PDA

Просмотр полной версии : Всё гениальное просто - Советы.



Lghomer
08.01.2010, 13:54
Есть много ситуаций, которые заводят в тупик из-за вроде-бы мелочи, но сложно решаемой на первый взгляд. Давайте делиться секретами, кто чего решил и как.
Например. Я, при всяческих "рукоделиях" :D, для разметки пользуюсь перманентным маркером, тот который пишет-рисует везде. От разметки куды полку привесить, до вырезания ступеней и подступенников - а-вот смыть его, из мест которые должны остаться чистыми - вы пробовали? :D Особенно с МДФ (мебель) или дерево. Его ни какой растворитель не смывает - а ацетоном не везде можно тереть.

Делюсь запатентованным мною Секретом :D. Как-то-рас пришлось перепробовать всё - но легко и просто, штрих от такого маркера, запросто снимает клей "Момент". Выдавить из тюбика прямо по штриху и растереть пальцем, весь маркер остается на пальце с клеем - очень быстро и просто :D.

Angelina
08.01.2010, 14:25
у меня на такой перманенте есть спец.резиночка, она и стирает метки от фломастера

Lghomer
08.01.2010, 14:30
у меня на такой перманенте есть спец.резиночка, она и стирает метки от фломастера
Есть с резинкой маркеры - а натуральный перманент - пишет на влажном зеркале - вот если им по фактурному МДФ порисовать, да еще линии в метра два - то резинка его не берет :D. А если штрих "старинный", то-ваще кирдык.

Александр Васильевич
08.01.2010, 16:04
Саш,а спиртом не пробовал?

Lghomer
08.01.2010, 16:36
Саш,а спиртом не пробовал?
Всем пробувал - иначе не говорил-бы :D. Они падлы не спиртовые 8).

Добавлено через 4 минуты
С ламината - вайт-спиритом, если долго тереть, то можно стереть - но тереть очень долго надо.
Вот только, что, с бамбукового паркета, стер разметку, ступень склеил забежную и вырезал ее, 5-ть сек и :good: