PDA

Просмотр полной версии : Автопробег



Vano
26.01.2010, 19:21
Есть у нашей семьи одна слабость, любим мы путешествовать на машине.:) Ну или просто куда то ехать.
Дорога, виды, закат, рассвет - романтика.8)
С машиной удобно, не нужно таскать вещи в руках, можно остановиться когда тебе захочется, свернуть с маршрута или просто переночевать в салоне автомобиля.
С появлением ещё одного члена нашей семьи такого рода(вида) отдыха пришлось временно отказаться.
Но, так как дети растут быстро, а мы ещё молоды и полны сил....:)

...так вот к чему я веду. Нашёл сегодня сайт http://autotourism.org.ua/ (это не реклама)
Приглашают всех желающих принять участие в автопробеге Киев-Будапешт-Вена и обратно.

Вот теперь думаем, может поехать посмотреть?
Что думаете?
Что скажут «знающие», кто не один раз ездил на автомобиле в Европу.
спасибо

Lghomer
26.01.2010, 20:02
Блин - я-б по Украине или СНГе по-автопробежал-бы, с путевой компашкой. В Венгрию не хАчу. :oops:

М+А
26.01.2010, 21:31
Нашёл сегодня сайт http://autotourism.org.ua/ (это не реклама)
Приглашают всех желающих принять участие в автопробеге Киев-Будапешт-Вена и обратно.

Вот теперь думаем, может поехать посмотреть?
Что думаете?
Что скажут «знающие», кто не один раз ездил на автомобиле в Европу.
спасибо


Скажу так. Если они действительно соберут 100 экипажей, на границе будет большой ОЙ. Да и 50 и 25 машин на границе создадут немалые очереди. К тому же, посмотри на сроки. Майские дни. В это время, найдется немало желающих поехать туда же. Например, мы:wink:. Так что, головняк с переходом границы обеспечен.

nikon
26.01.2010, 23:34
А зачем толпой ехать? В чем прикол? Ездил я по данному маршруту, всё хорошо, особенно Вена... Есть что-то особенное в этом городишке. Но с ребятенком тяжеловато будет.

М+А
27.01.2010, 00:18
А зачем толпой ехать? В чем прикол? Ездил я по данному маршруту, всё хорошо, особенно Вена... Есть что-то особенное в этом городишке. Но с ребятенком тяжеловато будет.
Толпой, никакого прикола. Одному, все проще. Другое дело, нужно экскурсии себе организовывать. И проживание. А с ребятенком, чем раньше приучишь к машине, тем лучше потом. ИМХО. Леша, ты пробуй, не думай.

Vano
27.01.2010, 11:15
То есть я так понял, что ехать лучше не толпой. Максимум 2-3 машины.
100машин ждать долго будет. а если ещё кто то будет ломаться по дороге


Блин - я-б по Украине или СНГе по-автопробежал-бы, с путевой компашкой.

И я не против. Поехали :)

М+А
27.01.2010, 11:53
То есть я так понял, что ехать лучше не толпой. Максимум 2-3 машины.
100машин ждать долго будет. а если ещё кто то будет ломаться по дороге


Не. Можно не ждать. Хотя, по моему, правила такого перегона (номера на машинах и т.д.) таки предполагают ехать колонной.

А че вы не хотите проделать такой маршрут самостоятельно? Давайте я вам подскажу, что нужно. Или, попробуйте по Тычине http://tychyna.kiev.ua/autotours.html поездить, для разминки. И Никонов с собой берите.

И я не против. Поехали

Чтобы Саня поехал по Украине, тем более по СНГ, должно что-то сдохнуть в лесу. Причем, очень большое.:D:D

Vano
27.01.2010, 12:28
Чтобы Саня поехал по Украине, тем более по СНГ, должно что-то сдохнуть в лесу. Причем, очень большое.:D:D

и боюсь, что не одно :D

Олица
27.01.2010, 12:40
По Украине- очень интересно. В апреле- Крым- чудо как хорош! Пещерные города Крыма- совмещение автотуризма с немножко палаточным релаксом. Можно немножко походить в радиалочки. Мы в Крым ездим только машинами, ну а багажник набит рюкзаками- если что- всегда пойдём вверх, там станем, там посмотрим красоты! :good:

nikon
27.01.2010, 12:52
Толпой, никакого прикола. Одному, все проще. Другое дело, нужно экскурсии себе организовывать. И проживание. А с ребятенком, чем раньше приучишь к машине, тем лучше потом. ИМХО. Леша, ты пробуй, не думай.

Валера, мы уже попробовали не раз :wink: В этом году как раз и ехали из Вены в Киев. Выезд из Вены в 12. Ночевка на окружной Львова. После обеда были в Киеве. Я переношу дорогу прекрасно, а вот Женя не очень, Андрей в принципе терпимо, ехал всю дорогу в кресле, даже не пикнул :) Еще важно на какой машине ехать.

Добавлено через 2 минуты
Колоной ехать утомительнее. ИМХО, да и зависимость есть, а с детями лучше иметь свободу действий

Vano
27.01.2010, 13:01
Колоной ехать утомительнее. ИМХО, да и зависимость есть, а с детями лучше иметь свободу действий

Колоной в 20 машин утомительно
а 2-3 самое то ИМХО

nikon
27.01.2010, 13:32
Мне кажется наоборот, 20 машин легче, там уже вариантов мало. А 2-3 - с обгонами будет проблемы. На автобанах конечно без проблем, а вот по нашим дорогам...

Айрин
27.01.2010, 14:02
Короче. Вывод таков: давайте собирать свой автопробег, а?

nikon
27.01.2010, 14:19
А визы как делать будете придумали уже?

Lghomer
27.01.2010, 14:26
Чтобы Саня поехал по Украине, тем более по СНГ, должно что-то сдохнуть в лесу. Причем, очень большое.:D:D


и боюсь, что не одно :D

Не свистите - оба :D. Мне просто нужен мотив - типа пасареть секретное озеро, где живет "злой дух Ямбуя" :D - а так просто, я тока в гости забухать могу приехать :lol:.

Vano
27.01.2010, 14:33
и не обязательно ехать за кордон
дух Ямбуя можно и у нас в стране поискать :)

Lghomer
27.01.2010, 14:38
и не обязательно ехать за кордон
дух Ямбуя можно и у нас в стране поискать :)
Я и не собирался и не собираюсь за кардон :D.

xamgelo
27.01.2010, 15:05
А я бы и за кордон поехал, но только при одном условии - проехать границу без очереди...
Но это в теории, на практике - времени нет больше чем на 2-3 дня

nikon
27.01.2010, 15:13
знаю я один переходик с Венгрией. 4 раза проходил уже, больше 20 минут не тратил

М+А
27.01.2010, 17:46
Мне просто нужен мотив - типа пасареть секретное озеро, где живет "злой дух Ямбуя" :D - а так просто, я тока в гости забухать могу приехать :lol:.
Это тебе в Шотландию. Там ТАКОГО раскажут про чудовисько... Даже музей есть по поводу. Правда, при выходе из музея, сами же легенду и разгромят.

Добавлено через 27 секунд

знаю я один переходик с Венгрией. 4 раза проходил уже, больше 20 минут не тратил
Береговое?

Добавлено через 3 минуты

Я и не собирался и не собираюсь за кардон :D.

Вот и зря. Я понимаю, что и тут есть что посмотреть. Зато ТАМ, цивилизованно отдохнуть можно. Не думая о том, где бы "отлить" или найти урну. Не разгебая кучи мусора перед тем, как растелить палатку, и т.д.

Добавлено через 53 секунды

А я бы и за кордон поехал, но только при одном условии - проехать границу без очереди...
Но это в теории, на практике - времени нет больше чем на 2-3 дня
Собирайся, на Майские. Организую.

nikon
27.01.2010, 18:39
Добавлено через 27 секунд

Береговое?



Ты знал :D

М+А
27.01.2010, 18:52
Ты знал :D
Не я один. :wink: Седьмого января, проходили этот переход пол. часа. Рекорд.

nikon
27.01.2010, 18:57
Меня туда GPS случайно вывел первый раз )) причем бензин на нуле. реально.. лампочка горит уже километров 50-60, 4 утра, села венгерские, а границы все нет и нет.... доехали фактически на парах ) были единственной машиной на переходе

xamgelo
27.01.2010, 19:02
Собирайся, на Майские. Организую.
Эт нада график проверить. Кажись только 5-6 дома буду

М+А
27.01.2010, 20:16
Меня туда GPS случайно вывел первый раз )) причем бензин на нуле. реально.. лампочка горит уже километров 50-60, 4 утра, села венгерские, а границы все нет и нет.... доехали фактически на парах ) были единственной машиной на переходе

Тю. Так оттуда вообще, можно не останавливаясь проскакивать. Оттуда на Береговом, рекорд 10 минут. А на вход, как повезет. Если не шманают всех подряд, тогда пол. часа.

Добавлено через 50 секунд

Эт нада график проверить. Кажись только 5-6 дома буду

Не. Не годится. Маловато будет. :)

xamgelo
27.01.2010, 23:16
Имел ввиду после 5 мая

М+А
27.01.2010, 23:59
Имел ввиду после 5 мая
Тогда, поздно. Мне то все равно. А наш народ работает и подстраивается под выходные...

xamgelo
28.01.2010, 00:09
Жаль может в другой раз как-то

nikon
28.01.2010, 00:48
В голове нарисовался такой маршрут с остановками на отдых и "чай" у наших друзей форумчан:

Киев - Запорожье - Днепропетровск - Херсон - Одесса - Киев

:D:D:D

xamgelo
28.01.2010, 08:33
Такой маршрут - легко :good:
Тока Днепропетровск раньше Запорожья если из Киева ехать :D

Lghomer
28.01.2010, 10:28
В голове нарисовался такой маршрут с остановками на отдых и "чай" у наших друзей форумчан:

Киев - Запорожье - Днепропетровск - Херсон - Одесса - Киев

:D:D:D
И назвать это семинаром "как спиться не выпуская руль" :D.

sweden
28.01.2010, 11:09
Айрин,Vano

Вам проще самим.Ребятенок до 3х лет - граница без очереди. Но только вашу машину пропустят.
Такшо зачем толпень ;)

xamgelo
28.01.2010, 11:46
:lol:

И назвать это семинаром "как спиться не выпуская руль" :D.

НАдо безалкогольну водку :D

М+А
28.01.2010, 12:23
:lol:


НАдо безалкогольну водку :D

Надо непьющих жен с вод. удостоверением. Так интересней:wink:

xamgelo
28.01.2010, 12:26
Не все жены с удостоверениями за руль хотят садиться :D

М+А
28.01.2010, 12:30
Не все жены с удостоверениями за руль хотят садиться :D

А если выбора не оставлять? Приехать в кабак и быстренько наклюкаться. Выбор: Спать в кабаке или дома.
А вообще, зачем тогда "права" если нет желания ездить?

Chikadee
28.01.2010, 15:21
Не все жены с удостоверениями за руль хотят садиться :D
Как в анекдоте:"А кто ж их спрашивать будет....":D

xamgelo
28.01.2010, 15:31
Желание есть, уверенности нет.:D

Chikadee
28.01.2010, 15:33
Надо непьющих жен с вод. удостоверением. Так интересней:wink:
А если еще и на машине мужа= вдвойне интересней..:)

kunar
28.01.2010, 22:08
а я мечтаю о пробеге по штатам- там дороги длинные,музыка в станциях лучше,включил себе круиз-и плывешь(эту кнопку у себя пару раз нажимал-так ,уплаченная пропадает опция:()
пустыня,горы,леса- все можно на одном маршруте проехать