PDA

Просмотр полной версии : Козырек из поликарбоната на крыльцо



Nubira
10.01.2010, 22:15
Заезжали в одну фирму просчитать козырек на крыльцо с кованными элементами - 5 тыс. грн. простенький :shock::shock::shock:
Может кто то делал и знает координаты фирм с более-менее вменяемыми ценами?...

rombikk
10.01.2010, 22:25
Заезжали в одну фирму просчитать козырек на крыльцо с кованными элементами - 5 тыс. грн. простенький :shock::shock::shock:
Может кто то делал и знает координаты фирм с более-менее вменяемыми ценами?...
Юль,у нас така сама фигня с козырьками:D за простенький без ковки,ломанули 3 тыс грн:shock:Были посланы,буду делать сам.Нашел контору, которая гнет любые радиусы из металла заказчика за 16 грн.пог/метр,элементы ковки есть в НЛ,поликарбонат тоже.В самом модном варианте -себестоимость выходит 500-700 грн за козырек,и море удовольствия:good:

nikon
10.01.2010, 22:34
а почем поликарбонат толковый вообще?

Lghomer
10.01.2010, 22:49
Заезжали в одну фирму просчитать козырек на крыльцо с кованными элементами - 5 тыс. грн. простенький :shock::shock::shock:
Может кто то делал и знает координаты фирм с более-менее вменяемыми ценами?...
Как "козырек", сняли аж два навеса, сами заказали на свои головы, заколебал этот грохот, конденсат с крыши капает, а такое впечатление, что колокол балабасит.

rombikk
10.01.2010, 22:53
а почем поликарбонат толковый вообще?
Посмотри тут (http://ankor.com.ua/zakaz/) цены от 44 до 200 грн за м2

Добавлено через 1 минуту

Как "козырек", сняли аж два навеса, сами заказали на свои головы, заколебал этот грохот, конденсат с крыши капает, а такое впечатление, что колокол балабасит.
Шо балабасит,то есть такое:D зато за шиворот не капает,да и какая разница,он же на улице:)

nikon
10.01.2010, 23:03
По приведенной ссылке в прайсе есть и готовые козырки и теплицы, кстати..

Lghomer
10.01.2010, 23:09
Шо балабасит,то есть такое:D зато за шиворот не капает,да и какая разница,он же на улице:)А-у-нас-шо - внутри стояли? :D А-грохотало, так-шо внутри спать не могли :lol:.
Вариант только один - не ставьте полудугой, дугой и плоские - пожалеете :D, разве-шо - максимально остроконечные.8)

Nubira
10.01.2010, 23:27
Нам без козырька никак нельзя, на крыльце все время вода стоит :( пусть гремит, лишь бы сухо было.

Добавлено через 9 минут
Готовые посмотрела - нам по размеру не подходит, у нас ширина крыльца 2 метра...

Orfodon
11.01.2010, 13:45
Нам без козырька никак нельзя, на крыльце все время вода стоит :( пусть гремит, лишь бы сухо было.


Сделайте козырек из материала крыши.

Lghomer
11.01.2010, 15:11
Сделайте козырек из материала крыши.
Во-во, мы так и сделали - сняли нафиг этот карбонат и сделали два нормальных, большущих, в стиль дома из той-же МП. Если МП подшита на ОСБ - она ваще не гремит.

nikon
11.01.2010, 15:53
Мне надо приямки накрыть, и так чтобы солнечный свет попадал... только поликарбонат. Может уровень шума от марки/толщины/структуры зависит?

Lghomer
11.01.2010, 15:59
Мне надо приямки накрыть, и так чтобы солнечный свет попадал... только поликарбонат. Может уровень шума от марки/толщины/структуры зависит?
Марки-толщины-Площади и угла наклона.

Nubira
11.01.2010, 19:26
Сделайте козырек из материала крыши.

да не...по дизайну будет фуфло. У меня по плану воздушный полукруглый козырек с ковкой, и такие же плетеные поручни...

rombikk
11.01.2010, 20:02
да не...по дизайну будет фуфло. У меня по плану воздушный полукруглый козырек с ковкой, и такие же плетеные поручни...
КЛАСС!!!:good:Если поставить толстый п/карбонат,ничего балабасить не будет.Да я не пойму,как его слышно будет:( у меня с улицы воще ничего не слышно,звукоизоляция:good:

Александр Васильевич
11.01.2010, 20:07
С улицы и не слышно,а когда козырек будет висеть не на столбе,а на стенке,еще как и услышите.Тут отлив паршивый барабанит от дождя.Да и какой толстый? 8 мм?
И исчо одно надо иметь в виду-лист поликарбоната не такая и жесткая конструкция(кроме как на сжатие),зато является музыкальным инструментом,своего рода флейтой Пана,вот и тарабанит она по разному и громко...
Проблема стоит,точнее-висеть должна та же- козырек/навес,только сам буду лепить,нет таких денег на златокузнецов.А с материалом надо думать,или из металла,или п\карбоната,но в любом случае есть еще одна проблемка-стыки чем зашивать? Для плоскостей и прямых углов есть п/карбонатные стыки,а если там будет 120 градусов???

Аяврик
12.01.2010, 22:53
А не надо стыки на углах делать. Если требуется загиб вдоль сот, просто прорезается одна стенка и лист гнется на нужный угол, а стыкуются прямые участки через Н-образку. А чтобы уменьшить грохот от капель, нужно придать минимальный изгиб поверхности козырька, заодно и прочность увеличится

Александр Васильевич
13.01.2010, 10:22
А если козырек видится в виде половинки(по вертикали) 8-мигранной пирамиды,как быть? Вдоль сот не получится,только под углом...