PDA

Просмотр полной версии : Змея на участке.



ПИПкин
01.09.2009, 10:50
В выходные разбирал завал мусорный на участке, под старым ведром обнаружил змейку, длиной см. 10-15, серого цвета:shock:. Изловил, в мешок целофановый, отнес подальше в лес, выпустил на волю. Теперь хочу разобраться, что ж это за рептилия оказалась на участке. У ужа на голове должны быть желтые пятнышки - отсутствовали (хотя сотрудник на работе сказал, что они у ужа появляются, когда он достигает половой зрелости). Для гадюки - слишком маленькая. Так что если есть орнитологи, отзовитесь. Дача в Вышгородском районе.

Айрин
01.09.2009, 12:01
. Так что если есть орнитологи, отзовитесь.

орнитологи занимаются птичками :)
А змей изучают серпентологи :)

Кстати, у родителей тоже в Вышгородском р-не дача - там ужиков полно, но и гадюки тоже попадаются

Vano
01.09.2009, 12:01
Изловил, в мешок целофановый, отнес подальше в лес, выпустил на волю.

А как Вы её ловили?

Angelina
01.09.2009, 12:18
Смелый вы однако:-x. Жуть как боюсь змей, ужей и всякого такого, поэтому в странах где эта ползучесть обитает, я ни ногой.

Котяра
01.09.2009, 12:32
поэтому в странах где эта ползучесть обитает, я ни ногой.

Ангелина, а город Odessa где находится?:-P8)

Ужики маленькие у нас на даче были и с пятнышками и нет.

Angelina
01.09.2009, 13:06
Ангелина, а город Odessa где находится?:-P8)


А я в стороночке от города и не так страшно, по камышам и лесам не хожу:-P. Писала про страны, где эта живность обитает как у себя дома, её едят чаще, чем я кофе пью.
P.S. Пока вы не написали Odessa, я не обращала внимание. :beer:Пошла менять название города.

ПИПкин
01.09.2009, 13:51
А как Вы её ловили?
Палкой в земле прижал, жена принесла пакеты целофановые, схватил лежащие рядом перчатки в битуме засохшем. Накрыл прижатую палкой змеюку этими перчатками и пакетом, потом всю эту кучу в другой пакет засунул. Пакет на узел связал, было видно, как змея там негодует, отнес в лес, первый пакет развязал и деру. Руки были в плотных резиновых перчатках. Вообще то конечно, плохая встреча, учитывая, что часто босиком ходишь или в шлепках, даже в ночное время, да и входная дверь открыта и днем и ночью из за кошек.

Добавлено через 3 минуты

орнитологи занимаются птичками :)
А змей изучают серпентологи :)
Все они из одной породы - живодеры. "Собак ножами режете-а это бандитизм" В.С. Высоцкий.

Котяра
01.09.2009, 15:05
ПИПкин, чуйка подсказывает, что змеи живут как раз в кучах строймусора: тихо и спокойно, на солнышке погреться можно. Уберете его и должно быть счастье!

kunar
01.09.2009, 21:27
Прочитал тему- подумал что к человеку теща приехала

Dron
01.09.2009, 23:04
У меня на участке два года подряд тоже были замечены ползучие твари, ох и страшно их ловить. :( Но "мои" были в длинну все больше метра. Цвета серого, как оказалось были не ядовитые - полоз называется. Но противные. Первый раз обнаружили их когда убирали плиты с земли, там они и жили. Крановой убежал метров на 100 от своего крана, сказал что больше ко мне не приедет - страшно. :D Во-второй год змей обнаружил уже в доме, по-видимому искали убежище на зиму, было это поздней осенью, одну впоймал возле подвала, другую в углу за мешками. Соседский кот быстро с ними разделался. :stop:

xamgelo
02.09.2009, 07:14
А я вот насекомых всяких если не боюсь (осы), то брезгую ( все остальные):D В руки в жизни не возьму
А змеики че - нормально, тем боле в наших краях ядовитых всего пару видов. Весьма давно на даче замечено было - когда участки более менее освоили люди - гадюки сами ушли, хотя полно было. А в лимане Хаджибеевском и сейчас полно змей, кажись разновидность полоза. Питаются рыбой. Приезжие дико боятся, пацаны "местные" ловят и играются.

А еще я их ел :D

Айрин
02.09.2009, 18:02
А еще я их ел :D

Бр-р-р... Ну и как на вкус? Как это случилось? :)

xamgelo
03.09.2009, 02:50
На вкус 1 в 1 с крокодилятиной :D. По консистенции мяса что-то среднее между курятиной и рыбой типа, скажем, судака. А вкус от специй зависит и как приготовлено. Мне понравилось.
Случилось, естественно, в Юго-восточной Азии, там и не такое едят. Но насекомых я никада пробовать не стану ( см выше :D). А вот кровь змеиную с водкой пил

ПИПкин
03.09.2009, 10:16
[QUOTE=xamgelo;53963 Но насекомых я никада пробовать не стану ( см выше :D). А вот кровь змеиную с водкой пил[/QUOTE]
Рано Вы это написали, надо было поближе к обеду:D

Гена
03.10.2010, 18:33
Молока налить змеям(поставить на довольствие) и пусть дом охраняют:D
я пацаном к бабушке в село ездил...на окраине старушка жила...поила их молоком...они от нее не убегали даже,кто его знает...страх конечно говорит...подальше со двора...

AndyAntonov
11.02.2011, 16:38
ПИПкин, чуйка подсказывает, что змеи живут как раз в кучах строймусора: тихо и спокойно, на солнышке погреться можно. Уберете его и должно быть счастье!

На даче (давным давно это было), в куче битого кирпича не один год жила ящерица живородящая. Хорошо ей там жилось.
Сейчас на участке в кучах валежника живёт несколько ежей (весной было пять, на лето остались два). Наверное, один из них и подкинул летом мне под крыльцо гадючку небольшую, около 60 см, придушенную. Других идей, как она там взялась, у меня нет.

captain Grey
11.02.2011, 19:57
Поймал ужика и пустил в ставочек - пусть регулирует популяцию жабок.

Samosha
17.03.2011, 03:02
У нас проджект инжинер - австралийка, рассказывала историю недавно - вообщем уже как лет 5-7 у них две кобры живут на участке в саду. Жала им поудаляли сразу ядовитые. Прикармливают постоянно. К своим те привыкли уже, не боятся и не бросаются. А вот так, когда друзья-знакомые, или не очень, заходят сразу паруса свои раздувают. Так зашел к ней ее новый БФ, - в итоге инфаркт.......еле откачали....
Больше он с ней не встречался:)

xamgelo
17.03.2011, 07:45
Ваша австралийка немного сказочница, конечно, по количеству ядовитых змей Австралия на первом месте в мире, но именно кобры там вроде бы не живут.
И бойфренда могла бы получше выбирать, например с Ураины :lol:

captain Grey
17.03.2011, 09:28
Ваша австралийка немного сказочница, конечно, по количеству ядовитых змей Австралия на первом месте в мире, но именно кобры там вроде бы не живут.
И бойфренда могла бы получше выбирать, например с Ураины :lol:

Пропустил букву "к" после буквы "р":D..
В Австралии роль кобры взял на себя тайпан, скорее всего эта змея и имелась в виду. Кстати, под жалом наверное подразумевалось ядовитые полые зубы.

Ульяна
04.06.2014, 18:58
Смелый вы однако:-x. Жуть как боюсь змей, ужей и всякого такого, поэтому в странах где эта ползучесть обитает, я ни ногой.

У меня таже проблема - жутко змей боюсь. К несчатью, на моем участке этих гадов придостаточно... Несколько лет пытались отлавливать, но через время новые приползали. В прошлом году родители себе заказали и мне посоветовали отпугиватель экоснайпер.
В общем-то результатом мы довольны. На этот сезон тоже установили на участке.