PDA

Просмотр полной версии : Противовирусное меню



Айрин
30.10.2009, 16:20
Эх! Знаю я, что буду кушать седня вечером - любимый салат из плавленых сырков с чесноком.

А еще можно накушаться сала с чесночком...
Водочка, вон, говорят, хороший противовирусный препарат... :)

А кто еще какие "лечебные" блюда знает?

розариум
30.10.2009, 16:23
Чай с лимоном... много лимона.:)

Айрин
30.10.2009, 16:25
Кстати, если говорить о витамине C, то его очень много в ананасах и киви

Chikadee
30.10.2009, 16:52
Кстати, если говорить о витамине C, то его очень много в ананасах и киви
и шиповнике и тыкве..

М+А
30.10.2009, 17:25
А кто еще какие "лечебные" блюда знает?

Я знаю.
На 500 гр. майонеза (можно пополам с сметаной), один пучек пертушки, один пучек укропа, две больших ГОЛОВКИ чеснока.
Мелко порезать зелень. Чеснок через чеснокодавилку. Соль и перец по вкусу.
Все перемешать. Мазать куда попало. Хоть на печеные баклажаны, хоть на печеную картошку, хоть на пельмени.
Термоядерная штука. :D

rombikk
30.10.2009, 20:53
Валер,а можно на хлебушек и с водочкой?:beer::good:

Bacila
30.10.2009, 23:27
буржуи иследования проводили и вот что определили:)
-В ходе работы был выделен сегмент белка M2, отвечающий за повреждение легкого. Но самый главный результат ученых из штата Алабама состоит в том, что белок M2 не мог поражать легочные оболочки в присутствии веществ, которые являются ингибиторами окисления, или антиоксидантами. Эти вещества содержатся в свежих фруктах и ягодах, овощах, орехах и зелени, а также некоторых продуктах, изготовленных из них, таких как свежевыжатые соки, морсы, зеленый чай и натуральное виноградное вино, причем в красном вине антиоксидантов больше, чем в белом.

М+А
30.10.2009, 23:35
Валер,а можно на хлебушек и с водочкой?:beer::good:
Легко. Я так и слелал, на ужин. Правда, еше картошки в фольге напекли в камине. И на нее намазали.
Завтра в Киев ехать. Готовлюсь:D

Ugushka
31.10.2009, 01:40
Ваще...))) МАонез тока домашний, без уксуса... и намазывать не на жаренное... А то все фитонциды, которые есть в чесноке, агрессивными свободными радикалами жареного или уксуса разрушатся...
Лучше бы я не заходила, да?)))


Фитонциды лука и чеснока при вирусах хороши в ингаляционном виде. Можно сделать ладанку, набить чесноком и луком и вдыхать. А на ночь в спальне на блюдечке резаные луки чеснок положить.

xamgelo
31.10.2009, 03:20
и натуральное виноградное вино, причем в красном вине антиоксидантов больше, чем в белом.

Вот с этим проблем нет :D:beer:

Олица
31.10.2009, 10:34
Давайте подумаем вместе. Какой в нашей организьме самый большой орган имунной системы, а? Правильно- кишечник!!!
Итак, завтрак- Кефир или йогурт с натуральными фруктами или ягодами и мёдом. Овсяная каша ( -там же волокна очень кишечнику нужные!!!)
Обед!!! Куриный бульон( содержит аминокислоты , ацетилцистеин( лекарство от кашля)) с пампушками с чесноком.
Утка, фаршированная манго- офигенно вкусно, а полезно потому, что бетта каротины в огромном кол- ве сод. в манго усваиваются только в присутствии жиров!
Слалад из свежих овощей с зеленью- там полезное всё!!!
Клюквенный морс. Апперетив- красное сухое вино.
Ужин!!! приготовим турецкое блюдо! Кабачки, жаренные с йогуртом. Фишка- в йогурте. Натрите на средней тёрке огурец и чеснок,- в йогурт, посолить, добавить лимонный сок и выложить на жаренные кабачки( в кабачках тоже много бетта каротина!)

М+А
31.10.2009, 17:39
А на ночь в спальне на блюдечке резаные луки чеснок положить.
Так, на утро, можно так пропитаться, что и на работу не пустят.:)