PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?



Nubira
20.01.2010, 23:35
Нашла в сети...
http://milk-shop.com.ua/
...
Что скажете? Правда все так мармеладно или хорошо просто хорошо продуманная кампания, в незанятом сегменте рынка?
Или то и другое?

Evgenika
20.01.2010, 23:47
У меня брат работает в компании, которая занимается органикой( я так поняла-конкурент). Так вот, на сегодняшний день в Украине только 2 компании которые могут заниматся данной продукцией. Уж больно это хлопотное дело, требования очень высоки, сложно получить лицензию на органику. Завтра узнаю у него что это за компания. Если они именно те, вторые(или первые:D), то продукция действительно стоит внимания и денег.

Lghomer
21.01.2010, 00:56
ИзвинИте дамы :D, но таких ферм в Украине, тьма тьмущая - а самое главное - этот вид деятельности не Лицензируется :D.
Просто сайты не все пишут, даже можно сказать, что вовсе - есть сбыт у них налаженный, а светиться лишний раз в этой стране :D.

ЗЫ. Ой рекламой попахиваааа-еееттт :D.

Nubira
21.01.2010, 09:08
:shock: ты МЕНЯ обвиняешь в рекламе? :D
Извините, но я например понятия не имела о таком виде деятельности, мона спросить на форуме - нет? тада пардон.:lol:

Добавлено через 7 минут
...интересует опыт формчан - кто то покупал продукцию в таких "хозяйствах"?...

Lghomer
21.01.2010, 10:51
...интересует опыт формчан - кто то покупал продукцию в таких "хозяйствах"?...

Да :D.
Чаще это не большие фермы или тепличные хозяйства - цена на их продукцию всегда будет выше рыночной и это логично. В больших промышленных хозяйствах иногда дурят, подменяя термин "органическое земледелие" на "не содержит ГМО". Сорт огурцов может быть и не ГМО, а хим удобрения льют.
Например Молдигал с нашего форума - он действительно в этом году, не лили ничего кроме ЭМ к своим "Родничкам".
Или О. Андрей - он действительно не подкалывает своих бройлеров :D.

Nubira
21.01.2010, 10:56
Цена - понятно. А качество? Понятно что проверить никак, на предмет химии :( просто хотелось бы понимать - соответствует ли оно давно забытому "бабушкиному натурпродукту" или это тоже самое что в магазинах только значительно дороже?

Lghomer
21.01.2010, 11:10
просто хотелось бы понимать - соответствует ли оно давно забытому "бабушкиному натурпродукту" или это тоже самое что в магазинах только значительно дороже?

Это "бабушкин натур." на основе последних достижений науки :D. Я, когда-то купил на ферме АнныС, пол-литра сливок - месяц как масло на броды мазал :good:. Потом Виллька на базаре сливки купила - ну густые, ну без марковки - но :bad:.

Yarik
21.01.2010, 11:19
На западе это работает так, что есть некая экспертная организация, дорожащая своим именем и репутацией, хорошо оснащенная (лаборатории там всякие, специалисты и т.п.), которая сертифицирует производство (сертификация добровольная) на предмет отсутствия/не применения какой-либо химии при выращивании продукции. При этом сертифицированный производитель имеет право указывать сертификат на маркировке и продается эта продукция значительно дороже обычной. У нас скорее всего этого ничего нет по причине отсутствия как раз такой сертифицирующей организации, которой можно доверять, а написать на упаковке можно что угодно.

Добавлено через 7 минут

У меня брат работает в компании, которая занимается органикой( я так поняла-конкурент). Так вот, на сегодняшний день в Украине только 2 компании которые могут заниматся данной продукцией.
Возможно (хотя маловероятно) что просто эти две компании, сертифицированы западными экспертными лабораториями и действительно имеют право ставить их сертификат

Lghomer
21.01.2010, 11:20
У нас скорее всего этого ничего нет по причине отсутствия как раз такой сертифицирующей организации, которой можно доверять, а написать на упаковке можно что угодно.
Один законец приняли - обязали указывать на товаре содержание ГМО или можно писать "не содержит ГМО" если его менее 0.5%. Кто это будет контролировать - не понятно.

Yarik
21.01.2010, 11:24
Кстати, по поводу всяких таких ферм, как в первом топике, то это все не больше чем реклама. К примеру, я держу птицу. И мог бы теоретически тоже продавать куриные и индюшиные яйца и мясо под маркой "экологическорй продукции". Я могу гарантировать, что ничего своей птице не колю и в пищу не добавляю, но не могу гарантировать, что комбикорм, который я покупаю на фирме "Селевана" (которая в свою очередь использует мощности Бориспольского ККЗ) также не содержит никакой химиии, а делать комбикорм самому - нереально, т.к. необходимо специальное оборудование по темообработке и грануляции (не говоря уже про невыгодность этим заниматься в малых объемах).

Nubira
21.01.2010, 11:25
Вобщем понятно что ничего не понятно :D склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь :)

Yarik
21.01.2010, 11:27
Один законец приняли - обязали указывать на товаре содержание ГМО или можно писать "не содержит ГМО" если его менее 0.5%. Кто это будет контролировать - не понятно.
ГМО - это отдельная большая тема и одна из главных проблем - та, что я описал применительно к себе. Производитель может гарантировать, что сам ничего не добавлял, но может ли он дать гарантию за своего поставщика?

Добавлено через 1 минуту

Вобщем понятно что ничего не понятно :D склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь :)
Это действительно может быть вкусно, полезно, экологично и пр.пр.пр., но назвать это "органик" по западным стандартам - нельзя. Пробуйте, почему бы нет? ИМХО, покупать на базаре или в супермаркете - ничем не лучше.

Lghomer
21.01.2010, 11:33
Вобщем понятно что ничего не понятно :D склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь :)
Тоже-самое хотел сказать :D.

Это действительно может быть вкусно, полезно, экологично и пр.пр.пр., но назвать это "органик" по западным стандартам - нельзя. Пробуйте, почему бы нет? ИМХО, покупать на базаре или в супермаркете - ничем не лучше.

Я-б навер сам поехал и пасарел, что и как у них. Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ :D.

Yarik
21.01.2010, 11:46
Я-б навер сам поехал и пасарел, что и как у них. Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ :D.
Наивный!:) То, что тебе там понравится я даже не сумлеваюсь. Коровки умытые и причесанные, музыка в курятнике и все такое. Только вот откуда ты будешь уверен, что это все не шоу-рум, а все производство на самом деле не находится где-то в другом месте или вообще не скупается у тех же бабулек на базаре. а потом просто перепаковывается в свою упаковку?

Добавлено через 3 минуты

Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ :D.
Тоже не все так просто. Лаборатория в общем случае сможет тебе определить продукцию по ПДК (предельно допустимые нормы или концентрация вредных веществ), не более. Не зря же на западе сертифицируется само производство, т.е. кроме всего прочего эксперты следят за техпроцессами

Lghomer
21.01.2010, 11:52
Наивный!:) То, что тебе там понравится я даже не сумлеваюсь. Коровки умытые и причесанные, музыка в курятнике и все такое. Только вот откуда ты будешь уверен, что это все не шоу-рум, а все производство на самом деле не находится где-то в другом месте или вообще не скупается у тех же бабулек на базаре. а потом просто перепаковывается в свою упаковку?

Чо-ж, я наивный? :D Хоть шоу рум глянуть и заодно все площадя где это все растет и мычит и бекает. Может там внатуре пару коровников и гектары теплиц. А-вот, как-оно на самом деле обслуживается - нада пару дней там пожить :lol:.


Тоже не все так просто. Лаборатория в общем случае сможет тебе определить продукцию по ПДК (предельно допустимые нормы или концентрация вредных веществ), не более. В Киеве есть лаборатория - с возможностью анализа на клеточном уровне - т.е. они могут сказать из чего сделана шаурма - тока стоит анализ, я-даж не догадываюсь сколько :D

Evgenika
21.01.2010, 13:08
Yarik, Вы действительно правы. Уточнила у брата. Информация такова:
Сертификат на органику компания в которой работает мой брат еще даже не получила. Получать будут во Франции. Что бы его получить нужно работать мин. 4 года под присмотром инспекторов. После того как компания получит такой сертефикат они могут ставить маркировку "органика" на свой продукции.
Сертефикат так же можно получить и в Украине, выдает его Органик Стандарт или БиоСерт.
У Виллы Роз нет сертефиката. Так же сказал, что в Украине вобще нет органического молока, и будет мин. через 2 года.

Nubira
21.01.2010, 13:14
:shock: то есть как? коровы молока больше не дают??

Yarik
21.01.2010, 13:39
:shock: то есть как? коровы молока больше не дают??
Я сильно подозреваю, что это связано с цепочкой кормов. Для того, чтобы коровы давали органическое молоко. их надо кормить органическим кормом, для того, чтобы получить такой органический корм надо иметь органическую пшеницу, для того, чтобы получить такую органическую пшеницу, надо, чтобы поле до этого три года никакой химией не обрабатывалось и т.п.

Chikadee
21.01.2010, 13:55
Не совсем в тему, но может кому интересно будет:
Тест: молоко пастеризованное
http://www.test.org.ua/tests/food/187

Олица
21.01.2010, 14:07
Там цены!:(
Я лучше по соседям буду яйца покупать, и молоко козье у т. Гали. А свиней вьетнамских мечтаю сама завести. А птицу- у Инны с СД.

Lghomer
21.01.2010, 14:11
Я могу гарантировать, что ничего своей птице не колю и в пищу не добавляю, но не могу гарантировать, что комбикорм, который я покупаю на фирме "Селевана" (которая в свою очередь использует мощности Бориспольского ККЗ) также не содержит никакой химиии, а делать комбикорм самому - нереально,

Поговорили-поговорили, сажусь в машину и попадаю на передачу по Эре-ФМ, на вопросы отвечал началнЫк Укрметрстандарта - это оказ в их заведовании. Так-от мужик сказал слово-в-слово как ты - типа нет в украине цепочки отлаженной - "без ГМО и химии со стимуляторами" - горит производитель молока условно соблюдает все классические правила, а вот-что корова жрет в виде комбикормов - нихто не знает. Или на бутылке с маслом напыс "без ГМО" - т.е. сам производитель в масло ничего ГМО-шное не добавил - а сама семечка ГМО - это он сказал ни-я :stop:.

Вощем сертификацию можно производить хоть в Папуа-Новая-Гвинея. По укр. законам - это филькина грамота - законы и правила, у нас не отработаны ваще. Разве-что ГМО в общем - в Украине Запрещен ваще и везде :D.
Маркировать продукцию должны если ГМО 0.9% и более - 0,1% маркировать не надо, т.е. "без ГМО".

Nubira
21.01.2010, 20:31
Там цены!:(
Я лучше по соседям буду яйца покупать, и молоко козье у т. Гали. А свиней вьетнамских мечтаю сама завести. А птицу- у Инны с СД.

У меня таких соседей нету.... а вот про Инну - куда она пропала? :cry: я ей там написала, давно уже, она не отвечает :(

Леонид
21.01.2010, 21:06
Цены в 1,5-2 раза выше рыночных.

людуся
30.01.2010, 22:58
Вилла находится в селе в котором я работаю в школе, односельчане говорят, что да без химии, но хозяйка скупает продукцию у селян, своей не хватает, поэтому платить такие деньги, например за индюшку-110грн, а в селе продают другие хозяюшки по 45 наверное нет смысла, приезжайте в наше село и покупайте тоже, но дешевле))):):):):)

Олица
31.01.2010, 09:53
Да, чёт Инна с СД затихла... То ли на НГ съели всё поголовье, то ли занята чем...

приезжайте в наше село и покупайте тоже, но дешевле))):):):):)
Куда ехать? Кого спросить? Может позвонить кому сначала???

Yarik
31.01.2010, 11:22
В каждом селе есть базарный день (если села небольшие и неделеко, то съезжаются в односело и базар устраивается один на несколько сел). Но в приближенныхк Киеву селах цены не ниже киевских, а иногда и выше. У меня в Вишенках домашние продукты (творог, сметана и т.п.) дороже чем на базаре на Харьковском. А то село, где эта вилла, далековато от Киева, около 100 км.

xamgelo
31.01.2010, 11:48
Есть такой момент, насчет молочных продуктов практически 100% - не "хозяйские" они на городских рынках. Все делается из того молока что на молзаводы поступает

людуся
31.01.2010, 19:39
Село, в якому знаходиться "вілла Роса" називається Стовп"яги, близько 70км від Києва в строну Переяслава-Хм,базарний день четвер, ось недавно мені під замовлення там різали трьох індиків, бігали там же, де і пташки зі згаданої ферми, але індиків можуть зарізати на певний день,молочні продукти точно домашні,недавно почала брати у одної хазяйки(нашої завучки мами) сметану та сир, дуже довольна, у нашої технічки теж класна молочка, перепелині яйця директор бере недалеко від школи -люди тримають трохи перепелів. Так--сметана,сир-20грн/кг., індики 45грн/кг, перепелині яйця забула скільки(завтра узнаю). Недавно колега пропонувала половину свого поросятки (їло пай), але будівництво трішки прижало)))мій тел. 0507444053 Людмила.

Nubira
31.01.2010, 23:22
Инна уже на связи вроде, 5-го числа поставка, я заказала кролика, гуся и пару курочек! :Yahoo!:

людуся
01.02.2010, 00:29
я заказала кролика, гуся и пару курочек!
Навіщо платити більше?:)

Nubira
06.10.2010, 17:32
Село, в якому знаходиться "вілла Роса" називається Стовп"яги, близько 70км від Києва в строну Переяслава-Хм,базарний день четвер, ось недавно мені під замовлення там різали трьох індиків, бігали там же, де і пташки зі згаданої ферми, але індиків можуть зарізати на певний день,молочні продукти точно домашні,недавно почала брати у одної хазяйки(нашої завучки мами) сметану та сир, дуже довольна, у нашої технічки теж класна молочка, перепелині яйця директор бере недалеко від школи -люди тримають трохи перепелів. Так--сметана,сир-20грн/кг., індики 45грн/кг, перепелині яйця забула скільки(завтра узнаю). Недавно колега пропонувала половину свого поросятки (їло пай), але будівництво трішки прижало)))мій тел. 0507444053 Людмила.

Так к вам ехать далеко... 70 км.
А я по прежнему озабочена поисками :( и Инна пропала :cry:
Уточек давно не ели!!!

А может у кого то есть координаты проверенных людей...ну чтобы раз в неделю скупаться - курочка, уточка, молочка, яйца, сметанка, творог....интересует Буча-Ирпень, но ежели рядом нет - подьедем, не проблема...в пределах 30 км.

Добавлено через 3 минуты
зы: ну совсем меня магазинная утка не эрогирует...

Добавлено через 25 минут
Вот еще нарыла.
http://spravgne.com.ua/?catid=1

В Виллероз заказала утку. Посмотрим :)

Айрин
06.10.2010, 17:56
Юля, а мы утку купили вчера у соседей. Очень приятные люди - мы у них весь год яблоками скупаемся - по 3-4 грн просто шикарнейшие. У них сад свой.
А в этом году предложили уточек покупать. Вчерашняя была 2,5 кг по 35 грн за кило. Свежайшая, жирненькая, мясистая... Я ее мариновала и прям удовольствие получала. Сегодня будем пробовать.

Nubira
06.10.2010, 18:16
Юля, а мы утку купили вчера у соседей. Очень приятные люди - мы у них весь год яблоками скупаемся - по 3-4 грн просто шикарнейшие. У них сад свой.
А в этом году предложили уточек покупать. Вчерашняя была 2,5 кг по 35 грн за кило. Свежайшая, жирненькая, мясистая... Я ее мариновала и прям удовольствие получала. Сегодня будем пробовать.

У ваших соседей уток еще много? :D

Айрин
06.10.2010, 18:18
У ваших соседей уток еще много? :D

Ага. Надеюсь, что до рождества нам хватит :) В крайнем случае наморозим.

Nubira
06.10.2010, 18:19
:oops: а нам? :D

Айрин
06.10.2010, 18:35
:oops: а нам? :D

Так можем заказать, забрать вечером, положить в холодильник. Сейчас на улице холодно, у Вани в машине с утра может повалятся, в городе пересечетесь и заберешь.

Nubira
06.10.2010, 18:37
Так можем заказать, забрать вечером, положить в холодильник. Сейчас на улице холодно, у Вани в машине с утра может повалятся, в городе пересечетесь и заберешь.

Если не проблема - было бы просто супер! :oops: сразу две :D побольше :oops: на следующую неделю, когда удобно будет...
а я вам яблок очень вкусных передам, из нашего сада. :)

Vano
06.10.2010, 18:56
Не проблема. На выходных попрошу зарезать, - в понедельник заберешь.

Nubira
06.10.2010, 18:59
Не проблема. На выходных попрошу зарезать, - в понедельник заберешь.

УРААААААААААА :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer::rose:

Валентиныч
07.10.2010, 11:56
УРААААААААААА :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer::rose:

А я на прошлых выходных зачикал две своих утки и курицу. Первые в этом сезоне.
Смакота. Одну утку правда подсушили (рукав лопнул). На этой неделе буду резать два гуся. :oops: Гуси и утки так сказать БИО на 95%, ничем кроме картошки своей (обрабатывал один раз), кабачков, огурцов, бурячка (не обрабатывал) и травы не ели (хотя первых 2 недели был комбик стартовый). Курям и перепелам конечно даю комбикорма, никуда не денешься.
Здесь должен быть смайлик со слюнками

Nubira
07.10.2010, 11:57
эээ...Я буквально стесняюсь спросить - а может поставим это дело на коммерческую основу? :D В плане товаро-денежных отношений членов ДФ

Валентиныч
07.10.2010, 12:06
эээ...Я буквально стесняюсь спросить - а может поставим это дело на коммерческую основу? :D В плане товаро-денежных отношений членов ДФ
Как говАривают у нас на Украине " е трошки, але тільки для себе",
вот чем могу подсобить дык это перепелиными яйцами, товарищ держит несметное колличество а покупают их только свои и приближенные, я брал пока своих перепелов небыло, сидят они у него на мироновском комбикорме, ничем не поенные (только раз в возрасте двое суток давал антибиотик).
К стати делал маринованные перепелиные яйца (рецепт с форума): вкус на второй день так себе, а вот на четвертый толково.

Nubira
07.10.2010, 12:09
А где этот товарищ находится? :)

Валентиныч
07.10.2010, 12:15
А где этот товарищ находится? :)
Там где и я под Фастовом.

Nubira
07.10.2010, 12:16
далековато, в контексте 2-3 десятков яиц :(

Валентиныч
07.10.2010, 12:20
далековато, в контексте 2-3 десятков яиц :(
Ну ващето можно забрать у меня на работе, я ж курсирую ежедневно.

Nubira
07.10.2010, 12:23
О :) а это мысль. Со следующей недели буду маяковать!!!

Nubira
11.10.2010, 17:33
Хочу поблагодарить Иру и Ваню за помощь и доставку мне двух замечательных уточек! :Yahoo!: моя потребность сбылась :D а еще одну я прикупила на Вилле Роз все таки :oops: буду сравнивать :D
Ох как наготовлю... :rose:

Nubira
21.10.2010, 18:58
Отчитываюсь. Купила три утки - с двумя любезно помогли Ваня и Ира, одну в этой самой Вилле Роз. Уточки хороши все три! мяяягенькие, жииирненькие. Не чета магазинным :D Только вот конечно цена домашней и фермерской отличается ровно в два раза :)
Но качество хорошее, нареканий нету.

Добавлено через 21 минуту

Как говАривают у нас на Украине " е трошки, але тільки для себе",
вот чем могу подсобить дык это перепелиными яйцами, товарищ держит несметное колличество а покупают их только свои и приближенные, я брал пока своих перепелов небыло, сидят они у него на мироновском комбикорме, ничем не поенные (только раз в возрасте двое суток давал антибиотик).
К стати делал маринованные перепелиные яйца (рецепт с форума): вкус на второй день так себе, а вот на четвертый толково.

Хочу поблагодарить за натурпродукт! взяла 6 десятков "на пробу" :D

людуся
23.10.2010, 18:44
Только вот конечно цена домашней и фермерской отличается ровно в два раза Вы если ездите прямо в Стовпьяги на Виллу Роз, то подгадывайте на четверг утро, там базарный день в селе, те же уточки (дышат тем же воздухом, пьют ту же воду, едят ту же ряску),но дешевлв, я там покупаю индюков

Nubira
23.10.2010, 20:22
Вы если ездите прямо в Стовпьяги на Виллу Роз, то подгадывайте на четверг утро, там базарный день в селе, те же уточки (дышат тем же воздухом, пьют ту же воду, едят ту же ряску),но дешевлв, я там покупаю индюков

Нет, мы в Киеве покупали.

Nubira
28.10.2010, 13:55
Как говАривают у нас на Украине " е трошки, але тільки для себе",
вот чем могу подсобить дык это перепелиными яйцами, товарищ держит несметное колличество а покупают их только свои и приближенные, я брал пока своих перепелов небыло, сидят они у него на мироновском комбикорме, ничем не поенные (только раз в возрасте двое суток давал антибиотик).
К стати делал маринованные перепелиные яйца (рецепт с форума): вкус на второй день так себе, а вот на четвертый толково.

Могу отметить, яйца - ОТМЕННЫЕ! не чета магазинным :good::good::good:

Валентиныч
28.10.2010, 16:03
Могу отметить, яйца - ОТМЕННЫЕ! не чета магазинным :good::good::good:
Юля по каким так сказать показателям сравнивали, поскольку сам магазинных не покупал и сравнивать не с чем.

Nubira
28.10.2010, 16:13
Сами по себе значительно крупнее и желток...желтее что ли :)