруг офиса, может она там тоже часто бывает. В общем из под земли достать. Ну и при встрече что нить нагадить ему, другое вряд ли поможет.

Angelina
19.08.2009, 21:08
Аналогичный случай с моей машиной. На парковке поставила, минут через 15 пришла, справа задний бампер протерт. Подходит девушка и говорит, что видела как это случилось и номер, марку машины запомнила и водителя. Позвонила я в ГАИ, они обещались приехать, час ждали, два ждем. Звоню опять в ГАИ, говорят, что все на выездах, заняты, часа через 3 приедут. Махнула рукой, девушке моя благодарность за "терпение и человечность", на том и разошлись. Сначала расстроилась, потом думаю, ну его. Обидно? Да! Но не самое страшное в этой жизни.

Klukva
19.08.2009, 21:20
Если понадобиться закрасить царапины, могу посоветовать станцию (такая себе реклама).
На Набережно-Луговаой 2-Л, называеца Сколов.нет.
За день исправят неглубокие повреждения. Цены тут (http://skolov.net.ua/index.php?page=prices) можно посмотреть.

Если нужна дополнительная информация и скидка, пишите в личку.

Вадим-Телесистема
19.08.2009, 23:44
Неприятна только первая царапина, а потом...
Я обычно когда с десяток насобираю, еду марафетиться.
А вообще во франциии-италии-европе, ввиду узких улочек , большого кол-ва авто, блондинок за рулем, царапины обычное дело и никто не парится! А еще лично видел: паркуется мустанг на узкой улочке, между двух машин - одну бац бампером так хорошенько, подвинул, вторую подвинул, растолкал себе место и припарковался. (у них обычно даже на ручник/парковка/скорость могут не ставить, чтобы могли подвинуть если чего)

Leslie
20.08.2009, 11:17
Спасибо, ребят, в общем я так и думала, найдут - хорошо, нет - так и будет. Досадно, что бампер красить придется за свой счет, какого черта и на фига тогда страховки и страховые вообще (того чувака в данном случае).

Гайсы кстати приехали мин через 20 как я вызвала. Это Печерский район Киева, самое-самое сердце, мож они тут шустрее. Тут тока в нашем (офиса) дворе машин на неск. лимонов баксов собирается с таааакими номерами...

Liaxey
21.08.2009, 00:27
:-)

Царапина 10 на 10 см не до металла, а до белого (пластик у меня там, что ли...), плохо что одним пятном задет и бампер и над колесом - кузов там уже что ли?
Это тебя до грунта хорошо тесанули! Я не помню где у тебя бампер окрашен, а где нет, но если тесанули и там где бампер покрашен, то получается надо красить 2 места, это до кризиса в нормальных СТО в средней по 150у.е. за место стоило, т.е. с тебя 300 баков, но как считают сейчас и по какому курсу - я не знаю. Это при условии, что не надо рихтовать. А может и бампер красить не надо, а только отпалировать - тогда дешевле.
Что делать:
Если есть номер попробовать пробить по базе ГАИ(просто на том же АвтоЮА пусть Вовка попросит - там много народу тусуется у кого есть такие базы или через знакомых). Если номер не левый, то можно узнать адрес, а по адресу, если повезет, и телефон городской, если он есть. Это конечно при условии, что инфа в базе актуальна. Дальше 2 варианта:
1) Позвонить(если чел живет по адресу регистрации), сказать, что с него 300 баков(ну или сколько тебе насчитают на СТО, которому ты готова доверить покраску) иначе ты его ментам сольешь и тогда он еще и прав лишиться, а если ты в суд пойдешь, то еще и моральный ущерб будешь требовать и может ему выйти дороже. На некоторых это действует или факт их обнаружения или совесть и могут отдать деньги.
2) Писать заяву в МТСБУ(находятся на Русановской набережной), причем лучше это сделать в течении 3-х рабочих дней после ДТП. Главное, чтобы в протоколе было указано, что есть виновник и его номер. Там тебе все расскажут, что делать и какие документы еще принести. Тут выплатят, но с задержкой минимум 2-3 месяца.

ЗЫ: в МТСБУ идти с полисом и справкой ДТП, а еще лучше и с адресом виновника и копией схемы ДТП(у ментов взять).

Yarik
21.08.2009, 08:57
У меня такая же ситуация была пару месяцев назад. Только "мой" урод на Ниве приложился так, что бампер треснул. Отъехал, вышел из машины, подошел к моей машине, увидел что натворил и дал деру. Хорошо таксисты заметили, успели сфотографировать и номер записать. Вызвал гайцев, приехали, составили протокол, записали свидетелей, сказали обратиться в местное МРЕЭО (на Харьковском), отдел розыска. В отделе розыска ситуацию обрисовали примерно так:
они дают запрос по базе, вычисляют владельца, вызывают его, составляют протокол и отбирают права до рассмотрения дела в суде. Дело передают в суд. Туда же вызывают и меня. В суде решается вопрос об админ.наказании и возмещении ущерба. Прав, к сожалению, за такое правонарушение не лишают. Максимум штраф.
Самое прикольное, что гайцам, чтобы вычислить этого урода понадобился месяц, а я по своим каналам вычислил его на следующий день. Но хочу, чтобы все было по закону.

А про Европу правда. Сам был свидетелем, как в Париже одна дамочка выезжала от тротуара, растолкав предварительно бампером стоящие спереди и сзади машины.

nikon
21.08.2009, 09:38
Leslie я бы забил на это дело. Глянь только, что б ржавчина не пошла..

Liaxey
21.08.2009, 12:12
Leslie я бы забил на это дело. Глянь только, что б ржавчина не пошла..
Почему? Ведь получить деньги вероятность 90%, 10% списываю на то, что номера могут быть левыми. Ну и таких уродов просто принципиально надо наказывать.

ПИПкин
21.08.2009, 14:15
Leslie я бы забил на это дело.
Что бы не наступило разочарование. Вы же сами говорите, что у вас там машины с тааакими номерами. Ну окажется, что машина какого придурка крутого, а за рулем водила сидел, а крутелык в это время в офисе был. Скажет он вам, разбирайтесь сами с водителем, я не при делах. А профессиональные водилы - своя каста, могут в отместку и еще большую подлость сделать. Узнать про машину, если есть возможность, не помешает, но и надо быть готовой к проигрышу. Хотя, конечно, обидно, самому дважды одно и то же крыло мяли. Первый раз восстановил за средства виновника, а второй раз и не трогаю. Шпаклевку, оставшуюся от первого ремонта, приклеил на место клеем, да так второй год и езжу.

nikon
22.08.2009, 11:23
Почему? Ведь получить деньги вероятность 90%, 10% списываю на то, что номера могут быть левыми. Ну и таких уродов просто принципиально надо наказывать.

если есть время на принципиальную позицию в данном вопросе, тогда конечно. Зная Лесли по форуму, не думаю, что у нее найдется лишний день-два-неделя.. на восстановление справедливости.

nikon
27.08.2009, 15:53
Ну вот, меня тож поцарапали возле Магелана ((

ключами или фиг знает чем... пластиковую накладку и крыло по 15 см примерно в длинну

Lghomer
27.08.2009, 15:55
Уроды!!!

Leslie
29.08.2009, 02:59
Леш, спасибо за советі, только три дня я уже пропустила... Там гайсі протокол и схему составили и все. Странно, что мне не сказали больше никуда обращаться.

Никон, и как, забивать будете? :-) Досадно, конечно... Я слішала, что так подростки могут делать - кино какое-то есть, так они подражают. Не первій раз такое 1:1 встречаю.

... Бегать по кабинетам точно не буду. Никон правильно сказал - нема часу. (И как, по чем єто Ві заметили???)
Буду деньги зарабатівать... Доллар растет, зп - нет... У меня мандраж.

nikon
29.08.2009, 10:50
Leslie, уже забил

Chikadee
30.08.2009, 13:47
Ну вот, меня тож поцарапали возле Магелана ((

ключами или фиг знает чем... пластиковую накладку и крыло по 15 см примерно в длинну
Часто тележками царапают. Или бросают их возле машин, а их ветром несет, или пытаються пропихнуться между машинами

ПИПкин
01.09.2009, 10:27
Ну вот, меня тож поцарапали возле Магелана
Уродов везде хватает. Утром заехал в Эпицентр. Возвращаюсь к машине, какой то красавец на старой "копейке" припарковался так близко, что выходя из своей машины задницей пыль стер с моей пассажирской двери. Время-7.40 утра, места свободного- валом. Сразу анекдот вспомнил: сидит муравей на рельсах, второй подходит и говорит - подвинься. Это как раз про клоунов, которым всегда места мало.