PDA

Просмотр полной версии : Варочная поверхность: газовая или комбинированная?



Тигруля
17.11.2009, 15:53
Опытные товарищи! Помогите - опять муки выбора :(
Место позволяет и хотела ставить варочную поверхность большой ширины (90 или 75). И вот думы: всю жизнь пользовалась газовой поверхностью и все меня в этом устраивает. Стоит ли думать в сторону комбинированной (4 газовые и 1 электро) или брать газовую просторную на 5-6 комфорок? Можете рассказать, когда хочется поставить что-то на электрокомфорку? Переживаю, что куплю, не буду пользоваться и будет у меня всего 4 комфорки. Есть у кого комбинированная поверхность?

Котяра
17.11.2009, 16:48
Тигруля, я не опытный товарищ в плане пользования варочными поверхностями, но вот думаю - что такое можно поставить на электрокомфорку?
Единственный плюс такой системы - нет газа (!?) готовить хотя бы на одной электрокомфорке.

Вот духовку мы будем в будущем брать электро!

Olena
17.11.2009, 17:22
Если есть газ, электрическая вроде и не нужна.
А вот духовку надо брать электро - она более функциональна.

Vano
17.11.2009, 17:25
Место позволяет и хотела ставить варочную поверхность большой ширины (90 или 75).

а зачем?

Тигруля
17.11.2009, 18:11
а зачем?
Зачем большая?
Я уже, если стою у плиты, то мне и 6 маловато комфорок может быть... У нас сильная нехватка 4-х комфорок - тяжело приготовить тот же суп, второе, гарнир и что-то на завтра... Тут что-то варится, тут обжаривается, тут тушится - мы много ж готовим - большая очень семья...

Betsy
20.11.2009, 17:20
Если есть газ, электрическая вроде и не нужна.
А вот духовку надо брать электро - она более функциональна.
а в чем функциональность?

xamgelo
20.11.2009, 17:57
Если комбинированную - то с индукцией. Тогда хоть какой-то смысл есть. Если газовую, то надо думать о практичности. У нас пять, но одна продолговатая чисто под гусятницу и т.п. Пользуемся редко. А духовка - однозначно электрическая. Намного функциональнее и качество, особенно выпечки, лучше.

Александр Васильевич
20.11.2009, 18:06
Для индукционной посуда не всякая подходит.Иметь отдельно каструлку для индукционной? Смысл?

xamgelo
20.11.2009, 18:14
Тут же дело в смысле комбинированной плиты. А посуда - вопрос отдельный. У меня вот почти вся подходит, хотя индукции нет :D

Pe_Na
21.11.2009, 15:00
а в чем функциональность?
У газовой духовки невозможно так регулировать верх-низ-бока. У меня была газовая духовка, сейчас электро - небо и земля.

Про электроконфорку - иногда не хватает ее для "томления" чего-то. На газовой уменьшаю конечно огонь, но все равно бывает надо и меньше. Но можно и обойтись

Angelina
22.11.2009, 14:00
Себе поставила 75см. Эл. пользуюсь часто, мясо томится и утятницей пользуюсь.
http://i062.radikal.ru/0911/e8/410d004e8919.jpg (http://www.radikal.ru)

almi
23.11.2009, 17:22
...опять муки выбора :( Стоит ли думать в сторону комбинированной (4 газовые и 1 электро) или брать газовую просторную на 5-6 комфорок? Можете рассказать, когда хочется поставить что-то на электрокомфорку?

Я - «ЗА» за комбинированную поверхность.
У меня ситуация похожая, правда, противоположная.
Всю жизнь пользуюсь электроплитой, только на даче в летнее время - плитой с баллонным газом.
Могу сравнивать. Есть различия в приготовлении и вкусе блюд.
Борщи, голубцы, каши и пр., требующие томления, так сказать, настоянности, эффекта приготовления в печи, отлично получаются на электрокомфорке.
Но в доме, конечно же, будем пользоваться газом, однако, одну комфорку электрическую хочу иметь, поэтому буду покупать комбинированную поверхность.
Поделитесь, на чем остановите свой выбор.

ubn
23.11.2009, 17:36
для индукции подходит стандартная стальная посуда.
главное не легкоспав или люминь пресованый.
настоящая чугунина тоже работает на ура

potapina
29.04.2014, 12:59
Нашла в Rozetka.ua Варочная панель газовая GUNTER&HAUER газ под стеклом.
стеклокерамическая панель с расположенными под ней тремя газовыми горелками
Если чесно я раньше не знала о таком. Кто-то пользуется? Какие впечатления?