PDA

Просмотр полной версии : Разрешение на складирование строй-матерьяла???



Джул
08.10.2009, 14:58
Вот такая ситуация.....Мы строимся ,у нас есть разарешение не строительство,спустя месяц,к нам приходит женщина,представляется с райадминистрации и требует у нас разрешение на складирования строй-матерьяла!???!!!Такое разрешение выдаётся на месяц.....и каждый месяц надо оплачивать снова....
Складирование это имеется ввиду куча песка,и щебня,и ракушки возле ворот....мы попытались ей объяснить,что мы это не складируем а вырабатывавем.....но она сказала,что типа проходит тут третий раз за неделю,а песок и ракушка всё так же лежат.....объяснить что это не тот песок и ракушка который она видела первый раз,а другой......всё-так и стройка.....песок привозится,расходуется за пару дней на его место привозят новый......
Я не сведующая в делах таких.....но думала,что разрешение на строительсвто преполагает не цветочки и клумбочки ухоженные перед воротами????
Мы в недоумении......что это такое......????
Неужели это действительно есть в нашем законе???Что кроме разрешения на строительства ещё надо разрешение на складирование.....а может ещё разрешение на загрязнения воздуха песчинками......и т.д.
Сколько ещё и на что нужны разрешения,что бы построить дом???И может кто подскажет,где это можно узнать.....свои права в этом случае?
Спасибо!":rose:

Омут
08.10.2009, 15:52
Неужели это действительно есть в нашем законе???

А вот этот вопрос надо было тетеньке в лоб задать: "На основании каких нормативных актов нам необходимо это разрешение?" и заодно у нее паспорт попросить. Сдается мне вас пытаются развести на деньги. Хотя, в каждом болоте свои требования.

М+А
08.10.2009, 16:15
может кто подскажет,где это можно узнать.....свои права в этом случае?

Зачем Вам искать эти документы? Пусть тетя покажет, на основании чего она хочет денег. И про паспорт, тут правильно написАли.

Котяра
08.10.2009, 17:03
Джул, а Вы с нее бабки берите за то "Шо Вы сюда приперлись!":)
Спросит основание, скажете распоряжение мужа № 234/569 ИВК от 10.10.09

Джул
08.10.2009, 17:17
Джул, а Вы с нее бабки берите за то "Шо Вы сюда приперлись!":)
Спросит основание, скажете распоряжение мужа № 234/569 ИВК от 10.10.09
:lol:Спасибо за совет!!:good:Надо сегодня попросить мужа вечерком,ШоБ черканул пару строк....да и печать бабахнул какаюнить....бумага это всё-таки сила!:D

Добавлено через 8 минут

Зачем Вам искать эти документы? Пусть тетя покажет, на основании чего она хочет денег. И про паспорт, тут правильно написАли.

Спрашивали .....дала адрес какой-то.....куда надо ехать и там всё скажут...покажут почему и что,и там оплатите....квитанцию говорят дадут!
вот и хотелось бы знать.....прежде чем ехать туда,где уже точно начнут грузить....есть такой закон или нет?
А то и так это разрешение на строительство стоило ОЧЕНЬ не малых денег,да и нервов.Когда получили его нам было обещанно,что ВСЁ.....больших никаких проплат!!!!Мол кто не придёт показывайте разрешение и все уходят в Сад!!.....а оказывается не все!!!:(
как же надоели эти тётеньки и дяденьки:stop:

AndyAntonov
08.10.2009, 17:35
Спрашивали .....дала адрес какой-то.....куда надо ехать и там всё скажут...покажут почему и что,и там оплатите....квитанцию говорят дадут!
Вот пусть сама туда и едет. ИМХО, конечно.

Джул
08.10.2009, 17:38
Вот пусть сама туда и едет. ИМХО, конечно.

Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
запугивает:oops:

Омут
08.10.2009, 17:42
Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
запугивает:oops:

Мало информации:

1) Кто такая вообще эта тетенька, чтобы претензии выставлять: ФИО, должность, место работы.
2) Куда она вас посылает? Кроме адреса есть что? Название, например.
3) Ваши материалы лежат на общей дороге или у вас на участке?
4) На каком основании с вас требуют разрешение?

Большинство этих вопросов можно задать тетеньке.

Liaxey
08.10.2009, 17:57
Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
запугивает:oops:
Пока она с вами общается вживую без передачи офиц, бумаг - не обращайте на нее внимание, не оштрафуют.

Джул
08.10.2009, 17:58
Мало информации:

1) Кто такая вообще эта тетенька, чтобы претензии выставлять: ФИО, должность, место работы.
2) Куда она вас посылает? Кроме адреса есть что? Название, например.
3) Ваши материалы лежат на общей дороге или у вас на участке?
4) На каком основании с вас требуют разрешение?

Большинство этих вопросов можно задать тетеньке.

1)представитель районой администрации,отдел благоустройство территории(документы не проверили...наша ошибка,но думаю,что это не последний её визит)
2)нет только адрес
3)материалы лежат возле ворот,это не дорога,а полисадник который есть возле каждого частного дома,но это не наш участок(этот момент она огаварила,что мол это же не ваш участок)
4)....не знаем?
Вопросов действительно много....и что бы их начать выяснять,я бы и хотела знать есть ли какое-то законное основание и стоит ли вообще тратить время и нервы....или сразу ей сказать :"Прощайте тётенька!!!!"Я думала может кто недавно сталкивался с такой ситуацией и знает правильность её разрешения!

Liaxey
08.10.2009, 18:06
Вопросов действительно много....и что бы их начать выяснять,я бы и хотела знать есть ли какое-то законное основание и стоит ли вообще тратить время и нервы....или сразу ей сказать :"Прощайте тётенька!!!!"
В любом случае открыто посылать ее не стоит или прикалываться: скажите, что типа мужу передали инфу, он озаботится и типа больше вы ничего не знаете, Лучще пусть будет думать, что вы оплатили уже или оплотите. :)

kunar
08.10.2009, 18:14
нет такого закона за кучи песка штрафовать,
я пенделя дал бы ей,:)

или скажите что написали заяву в милицию про вымогательство и паралельно обратились к своему депутату("своему" надо произнести с придыханием)

или про прокуратуру ,
а кстати в прокуратуру в отдел надзора или как там его сейчас заяву и надо снести

Yarik
08.10.2009, 21:33
На самом деле не все так просто. Земля у вас за забором - коммунальная собственность. Собственник этой земли, в лице органов управления, установил порядок, при котором если вы нарушаете благоустройство, то должны получить на это специальный ордер (читай - разрешение) за деньги и на определенный срок. Такая практика существует повсеместно. Не хотите платить - складируйте на своей, принадлежащей вам земле.

Добавлено через 10 минут
Кстати, нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов наказывается по ст.152 КУАП штрафом от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Джул
08.10.2009, 21:34
На самом деле не все так просто. Земля у вас за забором - коммунальная собственность. Собственник этой земли, в лице органов управления, установил порядок, при котором если вы нарушаете благоустройство, то должны получить на это специальный ордер (читай - разрешение) за деньги и на определенный срок. Такая практика существует повсеместно. Не хотите платить - складируйте на своей, принадлежащей вам земле.

Звучит убедительно!Но честно говоря так не хочется ещё и тут платить....сил нет,столько денег на разрешение ушло и времени и сил.....вот сколько читаю,спрашиваю......почти все строились без разрешения и как им это удавалось??Когда тут даже за кучку песка надо платить:(

Ирида
08.10.2009, 21:36
складируйте на своей, принадлежащей вам земле. Именно с такой формулировкой приходил ко мне весной местный участковый, представился по форме, оставил визитку, предъявил решение местного совета по поводу содержания "призаборных "территорий, составил протокол. На этом все закончилось.

Yarik
08.10.2009, 21:40
......почти все строились без разрешения и как им это удавалось??Когда тут даже за кучку песка надо платить:(
А кто вам сказал, что они не платили? Я вот за самовольное строительство тоже заплатил штраф при узаканивании. Все как по закону: составили протокол, на его основании - постанову про административное нарушение, выписали штраф.

Джул
08.10.2009, 21:47
А кто вам сказал, что они не платили? Я вот за самовольное строительство тоже заплатил штраф при узаканивании. Все как по закону: составили протокол, на его основании - постанову про административное нарушение, выписали штраф.

Вы не поняли меня.....конечно платили....это я знаю,но уже при узаканивании.....но я узнавала,разница получается приличная,прилично дешевле делать именно так....сначала строиться,а потом узаканивать.
Долго объяснять...но нам так нельзя было делать,поэтому пошли законным путём...который оказывается дороже,как не странно!
Но речь не в этом....я имею ввиду как людей строящих без разрешения не замучмвали всякие там службы,.....у нас лично уже четыре раза были из разных служб....:wink:,а эта тётенька уже пятая.....:)

Yarik
08.10.2009, 22:25
Это смотря где кто строился. В моем селе на стройки местная власть смотрит очень лояльно по нескольким причинам:
-переселенцы обеспечивают спрос на землю и соответственно доход по всей цепочке, начиная от головы и заканчивая местными, которым земля выдавалась бесплатно по приватизации;
- переселенцы-застройщики за всякие макументы, необходимые для стройки платят не очень большие, но деньги в фонд села (около 200 грн.);
- переселенцы-застройщики обеспечивают работой/доходом местный люд: бабок и минимаркеты с продуктами, трактористов-бульдозеристов, бабушек, сдающих жилье рабочим и т.п.
Поэтому стройся себе наздоровье, никто тебя вообще не трогает.

Джул
08.10.2009, 23:29
Понимаю одно......что как не крути ,опять придётся платить:(

Breathe
09.10.2009, 00:52
Чего-то я не пойму. А чего не передвинуть кучи на свою территорию?

Angelina
09.10.2009, 01:49
Когда делали ремонт в квартире, то обязательнонужн было пойти в ЖЭК за разрешением, складировать песок и др.стройматериалы на придомовой территории. Нам такое разрешение обошлось в три стула для ЖЭКа. Обзательно нужно было натянуть ленту-ограждения. Но всех бабуль соседок с их скаргами ЖЭК посылал в сад и показывал им бумажку о разрешении. Такое разрешение без срока окончания. Ремон делали почти год.
Когда строили дом, единственное требование было: на дороге не должно быть никаких стройматериалов и земли. Увидят охрана или дворники, тут же сообщают начальству, управляющий звонит хозяину и предупреждает, что если немедленно не будет убрано с проезжей части ваш материал или земля (из под колес машин, крана и пр.) то будет наложен штраф.
Пусть рабочие перенесут стой.материалы на участок. Далеко не нужно, в углу за забором. Постелите доски, если под камень или кирпич. И забудьте эту тетку. Тоже мне, нашла себе на чем заработать, а вы ей не создавайте работу, себе головную боль. Некуда денег потратить? у вас впереди самое дорогое- отделка!

Nubira
09.10.2009, 08:59
Согласна с Angelina...

Lghomer
09.10.2009, 10:41
От таких рассказов, опять посещают мысли, что в Сибирь, в Тайгу валить надо и там жить.
От страна - на основные законы, для своих они болт забили, а тут за кучку песка, та по закону, та по статье №хххх.

Джул
09.10.2009, 11:24
Чего-то я не пойму. А чего не передвинуть кучи на свою территорию?

В том то и дело.....места нет на своей территории......совсем нет!!!

Добавлено через 6 минут

Когда делали ремонт в квартире, то обязательнонужн было пойти в ЖЭК за разрешением, складировать песок и др.стройматериалы на придомовой территории. Нам такое разрешение обошлось в три стула для ЖЭКа. Обзательно нужно было натянуть ленту-ограждения. Но всех бабуль соседок с их скаргами ЖЭК посылал в сад и показывал им бумажку о разрешении. Такое разрешение без срока окончания. Ремон делали почти год.
Когда строили дом, единственное требование было: на дороге не должно быть никаких стройматериалов и земли. Увидят охрана или дворники, тут же сообщают начальству, управляющий звонит хозяину и предупреждает, что если немедленно не будет убрано с проезжей части ваш материал или земля (из под колес машин, крана и пр.) то будет наложен штраф.
Пусть рабочие перенесут стой.материалы на участок. Далеко не нужно, в углу за забором. Постелите доски, если под камень или кирпич. И забудьте эту тетку. Тоже мне, нашла себе на чем заработать, а вы ей не создавайте работу, себе головную боль. Некуда денег потратить? у вас впереди самое дорогое- отделка!

Дело в том что на участке места нет.....совсем нет!!!!!Не за углом....не на участке.....!!!!
А ещё ......такое разрешение выдаётся только на месяц,и как Вы понимаете за месяц стройка не заканчивается,а обновлять его надо каждый месяц!!!В том то и дело деньги есть куда потратить.......:)

Добавлено через 3 минуты
Сегодня поеду по адресу который нам предоставили.Для начала попытаюсь выяснить без объявления кто я такая.....что это за буква закона....и сколько надо платить.....а дальше будем решать!
Приеду отпишусь.....

М+А
09.10.2009, 11:30
В том то и дело.....места нет на своей территории......совсем нет!!!.....
Хорошо. А если забить на эту тетю? Типа: "Ладно, пишите штраф. Будем платить".
Варианта два. Или тетя свалит сама, понимая, что ничего ей не обломится с этого. Или таки выпишут что-то, если есть основание. И это не значит, что нужно бежать и платить. Они что, опломбируют кучу песка и кирпичи? Пока они начнут реагировать на неоплату, Вы уже и чай будете пить на собственной терассе. Это ж не частная контора а ДЭРЖАВНА.

Айрин
09.10.2009, 11:33
Джул, а вы обратили внимание на это:


Кстати, нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов наказывается по ст.152 КУАП штрафом от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

?

Может, ну его, это разрешение? Ждите пока штраф выпишут - от 17 до 51 грн. Может, так будет и проще и дешевле?


А вообще, по-хорошему, конечно, Вы не правы :( Коммунальная собственность, это не значит "ничья", это в первую очередь значит "не ваша". А чужую собственность нужно уважать, не только по закону, но и по совести. И нельзя к ней относится по принципу "ниче не знаю, у меня места на участке нет". Если хотите пользоваться чужой собственностью - платИте, это логично. Причем Вы еще благодарны должны быть, что дали возможность заплатить, а не просто сказали "нельзя" и точка.
В случае же, когда у Вас физически нет возможности полноценно пользоваться своей собственностью без использования чужой, то Вы имеете право обратится в суд с требованием установить сервитут. И тогда только будете пользоваться чужой собственностью правомерно... Но, ИМХО, сервитут - не Ваш случай.

Джул
09.10.2009, 11:42
Джул, а вы обратили внимание на это:



?

Может, ну его, это разрешение? Ждите пока штраф выпишут - от 17 до 51 грн. Может, так будет и проще и дешевле?


А вообще, по-хорошему, конечно, Вы не правы :( Коммунальная собственность, это не значит "ничья", это в первую очередь значит "не ваша". А чужую собственность нужно уважать, не только по закону, но и по совести. И нельзя к ней относится по принципу "ниче не знаю, у меня места на участке нет". Если хотите пользоваться чужой собственностью - платИте, это логично. Причем Вы еще благодарны должны быть, что дали возможность заплатить, а не просто сказали "нельзя" и точка.
В случае же, когда у Вас физически нет возможности полноценно пользоваться своей собственностью без использования чужой, то Вы имеете право обратится в суд с требованием установить сервитут. И тогда только будете пользоваться чужой собственностью правомерно... Но, ИМХО, сервитут - не Ваш случай.

Наверно я не права!
Просто если действительно по ХОРОШОМУ....то не должны ОНИ за разрешение на строительсвто брать ТАКИЕ деньги,если бы сумма была другая,может тогда бы и не возник вообще такой вопро:......"как надо ли платить за складирование?":wink:
А что у нас необлагаемый минимум 17 гр?

ПИПкин
09.10.2009, 11:59
Джул, по опыту знаю, что комунальщики - хуже пиявок. В свое время возле нашего магазина кругами ходил представитель этой шпаны. И тоже вымогал деньги, то за неузаконенную рекламу, то за ограждение самодельное. Пригласил его на кофе, нашли общие темы для разговора, подарил ему какую то безделушку, поплакался ему о тяжком бизнесе, короче, вроде нашли понимание. Дошло до того, что когда в район выезжала какая нибудь городская проверка, он сам звонил, типа "Петрович, сегодня облава по району, ты там рекламу свою убери с дороги на пару часов". Так и Вам, может пригласить тетку в гости, показать стройку, поплакаться про кризис и отсутствие средств, похвалить ее за назойливость и что Вы разделяете ее принципиальность, пообещать, что как дом достроите, облагодетельствуете их ведомство - но позже, после окончания стройки. ИМХО, так легче конфликт решить.
Просто эта публика любит, когда перед ними лебезят. Но тут уж ничего не попишешь - придется наступить на горло своей гордыне.

М+А
09.10.2009, 12:55
пригласить тетку в гости, показать стройку, .
И "застроить" ее, тихонько. Где ни-ть в уголке.:D

Джул
15.10.2009, 18:56
Сегодня явились в ту организациюЮ,куда они нас послали....что-то типа "контора по благоустройству территории".....пропускают только с паспортом....
вообщем попросили нас написать заявление,взяли копию разрешения на строительства и копию купли продажи,сказали,что наше заявление будет направленно на рассмотрение в течение месяца......и если нам разрешат складирование на придомовой территории........ЕСЛИ...то тогда решат сколько денег с нас за это взять.....вот так-то!:D

Breathe
15.10.2009, 19:29
Припугните Тимошенко. Мол будете жаловаться в ее секретариат.

Yarik
15.10.2009, 20:30
Зачем? У Джул появился бесплатный санкционированный месяц пока они рассмотрят ее заявление. После чего можно написать еще одно заявление, что необходимость отпала, "спасибо за внимание". Потом написать новое заявление, что вот опять возникла надобность что-то похранить. :D
Джул! Возьмите себе копию зарегистрированного заявления и показывайте каждой тетеньке-проверяющей "что вот, мол, написали, зарегистрировали, ждем, пока рассмотрят".

Breathe
15.10.2009, 20:37
Ну Тимошенко вроде как развила бурную деятельность по бесплатной приватизации. Типа если кто-то из кабинетников начнет деньги вымогать, то звонить ей лично в час ночи и жаловаться. А она будет пистоны раздавать. Может и тут прокатит.

Yarik
15.10.2009, 20:51
Ну Тимошенко вроде как развила бурную деятельность по бесплатной приватизации. Типа если кто-то из кабинетников начнет деньги вымогать, то звонить ей лично в час ночи и жаловаться. А она будет пистоны раздавать. Может и тут прокатит.
Это и "там" не прокатит, не то, что "тут". Не будьте такой наивной! Юлька зарисовалась в заботе о селянах (цель достигнута, очки заработаны) и это вовсе не значит, что она будет разбираться по каждому жалобщику

Джул
15.10.2009, 20:55
Да жаловаться не собираюсь....
пусть рассматривают заявления,есть большая надежда,что когда рассмотрят,складировать уже будет нечего:D(вечная бумажная волокита должна помочь)
а вообще есть только одно желание....что бы оставили в покое!!!:stop:
На этой неделе опять приходила ещё какая-то тётенька....гооврит по просьбе "добрых" соседей......что мол дом огромный строится и видимо без разрешения!Доброта спасёт мир!!!!:good:

Breathe
16.10.2009, 10:10
Не будьте такой наивной!

Та я вроде мальчиком был.. :oops:

М+А
16.10.2009, 10:40
Та я вроде мальчиком был.. :oops:

:D:good::lol:

Yarik
16.10.2009, 13:38
Та я вроде мальчиком был.. :oops:
Ой! Судя по профайлу таки да, мальчик. Сорри!:oops:

Котяра
16.10.2009, 17:04
Та я вроде мальчиком был.. :oops:

Теперь Бриз - мужчина!8):) Дом построил, дерево посадил, дочь есть, осталось за малым, да да за ним - малым: сыном:wink:

Breathe
18.10.2009, 23:42
Не сыпь мне соль на сахар! :cry:

з.ы. Задача жены:
-срубить дерево
- вырастить дочь
-купить квартиру... :oops:

Джул
27.10.2009, 21:21
История продолжается.....
Нет в который раз убеждаюсь,что у нас всё-таки "Страна ЧуДЕс!"
Сегодня приходит повестка.....из Суворовской райадминистрации.....
В которой нас приглашают на заседание административной комисии по рассмотрению нашего дела по ст.152 КУпАП.......а если мы не явимся,то тогда согласно статье №268 того же КУпАП,всё решат без нас.....я быстренько включаю комп.(слава интернету!!) и читаю,что же это за такая статья.....мда....с украинским я не особо дружу особенно когда статьи читаю:Dно разобралась,
что это статья про нарушения благоустройства територии,которая предполагает предупреждение или наложения на гражданина нарушевшего эту статью от одного до трёх минимумов.......:oops:,узнаю,что на сегодняшний день один минимум это 17гр....три 51гр......а статья 268 разрешает им,в том случае если мы не явимся оштрафовать нас без нас:)
И конечно никто не давал нам подписывать никакие предупреждения,прочитала что ещё нужны подписи двух свидителей..ну кого это волнует,кого волнует ,что мы уже подали заявления на рассмотрения нашего разрешения на складирования..........сразу Повестка.!Успокаивает только одно,что штрфа.....даже если самый строгий тройной минимум ,будет намного меньше стоимости разрешения на складирования матерьяла(я так думаю)......:wink:
51гр......и месяц спокойствия.....я согласна!!!!:oops:

М+А
27.10.2009, 21:51
51гр......и месяц спокойствия.....я согласна!!!!:oops:
Ну вот. Я ж говорил. "Нету методов против Кости Сапрыкина" (С) :D
Пока они поймут, что штраф не оплачен (в худшем случае), уже и нечего будет штрафовать.

Джул
27.10.2009, 22:56
Ну вот. Я ж говорил. "Нету методов против Кости Сапрыкина" (С) :D
Пока они поймут, что штраф не оплачен (в худшем случае), уже и нечего будет штрафовать.

:D.....
удивляет только то...что вокруг 51 гр.....столько шума и волн?!?.....

М+А
27.10.2009, 23:49
:D.....
удивляет только то...что вокруг 51 гр.....столько шума и волн?!?.....
А если бы Вы испугались злую тетку и дали ей сто грн? И так раз в неделю. На то и расчитано.
Кстати, если бы Вы сами не пошли с заявой в контору, может, тетка и не дошла бы сама до своей конторы с обидой на Вас.

Натали
28.10.2009, 11:34
51гр......и месяц спокойствия.....я согласна!!!!:oops:
Не совсем так. Факт административного правонарушения был и за это будет наказание: предупреждение, если пойдете на админкомиссию и скажете, что замечания учтены и документы на разрешение поданы, а если не пройдете, то при первом нарушении будет штраф 51 грн. И не думайте, что этим все закончится. Через несколько дней, после вынесения решения о админнарушении, они опять прийдут с проверкой, а вот за второе нарушение штраф будет уже 102 грн. и т.д. Думаю, что лучше сходить и не доводить до штрафов.

Джул
29.10.2009, 13:52
Не совсем так. Факт административного правонарушения был и за это будет наказание: предупреждение, если пойдете на админкомиссию и скажете, что замечания учтены и документы на разрешение поданы, а если не пройдете, то при первом нарушении будет штраф 51 грн. И не думайте, что этим все закончится. Через несколько дней, после вынесения решения о админнарушении, они опять прийдут с проверкой, а вот за второе нарушение штраф будет уже 102 грн. и т.д. Думаю, что лучше сходить и не доводить до штрафов.

Если бы всё так было просто........Человек который приходил составлять протокол,скзала,что особенного значения идти туда нет...всё равно штраф будет по максимому 51гр.........план нужно выполнять всем!:(

Наверно это всё-так не страна чудес.....а страна дураков!!!
Вчера к нам приходят уже не с райадминистрации,а с городской администрации по той же благйустройство территори.... вот какой разговори состоялся:
-Вы писали заявления на то что просите выдать разрешения на складирования,для этого мы должны составить протокол.....что бы Вы для начала оплатили шртаф,а уж потом разрашение.....
-Всё бы хорошо ,но нам уже пришла повестка с райадминистрации.....
-А они протокол составляли?
-Нет.
-Значит их повестка составленна с нарушениями,и платить Вы должны нам...городу.а не району!
-Но простите нас всё равно куда платить штраф,мы хотим ,что бы нас оставили в покое....
-А Вас никто и не заставит платить штраф два раза,это незаконно!
-Тогда,будьте добры,позвоните,вот тут в повестке телефон,и объясните ситуацию.....
Как же она на него орала и причитала,что какое они город имеют права,если они район уже.......
Проводя его на улицу я спросила.....что это такое происходит....
Он объяснил......"Что план надо всем выполнять,а кто раньше встал того и тапки!"
Чувствуя я,что бы не иметь головной боли,придётся нам в два места оплатить штраф!
Интересно,как же всё-таки всё это закончится и сколько будет стоить разрешение на складирования......и когда всё это закончится!!!!:Yahoo!:

Натали
29.10.2009, 14:01
Человек который приходил составлять протокол,скзала,что особенного значения идти туда нет...всё равно штраф будет по максимум 51гр.план нужно выполнять всем!:(
На то и рассчитано, что человек махнет рукой и не будет защищаться. А на мой взгляд у вас есть все шансы получить предупреждение.
И еще, поскольку дорогу к вам протоптали с проверками, то след может быть проверка с участием экологической милиции, райадмин. и прокуратуры. И вот уже эти будут наезжать по взрослому. Во всяком случае у нас такой опыт есть.:(

Джул
29.10.2009, 14:07
На то и рассчитано, что человек махнет рукой и не будет защищаться. А на мой взгляд у вас есть все шансы получить предупреждение.
И еще, поскольку дорогу к вам протоптали с проверками, то след может быть проверка с участием экологической милиции, райадмин. и прокуратуры. И вот уже эти будут наезжать по взрослому. Во всяком случае у нас такой опыт есть.:(
Ой,Натали....не пугайте и так страшно,знаю как у нас любят ходить,и ходить........
Может подскажите что с этим делать,и как этого избежать,раз уже у Вас есть такой горький опыт?....или это уже неисправимо?

Добавлено через 2 минуты

А если бы Вы испугались злую тетку и дали ей сто грн? И так раз в неделю. На то и расчитано.
Кстати, если бы Вы сами не пошли с заявой в контору, может, тетка и не дошла бы сама до своей конторы с обидой на Вас.

Да дали бы.........и каждый месяц давали.если бы тётка была одна.....только с каждым днём этих тёток и дядек всё увеличивается,так никаких денег не хватит!

Натали
29.10.2009, 14:25
Ой,Натали....не пугайте и так страшно,знаю как у нас любят ходить,и ходить........
Может подскажите что с этим делать,и как этого избежать,раз уже у Вас есть такой горький опыт?....или это уже неисправимо?
Я платить штрафы сильно не люблю, поэтому на админкомиссию хожу, признаю свою ошибку, показываю копии документов (как у вас, например, на складирование) и говорю, что больше так не буду. Обычно на таких комиссиях мужики.:D
В этом году у нас была проверка с участием прокуратуры, защиты прав потребителей и прикормленных городских рекламщиков (они дают разрешение на размещение внешней рекламы). Возле офиса у нас стоял не большой информационный щит, к нему и пристебались. Вызвали в прокуратуру и говорят: вас по какому закону наказать "О защите прав потребителей" ( а это 5000 грн.) или "О нарушении правил дорожного движения" ( там что-то около 500 грн.). Так тут Юру и понесло, он им в красках рассказал, что они живут за наш счет, что помощи от власти при открытии этого офиса не было, одни бесконечные палки в колеса, что кризис на дворе и как надо родину любить и многое другое. А к ним мы пошли уже подготовившись - щит срезали и сфотографировали. После такого разговора его попросили выйти на пять минут. Потом позвали и дали на подпись протокол, в котором вынесли предписание убрать щит, без штрафа! :Yahoo!:Вот так-то! Защищаться нужно всегда!

Джул
10.11.2009, 18:38
Уплатили штраф 17гр.....а после этого получили разрашения на складирования.... оплата 35гр в месяц,до конца разрешния на строительства т.е. где-то на 8 месецев,....вклад ввиде 250гр был опалчен в банке ...... благотворительность........бе з которой нам конечно не выдали бы никакое разрешение!
Можно выдохнуть на время......надеюсь на долгое!:wink:

Angelina
11.11.2009, 14:53
Уплатили штраф 17гр.....а после этого получили разрашения на складирования.... оплата 35гр в месяц,до конца разрешния на строительства т.е. где-то на 8 месецев,....вклад ввиде 250гр был опалчен в банке ...... благотворительность........бе з которой нам конечно не выдали бы никакое разрешение!
Можно выдохнуть на время......надеюсь на долгое!:wink:

Наконец-то, хоть с паршивой овцы.... пусть 17 грн штраф, но это ничто с тетенькиными аппетитами.

olegory
09.10.2010, 08:32
какие изменения в одессе в плане проверок и цены за складирование? штраф 3 адм мин изменений в законодательстве нет?

Джул
13.10.2010, 22:42
История продолжается......
Разрешение на складирование строй матерьяла заканчилось,и тут как тут,тётенька,с дяденькой милиционером.....
......а тут у Вас песочек,а разрешение,......нет.....а почеиу не продлили
....не успели Вы слишком быстрые....
ну это мало кого волнует......
штраф будьте добры оплатите.......
Придёт квитанция оплатите

Lghomer
14.10.2010, 09:56
Идиотизм какой-то.

olegory
17.10.2010, 08:54
Комиссия по благоустройству, составила акт- о складировании стройматериалов. пошел на админкомисию с надеждой, что штраф 51 гривна а оказалось в апреле верховная рада изменила норму с 3 до 20 минимумов то есть 340 гривен это минимальный штраф!!!!!

Nav51
17.10.2010, 15:35
Блин, с воздуха деньги делают.

Джул
19.10.2010, 23:40
Комиссия по благоустройству, составила акт- о складировании стройматериалов. пошел на админкомисию с надеждой, что штраф 51 гривна а оказалось в апреле верховная рада изменила норму с 3 до 20 минимумов то есть 340 гривен это минимальный штраф!!!!!
Ну ваЩе......оФФигели!!!!Видимо нам ещё так предстоит "обрадоваться":(

dachnik
20.10.2010, 12:02
......
Разрешение на складирование строй матерьяла
Я честно говоря про такое первый раз в жизни слышу:shock:что за бред складирование материалов???А как же строится если не привезти материалы???Чес говоря я бы дал этой комиссии рекомендацию взяться за руки и пойти в ........опу!!!!

Добавлено через 1 минуту
а тетеньке с дяденькой порекомендовал быть не такими прыткими,иначе заяву в прокуратуру за вымогательство8)(а лучше в УБОП)

Натали
20.10.2010, 12:20
Я честно говоря про такое первый раз в жизни слышу:shock:что за бред складирование материалов???А как же строится если не привезти материалы???Чес говоря я бы дал этой комиссии рекомендацию взяться за руки и пойти в ........опу!!!!



К сожалению, закон на их стороне.:( Например, для устройства въезда с дороги во двор, нужно брать разрешение, т. к. земля громады. Снимать грунт, копать за забором, тоже только с разрешения. Еще могут наказать за снег на дорожке за нашим забором. В этом году приходила экологическая милиция и сказала, что у вас газон слишком высокий на их взгляд, на что я прочитала им лекцию о видах газонов, их высоте, количестве покосов и влияния дождей на скорость роста травы:D и попросила показать мне документ, где указана высота травы. На том и порешили, они удалились. А соседям повыписывали штрафы.

dachnik
20.10.2010, 12:27
К сожалению, закон на их стороне.:( Например, для устройства въезда с дороги во двор, нужно брать разрешение, т. к. земля громады. Снимать грунт, копать за забором, тоже только с разрешения. Еще могут наказать за снег на дорожке за нашим забором. В этом году приходила экологическая милиция и сказала, что у вас газон слишком высокий на их взгляд, на что я прочитала им лекцию о видах газонов, их высоте, количестве покосов и влияния дождей на скорость роста травы:D и попросила показать мне документ, где указана высота травы. На том и порешили, они удалились. А соседям повыписывали штрафы.
Натали про траву возле работы?Я не знаю мы в нашем колхозе все друг друга знаем и практически дружим и у нас такого маразма нет.Если где то грабли-придут и скажут по человечески,но чтобы участковый ходил и за складированием материала наблюдал......На меня сосед заяву накатал(не семвик:D),так участковый пришел ко мне на участок,мы сели поговорили по душам,он сказал что все мы братья на том и разошлись:beer:а снег у нас все чистят без напоминания,кто первый встал как говорится:D

Натали
20.10.2010, 12:35
Натали про траву возле работы?Я не знаю мы в нашем колхозе все друг друга знаем и практически дружим и у нас такого маразма нет.Если где то грабли-придут и скажут по человечески,но чтобы участковый ходил и за складированием материала наблюдал......На меня сосед заяву накатал(не семвик:D),так участковый пришел ко мне на участок,мы сели поговорили по душам,он сказал что все мы братья на том и разошлись:beer:а снег у нас все чистят без напоминания,кто первый встал как говорится:D

Да, возле работы. Тут много зависит от местного начальства. Мы, пока строились, то нас никто не трогал, все прошло спокойно.:Yahoo!: А вот в городе делали реконструкцию офиса, так там за все деньги брали, закон то для всех один.:D

dachnik
20.10.2010, 12:41
Да, возле работы. Тут много зависит от местного начальства. Мы, пока строились, то нас никто не трогал, все прошло спокойно.:Yahoo!: А вот в городе делали реконструкцию офиса, так там за все деньги брали, закон то для всех один.:D
Ну с ЧП_шников они гады и живут:D

Гена
20.10.2010, 13:31
Ну с ЧП_шников они гады и живут:DПаразитов столько что диву даешься....Я с квартиры офис делал...ну и вход с улицы....то ходил к каким-то археологам даже....а те дали бумажку...что под крыльцом...глечика с золотом не обнаружено:fool:

Джул
29.10.2010, 23:56
Тарифы так и да повысились.....:(
Аппетиты наших БЛаГОУисТРОйщИКОв прилегающих теРРитории повысились с 50 гр......до 340:stop:

Джул
08.06.2013, 00:25
Блин....задолбали.Делаем сейчас забор с фасада,только развалили,только завезли песок и цемент.......(ребята справные работают,думала успеют)но не тут то было.....
Они уже тут как тут:swoon:
Раньше давали время,что бы убраться....теперь дудки
Говорит этот представитель рАйадминистрации,что работатем по факту,и это через день после стихии,когда везде на дорогах бедлам не пройти не проехать,они "по фАкту" работают,жаль не потому что надо!!!!
Опять накатали нам штраф........:cry:(а сейчас он составляет от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.)

Lghomer
08.06.2013, 20:59
Пипец какой-то... слов нет ... а мебель если перевозить и временно ее возле забора сложить? Кактус ваще остаху*л всем вместе со своей сворой и смотрящими в т.ч.

Artemis
11.01.2015, 19:51
знакомая ситуация.
у нас было похожее, когда меняли забор. снесли забор, забетонировали фундамент. пришли тут как тут - вроди как "портим вид города" (никакого песка и щебня, мусора на придомовую тер. не бросали.), акт принесли. муж обматюкал их, акт порвал у них перед носом, и сказал - если ещё раз придут - начистит морду. больше не приходили.

litirenko1983
23.03.2015, 10:10
Да забо гемарой это да

Раечка
03.06.2015, 20:55
По законодательству не предусмотрено разрешение на каждый месяц