PDA

Просмотр полной версии : Гуси-гуси га-га-га



Nadin
22.01.2010, 16:51
Живу на берегу озера, да еще в селе где держат гусей...озеро напоминает гусиный заповедник..:D...домой гуси ходят переночевать, да покушать. В сараях их не держат, живут просто на скотном дворе под ногами и зимой и летом! Птица весьма агрессивная, даст отпор и лисе и собаке, а летают то как!!! Така красотища когда стая на крыло становится!!! Вообщем я заразилась от местных аборигенов и завела двух гусей, мальчика и девочку итальянской породы, теперь ждем потомство...:D...пока яичное...

Есть ли у кого опыт в области гусеводства?:beer:

Lghomer
22.01.2010, 16:53
Назва темы :good:.:lol:

Что и гусиные яйца употребляют в пищу??? :stop:

Nadin
22.01.2010, 17:23
Назва темы :good:.:lol:

Что и гусиные яйца употребляют в пищу??? :stop:

Идя их кормить, я всегда кричу гуси-гуси... а в ответ мне ГА-га-га:D...так что это из жизни.
Про яйца, амлет из одного яйца способен накормить семью из 6 человек!!! Но гусыня несет в среднем 50 яиц, поэтому не выгодно, зато мясо от говядины не отличишь! Да и трудозатраты меньше нежели с курицей.

Добавлено через 21 минуту
http://s001.radikal.ru/i193/1001/11/4be2fec202f7.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1001/a4/588084bb1f01.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1001/7b/e5804007b61f.jpg
А вот это парочка моих

http://s005.radikal.ru/i209/1001/00/045260f3f378.jpg

Светлана
22.01.2010, 17:50
Единственное, что знаю про гусей так это то, что их выпасать надо.Тогда и получим экономию, в отличие от утки. А яичницу вроду бы как из гусиных яйц не делают.Их в тесто добавляют.

Nadin
22.01.2010, 18:25
Единственное, что знаю про гусей так это то, что их выпасать надо.Тогда и получим экономию, в отличие от утки. А яичницу вроду бы как из гусиных яйц не делают.Их в тесто добавляют.

Я делаю амлет:D, яичница жесткая, выпас есть

Nadin
12.02.2010, 14:25
У меня уже открылись "ясли"...трое деток на попечении...:D
куриное яйцо средних размеров для сравнения.
http://s006.radikal.ru/i215/1002/72/c8fcbfe9a420.jpg

doman
12.02.2010, 15:52
Маркером не пишите на яйцах!!! Только простой карандаш.

Nadin
12.02.2010, 16:29
Маркером не пишите на яйцах!!! Только простой карандаш.
Спасибо, вначале не знала, но маркер не спиртовой, может обойдется?:oops:

Yarik
12.02.2010, 22:22
Индюшиное почти такое же по размеру, но нежнее куриного

Nadin
23.03.2010, 21:25
Давно не обновляла темку...и так мои красавцы скоро будут папа-мама, жаль через инкубатор, так как мамаша еще несетьси, что из этого выйдет расскажу позже, очень кропотливый труд...

Папаша блондин с голубыми глазами....http://www.fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles%20new/wub.gif

http://www.fermer.ru/files/u14511/DSCN8870.jpg

kunar
23.03.2010, 22:40
печень ихняя вкусная,но глядя на голубоглазого казанову не буду развивать тему:cry:

Nadin
23.03.2010, 22:45
печень ихняя вкусная,но глядя на голубоглазого казанову не буду развивать тему:cry:
Называется Фуа-гра...но там особый метод откорма нужен, да и содержание птицы практически без движения...Вообщем, если говорить правду, эт элементарный церроз печени. Так что я тоже лучше мини-печень поем, чем так животинку мучать

Nadin
14.04.2010, 10:26
У нас пополнение:beer: Великолепная семерка:D....:(правда вратарь еще лежит в инкубаторе, не полностью втянут желток...а вдруг выживет?

Если Вам кто скажет, что инкубация это легкий процесс - не верьте! Для человека ответственного и впечатлительного это полный шок! Мне лично вспомнились роды моей собаки, когда в 5 утра я ее вывела погулять, от меня улепетывала парочка влюбленных, только дома поняла почему - я была с головы до ног в крови:D Вот с гусями было тоже, только соразмерно. Скорлупу пришлось ломать руками, такая твердая что не была им не под силу! А под скорлупой кровоточащая ленка и нет там ничего желтого и пушистого, как на картинках...:D

Вот Вратарь долежит и буду закладывать следующую партию гусей и еще немного уточек. Отчет 15 штук яиц, с 5.02-15.03, не понятно как и что...первые яйца были болтунами, один цыпик замер, три зародыша остановились в развитии. Вывелись в основном яйца конца февраля.

А теперь обещанный фотоотчет

Вот так выглядит инкубация, правда после окончательной уборки
http://s02.radikal.ru/i175/1004/63/e979918f0ec3.jpg

Тут цыпы поближе, ничего прелестного, согласитесь:D
http://i067.radikal.ru/1004/62/b5a4f4c93b3d.jpg
А это уже пушки:good:
http://s49.radikal.ru/i123/1004/79/a1f1145d75a1.jpg
Ну и наш первенец:Yahoo!:
http://i062.radikal.ru/1004/b4/2e22a6a74352.jpg

doman
14.04.2010, 17:02
......... А под скорлупой кровоточащая ленка и нет там ничего желтого и пушистого, как на картинках...:D
Если пленка кровоточит- значит рано ему на свет появляться!!! Если есть сомнения по поводу того, что скорлупа не под силу утенку, гусенку, цыпленку и тд.- немного сковырните яйцо в области наклева (если нет самостоятельного наклева- в области воздушной камеры попытаться добраться до области клюва). Все действия прекратить если сочится кровь из оболочки. Цыпленок не задохнется при наличии отверстия и может лежать в таком состоянии сутки и более. При следующем подходе пытаетесь далее вскрыть яйцо в направлении как бы это делал сам цыпленок т.е. по кругу ближе к воздушной камере. Если кровь- опять стоп. И так до тех пор пока не перестанет кровить пленка. Далее следует подождать некоторое время (втягивается желток, закрывается пуповина), а потом можете помочь цыпе появиться на свет.

И вопрос к Nadin. Хотя-бы один гусенок сам вылупился? Или они не успели:)

Nadin
14.04.2010, 20:02
Если пленка кровоточит- значит рано ему на свет появляться!!! Если есть сомнения по поводу того, что скорлупа не под силу утенку, гусенку, цыпленку и тд.- немного сковырните яйцо в области наклева (если нет самостоятельного наклева- в области воздушной камеры попытаться добраться до области клюва). Все действия прекратить если сочится кровь из оболочки. Цыпленок не задохнется при наличии отверстия и может лежать в таком состоянии сутки и более. При следующем подходе пытаетесь далее вскрыть яйцо в направлении как бы это делал сам цыпленок т.е. по кругу ближе к воздушной камере. Если кровь- опять стоп. И так до тех пор пока не перестанет кровить пленка. Далее следует подождать некоторое время (втягивается желток, закрывается пуповина), а потом можете помочь цыпе появиться на свет.


И вопрос к Nadin. Хотя-бы один гусенок сам вылупился? Или они не успели:)

Дырочку расколупала до клювика и так они пролежали 2 дня... дальше у меня нервы сдали...:oops::oops::oops:
Во всей литературе 1-1.5 суток, а уже пошли третьи...Колупала до шейки, а потом они разворачивались и сами вылазили..одного пришлось отрывать от скорлупки, смачивая... Я так понимаю есть ошибка инкубации, но где?

Мне так подсказали. Четыре периода инкубации.
Первый с 1 по 12 день, т 37,8 влаж 75-80, хороший поворот.
Второй- с 13 по 20 день,( выпаривание), т 37,8 влажность понижаем до 60-65, охлаждение по 30 мин, 2 раза в сут, после охлажд.опрыскивание. Поворот умеренный.
Третий период с 21 дня до 26 дня, режим охлаждения и увлажнения тот же, т 37,5, влажность 75-80. В конце третьего периода, во время охлаждения яйца моем руками в теплей воде, для раскрытия пор ( от пыли и тд) и размягчения скорлупы ( как в пром масштабах не имею понятия).
Четвертый период подготовка к выводу и вывод, с 26 по 30 день. Отключаем поворотник:D, т 37,2, влажность 80-85, охлаждение сокращаем до 15 мин, опрыскивание. На 29 день т 37,2, охлаждение прекращаем, но не забываем проветривать инкубатор, нужен воздух. Влажность 80.

doman
14.04.2010, 20:34
В конце третьего периода, во время охлаждения яйца моем руками в теплей воде, для раскрытия пор ( от пыли и тд)

Со всем могу согласиться кроме мытья. Никогда не практиковал (и без того результаты хорошие), но могу предположить, что таким мытьем можно только грязь в микропоры поглубже загнать.
И еще. "Поворотник" не выключаю до начала писка в яйцах.

Nadin
14.04.2010, 20:45
Со всем могу согласиться кроме мытья. Никогда не практиковал (и без того результаты хорошие), но могу предположить, что таким мытьем можно только грязь в микропоры поглубже загнать.
И еще. "Поворотник" не выключаю до начала писка в яйцах.
А как размягчать скорлупу? Это нормально сидеть два дня наклюнутым? Пищать начали только яца наклюнув, так я их не слышала...:oops:
февральские тоже хорошо выходят? Что у Вас за порода?

doman
14.04.2010, 21:06
А как размягчать скорлупу? Это нормально сидеть два дня наклюнутым? Пищать начали только яца наклюнув, так я их не слышала...:oops:
февральские тоже хорошо выходят? Что у Вас за порода?

Сейчас гусей не держу, но вывожу иногда Холмогоров, Итальянских. Февраль- 50% неоплода, но остальные нормально сами справляются.
Бывает преждевременный наклев из-за перегрева в средний и конечный период, тогда наклюнутые могут долго не вылупливаться. Это чревато тем, что гусенок долго лежащий с дырочкой в яйце, подсыхает через ту самую дырочку и в итоге прилипает к пленке. Не способный в таком виде вращаться вокруг своей оси он, как правило, не может вылупиться самостоятельно. В таком случае нужно хирургическое вмешательство описанным выше способом. Главное не вынуть преждевременно, чтобы пуп не сильно кровил.

Nadin
14.04.2010, 21:58
Сейчас гусей не держу, но вывожу иногда Холмогоров, Итальянских. Февраль- 50% неоплода, но остальные нормально сами справляются.
Бывает преждевременный наклев из-за перегрева в средний и конечный период, тогда наклюнутые могут долго не вылупливаться. Это чревато тем, что гусенок долго лежащий с дырочкой в яйце, подсыхает через ту самую дырочку и в итоге прилипает к пленке. Не способный в таком виде вращаться вокруг своей оси он, как правило, не может вылупиться самостоятельно. В таком случае нужно хирургическое вмешательство описанным выше способом. Главное не вынуть преждевременно, чтобы пуп не сильно кровил.

Где берете Холмогоров???? Уже хачу....:D...цену можно в личку....
Пуп не кровил, кровила пленка, посмотрим что будет со вторым выводом. У очень многих плохие результаты февральского вывода, я пока рекордсмен...:Yahoo!:

kr60502
14.04.2010, 23:47
Пуп не кровил, кровила пленка

Похоже был перегрев в конце инкубации - в результате ранний наклёв с кровью. Проверяйте t на поверхности яйца - если повышается больше 39,5 - убавьте и проветрите (побрызгайте)

Nadin
15.04.2010, 17:12
Похоже был перегрев в конце инкубации - в результате ранний наклёв с кровью. Проверяйте t на поверхности яйца - если повышается больше 39,5 - убавьте и проветрите (побрызгайте)
Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?:(

doman
15.04.2010, 18:09
Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?:(
Во время холостого тестирования инкубатора я клею ртутный термометр скотчем прямо к подопытному яйцу. Сравниваю температуру воздуха и температуру яичной скорлупы и делаю корректировку при необходимости:beer:

kr60502
15.04.2010, 19:49
Да, была 37, 2... через каждый час открывала и прыскала....но на яйце не проверяла...как его проверить на яйце?:(

температура замеряется прислоняя ртутную колбочку к скорлупе яйца(обязательно живого) на границе воздушной камеры, прверяют в разных местах. Эта темп. наиболее важная - зародышу всё равно сколько у вас на рабочем градуснике, ему важна его собственная темп, которую и замеряют на поверхности

Nadin
16.04.2010, 09:00
Мда, мужчины....:D....я скоро перестану быть блондинкой...:D

Но опять блондинистые вопросы....:beer:

Андрею, Это тестирование проводить во все периоды инкубации или на последнем этапе?.... когда, до проветривания и опрыскивания или после?:oops:...или вообще постоянно приклеенным держать?
kr60502 Ртутная колбочка - эт что-то химическое или подойдет медицинский термометр?:oops:

на границе воздушной камеры, прверяют в разных местах....что имеется ввиду?...с разных сторон яйца, с острого и тупого....или поокружности тупого конца яйца...:oops:

А я сегодня еще утей буду закладывать...:good:

kr60502
16.04.2010, 15:27
я имел ввиду ртутный наконечник мед. термометра
измерять с тупого конца(там камера), в разных местах - имею в виду инкубатора - чем больше замеров, тем точнее результат

Добавлено через 46 минут
вот для наглядности:
http://i057.radikal.ru/1004/2c/47def81b268bt.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1004/2c/47def81b268b.jpg.html)

doman
19.04.2010, 11:28
Мда, мужчины....:D....я скоро перестану быть блондинкой...:D

Но опять блондинистые вопросы....:beer:

Андрею, Это тестирование проводить во все периоды инкубации или на последнем этапе?.... когда, до проветривания и опрыскивания или после?:oops:...или вообще постоянно приклеенным держать?


Достаточно замерять в следующих промежутках: с 1 по 5 день, в середине инкубации и в конце. Будете знать какая реальная картина у Вас с температурой яичной скорлупы при определенной температуре на термометре который меряет температуру воздуха в инкубаторе. Градусник оставляйте на ночь. Утром смотрите на показания, записываете в контрольный журнал. Это делается для каждого инкубатора индивидуально и один раз. Потом Вы знаете какую температуру воздуха в данном инкубаторе выставить, что-бы получить соответствующую температуру яичной скорлупы.

guslav
11.05.2010, 16:11
doman доб день.......вопрос цены гусята и цыплята молодняк? можно влч.Спасибо.

Линда
23.05.2010, 00:36
Я новичок в гусеводстве. Завели 70 штук (уже 68) гусей. Многого пришлось начитаться и то ли ещё будет. Но ответ на один вопрос не могу найти. Сколько может яйцо ждать выседки, то есть максимальное время от момента, когда гусынья его снесла до того, когда его подбрасывать для выседки или на инкубатор? Напишите, кто знает.
И ещё, как обстоят дела с реализацией продукции? Проблемно ли продать тушки гусей? И - что быстрее берут - тушки или живым весом. И - цены?
Я в свою очередь могу подсказать, что маленьких гусят, если их больше 15, надо рассредотачивать, когда они спят. У нас двое погибли от давки. Ну и прививки все надо сделать.

dachnik
23.05.2010, 09:59
А я в 2008 привез из команд. 20шт гусят(такие хорошие)и подарил тестю.Осенью тесть сказал еще раз подаришь разговаривать не буду:D
блин они едят как пылесосы не успевали подносить траву..:D

Гена
23.05.2010, 22:59
блин они едят как пылесосы не успевали подносить траву..:D
Чем -то внешне похожи:D
У меня индо качки-кажется так, о зверь не видно и не слышно, месяц держу так и не могу понять чем они питаются:lol:, даю курам и им, но кто у кого ест не понятно:good::good::good:

Добавлено через 7 часов 1 минуту
И самое главное тишина:good:

dachnik
24.05.2010, 20:37
Чем -то внешне похожи:D
У меня индо качки-кажется так, о зверь не видно и не слышно, месяц держу так и не могу понять чем они питаются:lol:, даю курам и им, но кто у кого ест не понятно:good::good::good:

Добавлено через 7 часов 1 минуту
И самое главное тишина:good:
Гена ты главное на огород посматривай иногда...:lol:

Гена
24.05.2010, 21:21
Гена ты главное на огород посматривай иногда...:lol:По типу: В тихом омуте........:lol:

dachnik
24.05.2010, 21:23
По типу: В тихом омуте........:lol:
Та ну да..не святым же духом:D

Гена
24.05.2010, 21:28
Та ну да..не святым же духом:D
Брал когда, то несли яйца, а потом перестали...бастуют что-ли:D

dachnik
24.05.2010, 21:29
:D
Брал когда, то несли яйца, а потом перестали...бастуют что-ли:D
На кидалово похоже:D
у кого брал помнишь?8)

Гена
24.05.2010, 21:34
:D
На кидалово похоже:D
у кого брал помнишь?8)
Не пару дней у меня еще успели снястись....может на допинге были:D

dachnik
24.05.2010, 22:12
Не пару дней у меня еще успели снястись....может на допинге были:D
Чиста подстава,а яйца насильно впихнули я ж говорил кинули...:lol:

Гена
24.05.2010, 22:18
Чиста подстава,а яйца насильно впихнули я ж говорил кинули...:lol:О, блин:(, я и смотрю один в один куриное:D

dachnik
24.05.2010, 22:22
О, блин:(, я и смотрю один в один куриное:D
Биологическое равновесие пошатнули..ничего святого..:D

Гена
24.05.2010, 22:24
Биологическое равновесие пошатнули..ничего святого..:DМожет это петух знакомился:D

dachnik
24.05.2010, 22:28
Может это петух знакомился:D
Он после этого уже не петух-натурально Чупакабра!:D

Гена
24.05.2010, 22:31
Он после этого уже не петух-натурально Чупакабра!:DБуржуи всех испортили...ничо не осталось....святого:D

dachnik
24.05.2010, 22:36
Буржуи всех испортили...ничо не осталось....святого:D
Гена нас ща погонят отсюда тут про уточек надо...

Добавлено через 42 секунды
..а мы опять про петухов:D