PDA

Просмотр полной версии : На Заболотного выставка-ярмарка, меда завались....



Chikadee
19.08.2009, 13:38
до 23-го числа

Lghomer
19.08.2009, 13:45
Седня День Пасечника кстати :D.

Какие цены? Хде на Заболотного? на кругу?

Chikadee
19.08.2009, 13:54
На Заболотного возле института пчеловодства.
от 50-60 грн за литр

Lghomer
19.08.2009, 13:56
На Заболотного возле института пчеловодства.
от 50-60 грн за литр
Блиииинннн, сколько лет там прожил, а ... :D а-ааа де там этот институт? :D Больницу знаю, базарчик знаю, дом пристарелых знаю - пчел не знаю.:oops:

Chikadee
19.08.2009, 14:08
Заболотного 19

Krotik
19.08.2009, 14:15
каждый день там проезжаем... около 19 почти все расходятся... наверное, лучше днем ехать..

Chikadee
19.08.2009, 14:19
каждый день там проезжаем... около 19 почти все расходятся... наверное, лучше днем ехать..
вчера до 20-00 треть продавцов торговали

Lghomer
19.08.2009, 14:20
:lol: ой-ёёёёё, а-я подумал, что это в Одессе на Заболотного :D
Сижу и думаю - де там ин-тут Пчел :lol:.

Chikadee
19.08.2009, 14:23
:lol: ой-ёёёёё, а-я подумал, что это в Одессе на Заболотного :D
Сижу и думаю - де там ин-тут Пчел :lol:.
Вибачайте за дезинформэ....:D
/Куда ты ведешь нас Сусанин-герой? НЕ знаю ребята я сам здесь впервой..:)

Angelina
19.08.2009, 18:12
:lol::lol::lol:
Я сейчас хотела папе позвонить, чтобы они с мамой подъехали, посмотрели выставку. Вот бы прогулялись :lol:. Долго они мне вспоминали бы.
Подумала еще "маразм какой, институт пчеловодства открыли на Заболотного, возле ж.д. дороги, бедные пчелы" :lol:

Krotik
20.08.2009, 11:38
Вчера проезжали в 21:00 - там палаток - МорЭ!!!! видимо - только все раскрутилось... и сегодня в 7 утра ехали - тоже - ооооочень много палаток - торговля полным ходом...
Весной (или это уже летом было) - там тоже выставка была - мы суперскую медовуху купили!!!! советуем :) а еще всякие прополисы и маточное/трутневое молоко......

Айрин
20.08.2009, 11:42
Кстати, вот все-время слышу про прополис и маточное молочко. Знаю, что жутко полезные вещи. Даже захотелось поехать на Заболотного и купить. Вот только что с ними делать?! Поделитесь рецептами, а?

Krotik
20.08.2009, 11:53
я тебе все дам. :) у меня есть дома инфа.
По поводу маточного и трутневого - лечит женские болезни... и мужские...

Добавлено через 2 минуты
А прополис лечит кожные проблемы, язвы разного рода, воспаления и т.п.
Вообще ж мед сам по себе иммунитет укрепляет...

ПС: маточное молоком кормят пчел-маток, чтобы они становились большими и плодовитыми... поэтому им лечат бесплодие разного характера...

Айрин
20.08.2009, 11:57
Спасибо! теперь тока надо поехать и купить этого добра )))) Не знаешь, оно в субботу еще будет работать?

Добавлено через 46 секунд
Я где-то читала, что прополис на кожу очень хорошо действует, с ним маски и скрабы можно делать...

Vano
20.08.2009, 12:01
Не знаешь, оно в субботу еще будет работать?

будет :)


до 23-го числа

Krotik
20.08.2009, 12:04
да! он лечит любые кожные проблемы.... т.е. прыщики и т.п. уходят... думаю, в косметологие широко применяется...

Добавлено через 2 минуты
ПС: по поводу косметологии - на днях знакомая косметолог рассказала, как она еще начиная работать в этой сфере решила попробовать народный рецепт - маску из киви... просто мякоть киви нанести на кожу... капец - у нее был ожог, как будто кислоту брызгнули на лицо... так что нужно осторожно использовать дары природы...

Chikadee
20.08.2009, 12:52
Маточное молочко банячек,вроде пол литровый, 150грн

Айрин
20.08.2009, 13:32
А я нашла вот такой сайт "Рецепты пчелки"
http://www.pchelka.mykolayiv.com/
Там очень много интересного и полезного, и много "сладких" рецептов

И вот тут еще можно почитать про мед и другие продукты пчеловодства
http://bee-honey.narod.ru/

Добавлено через 37 минут
Вот еще сайт неплохой:
http://beehoney.com.ua/

О! И еще хотела спросить кто какие способы знает определения "настоящести" меда?
Я сегодня по телевизору сюжет смотрела, так там рассказали:
1. если налить каплю меда на бумагу, сложить ее, потереть немного, а потом раскрыть опять, то будет видно - весь мед остался на поверхности бумаги, не впитался. Если же бумага намокнет, то мед не настоящий, разбавленный
2. при переливании из одной емкости в другую, правильный мед течет непрерывной струей, без капель, ложится слоями и плавно растекается
3. если добавить мед в воду, то он не должен сразу растворяться, настоящий мед растворяется в воде только при длительном помешивании
Еще рассказывали:
4. если капнуть в мед йодом и появится синий цвет, то это будет говорить о том, что в мед подмешан крахмал или мука
5. правильный, зрелый мед, определяется так: набираете мед в ложку и несколько раз проворачиваете ее вокруг своей оси. Правильный мед будет как бы накручиваться на ложку, неправильный - стекать

Krotik
20.08.2009, 14:39
По поводу бумаги - сложно определить, т.к. есть будмага, по которой стекают капли воды, а есть такая, которая сразу разлазится от одной капельки...

Добавлено через 3 минуты

Маточное молочко банячек,вроде пол литровый, 150грн

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! во-первых, его не продают в таком кол-ве! т.к. максимум, который может принимать взрослый человек в день это - с пониженным давлением две спичечные головки, с повышенным - одна... и срок годности там не оч.большой... во-вторых, одна баночка - такая, как закваски сухие для йогуртов (10 мл?!??!?) стоит около 70-80 грн...

Vano
20.08.2009, 14:49
3. если добавить мед в воду, то он не должен сразу растворяться, настоящий мед растворяется в воде только при длительном помешивании

это точно. :good: Я наш правильный мёд каждое утро долго долго мешаю пока он в воде раствориться

Айрин
20.08.2009, 15:04
это точно. :good: Я наш правильный мёд каждое утро долго долго мешаю пока он в воде раствориться

Так ты ж сам видел как его качали, чего ему быть неправильным :) И как пчелки трудились над подсолнухами :)

Кстати, если кого-то интересует хороший, правильный мед, то можем поделится координатами дядьки, который уже больше 20 лет пчеловодством занимается. Познакомились в этом году и это он посоветовал Ване каждый утро до еды выпивать по стакану воды с растворенной в ней ложкой меда. Живет дядька в Херсонской области, так что купить мед можно только там. Дядька - уникальный просто. Мед у него - офигенный.

Chikadee
20.08.2009, 15:18
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! во-первых, его не продают в таком кол-ве! т.к. максимум, который может принимать взрослый человек в день это - с пониженным давлением две спичечные головки, с повышенным - одна... и срок годности там не оч.большой... во-вторых, одна баночка - такая, как закваски сухие для йогуртов (10 мл?!??!?) стоит около 70-80 грн...

Мне возразить нечего... я в этом деле не понимэ... Увидела продукт непонятной консистенции у одного остановилась спросила=такой ответ. Если он не то, или не так мне сказал = так и воспринимайте.

Vano
20.08.2009, 15:25
посоветовал Ване каждый утро до еды выпивать по стакану воды с растворенной в ней ложкой меда.

Очень всем рекомендую.

Заряжаешься позитивом на целый день
Меньше уставать стал, это притом что просыпаюсь каждый день в 4-5 утра :)
Имунная система лучше работает видно. недвано Ира с Настей простудились немного. Я - даже ни разу не чихнул.
ну и просто это вкусно :beer:

вот так вот.

ещё мёд нельзя в горячей воде растворять

Embongo
20.08.2009, 15:47
ещё мёд нельзя в горячей воде растворять
О вот он ответ!!! А я все думала, чего у меня в чае мед тут же растворяется:D
А чего в горячей нельзя - витаминчики разрушаются:oops: ?

Vano
20.08.2009, 16:13
А чего в горячей нельзя - витаминчики разрушаются:oops: ?

точно :)
в горячей воде мёд становиться мёдным вареньем без витаминов