PDA

Просмотр полной версии : Бамбук-фанера, на пол террасы?



Lghomer
03.09.2009, 16:40
Ребзя - засмотрелся, я на ламинированную фанеру из бамбука в Эпицентре. Лист 327 грн. стоит - показал Вилльке - ей понрав. Есть идея, вместо плитки - ее постелить, прям на бетон стяжку - на какой-нить Мастер ее прям приклеить листами, она 15 мм толщиной - Шо- скажете?

Добавлено через 6 минут
Еще волнует не постирается весь этот ламинат и блеск - от шарканий ногами и Собаки?

Котяра
03.09.2009, 17:29
Чуть не в тему, но все же...
Купили мы в маркете разделочную доску из бамбука. Полоски бамбука склены между собой в листа, а листы уже склеены между собой. После нескольких моек пошло расслоение между листами:(

На террасе тоже влажность будет...надо смотреть на качество этой фанеры и рекомендации производителя.

Lghomer
03.09.2009, 17:34
На террасе тоже влажность будет...надо смотреть на качество это йфаненры и рекомендации производителя.
Полазил по сети - производитель хвалит какрас - типа воды не боится, износостойкая в опалубке применяется и т.д. А, про морозоустойчивость ничего не нашел.

rombikk
03.09.2009, 22:02
Полазил по сети - производитель хвалит какрас - типа воды не боится, износостойкая в опалубке применяется и т.д. А, про морозоустойчивость ничего не нашел.

Я бы не заморачивался,производите ь грит одно,а всегда по другому получается:DСаня ты хош быть пиОнэром:D седня был в НЛ,там плитка гресная шо-то около 40грн.,и морозостойкая, и влагостойкая,и собак не боится,тока рюмок не любит:D

Lghomer
03.09.2009, 22:32
Я-тож седня в Эпицентре был и плитку смотрели :D.
Просто я так подумал - тут лист ого-го размером и красива, потом таки перилки из бамбука забацать - типа красива :oops:. И террассу мы на зиму все-равно ОСБ листами закрываем - шоб собака на бетоне не лежала. Вощем хз. хожу весь день думаю - идея начинает не нравиться - вот если-б кто-то реально, на практике рассказыл-бы - как оно :D.

Ugushka
04.09.2009, 01:31
Есть еще такое чудо: террасная доска. Дороговато, правда, но симпатично!

xamgelo
04.09.2009, 21:37
А я в Эпицентре практически каждый день бываю, я просто мимо физически не могу в город проехать :D
Бамбуковой фанеры правда не видел. Но не думаю, шо идея хорошая если фанера не полностью из бамбука а только им ламинирована

Добавлено через 16 часов 54 минуты
Видел сегодня. Честно - не понравилась ваще. На опалубку наша ламинированая есть, дешевле на треть примерно. Дизяйн - ну разве что на табуретки и столешницы в дешевой забегаловке с претензией на азиатскую кухню. Хотя там в отделе много довольно интересных бамбуковых штучег

kunar
04.09.2009, 22:14
бамбук- это не наш метод,лучше керамогранит "под бамбук",
или правда- террасную доску полимерную-но дорогая зараза,
мы тоже маемся выбором- возле бани надо бетон накрыть и вокруг бассейна:(
на СД ж кстати вариант есть- камешками или песком в типа эпоксидке

Lghomer
04.09.2009, 22:18
на СД ж кстати вариант есть- камешками или песком в типа эпоксидке
туда я не ходок, сказано сделано, птому не знаю про ентот метод.

Та-блин, не хочу плитку - она холодная - уже об ЛГ думаю или Таркрет.

Ugushka
04.09.2009, 22:30
МЫ тоже маялись. Доска нравится до жути! Но будем класть керамогранит. Дешево, прочно, разнообразие фактур, форм и цветов, известный материал, прост в уходе.
В общем, рекомендую!

xamgelo
05.09.2009, 05:58
Так он же тоже холодный :D Хотя себе именно его и буду стелить :wink:
Бамбук ваще материал хороший , воды не боиццо ( вспомните удочки)
А если циновки бамбуковые использовать ? Типа приклеить их как линолеум?

Ugushka
08.09.2009, 01:44
Поверх керамики? ))))

xamgelo
08.09.2009, 10:58
Ну почему , прямо на бетон. Именно как линолеум

Ugushka
09.09.2009, 19:17
мне кажется, они не приспособлены для частого хождения.. для такой нагрузки.. И как на них столы-стулья ставить? Оно ж кривое... ДУмаю, мелкие палочки будут ломаться, давать трещинки, портиться ... такое чувство.

xamgelo
10.09.2009, 06:22
как в Японии ( Китае, Вьетнаме и т.д.) - легкую плетеную мебель. Я себе на террасе только плетеную и представляю. Ходить босиком или в мягкой обуви Ну и циновки для пола по устройству "чючють" отличаются от ковриков для суши. :wink: При советской власти продавались циновки вьетнамские , не из бамбука, похоже из рисовой соломы. Они конечно портились быстро, за пару лет. Но и стоили - почти даром