PDA

Просмотр полной версии : Телик, плазма или ЖКИ?



Lghomer
17.10.2008, 09:38
В большую комнату - большой тел. на долгие годы, покупать надо, для всего и для домаш. кинотеатра и для спутника и для др.

Так вот вопрос - кто вникал или уже купил? Марки модели, а самое главное, плазма или ЖКИ. Плазму вроде снимают с производства, такие слухи, да эл-ва она мотает дай боже - зато как по мне картинка краше - без пикселей и цена пониже ЖКИ.

ЖКИ - вроде как говорят прогрессивнее и менее энерго-затратная матрица. Вобщем кто, что знает? Да еще с размерами непонятка - комната 25 кв.м. - оптимальный размер?

nikon
17.10.2008, 15:02
Размер надо выбирать относительно расстояния до телика. У тебя максимум 42". ЖКИ ИМХО :-) пока не вникал. Но мне собираются сделать презент в виде такого чуда, поэтому надо побыренькому вникнуть.

Vano
17.10.2008, 15:59
Размер надо выбирать относительно расстояния до телика. У тебя максимум 42". ЖКИ ИМХО :-) пока не вникал. Но мне собираются сделать презент в виде такого чуда, поэтому надо побыренькому вникнуть.

абсолютно с тобой согласен и это есть правильно
плазма хороша на больших растояних
Хомеру можно на последнем этаже сделать кинотеатр - от туда нада плазма)))
мы себе взяли 37дюймов, Шарп, ЛСД - для квартиры с головой - для дома думаю нужно будет 42дюйма

Игорь long
17.10.2008, 21:52
Взял год назад плазму 42" Самсунг ( порекомендовали модель с защитой от скачков в сети), на данный момент полет вполне нормальный и по качеству и по картинке :)

Дилайт
17.10.2008, 23:12
Взял год назад плазму 42" Самсунг ( порекомендовали модель с защитой от скачков в сети), на данный момент полет вполне нормальный и по качеству и по картинке :)

Тоже плазма только "lg 42" Нравится больше картинка чем в ЖК и что под углом не искажается.

Хотя многие говорят лучше ЖК.

D.T.George
18.10.2008, 00:37
большой тел. на долгие годы

плазма имеет свойства терять яркость со временем ну и потребляет таки дофига, плюс греется...
ваще это вчерашний день... надо брать LCD, только хорошего качества!!!
важнейшие параметры кроме диагонали - разрешение матрицы в пикселях, её качество (большое разрешение не значит высокое качество), ну и качество самого приёмника-преобразователя сигнала... дизайн это вопрос спорный...

учитывая то что завод по производству матриц стоит не одну сотню милионов уе - и заводы такие кто попало не строит - на бренд телевизора можно особо не ориентироваться, так как даже в самом паганом может стоять такая же матрица как и в самом дорогом :) а вот что на эту матрицу подаётся можно оценить только визуально :) все люди по-разному воспринимают цвет и изображение - выбирать желательно самому лично... вот в плане радиочастотного тракта бренд таки может иметь значение, т.к. на одну и ту же матрицу можно подать разное изображение и поставив рядом два ТВ с одинковой матрицей но с разной по качеству элетроникой - разница может оказать более чем заметной...
оптимально выбрать диагональ, дополнительный набор функций, и только потом топать в магазин и концентрировать внимание ТОЛЬКО на качестве картинки...

ссылок немеряно по этому делу... (http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82 %D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google&meta=)

lana2007
20.10.2008, 15:58
Мы остановили свой выбор на LCD FULL HD производитель LG. Купили 39 диагональ в гостинную (27м2, прибл. 3,5м до экрана ТВ). Довольны, такой же купили в спальню.

Lghomer
20.10.2008, 16:22
Сколько денег??? А, то я вчера в техномаркет зашел - там мне консультатнт проехал по ушам, что типа ЛГ отстой полный - Пхилипс типа бери - он сейчас типа самый крутой по технологиям - я на разницу в цене как взглянул :D - я за эти бабки, в этом положении лучше дом три раза капаролом оболью с-ведра - всю жизь у нас телики ЛГ - и всеми довольны - модель как полно наз-ся?

lana2007
20.10.2008, 16:40
Мы купили LY96, диагональ 37, а не 39. Цена примерно 1300дол.

Lghomer
20.10.2008, 16:44
Мы купили LY96, диагональ 37, а не 39. Цена примерно 1300дол.Ну это реальная цена - не 13600 грн. за Пхилипс.

lana2007
20.10.2008, 16:52
Ну это реальная цена - не 13600 грн. за Пхилипс.
ТВ как и всю технику покупали через интернет магазин с достакой и гарантией.Такой же ТВ в магазине стоил 8390грн.

Lghomer
20.10.2008, 16:56
ТВ как и всю технику покупали через интернет магазин с достакой и гарантией.Такой же ТВ в магазине стоил 8390грн.Адресок такого проверенного магаза можно???

lana2007
20.10.2008, 17:04
Адресок такого проверенного магаза можно???
В основном все покупали в www.texno-ostrov.com.ua (http://www.texno-ostrov.com.ua). Еще заказывала на 2-3 фирмах, но сайты не помню. А вообще, лучше зайти на www.hotline.ua (http://www.hotline.ua) и там посмотреть у кого дешевле с гарантией.

Lghomer
20.10.2008, 17:39
:beer:Пасиб.

Петрович
07.11.2008, 18:43
Еще хороший сайт для сравнения цен
http://price.ua/catc545t1.html

Выбираем регион, модель, или ценовую вилку. И вперед.!!!!:)

gambrina
08.11.2008, 01:16
еще есть хороший сайтик с ценами по регионам и интернет-магазинам
i-m.com.ua

xamgelo
08.11.2008, 13:57
Саня, ты б меня спросил, чи шо :D Я в поисках бытовой техники столько этих магазинов перелопатил.
Докладываю - если не хочешь заморачиваться с переводом денег, есть два интернет-магазина со складами в Одессе. По крайней мере мне попалось 2...То есть ты можешь оплатить товар при получении
mnogo.co.ua
ecam.com.ua
Цены у них средние по интернет магазинам, есть конечно пониже в киевских. Ассортимент тоже не самый широкий, но выбрать есть что. У Екама что плохо - картинок нет, поэтому надо сначала найти то что хочешь, а потом смотреть у них цену
Кстати у фоксмарта и фокстрота (непонятно - почему в розницу разные цены у одного хозяина) и у эльдорады и у мегамакса тоже есть интернет магазины но цены не отличаются от тех шо на полке , так что смыслу нема
А вообще интересно провести опрос по поводу покупок через интернет - кто пользовался, насколько удобно выгодно и надежно....

nikon
08.11.2008, 14:39
А вообще интересно провести опрос по поводу покупок через интернет - кто пользовался, насколько удобно выгодно и надежно....

Покупал всю быт. технику в нете... да и вообще рефлекс уже - www.hotline.ua :D

xamgelo
08.11.2008, 15:41
Для прыколу - посмотрел в ЕКАМе этот ЛГ стоит 1177 УСД или 7062.00 в грывнях
Я пока ничего не покупал, кроме расходняка к дремелю :D

Krotik
28.12.2009, 12:04
сейчас акция в эльдорадо - LG 42PQ1000 за 5000 грн. - нормальный телик? кто-то подскажет?

Вадим-Телесистема
28.12.2009, 12:24
сейчас акция в эльдорадо - LG 42PQ1000 за 5000 грн. - нормальный телик? кто-то подскажет?

вы сначала прозвонитесь ,узнайте наличие, это у них может быть замануха такая :)

и обращайте внимание на потребялемую мощность

xamgelo
28.12.2009, 12:45
Я потерплю пока светодиодные подешевеют до приемлемой цены :D

Krotik
28.12.2009, 12:49
так когды это будет? у нас ппросто совсем стаааааренький.... а глаза болят....

xamgelo
28.12.2009, 12:54
У меня тоже совсем не сильно новенькие. Один Тринитрон 90го года рождения, второй LG 98го А в планах иметь 6 :D

Lghomer
28.12.2009, 15:08
Я потерплю пока светодиодные подешевеют до приемлемой цены :D
А-они уже есть в народе? Скока стоют? Кинь пару ссыл :beer:.

xamgelo
28.12.2009, 15:18
Цена шото под 20 килогривен , или 16 не помню точно в Комфи
А модели типа этой что-то
http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/tv-av/tv-sets/led-tv/UE46B7020WWXUA/index.idx?pagetype=prd_detail
Видел их вживую, по качеству картинки все остальные тихо и долго курят в стороне. :good: Еще там Филипс такие есть, цена примерно одинаковая с Самсунгом

Lghomer
28.12.2009, 15:21
Видел их вживую, по качеству картинки все остальные тихо и долго курят в стороне. :good:
Забожись? Реально классная картинка???

xamgelo
28.12.2009, 16:04
Будет настроение - съезди в Комфи посмотри.:good: Может где и поближе уже есть, но я видел только там, когда они только открылись

Lghomer
28.12.2009, 16:12
Будет настроение - съезди в Комфи посмотри.:good:
А-де это????

xamgelo
28.12.2009, 16:43
Возле OBI :D
В Фонтанке короче

Breathe
28.12.2009, 16:55
А то ли Самовсунг втюхивает под LED?
http://expert.com.ua/30975.html/comment-page-2

Lghomer
28.12.2009, 17:41
Возле OBI :D
В Фонтанке короче
Та манал-я за тридевять земель переться - на диво посмотреть :D.

Александр Васильевич
28.12.2009, 19:08
Вот пусть меня в гастрономе закроют,не нравится мне картинка ТВ никакая,кроме традиционной,кинескопной. Или коньсерватизм,или бзик,ну не нравится ни ЖКИ ни плазма.Монитор- да.
А что подсказать? Я много лет ремонтировал ВСЯКУЮ бытовуху,даже самые фирменные аппараты,но всегда вопрос коллег/знакомых/друзей ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ?,ставил в тупик.
Кто,кроме Господа может гарантировать долгую и нормальную жизнь ЛЮБОГО аппарата? НИКТО.Даже самые надежные LOEWE,TELEFUNKEN,SONY,GRUNDIG у нас могли работать много лет,а могли лететь со свистом.
В 1989-м привез для сотрудников из Калининграда полконтейнера бытовухи-Хрюндики 40 и 54 см. и проч. Так вот,среди 60 штук в течении трех!!! лет вылетели постепенно почти все кинескопы Тошиба!!!(примерно половона партии,остальные Филипсы пашут до сих пор). И учтите,это был не Китай,не Таиланд,БЫЛА ЧИСТОПОРОДНАЯ ЯПОНИЯ.
К чему сей опус? К тому,что если ТВ подходит по всем соображениям-берите.

Вадим-Телесистема
28.12.2009, 19:12
и не переживайте насчет размеров :D
в инструкции прямо сказано:
42" - для просмотра с расстояния 2,5-3,5 метра. вот.

Александр Васильевич
28.12.2009, 19:26
А если ближе- первый ряд советского кинотеатра..Одна рябь...

Вадим-Телесистема
28.12.2009, 19:47
А если ближе- первый ряд советского кинотеатра..Одна рябь...
ну, не скажите, HDMI :good:

Александр Васильевич
28.12.2009, 20:00
О,да,совсем забыл! Только сия штку работает при нормальном сигнале-кабель/спутник.Если эфирное- всяко быват.Все дело в искусственности "высокой"четкости...

xamgelo
30.12.2009, 10:38
А Тошиба насколько помню никогда особым качеством телевизоров не отличалась, да и ноуты ихни я всегда не любил. Правда какой кинескоп внутри без вскрытия не обнаружишь :D

Lghomer
30.12.2009, 16:23
да и ноуты ихни я всегда не любил. Правда какой кинескоп внутри без вскрытия не обнаружишь :D
Ну и зря - сидю на Тошибе (лопате) матрица - :good:. Из-за нее и купил такие :-P, два штуки.

xamgelo
01.01.2010, 11:26
Ну и зря - сидю на Тошибе (лопате) матрица - :good:. Из-за нее и купил такие :-P, два штуки.

Сань, я ваш выбор не оспариваю - понравилось, пусть своих пару лет отслужат вам на радость, больше Ноутам жить не положено ИМХО.Я просто с точки зрения человека который не тока юзверь а еще и сервисом приходится заниматься. Попутно еще один бренд назову, который никому не советую - IBM Lenovo. Именно в плане рядового пользователя, дорогие индустриальные штуки у них по прежнему хороши.
Еще отступление - если сборка Таиланд - берите не думая, качество одно из лучших, то же самое можно сказать о Малайзии но все же немного хуже. Следующая в списке - Индонезия. Старайтесь не брать то, что "собрано" в Европе или Сингапуре
По поводу "трубочных" - это таки бзик. Было бы сказано про мониторы - ваще драться бы позвал :D зрение себе именно на CRT посадил конкретно :cry:

Александр Васильевич
01.01.2010, 19:42
Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?

xamgelo
05.01.2010, 18:22
Ой вот кадаа добрался сюды :D:beer:
Не, плазму сблизи тяжело смотреть, тут я согласный, особенно насчет щита рекламного :D

Ivan25
22.06.2010, 17:34
если позволите вставлю свои 5 копеек

минусы плазмы:
1.высокое тепловыделение
2.шумность вентилятора после нескольких годов в работе (забивается пылью потом шумит)
3.выгорание цветов, они просто блекнут через 3-7 лет
LCD лишены всех этих минусов
я бы посоветовал LCD

dachnik
22.06.2010, 19:31
Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?
Не соглашусь в корне.5 лет смотрим плазму комфорт полный.Родственники набрали ЖК-картинка чистый пластик,приходят к нам и говорят что у нас теплее,мягче.Никакого шума и близко нет я про вентиляторы только узнал.Из реальных минусов-высокое энергопотребление около 700вт в час.Выделение тепла-огромный плюс в многоэтажке зимой:D.

Добавлено через 1 минуту
За плазму не агитирую..чисто свое мнение..да и защита от выгорания стоит..

Добавлено через 2 минуты

Ой вот кадаа добрался сюды :D:beer:
Не, плазму сблизи тяжело смотреть, тут я согласный, особенно насчет щита рекламного :D
С трех метров на диагональ 39 смотрим без напряга..

Добавлено через 2 минуты

Олег,но это же разные вещи- СРТ монитор перед носом и ТВ на расстоянии пару метров.И если ЖКИ еще как то приемлю в ТВ,то плазма дома- напоминает здоровенный рекламный щит возле вокзала. Ну не совсем натуральная картинка,да и какие размеры комнаты должны быть?
Может у вас плазма древняя и устарела морально?Картинка в HD качестве изумительная..Панас 2005 у меня никаких претензий.

Добавлено через 53 секунды
А почему материальную сторону никто не обсуждает?

Вадим-Телесистема
22.06.2010, 19:50
прочитал ,что через пару-тройку лет плазма/лсд будет не актуально.
будущее за 3Д-лед теликами

dachnik
22.06.2010, 19:59
прочитал ,что через пару-тройку лет плазма/лсд будет не актуально.
будущее за 3Д-лед теликами
Вот это деловой подход, только след за плазмой будет еще лет 25 тянуться про вторичный рынок не забываем и помним про кинескопы некоторые еще нас радуют..

Добавлено через 4 минуты
И еще чуть- чуть в пользу моей:Dплазмы..Ребенок два раза спасал Джека Воробья от плохих дядек кидая в них детским деревянным стулом:(-полет нормальный:good:

Вадим-Телесистема
22.06.2010, 20:07
Добавлено через 4 минуты
И еще чуть- чуть в пользу моей:Dплазмы..Ребенок два раза спасал Джека Воробья от плохих дядек кидая в них детским деревянным стулом:(-полет нормальный:good:
у меня тож есть плазма панас, действительно надежная вещь.
зы: но сони субьективно лучше:D

зы: тока не пойму про 700вт, я свой спецом выбирал чтобы поменьше было - у него 380Вт (42")

dachnik
22.06.2010, 20:13
у меня тож есть плазма панас, действительно надежная вещь.
зы: но сони субьективно лучше:D

зы: тока не пойму про 700вт, я свой спецом выбирал чтобы поменьше было - у него 380Вт (42")
Та нам с женой понравилась дизайном мы даже не перебирали,глянули друг на друга и вперед.Что соня лучше я даже не спорю но от юзания панаса честно говорю один позитив...Но стоили они тогда как таврия:D

Lghomer
22.06.2010, 22:00
Ребенок два раза спасал Джека Воробья от плохих дядек кидая в них детским деревянным стулом:(-полет нормальный:good:
:lol::lol::lol:
+1 :D

Ivan25
23.06.2010, 01:13
еще забыл написать у плазмы разрешение гораздо ниже чем у LCD
а вот насчет устойчивости к деревянным стульчикам улыбноло, lcd точно бы пришел капец
3d технология теликов пока что дорогая, пока тока мониторы появляются, покачто amoled тока развиватся начал, я бы не спешил гнатся пока что за ними
за брендом SONY при выборе ЖКИ гнатся не советую, сони смотрит на мир глазами Samsung :)
матрица там от гнуса стоит и функций за теже деньги меньше, по на дежности волне одинаковые

dachnik
23.06.2010, 06:25
Сказать что без последствий, не совсем верно-3 скола на стекле осталось но тем не менее...

xamgelo
23.02.2011, 17:51
Подыму тему :D

Надо:
Диагональ 42-47"
Бренд: SONY, LG, Samsung, Philips
Wi-Fi или полноценный встроенный или поддержка любого внешнего USB адаптера, а не только своего "фирменного"
Светодиодная подсветка по всей площади
Чтобы читал все ( ну или почти все) форматы с внешних носителей и из сети
Чтобы при таких размерах более-менее приемлемо показывал и аналоговые каналы
3D не надо, но если в сумму впишусь -то "хай буде", может когда-то захочется( в целом пока не воспринимаю, не нравится)
Сумма - до 2000 $, интернет магазины или со складом в Одессе или с оплатой по факту доставки

Lghomer
24.02.2011, 09:28
Олега - найдешь подходящие модели - отпишись плз. На весну будет аналогичная задача, т.к. самый современный телик в нашем доме - образца 1998 г. - "Флэтрон" - есть еще "шарпак" из первых которые в "Атаке-центр" брали в Сингапуре :D.

xamgelo
24.02.2011, 14:30
:lol: У меня тоже, Флатрон такого же возраста а второй Сонька 1990 ...
Пока зондирую почву, то что мне нравится стоит приличных денег, около 2000 уе даже в инет магазинах, про розницу ваще не говорю. Сегодня проехался по магазинам, от цен обалдел

Lghomer
24.02.2011, 14:38
Сегодня проехался по магазинам, от цен обалдел
42-47" это сколько в см? А-то-я-в дюймах не понимаю.

xamgelo
24.02.2011, 14:49
107-119, 42" бывают только ЛГ и Самсунг, 47 - только ЛГ, остальные 46. А я я наоборот диагонали мониторов и телеков в см не понимаю. А вот размеры габаритные мне в см подавай :D Немного помучил продавцов, похоже надо брать или Соню или Филипс

klim in
24.02.2011, 14:54
42-47" это сколько в см? А-то-я-в дюймах не понимаю.
1 дюйм = 2.54 см.:)

Lghomer
24.02.2011, 14:57
Немного помучил продавцов, похоже надо брать или Соню или Филипс
И-что-за-цены в рознице???

ЗЫ. Не маленький телик - 119 см. 8)

xamgelo
24.02.2011, 15:03
1 дюйм = 2.54 см.:)

Это все знают, тут дело в восприятии. Вот я при слове монитор 19" или 24" сразу представляю его размер, а если скажут сколько см - подумать надо :D

119 - это диагональ, ширина корпуса примерно 105-110 см ( в зависимости от фирмы) Высота - около 70 см с ножкой. В рознице цены аховые. Самое дешевое из "больших" (46-47") из моделей, которые я смотрю - это LG8500, стоит 18-19 тысяч гривен, Соньки и Филипсы ваще хорошо за 20ку, как и самсунги 7-8 серии. Есть более старые модели, гораздо дешевле , но в них может не быть нужных мне функций, например - тюнера для цифрового кабельного (не всем это надо) Или качество картинки похужее. Модели 42" примерно на 30% дешевле будут

Lghomer
24.02.2011, 15:10
119 - это диагональ,
Ну про это-я в курсе - просто у меня в мозгу - как и-у тебя с мониторами :D.

Это 2500 уе в среднем за ящик??? Ни-хило... Но при учете того, что нам телик служит в среднем 15-ть лет (если не ломается :D) - то-это 13.88 уе в мес. или 46 центов в день :lol:

xamgelo
24.02.2011, 15:19
Не, я ж говорю - есть и подешевле модели. В инет магазинах за полторы можно уже очччччень приличную модель. Эт у меня губа на почти самые крутые раскаталась просто. :D

Lghomer
24.02.2011, 16:27
Не, я ж говорю - есть и подешевле модели. В инет магазинах за полторы можно уже очччччень приличную модель. Эт у меня губа на почти самые крутые раскаталась просто. :D
Олега - раз-ты в теме поможешь мне по весне??? Мне нада размером побольше - наворотов поменьше :D.

xamgelo
24.02.2011, 23:01
Не вопрос, весна у меня будет в апреле-начале мая

Вадим-Телесистема
24.02.2011, 23:36
107-119, 42" бывают только ЛГ и Самсунг, 47 - только ЛГ, остальные 46. А я я наоборот диагонали мониторов и телеков в см не понимаю. А вот размеры габаритные мне в см подавай :D Немного помучил продавцов, похоже надо брать или Соню или Филипс

а какое расстояние до экрана планируется?
а то окажется, что многовато, или маловато ))
а вложение денег подразумевается не на один год

xamgelo
25.02.2011, 00:57
Расстояние -шо там планировать, 4 метра. 50 туда не войдет по размеру, 42- допустимый минимум, оптимально 46-47
Сейчас на этом месте стоит 29" Флатрон (у нас при Союзе этот размер писали 73 см) В принципе работает нормально, и картинка на таком расстоянии все еще не такая уж и маленькая, но бытовая электроника это не автомобиль, с годами в классику не превращается, за исключением, может быть, радиоприемников 40-50х гг. И мне надо подключить его к ноуту и к домашней сети, получить цифровые кабельные каналы и еще много чего, чего мой старичок не умеет по причине своего возраста
Меня интересует, если кто их знакомых имеет опыт, LG LE8500. И если он не так хорош как грозятся, что все -таки предпочтительнее тогда: Sony NX 710 или Philips 8605

Вадим-Телесистема
25.02.2011, 12:03
Расстояние -шо там планировать, 4 метра. 50 туда не войдет по размеру, 42- допустимый минимум, оптимально 46-47

для 4х метров 46-47 нормально. 42 - реально маловато.


Меня интересует, если кто их знакомых имеет опыт, LG LE8500. И если он не так хорош как грозятся, что все -таки предпочтительнее тогда: Sony NX 710 или Philips 8605
лично я бы брал соньку.
кстати, пару лет назад на выставке очень понравился дийзайн у сонек - целая линейка моделей была с прозрачным корпусом -смотрелись просто отпадно, хотел взять себе , но ценник был мягко говоря завышен, интересно, есть эти модели сейчас.

xamgelo
25.02.2011, 12:32
Так это они и есть, так называемый монолитный дизайн. Это просто вне конкуренции... Цена и сейчас немаленькая, но все три модели которые подобрал отличаются на не более чем 5%, что при их цене составляет около 700-800 наших украинских. Да, недешево. Но я решил позволить себе такую сумму...
Дизайн кстати это теперь и у ЛГ и у Филипса, а у Сони он разный, 700я серия примерно как Филипс и ЛГ смотрится, 710я - это просто писаю в потолок, вот он:
http://www.flatpanelshd.com/pictures/sonynx810-1.jpg
По зарубежным обзорам Филипс на первом месте, потом ЛГ, и только потом Сонька. Причина - высокая цена и встроенный медиаплеер много форматов не читает. У Филипса отстойное 3Д, но оно мне никакое не надо, у ЛГ его ваще нет при цене на совсем немного дешевле

Вадим-Телесистема
25.02.2011, 15:46
По зарубежным обзорам Филипс на первом месте, потом ЛГ, и только потом Сонька. Причина - высокая цена и встроенный медиаплеер много форматов не читает. У Филипса отстойное 3Д, но оно мне никакое не надо, у ЛГ его ваще нет при цене на совсем немного дешевле
У сонь мне картинка всегда нравилось больше других, и в старых CRT, и сейчас в ЛСД и плазмах.
Насчет медиаплеера:
я три года назад по совету друзей взял плеер ББК, который читал "реально все" Сейчас этот плеер уже много форматов не понимает - форматы прогрессируют, так что этим я бы не заморачивался.

Александр Васильевич
25.02.2011, 15:54
Вадим,у меня тоже ВВК,продавший приятель работал в СЦ и утверждал,что у них постоянно появляются диски с обновлением.Не пробовал.Не исключаю.
А по теме- вот не нравится мне картинка ни с ЖКИ ни с плазмы,хоть упейте!

Вадим-Телесистема
25.02.2011, 16:12
Вадим,у меня тоже ВВК,продавший приятель работал в СЦ и утверждал,что у них постоянно появляются диски с обновлением.Не пробовал.Не исключаю.
мне советовали скачивать с сайта обновления и прошивать.
но еще пугали,что при неправильной прошивке все летит к такой то матери и тогда надо чип перепаивать, вобщем я забил на это дело - если что-то не читается, на компе конвертирую и смотрю.

А по теме- вот не нравится мне картинка ни с ЖКИ ни с плазмы,хоть упейте!
это по большей части из-за того,что обычно низкокачественный сигнал мы видим на плазмах и жки.
FullHD на них имеет очень достойное качество, тут уже и СRT отдыхает

xamgelo
26.02.2011, 14:46
Короче, купил таки вчера вот такого (http://price.ua/img/newcat/1081/philips_46pfl8605h_1.jpg)
http://price.ua/img/newcat/1081/philips_46pfl8605h_1.jpg
Ну что вам сказать - супер!!! Ну он и по обзорам/тестам как нашим так и зарубежным на втором месте. На первом тоже Филька, его младший ( в смысле более новый) брат 9705, но для меня это уже дорого. Рассматриваемые мною так же SONY NX710 и LG LE8000 по тестам прилично отстают. Да и в натуре, в розничном магазине посмотрели, Сонька в дизайне выигрывает конечно, в остальном - нет, и менюшки абсолютно дурацкие. Качество картинки - одинаковое у всех трех в магазине. Дома конечно не видел ничего кроме Фильки. Что поразило - качество аналоговых кабельных каналов изюмительное.Эфирного ТВ у меня нет. Но насчет кабельного - не верьте продавателям в магазине, все отлично. Звук тоже хороший, даже отличный для встроенных динамиков, для моего уха лучше чем у Сони и ЛГ. Хотя в свое время купил ЛГ Флатрон а не Соньку ( как они там в конце 90х назывались ?) именно потому что звук был лучше, но вчера сравнил - куда там флатрону.
О, еще одно замечание, в основном для одесситов. Так называемые "цифровые" кабельные каналы, все кроме музыкальных, от оператора САНА+ ничем от аналоговых не отличаются . Ни по картинке , ни по качеству звука. Это я за бесплатные, которые идут в пакете "Украина и Мир"
Еще прикольная фишка у "филек" - эмбилайт. Казалось бы - рекламная заморочка, ан нет, вечером очень приятно при просмотре фильмов. Вот чего еще не пробовал - заставить его увидеть сеть по не фирменному ( его тупов Украине не купить), а D-link WiFi адптеру. И еще все обзоры говорят шо у него 3D отстойное.Только мне оно вот ни в каком качестве не надо :D
PS: Вопрос к руководству форума - что за дурка "Ваш запрос не может быть обработан bla, bla, bla...." Возникает всегда, когда выключаю и потом включаю браузер (любой, на любой ОС) и пытаюсь отправить быстрый ответ. Встречается это зло только на этом форуме и на строимдоме (из многих десятков форумов на котрых я бываю).


Добавлено через 2 минуты

Да, еще один + который помог победить Филипсу - встроенный медиаплеер читает практически все, у Соньки - нет, всего пару форматов и только лицензионное видео. Я конечно чуть позже куплю нормальный отдельно стоящий плеер, но тем не менее...

Lghomer
26.02.2011, 15:12
Олега - что-есть-такое - Эмбилайт??? И плеер встроенный - в смысле в телик можно пластинку засунуть????


Добавлено через 1 минуту

Так скока денег завесило? Ты в и-нете брал? И диагональ в итоге сколько?

Солидный аппарат - поздравляю!

xamgelo
26.02.2011, 15:29
Эмбилайт это филипсовская фишка, по краям корпуса светодиодики, которые светятся тем же цветом, что и ближайшие пиксели на экране, но можно подстроить под цвет стен. На словах и в интернете - фуфло рекламное, но на деле - таки работает
Встроенный плеер пластинки конечно не играет, но играет все файлы которые ему подсунешь на USB (хоть флешку, хоть внешний диск) или по сети ( повторюсь - вайфай еще не пробовал настраивать, но по LAN, а так же как монитор с ноута по HDMI - просто изюмительно)
Чего еще филька ( в отличие от корейцев) не умеет ( кажется) - это записывать ТВ программы на флешку или внешний диск. У некоторых моделей ЛГ ваще встроенный хард на пару сотен гигабайт имеется кстати
ЗЫ: А может завтра "лучше вы к нам" (С) :D Заодно и телек посмотрите, а можно и сегодня, уже можно , мы свои дела закончили :D


Добавлено через 6 минут

Спасибо :beer:
2050USD :oops: Конечно в интернете, в розницу минимальная цена - в фоксмарте 22000 гривен...


Добавлено через 2 минуты

117 cм, но когда поставил, понял, что можно было и 50" (127см) и даже 55 брать, влез бы, но это ж совсем другие деньги...

Lghomer
26.02.2011, 16:58
ЗЫ: А может завтра "лучше вы к нам" (С) :D
1. У меня Вика не за срулем 8). Мы по свойски, чисто загрызть тыкилу чем-то, т.к. только отчухиваемся от болезни - готовить еду не будем :lol:. Расскажем чво вас ждет при окоте реально и наших карапузов посмотрите. :D.

2. Сколько лет мы знакомы - а все по рюмке дернуть, только собираемся :D

Myrzik
26.02.2011, 17:33
В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)

Vavilen
26.02.2011, 20:03
В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)

Кстати да - смотрю в 50" плазму с 3 метров и совершенно никакого дискомфорта не испытываю по этому поводу, не знаю, кто придумал про "для расстояния 3 метра - максимум 42 размер" и из чего они это вывели.

Плазму предпочёл ЖК потому, что смотрю только кино и только в full HD, что такое эфирное ТВ я не знаю много лет (и уже не планирую выяснять, ну возможно на пенсии приобщусь только :)). Panasonic 50G20 как для меня оптимальная плазма на сегодняшний день, ну или с 3D новее VT модели, но там подороже прилично.

xamgelo
26.02.2011, 22:29
2. Сколько лет мы знакомы - а все по рюмке дернуть, только собираемся :D
ОК если получится я тебе завтра звякну. :beer:


В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)
Согласен, если смотреть только HD. Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество... Такое ощущение, что они вообще авишку крутят пережатую, потому что тот же Гена Букин и реклама - качество отличное :D А вообще да, 46 в магазине казался огромным, когда поставили в комнате - см.выше :D
Плазму не рассматривал по трем причинам: 1: Много жрет, 2: греет комнату, а у меня с моими южными окнами и так кондиционеру летом тяжело, 3: "Панасы" наверное ОК, а ЛГ видел плазму у которого меньше чем за год эксплуатации появилась линия через весь экран у нее видите ли куда-то потерялся зеленый цвет, хорошо хоть шириной всего в один пиксель :D Но все равно напрягает

Lghomer
26.02.2011, 22:35
Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество...
О-оооо - я-б на таком телике, та за звуком нормальным - с удовольствием это-тоже-мое-любимое посмотрел-бы :D.

ЗЫ. Можешь не звонить приезжайте - я-только в эпц. на полчасика утром матану - мечик М8 купить и будем дома - до следующего утра :D - еще доставку с эпц. бум ждать :lol:. Если будешь голодный - котлеты с собой бери - у нас чисто закусон :D.

xamgelo
26.02.2011, 22:52
Да, в эти выходные ТНТ нормальный фильм закрутило в серии "большое кино", не то что в прошлые - "дети шпионов" :bad: :D

Котлет нема, тiльки ковбаса. :D Мы завтра тоже в Метро и ЭПЦ едем с утра

Vavilen
26.02.2011, 23:17
"Панасы" наверное ОК, а ЛГ видел плазму у которого меньше чем за год эксплуатации появилась линия через весь экран у нее видите ли куда-то потерялся зеленый цвет, хорошо хоть шириной всего в один пиксель

Ну LG "умеют" делать (хотя может это мне конкретно не везёт, но с некоторых пор зарёкся покупать телевизоры, мониторы LG - какая-то сплошная лажа попадается, то монитор по 3 раза меняю, то негры на ТВ зелёные, то звук, как из загробной жизни :)). Но объективно, хоть сам люблю больше плазму - у неё конечно много минусов, факт, особенно если эфирное ТВ, как монитор иногда подключать, игры и т.д. - для этого лучше ЖК, просто практичнее и надёжнее будет.

т.к. меня волнует только картинка full hd фильма и только 2 (ну изредка 4) часа в день - с такой точки зрения у плазмы одни плюсы, поэтому в неё и смотрю.

xamgelo
26.02.2011, 23:29
У нас 29" Флатрон 12 лет отслужил до этого "Фили" Ни единой поломки, может раньше другое качество ЛГ было...Сейчас вот не знаю, куда его девать, попробовал на кухне поставить, смотрится громоздко, хотя кухня у меня совсем немаленькая...

Кстати, насчет как монитора - это тоже одна причин выбора ЖК. Да и картинки у последних ЖК уже не имеют тех недостатков, что раньше.

Vavilen
26.02.2011, 23:48
Не, у меня тоже был такой прибор 21" (наверное), ещё в форме глобуса экран, с такими ещё ушами вместо динамиков сбоку, трудно сказать, сколько лет проработал и всё хорошо :) Знакомые забрали его недавно с моего балкона, с наивной надеждой, что строители во времянке будут на нём кино смотреть, а не водку пить по вечерам :)

Я про товары за последние года 3-4 говорю - испоганилось LG что-то (либо мне не везёт с ним).

Ну а как монитор да, ЖК единственный вариант, что бы там не писали производители - проблема "выгорания" у плазмы есть, на порядок уже меньше, но есть. Кстати был у жены монитор LG года три назад - так на нём тоже эта проблема была, хотя он и ЖК - "запоминал" обои рабочего стола :)

Вадим-Телесистема
27.02.2011, 00:12
Согласен, если смотреть только HD. Сейчас вот по ТНТ любимый "властелин колец" идет - с 4х метров нормально, подхожу на метра 2 с половиной - уже видно плохое качество...
да, все наши сети кабельные к сожалению жмут качество
в САТе, так же немного каналов в ХД вещают, особенно в бесплатных, но как образец рекомендую LUXE TV , полный фулл, конечно, нужен и тюнер на фулле и соединение hdmi, но качество меня прет, когда наши каналы на такое перейдут непонятно, они даже из 4:3 выползит не могут!!



Плазму не рассматривал по трем причинам: 1: Много жрет
а много это скоко?
но как для меня мой панас 42" 270Вт - вполне приемлемо?

Vavilen
27.02.2011, 00:19
50" панас плазма до 405 ватт кушает (ну это от % светлых тонов зависит в картинке, в среднем думаю 300-350 будет). Правда ЖК не сказать, что где-то в другом порядке по потреблению, там думаю ватт 250 тоже идёт, меньше, но не панацея.
Греется плазма соответственно, ощутимое тепло имет место быть, факт, особенно в небольшой комнате чувствуется.

xamgelo
27.02.2011, 00:39
Вадим так в том то и фигня, закончился фильм, после него гребаный Дом2 - качество прекрасное, не HD конечно, но очень даже и очень, а "властелина", как сказал, похоже даже не с ДВД крутили
46" ЖК "жрут" порядка 90-130 Ватт в зависимости от того что на экране и его настроек, есть энергосберегающий, но это как у ноутов на батарейках когда аналогичный режим включить, смотреть могу, но в темноте и недолго, как по мне - темновато и тускловато как-то

Вадим-Телесистема
27.02.2011, 00:46
Вадим так в том то и фигня, закончился фильм, после него гребаный Дом2 - качество прекрасное, не HD конечно, но очень даже и очень,

для меня после ЭйчДи качества не существует (((


46" ЖК "жрут" порядка 90-130 Ватт в зависимости от того что на экране и его настроек
ну да, есть разница..
с учетом того,что моя любимая супруга любит включить ТВ в зале в 9 утра и я его выключаю в 12 вечера,
за месяц он "приносит" где-то 150квтч нарбаботки, т.е. аж 50 грн

xamgelo
27.02.2011, 01:12
:D Я сам такой, могу и не смотреть, но телек работает, свистякает там что-то для фона.
Мне HD пока негде взять, спутника нема, тут недавно подкинули флаерок от Виасата, посмотрел их список каналов, не впечатлило, а на бесплатных каналах на спутнике смотреть ИМХО вообще нечего. Вот надеюсь что в скором будущем удастся подключиться к нормальному интернету

Krotik
27.02.2011, 19:06
[QUOTE=xamgelo;124883]Короче, купил таки вчера вот такого (http://price.ua/img/newcat/1081/philips_46pfl8605h_1.jpg)
http://price.ua/img/newcat/1081/philips_46pfl8605h_1.jpg
/QUOTE]

а какая модель? я не нашла название в посте.
спс

Vavilen
27.02.2011, 19:10
philips 46pfl8605h на картинке

xamgelo
27.02.2011, 22:05
Там где написано "вот такого" имеется ссылка на офсайт Филипса с полным описанием модели. :wink:
К сожалению, чтобы подключить его к сетке по ВайФай нужен фирменный филипсовский адаптер. Теперь думаю, покупать его или за чуть большие деньги отдельно стоящий плеер с WiFi , типа ASUS R1 или R3 или вообще полноценный блюрей плеер LG BD570

Lghomer
27.02.2011, 22:08
Там где написано "вот такого" имеется ссылка на офсайт Филипса с полным описанием модели. :wink:
Нема Олега :D - тама ссыла на фоту - сам тыкал - птому и переспрашивал :D.

xamgelo
27.02.2011, 22:17
Исправляюсь:D
http://www.philips.ua/c/televisions/8000-series-46-inch-full-hd-1080p-digital-tv-46pfl8605h_12/prd/

Vavilen
27.02.2011, 22:21
Теперь думаю, покупать его или за чуть большие деньги отдельно стоящий плеер с WiFi , типа ASUS R1 или R3 или вообще полноценный блюрей плеер LG BD570

Или dune 3 max или HTPC стоит покупать, уж если покупать, имхо.
Правда эти два устройства оправданы только при наличии шустрого интернета. wi-fi к телеку это полурешение - будут вылазить периодически проблемы с кодеками, и чем дальше - тем больше. Для full hd полноценного wi-fi не всегда достаточно по пропускной способности - притормаживает, особенно если паузу-перемотку нажимать (кстати плееров класса ASUS R1 или R3 это тоже касается).

xamgelo
28.02.2011, 00:39
Так WiFi в основном, если честно, нужен чтобы то, что сам телек может прочитать, по локалке смотреть. Ну и вообще если телевизор способен на сеть и интернет - хочется же посмотреть что из этого получится.
Иначе можно через HDMI полноценный ноут подключить. И проблем с чтением не будет, и куда там HTPC с их ущербными "атомами" и пусть и не плохой Nvidia ION (это в лучших случаях) но ей тоже очень далеко до нормальных видеокарт в современных ноутбуках.
Вот только интересно. Сейчас в цифре смотрю смотрю по ОРТ программу Парфенова, уж не знаю, как Филипс это делает, а "виноват" в этом именно его видеопроцессор, это я еще до покупки узнал. Но обалдеть, картинка имеет глубину.(Это не только в самой программе, но и в рекламе, и щас вон Михал Сыргеич на экране с тем же эффектом. Достигается это тем, что "главный" объект, даже если он в глубине кадра, имеет повышенную резкость, остальное слегка размыто что ли, причем в разной степени. В результате картинка имеет ощутимую глубину :good: :good: :good:
Так вот, интересно, останется ли эффект при подключении ноута и использовании ТВ в качестве монитора? На аналоговых каналах этот эффект есть, но слабее, может потому,что качество самого сигнала хуже.
К сожалению, как уже писал, САНА далеко не все каналы в цифре дает в нужном качестве :D

Vavilen
28.02.2011, 01:09
и куда там HTPC с их ущербными "атомами" и пусть и не плохой Nvidia ION Не-не-не, HTPC конечно имелся ввиду корпус с пультом + конфиг нормального компа на micro-ATX, не те ущербные поделки, которые с атомами на совсем мелких этих материнках (забыл, как их там называют).

А у филипса разве нет RJ45 (ну обычного разъёма под сеть, под провод, витую пару) ? Чем не вариант ? Просто почему wi-fi, вы же его не носите по комнате, тот филипс :) Я панас сразу свой подключил, помню, проводом, обновил прошивку, настроил сеть локальную с компом - и расстроился немного, т.к. процентов 30 из того, что было на компе он не умеет проигрывать (причём больше это коснулось именно фильмов в HD).

Затем был плеер, wdtv live с wi-fi свистком (а потом и просто с проводом, т.к. wi-fi не успевал). Это уже ближе к телу, с форматами проблем небыло (ну только blue ray рипы он играть не умеет, которые BDMV структура, но их только dune умеют играть с диска из медиаплееров, по моему) - но всё равно не фонтан, я люблю и паузу нажать и перемотать - тут у него начинались сразу проблемы ...

В итоге было решено собрать HTPC и забыть за проблему в корне, что и сделал и ни разу не жалел. Плавно в нём собралась коллекция фильмов ну и практично, компьютер он и есть компьютер.

xamgelo
28.02.2011, 01:32
Та RJ45 конечно есть, разводки кабеля по дому не сделал :oops: А до роутера метров 15 тянуть. Но надо подумать, варианты есть. Просто вайфай у меня по дому тоже быстрый
Проигрывать сам телек умеет вот это (данные с офсайта) :

Форматы воспроизведения видео: Поддержка кодеков:, H264/MPEG-4 AVC, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, WMV9/VC1, Контейнеры: AVI, MKV
Собрать HTPC самому - отличная мысль! :good: А есть ли в продаже корпуса приличные для таких целей ? Давненько железом не интересовался. Ну и платка с пультиком для дистанционки

Vavilen
28.02.2011, 02:17
А есть ли в продаже корпуса приличные для таких целей ? Давненько железом не интересовался. Ну и платка PCI с пультиком для дистанционки

Навалом, и того и другого.

Для примера в тидах, корпуса (если хочется упоительно дорогой, пульт там в комплекте):
http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=156806&t=Korpus_Zalman_HD160_Plus_(Silver),_RemoteControl ,_2xUSB/Audio/1394,_aluminium,_HTPC,_Desktop,_ATX_
http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=169678&t=Korpus_Zalman_HD503_(Black),_aluminum/plastic/steel,_HTPC
http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=156805&t=Korpus_Zalman_HD160_Plus_(Black),_RemoteControl, _2xUSB/Audio/1394,_aluminium,_HTPC,_Desktop,_ATX_
и там ещё есть дороже, дешевле ...


Или к примеру вполне себе бюджетный корпус (без пульта правда, пульты ниже)
http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=176977&t=Korpus_Aerocool_PGS_QX-2000_Black_(EN52863)

Пульты (можно вставить в корпус, который уже есть или который дешевле, обычного формата):

большой http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=174660&t=Pult_d/u_universalniy_Antec_Veris_Premier (у меня такой, много лишних кнопок, экран - лишняя деталь вообще)

небольшой http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=174658&t=Pult_d/u_universalniy_Antec_Veris_Basic (без ненужных понтов)

и это только в тидах (у них просто удобнее глянуть по ссылке), которые вобщем-то не радуют ни разнообразием, ни ценами последнее время.
В нбисе термалтейки точно помню есть под HTPC, а в целом - это сейчас популярная и востребованная деталь (HTPC корпус с пультом или пульт отдельно), так что проблем найти думаю никаких не возникнет.
Есть как ATX полные, так и Micro-ATX поменьше, как из расчёта чтоб засунуть в тумбу, так и из расчёта на много HDD в перспективе. К пультам идёт софт (обычно это iMEDIAN HD) для управления медиаконтентом (в youtube есть превью, как оно выглядит в работе). Нельзя сказать, что он категорически удобен во всём, но в сравнении с пультом HD плееров типа wdtv, asus, dune - он не хуже точно.

Кстати у HTPC, если нормальный конфиг собрать, есть ещё один жирный плюс (для детей, которые иногда бывают и под 50 возрастом :)) - игры.

xamgelo
28.02.2011, 09:40
Спасибо, сам там ( и не только) сижу, рассматриваю :beer:


Добавлено через 6 часов 49 минут

:oops: Вдруг обнаружил, что имеющийся десктоп которым сейчас практически и не пользуемся вполне подходит по конфигурации для HTPC :D И видяха с HDMI и все остальное. Надо только корпус и дистанционное управление

Vavilen
28.02.2011, 15:31
Ну так купить пульт и кабель - и вперёд :) Я кстати перед тем, как собирать HTPC - купил пульт и подвинул десктоп к телевизору, попробовать и оценить, надо ли оно мне в виде отдельного девайса.

Из тех двух пультов, что по линкам выше я бы выбрал сейчас второй. У первого много лишнего (кнопки в изобилии, которые разве что маньяк будет все использовать и настраивать, несуразный экран, который совершенно не нужен и никакой полезной нагрузки не несёт) и ввиду поддержки управления курсором мыши - там довольно неудобный джойстик, ну кнопки вверх-вниз-влево-вправо, жутко чувствительные они, при навигации по imedian постоянно нажимается не в ту сторону (ну или у меня большие руки :)). Я привык (у меня большой пульт), но матерился довольно долго, пока привык. А экран просто отключил в меню, он там какую-то дурь показывает, вроде новостей и погоды (тянет с интернета).

Вадим-Телесистема
02.03.2011, 22:00
А я балуюсь - Зд фильмы в HD через HDMI с ноута запускаю (на dvd-плеере нет HDMI выхода((( ), и в очках смотрю,
правда очки похуже, чем в I-MAX, но в принципе сносно :)

Lghomer
02.03.2011, 23:26
А я балуюсь - Зд фильмы в HD
И оно реально тыркает??? Или понты? Никогда ящик в 3-Д не видел.

Vavilen
03.03.2011, 09:46
Я к примеру смотреть кино больше 10 минут в очках не могу. Не знаю, почему, вроде никакого дискомфорта нет - не не могу. Да и фильмов в 3d не так много пока, мягко говоря. Аватар я вообще так и не досмотрел до конца, прикол Алисы в стране чудес - вовсе не в трёхмерности, а что ещё было в 3d ? Сингапурский порнофильм вроде, какой-то ... :)
Поэтому купил обычный телик. Не захотел я сейчас отдать лишний килограмм денег за то, что в 2015 обещают 15% фильмов в 3d снимать. В 2015 может вообще эра oled экранов наступит, прийдётся плазму и ЖК выбрасывать :)

xamgelo
03.03.2011, 11:27
Мне тоже 3D не нравится
А где можно нормально и быстро фильмы скачать HD? Желательно не торренты. Только не ex.ua Оно тут не работает в гандурасе :D

Vavilen
03.03.2011, 11:48
т.к. скачивание фильмов - это по определению нарушение авторских прав - там живущие модели или торренты или файлообменники, всё остальное несложно закрыть.

Адекватных сервисов, где можно нормально скачать (хоть чем-то поделившись с правообладателями ... я про денюшку :)) в Незалежной, по моему, нет вообще (в России были какие-то потуги, вроде, но народ не очень проникся идеей). Хотя может что-то и есть, но я не в курсе.

Сам, грешен, качаю с торрентов. Есть и открытые украинские, но всё равно торренты.

xamgelo
03.03.2011, 12:10
У меня с торрентов быстрее 150 кбпс не качается почему-то, вот в чем проблема для больших фильмов

Vavilen
03.03.2011, 12:44
Ну торренты бывают разные и фильмы разные. Бывает, что фильм раздаёт всего несколько человек - тогда скорость хромает, особенно если человека где-то в России к примеру.

Я качаю с торрентс ру, т.к. он самый большой, по моему, и раздающих там орава. Скорость в 2000 кбпс на один фильм - не редкость там, в среднем от тысячи до трёх (но я качаю обычно 3-5 фильмов, поэтому выедаю свой канал интернета полностью, где-то 5500). Хотя бывают не популярные фильмы у которых несколько раздающих и они ползут 100 кило, да, но редко. Но там надо регистрироваться, хоть что-то от себя отдавать ну и вообще торрент он и есть торрент, не так удобно, как просто скачать по http.

Кстати чем удобен ещё HTPC - он выступает в роли круглосуточной торрент качалки :)

xamgelo
03.03.2011, 13:24
Не, ну про торрентс.ру( не будем говорить, как он сейчас называется :D) мне рассказывать не надо, я там всегда
и именно там скорости нема, наверное таки провайдер :D И на других торрентах тоже, bt.od.ua ниче так был но прикрыли его
А вот вопрос, никогда такие большие видео раньше не качал, у NTFS что,есть ограничение по размеру файла? Отказывается качать mkv размером 5 ГБ. Пробовал и из винды и из Линуха. Линух тупо пишет (пытался записать на раздел NTFS) - "файл слишком большой", винда грит - ограничение файловой системы по размеру файла. И как же его тогда скачать ???? Или это ограничение сети? Щас гуглю все это дело но может есть готовый ответ..
Кстати, по поводу HTPC, таки есть проблема с корпусами Потихоньку двигаюсь к решению, "СТАРЫЙ" десктоп решил оставить для других нужд, набрал относительно простенького железа для театра ( критерии- бесшумность и компактность при достаточной производительности ну и мультимедийные возможности). Собрал на фанерке( есть какой-то английский термин длЯ этого :D) А вот с корпусом - неувязочка, хочется приличное по вменяемой цене, а вот тут у всех продавцов проблемы начинаются с наличием... На сайте вроде бы как есть, а в наличии :oops: Кстати, в ТиДе на некоторые корпуса цены пониже чем в инет магазинах, наличия только нет..

Vavilen
03.03.2011, 14:18
А он точно NTFS ? У NTFS точно нет ограничения (точнее есть - но пока не существует ни таких файлов ни винтов размером, чтобы на него "нарваться"), у меня и по 60 гиг файлы есть, они как качаются так и по сети копируются на ура.

Пишет торрент-качалка такое или сама винда ?
На торрент качалке иногда сталкиваюсь - пишет мало места, хотя места на диске раза в 2-3 больше, чем файл ... но чтоб про ограничение файловой системы писало - такое только на FAT помню.

Винт не внешний, винт не форматирован был в линуксе изначально, винт не сетевой (расшаренный с другого компа) ?

xamgelo
03.03.2011, 14:22
:oops: :oops: :oops:
Оказываетсо, я совсем забыл. Убунту когда ставишь, он не умеет NTFS разделы делать, умеет только FAT32 Оно так и было. NTFS можно только сделать если с загрузочного диска Убунты запустить Gparted или что-то типа того утилита называется. Переделал в NTFS - все уже пишется, только скорости с торрентов все равно нету....

Vavilen
03.03.2011, 14:31
На счёт скорости ещё есть вариант поиграться с размером кеша торрент качалки. У меня к примеру с дефолтным кешем качает не больше 1000 в сумме, с кешем 1,5 Гб (ну это он память себе откусывает) качает 5500.

Покопаться в настройках торрент-клиента (обычно оно disk cache называется) - может там совсем мизерный по умолчанию стоит и поэтому он так медленно качает ?
Если ось XP - ещё half-open.com прибавляет скорости, обычно.

По наличию комплектующих у всех печально, и даже не только корпусов это касается - объёмы у них сильно упали у всех, берут "в обрез", многое под заказ. Сам планку памяти в тидах жду, к примеру, когда доедет :)

xamgelo
03.03.2011, 15:14
Ось у меня убунту 10.04 Есть конечно и "семерка"и даже ХР на одном осталась. Но сейчас с убунты качаю, настройки кеша там не нашел. У меня и интернет то не шибко быстрый пока что по причине отсутствия возможности
А корпус я хочу такой, чтобы выглядел прилично, но без всяких заморочек типа LCD дисплеев и тп, типа вот такого Залмана, http://i5.rozetka.ua/goods/1539/1539968.jpg
но желательно подешевле

Lghomer
03.03.2011, 15:18
Олега - ты какой-то ... как Котейко - та снег все-время накликивает, а-ты поломку нашего старинного ящика :D. Позвонил Тарасу - щя-шо-та привезет :lol:.

xamgelo
03.03.2011, 15:22
Потому шта хватит пользоваться ящиками 90х гг выпуска... Дома построили, а на более-менее приличный телек шо - не наскребем ? :D

Lghomer
03.03.2011, 15:27
Потому шта хватит пользоваться ящиками 90х гг выпуска... Дома построили, а на более-менее приличный телек шо - не наскребем ? :D
Внатуре :lol:.
Но гадом буду - если-бы наш лилипутский 13" не засвистел - мы-б его еще лет пять смотрели-бы - даже и мыслей не было его менять - пока ты-тут не понтанулся крутым ящиком и наш не засвистел :D.

xamgelo
03.03.2011, 15:32
Ну ва первых у вас не 13 а 14 был, во вторых надо итти в ногу со временем. Телфоны меняем, а телеки смотрим Горизонт и Рубин? :D


Добавлено через 1 минуту

нифига я не понтовался. Я об этом 3 года как в дом переехали думал, но средств не было, а тут решился подарить себе на ДР ну и семье тоже

Lghomer
03.03.2011, 15:38
нифига я не понтовался.
Я-в-хорошем смысле понтоваться. :D Вот если нам привезут седня - тоже буду понтоваться :lol: и вас вопросами задалбывать - я-вижу вы хавилы во всяких форматах - а-я-только теоретически знаю.

xamgelo
03.03.2011, 15:54
А на практике поймешь - надо шото реально думать с тырнетом Ибо номального качества видео ( имею ввиду любое, хоть старые советские фильмы хоть познавательные программы от Нешнл Джиогрэфик ) больше взять негде, а "весит" оно многих гигабайтов

Lghomer
03.03.2011, 16:15
Везет Тарас какую-то Тошибу 32" = 445 уе. :D Приедет скажу какая :lol:.
Олега - ты властелина лей-лей-лей - я-у-тебя потом катану :D


Добавлено через 12 минут

Вот-что нас устраивало вполне все эти годы :D.

http://s009.radikal.ru/i309/1103/17/e11786bb703d.jpg (http://www.radikal.ru)

Vavilen
03.03.2011, 17:07
А на практике поймешь - надо шото реально думать с тырнетом Ибо номального качества видео ( имею ввиду любое, хоть старые советские фильмы хоть познавательные программы от Нешнл Джиогрэфик ) больше взять негде, а "весит" оно многих гигабайтов

Что да, то да. Я бы сказал даже "десятков гигабайтов" уже, full hd матрёшки - это пару десятков, blue ray полный так и 3-4 десятка гигов (ну правда положа руку на сердце - 720 качества за глаза хватает). С ужасом думаю, что ж я буду делать в доме (когда построю :D) на пересечённой местности и за городом - 100 мегабит интернета чую мне там не светят, чую непросто мне прийдётся :cry:

Одно успокаивает - у прогресса есть ещё пару лет точно, чтобы шагнуть, до тех пор, пока я построю дом :D

Lghomer
03.03.2011, 22:31
Так веселее стало и не свистит :D.

http://s014.radikal.ru/i326/1103/91/98130172e7c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Toshiba AV/V73*G = 445 у.е. - 32"

klim in
03.03.2011, 22:43
и не свистит
А должен был свистеть:)?

Lghomer
03.03.2011, 22:47
А должен был свистеть:)?
Звук горю-чистый - к свисту уже привыкли :D. Кстати обнаружил - что у нас 10 цифровых каналов с антенны качает - я-и не знал об этом :lol:.

xamgelo
04.03.2011, 01:02
А ты еще не знаешь что к нему ноут через HDMI подключить можно и смотреть кино в такоооооом качестве.... Кароче ты такого раньше просто не видел :D
Крысобой, два вопроса,
1: где строишься ? Мож я тама свой тырнет открою, на своем хуторе не успел, теперь жду, когда снег растает и меня подключат
2: И зачем полноценный блурей если я на 46" экране даже aviшки, но правильно сделанные, смотрю и радуюсь, но тут филипсу спасибо, их видео процессор не превзойден никем.

Vavilen
04.03.2011, 07:46
1. Строюсь пока, in my dreams, как говорится :) На этот год запланирована покупка земли + проекты, бумажки, планы. Сейчас вот сойдут останки снега (чтоб проехать можно было) - и я приступаю к окончательному выбору участка. Пока диапазон того, из чего надо выбрать довольно широк.

2. Ну ... Я историю вспомнил просто. Сначала я качал обычные авишки, на модеме ещё, потом с сетки провайдера. Качал, смотрел - потом удалил, морально устарели. Потом были dvdrip - аналогичная последовательность, на 50" он выглядят мрачно сейчас. В принципе сейчас можно было качать и 720 к примеру, но я прикинул, что это ж потом прийдётся снова удалять и скачивать 1080 :)
т.к. на данный момент инет позволяет качать что угодно (я кстати совсем не уверен, что так будет через пару лет в доме), поэтому был выбран максимальный вариант, похоже что прогресс сейчас пойдёт по пути изменения-улучшения экранов (oled), а не увеличения разрешения, поэтому мне должно надолго хватить :)

Думал качать матрешки в 1080 (mkv) но на скачанных примерно на трети наблюдалась какая-то ерунда (то изображение дёргается, то синхронизация на какой-то дорожке уплывает, по мелочи конечно, многие и не замечают - но неприятно), перепакованное и перекодированное видео - там всегда есть человеческий фактор (редко кто пересматривает полностью то, что перекодировал сам, он уже этот фильм видел, обычно). Что касается авишек - мне всегда интересны в фильмах были оригинальные дорожки звуковые и субтитры, а ави не умеет этого, тут или mkv или bdmv

Поэтому качаю bdmv, после просмотра TSMuxer'ом удаляю лишнее (дорожки, которые не нужны мне, всякие сцены-нарезки-рассказы режиссёра и и т.д.) чтоб меньше места занимало. Ну и я скорее посмотрю лишний раз фильм, который мне нравится старый, чем буду качать новый только потому, что он новый - с этой точки зрения качать "впрок" с запасом качества имеет смысл.

Lghomer
04.03.2011, 10:40
А ты еще не знаешь что к нему ноут через HDMI подключить можно и смотреть кино в такоооооом качестве.... Кароче ты такого раньше просто не видел :D

Я это знаю - но таки еще не видел :D. Ты Фроду качнул?

klim in
04.03.2011, 13:10
А ты еще не знаешь что к нему ноут через HDMI подключить можно и смотреть кино в такоооооом качестве....
А у меня на нотике нет HDMI, уцененный что-ли:(?
А еще есть PHILIPS 40PFL56005H/12, но кабельное (Черное море) полный отстой по качеству.
Как спасаться?

Vavilen
04.03.2011, 13:22
Ну не на всех моделях есть, т.к. многие втроенные видеокарты тянут HDMI весьма условно.

klim in
04.03.2011, 13:26
Оч. хочется хоть иногда для души посмотреть что-то с хорошей картинкой:cry:

Vavilen
04.03.2011, 15:07
У ноута и телека могут быть разъёмы dvi или vga, не обязательно же HDMI использовать.

Но ноутбучные карты, слабее intel 4500 или ati 4200 (а это довольно много ноутов, особенно которым больше года) не тянут Full HD или тянут его с притормаживаниями весомыми.

Lghomer
04.03.2011, 17:25
Я-вот своим приобретением доволен и появилось желание не только слушать ящик - а еще его смотреть - "картинка" очень впечатляет - даже дивидюк подключил и звук нормальный и пересматриваю "10-ое королевство" :D. 80 см. конечно не 36 см. :lol:

klim in
04.03.2011, 22:38
Подскажите плз, можно ли из сети выкачать на нотик фильм, чтобы потом через шнур по типу мониторного посмотреть его на TV с таким видео и аудио качеством как на лицензионом DVD?
ПС. Просьба тапками в меня на бросать - в нашей сельской школе такого не проходили :oops::D.

Lghomer
04.03.2011, 22:40
Подскажите плз, можно ли из сети выкачать на нотик фильм, чтобы потом через шнур по типу мониторного посмотреть его на TV с таким видео и аудио качеством как на лицензионом DVD?
ПС. Просьба тапками в меня на бросать - в нашей сельской школе такого не проходили :oops::D.
Можно - так и делают :D.

klim in
04.03.2011, 22:48
Можно - так и делают :D.
Краткость сестра таланта:D.
"- Гиви, скажи тост...
- Тост!"
А поподробнее, для тех кто в танке:oops:, где искать, какой формат?

Lghomer
04.03.2011, 22:52
Краткость сестра таланта:D.
"- Гиви, скажи тост...
- Тост!"
А поподробнее, для тех кто в танке:oops:, где искать, какой формат?
Проще это на торентах делать - там напыс и кач-во и какой рип :D.


Добавлено через 1 минуту

Клим - еще проще падать своим на хвост - типа Замгелы или Крысобоя - у них скатать :D

Vavilen
05.03.2011, 00:57
Подскажите плз, можно ли из сети выкачать на нотик фильм, чтобы потом через шнур по типу мониторного посмотреть его на TV с таким видео и аудио качеством как на лицензионом DVD?

Можно. Для этого надо, чтобы:
1. У ноутбука был выход монитора (DVI или VGA ... ну про HDMI мы уже знаем, что его нет).
2. На телевизоре был вход соответствующий (DVI или VGA).
3. На ноутбуке была видеокарта, которая способна показывать пережатое видео в том разрешении, в котором оно, собственно, есть.
4. Если звук 5.1 (объёмный) то выход звуковой карты ноутбука должен его поддерживать (иначе он будет 2.0 или 2.1 что тоже не так страшно, просто "объёма" не будет)
5. На ноуте должно быть место для кино, от 4 (DVD5) до 50 (Blu-Ray) Гб (и соответственно должен быть интернет, чтобы это скачать до 2012 года).

Слова "Лицензионный DVD" не передают полностью смысла.

DVD5 это обычно 4-4,5 Гб, это минимально возможное на сегодняшний день качество, представляет из себя обычный, не пережатый DVD диск. Потянет почти любой, не устаревший морально, ноут.

DVD9 7-9 Гб то же самое по сути, только DVD двухслойный.
Потянет почти любой, не устаревший морально, ноут.

HDDVD от 15 Гб - по сути качество HDTV но формат в чистую проиграл Blu-Ray и распространён мало. Бывает 720 и 1080 качества.
Если рип (то, что скачается) качеством выше 720 - потянет не каждый ноут такое на внешний источник (телевизор).

Blu-Ray DVD от 25 Гб - максимальное на сегодняшний день качество вплоть до 1920х1080 (full hd). Это далеко не каждый ноут потянет (на телевизор), только из новых приличные модели либо топовые модели прошлых пары лет.

Исходя и всего написанного надо определиться с тем, есть ли вход-выход у ноута и телека, какое разрешение у телека, какое качество хочется смотреть и потянет ли его видеокарта ноута :)


Добавлено через 12 минут


Клим - еще проще падать своим на хвост - типа Замгелы или Крысобоя - у них скатать

Это долгая песня - у меня, к примеру, есть только BDMV формат (full hd, ну максимум качества), а это 30-40 в среднем гигов на фильм, такое даже если на внешний USB винт переписывать - процесс не быстрый совсем :)

Да и мало в природе есть ноутов, которые это будут на телек показывать без тормозов.

Lghomer
05.03.2011, 09:22
Спасибо за доходчивый мануал :beer:. У-меня-хоть в голове прояснилось с новыми форматами.

Клим - меняем план :D. Берем канистру пива и едем к своим кыно сареть :D. А-если взять чего-то покрепше, то-и 3D покажут :D.

klim in
05.03.2011, 13:15
Спасибо за доходчивый мануал :beer:. У-меня-хоть в голове прояснилось с новыми форматами.

Клим - меняем план :D. Берем канистру пива и едем к своим кыно сареть :D. А-если взять чего-то покрепше, то-и 3D покажут :D.
Немного прояснилась ситуация, начну с покупки кабеля ноут-телек:).
3D нравится смотреть в кинотеатре:good:

Vavilen
05.03.2011, 13:32
Если кабель VGA (обычный, старый формат типа комп-монитор), он же ещё "аналоговый" зовётся, то нужно брать однозначно самый короткий (по моему 1.2 метра они идут).
Если DVI (формат поновее, в принципе цифровой уже) длина не имеет такого ключевого значения, но сам по себе качественный DVI кабель большой длины - довольно дорогой, поэтому не имеет особого смысла брать "запас" длины, только если он реально нужен.
Кабель HDMI по сути - это производное от DVI, но по нему умеет ещё звук передавать (при поддержке видеокартой этой опции, умеют не все, или надо перемычку ставить внутри, от карты к материнке или звуковой карте).

klim in
05.03.2011, 13:36
Если кабель VGA (обычный, старый формат типа комп-монитор), он же ещё "аналоговый" зовётся, то нужно брать однозначно самый короткий (по моему 1.2 метра они идут).
Именно этот и буду покупать. Спасибо.:)

Vavilen
05.03.2011, 22:10
Ну, учитывая ноут с VGA - про фильмы с качеством выше 720 скорее всего можно не думать, обычно у ноута с картой на full hd выход DVI. Но 720 тоже вполне себе качество приличное, многие и по сей день считают, что больше - излишество.

Andrey1974
21.10.2011, 00:33
То-то я думаю, что это у меня маленький концертик ЕЛЬ ДИВО на 1.5 часа весом в 23гб слегка подтормаживает видео, но картинка на 42 дюйма впечатляет, в метре от матрицы и 0 искажений. Я уже все настройки видекарты и системы перекрутил, смотреть можно, как бы звук главнее, но нотик походу не тянет, надо новый системник собирать:), с нотиками за прогрессом не угонишся.

timfot
13.05.2014, 16:45
Я бы взял плазму! Надежная вещь!

klim in
14.05.2014, 22:27
Я бы взял плазму! Надежная вещь!
А-то! А еще возле нее зимой и погреться можно :).

Romkus
18.02.2015, 12:00
Конечно, лучше выбор будет LCD

Kerolin
09.03.2015, 05:03
Я себе Самсунг 40" на кухню взял, без смарта, на кухне не нужен думаю, вот такой, так под покушать послушать что-то, нормально вписался, как я без него раньше жил) )

Lapata
09.03.2015, 05:04
Да, на кухне без телика не прикольно)))

klim in
09.03.2015, 20:03
Я себе Самсунг 40" на кухню взял, без смарта, на кухне не нужен думаю, вот такой , так под покушать послушать что-то, нормально вписался, как я без него раньше жил) )
Послушать можно и радиоточку :).

Kerolin
10.03.2015, 16:14
У меня нету точки))))

Zerelafaul
29.06.2015, 19:03
Все эти сайты типа прайсюа и хотлайн не есть достоверными полностью. так как там только те магазины которые плотят деньги. там можно только вообщем посмотреть диапазон цен. а дальше самому через поиск искать