PDA

Просмотр полной версии : Как не заболеть за один день (на работе)...



Krotik
18.09.2009, 15:45
Проблема в том, что простуда выбрала самый неподходящий период в моей жизни для нападения... сегодня проснулась с болью в горле. пока доехала на работу раздулись лимфоузлы. через час потек нос...
сразу вспомнилось - полоскать рот содой+соль+йод... но где ж их на работе возьмешь!?!?? да и не укладывается у меня в голове - стоять в СУ и полоскаться... т.с. водные процедуры организовывать... + промывать нос соленой водичкой... бееее
пока доеду домой - чувствую - выходные не радостными будут... может, есть что-то мощное и действенное - чтобы за ночь "рукой сняло"?!?!?

Натали
18.09.2009, 16:18
Я в таких случаях беру Сумамед (антибиотик) одна таблетка в сутки. На ночь Колдрекс, а днем аспирин и любой спрей для горла.

Krotik
18.09.2009, 16:30
Антибиотик нельзя... :(
Посоветовали жесть какую смесь - молоко, масло, мед, чеснок... Бееее...

Натали
18.09.2009, 16:42
Антибиотик нельзя... :(
Посоветовали жесть какую смесь - молоко, масло, мед, чеснок... Бееее...
Это точно! :D Тогда спреи, аспирин, колдрекс и много чая. Кстати еще есть готовые полоскания с обезболеванием (название не помню).
Всякие гомеопатические сосульки не помогают.
А еще, если нет температуры, можно сделать водочный компресс.
И еще делать ингаляции почаще, если нет температуры.:)

Добавлено через 2 минуты
Для ингаляций масло мяты самое то, до самых мозгов пробивает.:good:

Krotik
18.09.2009, 16:58
Хорошо, что напомнила!!! доктор мом рулит!
А водочный компресс - куда?!?!?

Котяра
18.09.2009, 17:03
В таком состоянии наверное лучше уже перележать:( И пить много-много теплой жидкости. Шиповник хорошо заварить - там витамина С много. Еще я в таких случаях один-два лимона в день съедаю. Ингалиции хороши с эквалиптом (или масло или траву заварить). Из лекарств при кашле - грудной сбор, очень помогает!!!
Я на днях поработал с утра, а потом в душ ...вода то за ночь остыла. Вообщем часов через пять чувствую в горле першит. Приехал на стройку и давай малину садить, пропотел, покупался, покушал + две луковицы, чаю бахнул и спать. На утро было более менее. Вечером процедуру повторил.
Еще вариант: перцовки грам 100-150, борща или супа горячего, чеснок или лук и опять же баиньки!

Кротик - выздоравливайте:rose:

Натали
18.09.2009, 17:04
Хорошо, что напомнила!!! доктор мом рулит!
А водочный компресс - куда?!?!?
На горло.:D
Подогреть водку, намочить не большой х/б платок или марлю, положить на горло так, чтобы мендалины были под копресом. Потом завернуть шею полиэтиленовым пакетом и теплым шарфом. Пока греет ходить с ним или лежать. После того как снимешь, замотай горло теплым шарфом и еще некоторое время походи с ним. Вот и перешли на ты, не против?:)

ПИПкин
18.09.2009, 17:08
Горячая ванна, аспирина побольше. Свежий вождух то же помогает, так что на огород, а там все забудется (если нет температуры, естественно) Кстати, только недавно узнал, что если нос заложен, нельзя ртом сопли выплевывать (пардон за подробности), т.к это верный путь к заболеванию горла, бячки рот заражают - только носовой платок.

Котяра
18.09.2009, 17:08
На горло.:D
Подогреть водку, намочить не большой х/б платок или марлю, положить на горло так, чтобы мендалины были под копресом. Потом завернуть шею полиэтиленовым пакетом и теплым шарфом. Пока греет ходить с ним или лежать. После того как снимешь, замотай горло теплым шарфом и еще некоторое время походи с ним. Вот и перешли на ты, не против?:)

Садистка:lol: это ж надо так над водкой издеваться:-P:lol:

Chikadee
18.09.2009, 17:12
Всякие гомеопатические сосульки не помогают.
:good:
А мне Анаферон нра..
Аскорбинки побольше...

Angelina
18.09.2009, 17:13
Сейчас девченок своих лечила: т.к. они аллергики, снача ложечку Кларитина выпили, Люголем горло помазала. В универы им с собой Декатилен дала. Соплей не было, горло проходит, два дня и выходные здоровые.

Chikadee
18.09.2009, 17:14
Вообще неплохая гомеопатия "Бионорика" и "Материа Медика".
Кстати, тут про заложенный нос упоминалось, так "Синупрет" самое оно..:good:

Krotik
18.09.2009, 17:27
Натали - только за!

По поводу компрессов. Всегда считала (мама мне так делала), что если насморк - то нужно нос прогревать - либо яйца варить и держать, либо сольна сковородке - и тоже в платок и на нос... недавно вызывала терапевта, так он такие глазищи на меня выкатил - сказал, что ни в коем случае нельзя, т.к. это способствует развитию опухания (набряку) в носу... короче, плохо это... Так вот - может, и с горлом так?!??!?

... (ну вот, уже ничего не соображаю)...

ТТ 37... гррррр...

Пипкин "Кстати, только недавно узнал, что если нос заложен, нельзя ртом сопли выплевывать (пардон за подробности), т.к это верный путь к заболеванию горла, бячки рот заражают - только носовой платок. " - по ходу - я поняла, в чем дело... ночью на спине спала - и все что в носу образовывалось плавно стекало по носоглотке... вот и горло сразу ответило першением... капец...

Спасибо за пожелания выздоровления... все планы на выходные отменяю...

ПИПкин
18.09.2009, 17:36
Кротик, на выходные - в пледе за комп - и строчить новые темы:wink: И не болеть.

Поисковик
18.09.2009, 18:07
Для ингаляций масло мяты самое то, до самых мозгов пробивает.:good:
Моча вовнутрь тоже до мозгов пробивает.

rombikk
18.09.2009, 22:01
Моча вовнутрь тоже до мозгов пробивает.
:D:D:D...думаю ,мята гуманней и приятней будет.

BrotherSam
19.09.2009, 09:24
Назол+чистонос+синупрет - это для носа. Гивалекс полоскание+ангинал спрей+септофит - это для горла. Лимфомиазот - противовирусное. Щелочное питье (теп минералка без газа, малина, липа, шиповник) -почаще.

Krotik
21.09.2009, 08:50
Ура! Я опять в строю!!!
Спасибо Айрин - Грипп-хеель и енгистол РУЛЯТ!!!
+ Биопарокс - убило все микробы в горле и носоглотке...
+ малинка и смородинка с чайком (именно в таком порядке :) ), ну и целый лимон в пятницу (после этого меня стало тошнить отнего)...

Айрин
21.09.2009, 11:45
Умница! Ну слава Богу! Тебе болеть низзя!

BrotherSam
21.09.2009, 12:01
Ура! Я опять в строю!!!
Спасибо Айрин - Грипп-хеель и енгистол РУЛЯТ!!!

Поздравляю!
Интересно, а чем отличаются Энгистол и Грипп-Хеель?

Krotik
21.09.2009, 16:16
Составом :)
Енгистол: Діючі речовини: 1 таблетка містить: Vincetoxicum hirundinaria D6 – 75 мг, Vincetoxicum hirundinaria D10 – 75 мг, Vincetoxicum hirundinaria D30 – 75 мг, Sulfur D4 – 37,5 мг, Sulfur D10 – 37,5 мг;
Грипп-хеель :Состав: 1 таблетка содержит: Aconitum D4 120 мг; Bryonia D4, Lachesis D12 по 60 мг; Eupatorium perfoliatum D3, Phosphorus D5 по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.

Добавлено через 37 секунд
Вроде - те, кто не переносит лактозу - не могут грипп-хеель принимать...

Добавлено через 4 минуты
Еще где-то читала, что енгистол укрепляет иммунитет, а грипп-хеель против простуды...