PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с осами.



ПИПкин
21.08.2009, 18:48
Подскажите, как удалить ос их чердачного помещения. Там осы построили целое гнездо. Что предпринять?

Поисковик
21.08.2009, 18:56
В дождь они успокаиваются. В защитной одежде подошел и встряхнул кокон в мешок. Жестко , но не жестоко.

ПИПкин
21.08.2009, 19:03
А кокон с осами куда потом девать - или подготовить костер и туды их, как инквизитор?

Поисковик
21.08.2009, 19:13
Лишняя жестокость ни к чему. В лес подальше.

ПИПкин
22.08.2009, 11:37
Лишняя жестокость ни к чему. В лес подальше.
А если у нас лес начинается сразу за забором, они ведь могут вернуться, да еще ихний пахан (или мамам, не знаю, кто там у ос главный) захочет со мной разобраться. Может лучше какими нибудь ядохимикатами. То же жестоко, но наверняка. Кстати, осы для сада-огорода пользу приносят? Они в опылении участвуют, или еще какие мероприятия проводят, а то изведу их, а что то нарушится в экосистеме на участке?

Поисковик
22.08.2009, 12:27
А я думал у вас лес далековато. Я бы принципиально к дальней окраине леса отнес.(ИМХО). Лес сам сам разберется , что с ними делать.
Ну нашествие ос вообще непредсказуемо. В том году в Сургуте их много развелось..

ПИПкин
22.08.2009, 12:46
Так и у нас их 10 лет не было, а в этом году развелись. Кстати, раньше чердак был не плотно законопачен, сквозняки по нему через щели гуляли, может их и не было. А прошлой осенью все законопатил, пенополистиролом торрцы заложил, типа, что б теплее было. Может в этом причина, что чердак превратился в огромный сундук без скозняка. Может быть сделать вентиляционные отверстия, тогда они зимой сами от мороза помрут. Но тогда зачем я чердак утеплял?

Поисковик
22.08.2009, 12:51
В лесу помрут от мороза , в отличие от диких пчел и шмелей.
Уточнить бы какие еще у вас осы. Шершни , например ,насекомыми питаются , в том числе и вредителями.
В общем проблемы не вижу.
В том году осы гнездышко в туалете на даче у родственницы сделали. Знакомому оконщику руки пожалили , оказалось в вагончике гнездо.

all199
22.08.2009, 18:48
Подскажите, как удалить ос их чердачного помещения. Там осы построили целое гнездо. Что предпринять?

Возьмите пластиковую бутылку, от пива 2л., темную, насыпте внутрь прим. 100 гр. сахара, залейте на треть воды, взболтайте до растворения сахара, и повесьте её за горлышко вблизи гнезда. Очень скоро все осы будут в бутылке. Вам останется только выбросить её.

Alen
22.08.2009, 21:28
вечером, когда они спят, гнездо срезать и в ведро с водой и накрыть. Не забыть перчатки, и т.п. антипчелиную защиту. Да, они утонут, какая еще жестокость, что за ерунда? Это выживание - вы спасаете себя от них, вот и все.

Поисковик
23.08.2009, 19:22
Выживание не мешает отнести их в лес . Тварь божью понапрасну нельзя убивать.

izum
23.08.2009, 21:56
я покупал в фермере на подоле средство против ос в балончике, распылял на гнездо, с расстояния где-то 1 м. гнездо, сразу уничтожилось вместе с пчёлами, это гнездо было в сарае для дров, под потолком. ещё одно гнездо было в земле, там прришлось брызгать раз пять, но тоже исчезли.

Betsy
25.08.2009, 11:38
Поисковик (http://domforum.com.ua/forum/member.php?u=844), скажите а как еще их присмирить пока дождя нет?

Liaxey
25.08.2009, 14:42
Выживание не мешает отнести их в лес . Тварь божью понапрасну нельзя убивать.

Тварь божья должна жить в лесу/поле, а не в доме. Инетерсны решения по отлову всех тараканов/муравьев/мышей/комаров/мух с последующей доставкой их в лес. :D

Betsy
25.08.2009, 14:54
Возможно, имеется ввиду, что не нужно никого травить и убивать, а просто прогнать в другое место, а с некоторыми может просто смириться:)

Айрин
25.08.2009, 16:30
А я тоже не понимаю зачем кого-то убивать, если можно просто выпустить в лес. Я даже всяких мелких насекомых типа ночных бабочек или кузнечиков предпочитаю за окно выбросить, а не раздавить...

izum
25.08.2009, 16:55
давайте и комарам будем давать размножаться:lol:

x-time
24.09.2009, 00:45
У тёщи в улике осы поселились, она решила крышку поправить, вылетели с десяток и дали причуханки. Вся опухшая, но привыкшая к этому.У тестя были больше 50 уликов с пчёлами были.
Так вот, показалось ей мало. Решила крышку по плотней закрыть, вернулась а тут все вылетели и как дали. Вообщем тёща превратилась в шарик. Забрала скорая, откачали.
На следующий день я её говорю: тёща, там надо ещё один улик подправить:D
Она:какой покажи.

Добавлено через 3 минуты
Ребята, продаётся пасика. Улики, медогонка, и всякий инвентарь. Есть большой прицеп с уликами что их вывозить......
Кому надо, телефон тёщи 740-21-24.
Модератор, только не бей меня.

Vano
14.05.2010, 19:17
Завелись на даче осы, гады, под крышей, высоко. Чем от них избавиться? Предложили за 1000 грн. убрать кубло и потравить всех (ос) или за 250 грн намазать вокруг гнезда какой-то гадостью, от которой они сами помрут (якобы). Что посоветуете?

puvel
14.05.2010, 22:24
Да спокойно я эти осиные гнезда срезал и выбрасывал.Там где ничего не загорится просто поджигал,ну не спичкой конечно, а так газетой на расстоянии.В одном месте не мог добраться(пустотелая деревянная стена),так просто дихлофосом два раза пшикнул и все.Да не гуманно,а что делать?У соседа не было дихлофоса, так он лаком для волос побрызгал.Тоже помогло.

izum
15.05.2010, 09:28
Завелись на даче осы, гады, под крышей, высоко. Чем от них избавиться? Предложили за 1000 грн. убрать кубло и потравить всех (ос) или за 250 грн намазать вокруг гнезда какой-то гадостью, от которой они сами помрут (якобы). Что посоветуете?

Ваня , прочитай пост 12, быстро,эффективно и без проблем