PDA

Просмотр полной версии : Мигают лампочки "економные"



Валентиныч
21.10.2009, 14:00
Во всех комнатах нормально а в одной после выключения мигают раз в секунду постоянно. Лампы накаливания - все нормально. Перепробовал 4х производителей, всеравно мигают. Куда смотреть и где мерять? :search:

Натали
21.10.2009, 14:03
Во всех комнатах нормально а в одной после выключения мигают раз в секунду постоянно. Лампы накаливания - все нормально. Перепробовал 4х производителей, всеравно мигают. Куда смотреть и где мерять? :search:
У нас тоже так. Юра мне сказал, что это блуждающие токи.:D

Леонид
21.10.2009, 14:24
Во всех комнатах нормально а в одной после выключения мигают раз в секунду постоянно. Лампы накаливания - все нормально. Перепробовал 4х производителей, всеравно мигают. Куда смотреть и где мерять? :search:
А выключатель у тебя с подсветкой??

Валентиныч
21.10.2009, 14:37
А выключатель у тебя с подсветкой??
Угу, но из 6 только в одном мигают

Добавлено через 2 минуты

У нас тоже так. Юра мне сказал, что это блуждающие токи.:D

Фига се, они блуждают но меня их блуд напрягает не па децки, это как раз в спальне. Мириться и ставить назад накаливание не хочеться, по всему дому нормально а тут засада.

Натали
21.10.2009, 14:40
Фига се, они блуждают но меня их блуд напрягает не па децки, это как раз в спальне. Мириться и ставить назад накаливание не хочеться, по всему дому нормально а тут засада.
А мы уже привыкли.:D

Котяра
21.10.2009, 14:49
Валентиныч, тож они в спальне не мигают, а подмигивают - типа ну давай уж давай:oops::D

Леонид
21.10.2009, 15:14
Валентиныч, вскрой выключатель и вырви отуда светодиод!!! Ну и наслаждайся сном:D!!! У меня была такая же проблемка!:beer:

Валентиныч
21.10.2009, 15:52
Валентиныч, вскрой выключатель и вырви отуда светодиод!!! Ну и наслаждайся сном:D!!! У меня была такая же проблемка!:beer:
Эт я могу, но...
В остальных с такими же светодиодами не мигают, мож это брак в выключатели, попробую поменять местами с немигающих комнат, а потом заменить выключатель.

М+А
21.10.2009, 17:17
В остальных с такими же светодиодами не мигают, мож это брак в выключатели, попробую поменять местами с немигающих комнат, а потом заменить выключатель.

Че-то я такое помню. Там связано с фазой-ноль. Мож, поменять провода где-то?

Lghomer
21.10.2009, 17:51
Пробни перекинуть контакты на выключателе.

Леонид
21.10.2009, 18:40
Поменять контакты на выключателе не поможет:stop:!!! выключатель прерывает или соединяет только один провод и это должна быть фаза!!! Если выключатель прерывет ноль, то это не правильно сделана проводка и это уже не лечится, придётся смириться!!!
Попробуй отключить светодиод или временно поставь выключатель самый примитивный без подсветки!!!:beer:

Александр Васильевич
21.10.2009, 20:20
А кто сказал менять местами ноль и фазу??? К выключателю разве приходит и то, и другое?
Имеются в виду просто ...местами...
Я так дУмаю!
ПыСы-хотя,скорее такое-припарки покойнику.

rombikk
21.10.2009, 20:33
Фазу и ноль надо перекинуть на самом светильнике,если не поможет то в вкл. отсоединить провод подсветки,если опять не поможет, то забить и использовать как ночник:D

М+А
21.10.2009, 20:54
Если выключатель прерывет ноль, то это не правильно сделана проводка и это уже не лечится, придётся смириться!!!

Чего это не лечится? Полезть в распредкоробку и перекинуть.

Леонид
21.10.2009, 21:38
Чего это не лечится? Полезть в распредкоробку и перекинуть.
Как правило распредкоробки зашмукатурены, покрашены и обоями залеплены!!!:D:beer:

ubn
22.10.2009, 13:00
хм... заметий лакую байду тольуо там где у мну с 220 уличного берется питание, прием только на балластах электронных и не на экономках , а на ЛДСках нормальных (палках).
фаза и ноль подведены по-правильному. тоетсь размыкается фаза.

думаю забить и сделать тоже с аккума.

alekx
26.11.2009, 23:46
На лампу постоянно должен подходить ноль а фаза дежурить на выключателе. необходимо: 1. найти распредкоробку ( если это квартира- планировка у соседей такая же - про её местоположение может знать сосед, если нет - методом простукивания) 2.В коробке нужно поменять местами два провода -тот что идёт на выкл убрать с ноля , а провод лампы убрать с фазы. Собираем схему в правильном напправлении - фазу на разрыв выключателем, ноль на лампу.Важно!!!-хороший контакт, изолирование скруток. Лучше пригласить спеца - быстрее, надёжнее !:)

xamgelo
27.11.2009, 07:21
Да в общем-то, если по ПУЭ все сделано то найти коробку не проблема. Проблема может быть в отделке. Если обойку еще можно оторвать, именно оторвать, потом незаметнее будет, когда на место вернете. То краску уже незаметно не подкрасишь, даже если осталась именно нужного тона.

puvel
28.12.2009, 00:11
На откосе окна поставил выключатель с подсветкой, в комнате две экономки по 32вт-вот это дискотека:Yahoo!: Соседи спрашивают,а что это у тебя за сигнализация такая? Ну а я, игрался по полной(в принципе все, что описано выше). Ничего не помогло, пока не поставил MAXUS (они в красных коробках).Требуется наличие" вмонтированного пускорегулирующего устройства". Продавцы советуют их ставить туда,где частые включения.Наверное у других производителей тоже подобное есть. Из недостатков-задержка включения на 1 секунду(но привыкаешь быстро).

Azovsvet
11.01.2010, 01:43
Если лампы подмигивают в выключенном состоянии 1) перепутаны ноль и фаза в выключателе -размыкатся должна фаза (перекидывать только в распред коробке) если такая бодяга во всем доме то вам повезло, пробником замеряйте в патроне в выключеном стотянии наличие фазы если она есть везде меняйте на вводе местами ноль и фазу. 2) гонево самой лымпочки 3) наводка от устройства излучающего сильное магнитное поле 4) лампочка в кнопке турецкого выключателя.

Александр Васильевич
11.01.2010, 10:42
На вводе низзззя- там пломбы,а вот после счетчика...Да и маловероятно,что на вводе поменялись местами фаза/ноль,это криминал,за ним зорко следят лехтрики.

Azovsvet
12.01.2010, 11:31
На вводе низзззя- там пломбы,а вот после счетчика...Да и маловероятно,что на вводе поменялись местами фаза/ноль,это криминал,за ним зорко следят лехтрики.

Бывает так, товарищи меняют полностью проводку в доме, с заменой счетчика. Естественно предварительно уведомляется энергосбыт. Потом приходит контролер и пломбирует, а как кидают ноль и фазу неизвестно разные попадаются. Незнаю как у других а у нас в городе активно идет замена внутреннихз счетчиков на наружные новые- делается это энергослужбой бесплатно. До счетчика они меняют кабель и заводят его в ящик к новому счетчику, а потом просто к нему кидают старый вводной кабель в дом(и тут уже как повезет), или квартиру. перекидывать до счетчика-это делать низзя и запломбировано, а после счетчика делайте что хотите- никакого криминала это касается и квартир.

KruzerR
09.06.2010, 01:46
Во всех комнатах нормально а в одной после выключения мигают раз в секунду постоянно. Лампы накаливания - все нормально. Перепробовал 4х производителей, всеравно мигают. Куда смотреть и где мерять? :search:

Проблема может быть в выключателе. Попробуйте заменить. Бывает заводской дефект на них, расстояние между рассоеденёнными контактами ре большое и розряд проскакивает на пускатель люминисцентной лампы. На лампах накаливания в светильнике такой дефект светильника не заметен.

KruzerR
11.06.2010, 11:19
Вытяни светодиод с выключателя, или замени выключатель на другой без подсветки, проблема такая с энергосберегающими лампами. Но тут как повезет, не со всеми выключателями с подсветкой происходит такой конфликт лампы.

Andrey1974
19.05.2011, 17:23
Просто перекинте провода в патроне и все:)

xamgelo
19.05.2011, 17:24
Просто перекинте провода в патроне и все:)

Тянет на докторскую в области электротехники :D

Andrey1974
19.05.2011, 17:47
Тянет на докторскую в области электротехники :D

Так это моя основная специальность как бы как:oops:

xamgelo
19.05.2011, 18:02
Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:
http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=10448&stc=1&d=1300181165
Ответ - никак, пока не уберете потенциал фазы с контактов лампы, то есть - убрать подсветку в выключателе или исправить ошибочное подключение в распредкоробке ( рабочая нейтраль на выключателе вместо фазы)

Andrey1974
19.05.2011, 18:36
Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:
http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=10448&stc=1&d=1300181165
Ответ - никак, пока не уберете потенциал фазы с контактов лампы, то есть - убрать подсветку в выключателе или исправить ошибочное подключение в распредкоробке ( рабочая нейтраль на выключателе вместо фазы)

Так это другое дело, я имел ввиду когда проблема в самой лампочке и не знают как перекинуть, а в выключателе??? У меня то же была такая проблема, но была в не правильной фазировке лампочки, и перекидка проводов проблему решила, хотя сам грешил на рубильник, но до него руки не дошли:)

Гена
19.05.2011, 19:40
Нуууу, тогда как перемена мест слагаемых поможет в такой схеме:
http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=10448&stc=1&d=1300181165
Ни фига себе вы лампочки подключаете:D

AndyAntonov
02.06.2011, 16:51
Гм, насколько я понял,— обычный электронный балласт на две лампочки. В «энергосберегающих» нечто подобное встроено. Ессно, удешёвлённое до безобразия: оно ж одноразовое…