PDA

Просмотр полной версии : Подсветка дома, освещение двора



Yarik
23.11.2009, 15:13
Собственно на тему натолкнул вопрос на вражеском форуме :D. А последующее обсуждение повергло в шок. Тем, кто еще не построился могу "продать" идею. Я уже на втором доме использую обычные точечные светильники, встроенные по периметру дома в подшивку (свесы) крыши. По 2-3 светильника на сторону. Вкручиваю в них энергосберегающие лампы, ставлю сумеречное реле и по факту получаю подсвеченный дом и освещенный дворик за небольшие деньги. Такой мягкий рассеяный свет, во-первых, не вскрывает дефекты в отделке дома, во-вторых, практически не дает тени, в третьих вполне достаточен для освещения двора.

Nubira
23.11.2009, 15:56
...а фото можно? :)

Yarik
23.11.2009, 17:00
Чтобы было наглядно, требуется хорошее качество техники и навыки ночной съемки. Увы, нет ни того, ни другого. Как-небудь попробую, может получится.

xamgelo
23.11.2009, 18:03
Так и попрактикуешься заодно. Достаточно средненькой камеры, лишь бы была ручная выдержка или режим ночной съемки и место куды ее можна поставить неподвижно на полминуты и направить на объект:wink:

Дантист
20.05.2010, 21:06
очень интересно,можно и прменять...

Ольга50
21.05.2010, 00:10
У соседа поставлены светильники вдоль дорожки на солнечных батареях. Стоимость каждого 70-75 грн. Так за них вообще 1 раз платишь, при покупке, к электросети подключать не надо.

xamgelo
21.05.2010, 06:18
И как светильники за 75 грн светят? Мои по 40 светят только чтобы дорожку было видно, но мне больше и не надо. Это элемент больше дизайна, чем освещения

KruzerR
09.06.2010, 00:59
И как светильники за 75 грн светят? Мои по 40 светят только чтобы дорожку было видно, но мне больше и не надо. Это элемент больше дизайна, чем освещения
Хрошие такие столбики на солнечной батарее стоят примерно 80-150 грн. Здесь главное обратить внимание на качество материала, из которого изготовлен светильник на солнечной батарее, и на время работы от акамулятора - должно быть не меньше 7-8 часов. На светильники на солнечной батарее от европейских производителей дают гарантию от 2х до 4-х лет. Главное китайские не брать.

EgoRk@
09.06.2010, 09:00
Хрошие такие столбики на солнечной батарее стоят примерно 80-150 грн. Здесь главное обратить внимание на качество материала, из которого изготовлен светильник на солнечной батарее, и на время работы от акамулятора - должно быть не меньше 7-8 часов. На светильники на солнечной батарее от европейских производителей дают гарантию от 2х до 4-х лет. Главное китайские не брать.

при чем тут материалы и гарантия, если они не светят (не освещают)? там в каждом столбике 1 светодиод мощностью 0,1 Вт. которых недостаточно для освещения. только для подсветки дорожек

xamgelo
09.06.2010, 19:12
При том,что предыдущий пост - рекламный спам :D
Кстати, продолжительность свечения зависит от качества и емкости батарей. А вот сами элементы солнечные как и светодиоды шо в китайских шо в некитайских светильниках сделаны где? Правильно, в лучшем случае - в Индонезии или на Филиппинах, но скорее всего все-таки в Китае

EgoRk@
09.06.2010, 22:52
не. там на самом деле есть светодиоды сделанные в европе. по качеству лучше китайских (дешевых китайских). но только стоят они там в евро, столько же сколько китайские в гривне.

М+А
10.06.2010, 09:09
не. там на самом деле есть светодиоды сделанные в европе.
Покажите хоть один сертификат на НЕкитайские светодиоды. Желательно, сразу европейский.:wink:

xamgelo
10.06.2010, 09:12
Че-то не верится. Единственный европейский производитель полупроводников Philips в Европе их не производит.Я правда светодиоды коробками не покупал, чтобы на упаковке увидеть. Но на микросхемах стоит обычно made in то что выше писал

EgoRk@
10.06.2010, 15:41
Покажите хоть один сертификат на НЕкитайские светодиоды. Желательно, сразу европейский.:wink:

Вы путаете меня с продавцом светодиодов :)
от куда у меня сертификаты
знаю по опыту отца, у него сейчас увлечение этими светодиодами, уже половину квартиры на них перевел. так вот разницы между китаем и якобы европой есть, но он все равно китай покупает, дешевле выходит :D

xamgelo
10.06.2010, 16:37
МОжет Егорка про лампы светодиодные говорит ? Хотя и они "европейских" брендов в Китае сделаны

EgoRk@
10.06.2010, 17:07
МОжет Егорка про лампы светодиодные говорит ? Хотя и они "европейских" брендов в Китае сделаны

так лампа это по сути набор светодиодов + светорассеиватель, по крайней мере те что я видел

xamgelo
10.06.2010, 17:16
Ну не совсем скажем так. Но все равно - вот тот набор никто в Европе не делает. В лучшем случае везут из Китая через Европу с уже европейским штрих кодом на упаковке

EgoRk@
10.06.2010, 21:45
В лучшем случае везут из Китая через Европу с уже европейским штрих кодом на упаковке

так это понятно :D
но марку они ведь держат и цену не с потолка берут (хочется верить)
вон японские машины на 70% из китайских деталей состоят, но один фиг японской называются

klim in
16.10.2012, 18:34
Этого добра и в Эпицентре, и в Новой линии, и в ОБИ завались, на любой вкус и кошелек.

Lapata
03.10.2014, 14:53
Я у себе поставил грунтовые светильнике, больше всего они мне понравились, **** красиво смотрится)

Виллька
03.10.2014, 16:53
Я у себе поставил грунтовые светильнике, больше всего они мне понравились, **** красиво смотрится)

Хотелось бы увидеть наглядное фото того, что вы себе поставили:)

Oleja7
06.04.2017, 16:30
Настольные лампы для дома и офиса в интернет магазине Софит Свет. Современный дизайн, практичность и функциональность осветительных приборов порадует каждого. Качественные технические характеристики настольных ламп. Широкий выбор -настольные лампы для школьников, декоративные настольные лампы, светодиодные настольные лампы работающие от розеток, классические настольные лампы, лампы настольные с абажуром. Большой выбор , демократичные цены.