PDA

Просмотр полной версии : Какую фотокамеру лучше приобрести.



ПИПкин
21.08.2009, 19:02
После нескольких случаев, когда пришлось размещать фотографии на форуме, стало стыдно за качество фотографий:oops:. Задумался о покупке новой. сейчас пользуюсь UFO, из самых первых. Что сейчас предлагается из не очень навороченных? Вроде есть такие, как видеокамеры, кот. устраняют "дрожание рук" или как оно там правильно называется. И еще. Поскольку очкарик, то приходится одевать очки, что бы разглядеть, что на экране (без очков иногда промахиваюсь мимо обьекта съемки). Может есть цифровики с видоискателем, как в старых фотоаппаратах. Функция видеокамеры не обязательна, т.к. видеокамера валяется дома, только в отпуск берем ее.

Embongo
21.08.2009, 22:05
У меня при выборе мыльницы всегда или Кенон или Никон. Как правило, первые выигрывали, для интересующихся как снимать - серия ПауэрШотов, для полных лентяев и нежелающих таскать лишние граммы - Иксус (там такие маленькие кнопочки, что наш деда забраковал своими рабочими руками на них клацать) .
Приоритеты при выборе:
1. Размер матрицы
2. Тип зарядки и на сколько ее хватает- я, например, не люблю батареек
3. Тип носителя (очень полюбляю SDHC)
Дальше размер, время (часто ограничивается по времени, есть фотоаппараты, где ограничение только размером карточки) и разрешение видеосъемки.
Удачного выбора :)

Айрин
21.08.2009, 23:49
Все цифровые зеркалки с видоискателем. Никон D5000 или D90 могу посоветовать

ПИПкин
22.08.2009, 11:14
Приоритеты при выборе:
Тип носителя (очень полюбляю SDHC)

А на что он влияет, этот тип носителя?
Аирин, Вы пишите про видоискатели. Т.е. это такое маленькое окошечко, куда смотреть?. Чем это привлекательно для близоруких, что фотоаппарат тогда имеет 3 точки опоры- 2 руки и нос фотографа. И тогда не надо одевать очки, и так все видно будет.
В Мега Макс зашел, вопрос по фотику задал, продавец схватил за руку и поволок к самым дорогим моделям, мол все остальное -г.., а эти самые лучшие. Поэтому и решил на форуме послушать советы. Примерно за 100$ можно что то приличное приобрести?

xamgelo
22.08.2009, 11:44
Это карточка памяти по простому :D. Как по мне - ни на что особо не влияет, в моем первом цифровике лет 10 назад была какая=то с ограниченным количеством перезаписи. А так - дело вкуса

О зеркалках не говорим

Да и "мыльницу" с видоискателем и стабилизацией за 100$ точно не купишь, разве что какой-то кЕтай. Хотя и брендовые почти все в китае сделаны
А так- по интернет магазинам с функцией подбора для начала посмотри. Вот "СоньКа" (http://www.iguan.ua/photo-video/cameras/sony-cyber-shot-w110-silver.html) за 142, к примеру

nikon
22.08.2009, 12:11
Выбор мыльниц огромен. Определитесь что в основном будете снимать для начала, нужны ли сменные объективы.

ПИПкин
22.08.2009, 12:15
На качество снимка близко расположенного объекта влияет фокусировка? В этой Соньке указано мин. расстояние съемки - 0,04 м. Т.е. если понадобится сфотографировать вблизи свою загибающуюся малину и разместить позже фото на форуме, этого достаточно будет?

nikon
22.08.2009, 12:17
Достаточно.

ПИПкин
22.08.2009, 12:23
Определитесь что в основном будете снимать для начала, нужны ли сменные объективы.
После знакомства с форумом, планирую снимать овощи-фрукты вблизи. А сменные объективы подразумевают большой размер аппарата. Поскольку привык таскать фотик в барсетке, то конечно, лучше мин. размер. Кстати, куда девать старый пленочный "Зенит"? Наверное, только как раритет повесить на стенку, как память о былых походах?

nikon
22.08.2009, 12:26
У меня тоже Зенит есть... ВЕЩ ) приятно в руки взять.

Если будете носить в барсетке однозначно нужна компактная мыльница. Обратите внимание на Nikon Coolpix L19, L20 - очень бюджетные цены при качестве, которое вас точно устроит.

ПИПкин
22.08.2009, 12:35
У меня тоже Зенит есть... ВЕЩ ) приятно в руки взять.
Да,но он ведь только теперь как память дорог. Не знаю, сейчас где нибудь пленку проявляют, закрепляют. Самому возиться с химикатами однозначно лень, да их, наверное и не продают. Опятьже, выдержка, диафрагма - все навыки забыты.

nikon
22.08.2009, 12:50
Сейчас на рынке печати фотографий вообще коллапс. Все перешли на цифру, пленку практически не печатают. В связи с кризисом перестали печатать и цифровые фотки предпочитая показывать на экране. Наши партнеры одни из лидеров по печати цифровых фото приостановили вообще данную услугу, объемы упали в 10-15 раз...

Как альтернативу сейчас предлагаем печать цифровым способом фотокниг и фототетрадей.

Pe_Na
22.08.2009, 22:39
А я все равно фото печатаю...Мне альбомы удобнее. Вот недавно 300штук печатала, так неделю ждала завоз глянцевой бумаги.
А Зенит ценители могут купить. У нас тоже что-то раритетьное есть, но папа сказал "нехай висит"
У меня мыльница Олимпус мью800, меня устраивает. У папы тоже какой-то олимпус из бюджетных, но скажу вам - тормоз...он как будто все время на ночной выдержке стоит, так протормаживает

xamgelo
23.08.2009, 07:09
Так у Никонов этих видоискателя нема...Но у мыльниц "барсеточного" размера с видоискателем цена уже к 200 и выше

nikon
23.08.2009, 20:47
Так у Никонов этих видоискателя нема...Но у мыльниц "барсеточного" размера с видоискателем цена уже к 200 и выше

как это нема? :) а на мониторчике посмотреть... судя по требованиям топикстартера, нужна самая простая камера.

http://static.nikonusa.com/demos/coolpix/l19/index.html

xamgelo
24.08.2009, 06:15
Та не, он же очки носит и хочет чтобы их не одевать при съемке

ПИПкин
24.08.2009, 21:13
судя по требованиям топикстартера

Встретил новое для себя слово:oops: Топик- знаю (и любуюсь), стартер - знаю, а вот топикстартер - это дружелюбное, ироничное или матерное:D
А что касается фотика - действительно, с монитором сложности - длины рук не хватает, что бы четко видеть, что попало в объктив, а маленькое окошко видоискателя - удобнее.

nikon
24.08.2009, 23:20
Топикстартер - тот, кто создал тему (топик)

Andrey1974
07.06.2011, 22:00
Если кому данная тема еще интересна, много интересовался этим вопросом, но в повседенвной практике, достаточного аппарата лучше панаса из люмикс серии ничего не нашел, была возможность в магазине пощелкать несколько десятков, по качеству только соньки близки. Сам пользуюсь плёнкой, зеркалкой Минолтой, снимки меня устраивают на все 100%http://www.odnoklassniki.ru/profile/452714031352/pphoto/246378828536
http://i412.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=255476520440&photoType=0

Lghomer
08.06.2011, 23:05
Если кому данная тема еще интересна, много интересовался этим вопросом

Nikon D3100 купили - китовый - учимся фотать не ней.:oops:

Andrey1974
14.06.2011, 14:18
Nikon D3100 купили - китовый - учимся фотать не ней.:oops:

У!!!! Зеркалка , пусть и начального уравня, с помощью цифры , желания и какой-то матери научит делать отличные снимки. Никого не слушай что это всего лишь кит, обьектив тёмный и т.п. Много можно сделать и таким аппаратом, в дальнейшем, когда серьезно "заболеешь" фотками, найдёшь себе что-то покруче. Дерзай, и сети много информации по технике съемки.

Romkus
18.02.2015, 12:14
С высоко форматной матрицей

DARLA
17.04.2015, 15:44
у меня такой же был)) училась на нем фотографировать))хороший фотик))